Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правила форума. Разъяснение пунктов правил.

DALI

Рекомендовані повідомлення

9. Запрещается использовать в подписи более 1-й строки текста. Так же запрещается выделение текста в подписи крупным шрифтом или же ярким цветом. Использование 2-х строчек допускается, если помимо подписи указывается еще адрес отчета о Вашей стройке. Модератор имеет право самолично изменить Вашу подпись или вынести предупреждение о нарушении пункта 9 текущих правил.

Прошу Администрацию, разъяснить следующие детали правил форума:

 

1. Что подразумевается под понятием "яркий цвет шрифта"? Прошу перечислит перечень цветов считающихся "яркими".

 

2. Что именно характеризует подпись как "двустрочную": её длина либо наличие переноса строки в подписи?

 

3. Что подразумевается под понятием "крупный шрифт"?

 

Заранее спасибо за скорый ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу Администрацию, разъяснить следующие детали правил форума:

 

1. Что подразумевается под понятием "яркий цвет шрифта"? Прошу перечислит перечень цветов считающихся "яркими".

 

2. Что именно характеризует подпись как "двустрочную": её длина либо наличие переноса строки в подписи?

 

3. Что подразумевается под понятием "крупный шрифт"?

 

Заранее спасибо за скорый ответ.

 

1. #ffff00...#00ffff

 

2. Индивидуально

 

3. FontSize=+1..+7

 

И устное предупреждение за нарушение п.2 Правил - касаемо текущей подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. #ffff00...#00ffff

Спасибо. Очень понятно...

 

Можно ли считать нижеуказанные подписи соответствующими правилам форума?

 

3.jpg.baec7f4cc2516710164bf9488268688f.jpg

7.jpg.b13917820a710f9f46b769e2575ee0d8.jpg

 

Цвет не штатный. Фиолетовый цвет считается ярким?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Индивидуально

Что значит индивидуально?

 

Это как то привязано к разрешению монитора?

При разном зуме, подпись может выглядеть как однострочной так и многострочной:

Смотрите вложения:

7.jpg.e24fef6736fd81b3691e729030b14b35.jpg

7-1.jpg.077a697c92a88aa5e54489c2cf1213b8.jpg

Змінено користувачем DALI
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И устное предупреждение за нарушение п.2 Правил - касаемо текущей подписи.

Так лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Обращения пользователей форума друг к другу, допускается только по его нику или имени, если оно известно, без оскорбляющих передергиваний и унижительных местоимений.

 

Я конечно не уверен, но вреде в выделеном слове есть ошибка... Исправьте в правилах если я прав:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лучше?

ведь у меня была не длиннее вашей сейчас.

на любом разрешении экрана помещалась.

Так вот модераторы чтото рьяно взялись.

Несколько дней назад у меня ктото из модераторов инкогнито поменял цвет у меня в подписи, хотя там не было ни красных цветов ни других ярких. и кто поменял - неясно. ладно, сейчас вообще удалили подпись....

ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА???

 

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!

Если вы хотите чтобы к вам адекватно относились - прежде всего нормально поступайте с участниками форума. Можно было и цвет не менять инкогнито, и сейчас не понимаю кому мешала подпись в одну строку???

когда поменяли цвет второй половины подписи - ничего страшного, переживу, оставил как есть.

Честно говоря уже надоело такое отношение!

 

ЗЫ: пункт 2 - "ИНДИВИДУАЛЬНО" - а это как, обьясните пожалуйста?

типа один модератор пришел - ему не понравился цвет... поменял,

другой пришел и поменял еще чтото.. третий убрал подпись вообще... ?

это ведь тоже сугубо индивидуально.

 

Давайте не будем воевать и относится более лояльно, не только пользователи форума к модераторам, но и наоборот.

Или лояльностью здесь и не пахнет?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь у меня была не длиннее вашей сейчас.

это уже третья редакция...

 

 

Так вот модераторы чтото рьяно взялись.

Ооочень рьяно!

 

Под носом не видят троллинга в их адрес:

 

eg355y.jpg.eecec35264f2ec662bb9d99cb7bdcdd9.jpg

 

Понимаю что нарывась. Но шопаделаш...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!

Если вы хотите чтобы к вам адекватно относились - прежде всего адекватно поступайте с участниками форума.

Честно говоря уже надоело такое отношение!

Блоком и закрытием тем дело не исправишь.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=102003

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь у меня была не длиннее вашей сейчас.

на любом разрешении экрана помещалась.

Так вот модераторы чтото рьяно взялись.

