Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недельный программатор или без изменения в течение суток ?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Это понятно, но если я у себя хочу реализовать управление по каждой зоне отдельно, то уезжая, например, мне придется пробежать по всем комнатам и переключить программаторы в режим "не дома". А хочется комфорта :).

вот если бы их делали радиоуправляемые.....

нажать на пульте кнопочку и все головки имеющие приемник перешли в режим "эконом".

а может и есть такое чудо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А где вы термоголовки берете?

В Эпицентрах они стоят немеряно, есть даже дороже недельного программатора!

 

я брал SCHLOSSER, ~ 70грв. Если есть выход со скидками - как (ссылка устарела)

 

по поводу управления температурой - я описывал как сделал у себя. Получилось достаточно комфортно и не очень дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одна новость.

розница 290 Э.

23974.jpg&width=220

порядка 3000грн, но все же не стоимость еще одного котла.

правда интересно реальное наличие, это и правда самая низкая похоже цена импортного варианта, но он к котлу должен иметь проводную линию насколько я понял.

ну и еще может быть проблема если он не имеет внешней антенны для gsm.

статистика говорит что у многих в загородном доме связь не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ваш конкурент))) хотя нотка уже просматривается, согласитесь.

 

такие должны быть и по идее китай должен тож штамповать - но не штампует потому что он только сдирает у когото готовое.

 

аядумаю системы отопл. одинаково перемерзают у всех, если их в мороз без присмотра оставляют, да и удаленно рулить тоже многим понравится.

так что моделей с каждым годом должно появляться больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одна новость.

розница 290 Э.

 

Эх, мне бы в руки молнию и свободно-программируемый контроллер, я бы наварганил дел:

1. управление котлом (вкл/выкл) по температуре в помещении.

 

2. Программы:

  • самый простой режим - поддержание Т на заданном уровне круглые сутки

  • дневная программа: нужно задать всего три температуры - Т днем (с 9 до 17), Т утро/вечер(с 6 до 9; с 17 до 23), Т ночью (с 23 до 6)

  • недельная программа - нужно задать параметры предыдущей программы для каждого из семи дней недели

  • Режим отпуска: температура поддерживается на уровне +10С

 

3. При понижении температуры в доме ниже +10 - СМС хозяину, включение альтернативного источника тепла (замкнуто/разомкнуто)

4. Поступил сигнал от датчика движения - СМС хозяину+службе охраны

 

Дисплей с часами и измеряемой температурой. Четыре кнопки с режимами (базовый, дневной, недельный режим, режим "отпуск") и две задающие температуру "вверх, вниз" - увеличение/уменьшение температуры

 

Телефонные номера каждый день менять не нужно, поэтому можно вводить и сочетанием клавиш.

 

А что еще нужно?? Какой толк принесет алгоритм погодозависимого регулирования в термостате, если термостат не может управлять температурой котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой толк принесет алгоритм погодозависимого регулирования в термостате, если термостат не может управлять температурой котла?

так там же термостат и там нету погодозвисимого управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там же термостат и там нету погодозвисимого управления.

 

"Хронотермостат постоянно измеряет температуру окружающей среды" - это в комнате?

 

Diver, Вы на этом специализируетесь.. на сколько цена оправдана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- это в комнате?

наверное, я же их не продаю. Но судя по инструкции да.

 

на сколько цена оправдана?

о да и мне интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режим отпуска: температура поддерживается на уровне +10С

помоему для мебели это слишком проблематично может быть.

 

 

3. При понижении температуры в доме ниже +10 - СМС хозяину, включение альтернативного источника тепла (замкнуто/разомкнуто)
вручную можно вкл-выкл.. согласен. ниже 10С - много чего может прислать смс.

4. Поступил сигнал от датчика движения - СМС хозяину+службе охраны
в смысле на пульт охраны? неее. для них это котлеты и мухи которых они держат всегда отдельно, и принимают на обслуживание только охранные системы, но не умный дом.

 

Дисплей с часами и измеряемой температурой. Четыре кнопки с режимами (базовый, дневной, недельный режим, режим "отпуск") и две задающие температуру "вверх, вниз" - увеличение/уменьшение температуры
много режимов вводите, как будут пользоваться другие?? поэтому в недельных делают попроще, три температуры, три периода времени суток..

 

Телефонные номера каждый день менять не нужно, поэтому можно вводить и сочетанием клавиш.
в таких игрушках много чего вводится через смс, и это правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гривен на 350-300 дешевле, но всеравно дороговато, можно два купить за такую сумму и с недельным радиопрограмматором ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще, не совсем порграмматоры, но тоже с модулем gsm внутри, для управления температурой и прочим:

www.teplo72.ru/?news=read&news_id=107

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

teplota.com.ua/shop/-1591p.html

У меня стоит вот такой.

Сначала програмировал.

Потом провел експеримент с использованием стабильной температуры. Убедился что в моем случае економии газа таким образом не добиться. Поэтому забил и пользуюсь только кнопками +-.

Почему так?! Просто когда помещение остыло то потом котел сжигает много газа пока его опять прогреет (например с 18 до 23 градусов).

Правильно выше было сказано - это дело индивидуальное.

Купите недельный программатор, а там жизнь покажет что Вам нужно.

Кроме того купив простой термостат Вы сэкономите ну в лутшем случае 100 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простые стоят около 200 грн. недельные 300-700грн. смотря какой покупать.

а вообще большинство пользуются таки только кнопками плюс минус :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году поставил радио программатор - вещь удобная, режимы в будни одни, на выходные - другие. днем и ночью температуру ставлю меньше, а на выходные - только ночью. економия - 30% как минимум - я доволен. недостаток - при более длительных перерывах в работе котла обмерзает труба и котел не запускается - надо чистить - лестница под трубой стоит постоянно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати особенность GSM, что некоторыми приборами можно контролировать дополнительные параметры температуры в разных местах.

вовремя заметить остановку отопиельной системы.

наверное датчик температуры и на коаксиальный дымоход можно укрепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у GSM есть шина и в ПО контроллера заложена возможность, то может позволить по трем тонким проводкам подключить 3-5-6 датчиков температуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот если бы вы не ограничивали 6-ю датчиками было бы поярче.

там в 6ти народ путается, не может придумать что мерить, настроить, не забыть потом менять настройки при необходимостии т.д..

их можно и 100 поставить, а толку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...