Несколько дней назад у меня ктото из модераторов инкогнито поменял цвет у меня в подписи, хотя там не было ни красных цветов ни других ярких. и кто поменял - неясно. ладно, сейчас вообще удалили подпись....

ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА???

 

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!

Если вы хотите чтобы к вам адекватно относились - прежде всего нормально поступайте с участниками форума. Можно было и цвет не менять инкогнито, и сейчас не понимаю кому мешала подпись в одну строку???

когда поменяли цвет второй половины подписи - ничего страшного, переживу, оставил как есть.

Честно говоря уже надоело такое отношение!

 

ЗЫ: пункт 2 - "ИНДИВИДУАЛЬНО" - а это как, обьясните пожалуйста?

типа один модератор пришел - ему не понравился цвет... поменял,

другой пришел и поменял еще чтото.. третий убрал подпись вообще... ?

это ведь тоже сугубо индивидуально.

 

Вы ведь давно на форуме. Вы грамотный и адекватный человек. Форум Вам помогает зарабатывать на жизнь и Вы знаете что Правила нельзя нарушать. Зачем нарываетесь обсуждая действия модерации.

 

Что мешает написать мне в личку - Сергей мол так и так произошло то то то я считаю что это не правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает написать мне в личку - Сергей мол так и так произошло то то то я считаю что это не правильно?

Сергей, произошло следующее: правила форума написаны расплывчато и неоднозначно.

Прошу вас ответить на вопросы по существу, описанные в п.1 данной темы.

Либо отредактировать правила форума так что бы не было этих неоднозначностей.

 

Добавлено через 5 минут

Что мешает написать мне в личку - Сергей мол так и так произошло то то то я считаю что это не правильно?

Сергей, произошло следующее: выявлена абсолютное отсутствие обратной связи с администрацией. Многие модераторы заблокировали возможность написания им личных сообщений.

 

Прошу снять данный блок и поставить ВСЕХ участников форума в равные условия и не прекращать диалог вне зависимости от обстоятельств.

 

Так же, прошу добавить в правила данный пункт:

 

В случае несогласия с примененными санкциями, участник вправе обжаловать их исключительно в личной переписке с другими модераторами или администраторами форума. Запрос должен быть выполнен в вежливой форме, с обращением на "Вы" к модератору. В этом случае участник форума должен максимально четко описать ситуацию и привести конкретные примеры.

 

Любой участник форума, даже будучи заблокированным, должен иметь возможность опротестовать санкции а не создавать клонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу Администрацию, разъяснить следующие детали правил форума:

 

1. Что подразумевается под понятием "яркий цвет шрифта"? Прошу перечислит перечень цветов считающихся "яркими".

 

2. Что именно характеризует подпись как "двустрочную": её длина либо наличие переноса строки в подписи?

 

3. Что подразумевается под понятием "крупный шрифт"?

 

Заранее спасибо за скорый ответ.

Сдается мне, что Вы и сами прекрасно понимаете, просто делать Вам нечего Ж-).

Любому нормальному человеку свойственно интуитивно трансформировать буквальное значение слов в нечто, имеющее смысл. Так вот, понятие "яркий цвет шрифта" без напряга трансформируется в приемлемое для психики "цвет шрифта, отличный от шрифта по умолчанию".

Далее "двухстрочная" - по- моему очевидно, что имеется ввиду, что в подписи можно считать "одной строкой" логически завершенную исчерпывающую, самодостаточную информацию. Две строки - два различных посыла, две независимые информационные единицы.

По поводу "крупного шрифта" - все поймут,что это шрифт,прописные буквы которого имеют такие же размеры, как и по умолчанию.

Вы, конечно, можете спорить, что нужно формализовать все до мелочей : прописать размеры шрифта, определить количество знаков в подписи и т.п.

Все общение людей в однородном обществе основано на пресуппозициях - допущениях, которые необходимо делать, чтобы фразы воспринимались как имеющие смысл. Например : под словом "коробка" на нашем форуме все понимают, что имеется ввиду фундамент дома и наружные и внутренние стены. Под словом "обвязка котельной" подразумевается не завязывание веревочек на котле и трубах, а монтаж оборудования котельной и т.д.

Люди специально ввели в обиход некоторые выражения и слова с несколькими толкованиями, чтобы облегчить себе общение. Вы же пытаетесь его усложнить :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь давно на форуме. Вы грамотный и адекватный человек. Форум Вам помогает зарабатывать на жизнь и Вы знаете что Правила нельзя нарушать. Зачем нарываетесь обсуждая действия модерации.

 

Что мешает написать мне в личку - Сергей мол так и так произошло то то то я считаю что это не правильно?

писать в личку не буду, считаю это неправильно, корень проблемы в другом.

ведь в такой ситуации не я один оказываюсь.

 

"нарушил правила" - из-за того что они в очередной раз поменялись, не иначе. ведь подпись очень была(не писал ее в две строки, так как помнил что это вне правил, и т.д.), и долго себе не мешала никому, я и не думал, что это могло быть причиной.

 

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но ведь нельзя же каждый день заходя в форум - сначала заглядывать в правила - а не изменилось ли там что нибудь, а не забыл ли я какой нибудь важный пункт правил, вдруг я сегодня уже чтото нарушаю.

 

Кстати, уберите возможность подпись делать жирным шрифтом, размером больше нужного для правил, другим цветом кроме того что есть и т.д..

Ведь пользователь форума дэфакто подразумевает что это все можно делать.

Разве нет?

Зачем на ровном месте начала "разрешать", а потом потом "строить" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь нельзя же каждый день заходя в форум - сначала заглядывать в правила - а не изменилось ли там что нибудь, вдруг я сегодня уже чтото нарушаю.

О том, что нельзя писать ЗАГЛАВНЫМИ, болдом и цветом - было написано еще когда я регистрировался на форуме... В п9 внесли изменения (незначительные) больше года назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что нельзя писать ЗАГЛАВНЫМИ, болдом и цветом - было написано еще когда я регистрировался на форуме... В п9 внесли изменения (незначительные) больше года назад.

лично у меня это вышло случайно, машинально.

но ведь балов за нарушение не "ноль" ?

 

Закройте возможность делать подпись как то иначе чем того требуют правила.

Тогда и проблем не будет.

Мое предложение конструктивно касательно улучшения работы форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закройте возможность делать подпись как то иначе чем того требуют правила.

Тогда и проблем не будет.

Мое предложение конструктивно касательно улучшения работы форума?

100% поддерживаю.

 

Добавлено через 45 минут

Сдается мне, что Вы и сами прекрасно понимаете, просто делать Вам нечего

Это Вам ЛИЧНО здаётся.

Любому нормальному человеку свойственно интуитивно трансформировать буквальное значение слов в нечто, имеющее смысл. Так вот, понятие "яркий цвет шрифта" без напряга трансформируется в приемлемое для психики "цвет шрифта, отличный от шрифта по умолчанию".

Далее "двухстрочная" - по- моему очевидно, что имеется ввиду, что в подписи можно считать "одной строкой" логически завершенную исчерпывающую, самодостаточную информацию. Две строки - два различных посыла, две независимые информационные единицы.

По поводу "крупного шрифта" - все поймут,что это шрифт,прописные буквы которого имеют такие же размеры, как и по умолчанию.

Вы, конечно, можете спорить, что нужно формализовать все до мелочей : прописать размеры шрифта, определить количество знаков в подписи и т.п.

Все общение людей в однородном обществе основано на пресуппозициях - допущениях, которые необходимо делать, чтобы фразы воспринимались как имеющие смысл. Например : под словом "коробка" на нашем форуме все понимают, что имеется ввиду фундамент дома и наружные и внутренние стены. Под словом "обвязка котельной" подразумевается не завязывание веревочек на котле и трубах, а монтаж оборудования котельной и т.д.

Люди специально ввели в обиход некоторые выражения и слова с несколькими толкованиями, чтобы облегчить себе общение. Вы же пытаетесь его усложнить

Я задал вопросы по существу. Попросил конкретно разъяснить.

 

Что мешало Вам вместо этой, только вам понятной, болтологии конкретно ответить по существу вопросов?

Или вы сами не знаете как на них ответить?

 

За что вне влепил предупреждение Автомодератор?

 

Зачем давать юзеру возможность делать разноцветную подпись и его же за это наказывать?

 

Что мешает выдать ЧЁТКИЙ перечень "ярких" цветов?

 

Любая гиперссылка априори становится синей. Это тоже яркий цвет?

 

Администрация! Почему вы уходите от ответов?

Почему вы удаляете не удобные для вас посты?

Какого уважения вы ждёте после этого?

 

Добавлено через 8 минут

Вы, конечно, можете спорить, что нужно формализовать все до мелочей : прописать размеры шрифта, определить количество знаков в подписи и т.п.

А почему нет? Считаете сложным внести уточнения в правила?

 

А я считаю несправедливым что некоторые форумчане беспрепятсовенно пользуются и двух и трёхстрочными подписями и фиолЭтовыми шифтами и на это никто не обращает внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все люди разные, есть и дальтоники.

для кого то и синий цвет яркий - кто и зачем будет с ним спорить?

для этого и предлагаю технически ограничить набор и цветов и шрифтов в подпись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешало Вам вместо этой, только вам понятной, болтологии конкретно ответить по существу вопросов?

Или вы сами не знаете как на них ответить?

Ответы были даны по существу. Можете перечитать : я указал на формальные признаки шрифта и цвета и информации в подписи , которые соответствуют Правилам.

Подавляющему большинству форумчан все понятно и без Ваших вопросов. С какой стати вносить технические изменения? Чтобы угодить Вам? Привлекать к работе специалистов (за определенные средства), чтобы Вам был удобно рекламировать свои услуги (бесплатно), пользуясь трудами (огромной целевой аудиторией) администрации и владельцев сайта?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, понятие "яркий цвет шрифта" без напряга трансформируется в приемлемое для психики "цвет шрифта, отличный от шрифта по умолчанию".

Скажите, а у Валерия Валентиновича, на данный момент, подпись соответствует правилам?

 

0000.thumb.jpg.b785c859d501a215a3313af9f2937c80.jpg

 

Применение цвета "NAVY" и кода "bold" допустимо?

Мне можно так сделать?

Прошу Вас лично ответить однозначно: да или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для некоторых форумчан (не обезательно модераторов) возможны исключения - по предварительному согласованию с Администрацией. Положительное решение принимается для тех, кто своими действиями помогает форуму развиваться, а не занимается склочничеством.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне можно так сделать?

Прошу Вас лично ответить однозначно: да или нет.

Нет. Почему? См. выше...

 

Добавлено через 2 минуты

п.14 Правил:

Исключения из правил возможны по решению Администрации. Решения Администрации по всем вопросам, связанным с толкованием и применением настоящих Правил, являются окончательными. Правом толковать данные Правила пользуются модераторы, назначаемые Администрацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для некоторых форумчан (не обезательно модераторов) возможны исключения - по предварительному согласованию с Администрацией. Положительное решение принимается для тех, кто своими действиями помогает форуму развиваться, а не занимается склочничеством.

Понятно.

Скажите, а является наполнение профильного раздела полезным контентом в объёме 3500 постов, с коэффициентом полезности 0,5 и частотой 2,5 сообщений в день, действием направленным на развитие форума?

 

Добавлено через 33 секунды

по предварительному согласованию с Администрацией

Какова процедура согласования?

 

Добавлено через 47 секунд

а не занимается склочничеством.

Склочничесвом заниматься цели нет. Есть желание справедливости и открытости.

 

Добавлено через 5 минут

Для некоторых форумчан (не обезательно модераторов) возможны исключения - по предварительному согласованию с Администрацией. Положительное решение принимается для тех, кто своими действиями помогает форуму развиваться, а не занимается склочничеством.

Скажите, а является ли создание 8 тем в данном разделе направленных на улучшение и оптимизацию форума, действием направленным на развитие форума? Имею в виду свои темы.

 

Добавлено через 30 минут

С какой стати вносить технические изменения? Чтобы угодить Вам? Привлекать к работе специалистов (за определенные средства)

Да. Что бы угодить мне и всем кому этот вопрос считается важным.

 

Какие проблемы? Надо денег заплатить вебмастеру?

Нет проблем.

Огласите сумму и мы скинемся с форумчанами, если для форума эта сумма не подъёмная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключения из правил возможны по решению Администрации. Решения Администрации по всем вопросам, связанным с толкованием и применением настоящих Правил, являются окончательными. Правом толковать данные Правила пользуются модераторы, назначаемые Администрацией.

тоесть другими словами, дэфакто даже за нормальную подпись - можно от администрации получить красную карточку??? "Толкования" то ведь у всех модераторов будут разное.

 

еще раз предлагаю - уберите возможность делать подпись иначе чем того требуют правила, и правила по этому поводу вообще не придется писать. всем будет легче.

 

не нравится это предложение - делайте подпись платной: типа "желтые штаны" -200грн, "красные" - 500грн и т.д.

но что то делайте, или модераторам проще так как есть?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для некоторых форумчан (не обезательно модераторов) возможны исключения

 

А я бы вообще убрал любую рекламу из подписи. Закрыл бы все вопросы.

Две строки, три строки. Красный, зеленый...

Ссылку на свою стройку. Форум то про стройки. Так было.

Или чего-то оригинальное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...