Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не утка ли это???

rev

Рекомендовані повідомлення

Так я об этом. Говорить и делать ЭТО-разные вещи.

А Вы всех дворняг под одну гребенку в умственных способностях или только диких?

 

А Вы всех людей под одну гребенку или только инакомыслящих?

Смотрю, Вы плавно переходите в режим троллинга. Мне спорить в таком стиле неохота - слишком увлекаюсь, а мне еще помидоры консервировать и карту для сайта заказчика рисовать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне спорить в таком стиле неохота - слишком увлекаюсь, а мне еще помидоры консервировать и карту для сайта заказчика рисовать

- Спасибо, Валерий Валентинович, тема плавно "уходит" в флуд.

- Всегда пожалуйста, Валерий Валентинович, я старался "увести" её от ругани, агрессии и пр.

 

Вот и поговорил с умным человеком. Ж-)

Цель достигнута, тему можно закрывать. А то "подтянутся" после работы и "раздуют огонь войны".

Всё-равно никто никого не переубедит, а каждый останется при своём мнении. Так зачем спорить и ругаться? :friends:

Надеюсь все согласны со мной, о "Закрытии" темы?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, более чем на 100%, что стояли Вы по стойке "Смирно" перед домашней, кем-то горячо любимой, но выгуливающейся без намордника собакой.

Ну вот признайтесь мне честно, можно даже в личку. :rolleyes:

Могу признаться здесь. Это были бездомные собаки, которые "охраняли" дворы многоэтажек, где их прикармливали сердобольные граждане. Вот из домашних мне только одна шавочка напрягала, которая, вылетая из лифта, пыталась хватануть детей за ноги. Но муж объяснил хозяйке, что следующий раз собачка может напороться на носок ботинка. После этого собачку выносили из лифта на руках и спускали только за домом.:D У крупных домашних псов, попадавшихся мне, были очень адекватные хозяева. :D Последние лет 10 ни разу не встречала в городе неадекватных крупных хозяйских собак. Их хозяевам проблем с участковым не надо ... А вот сердобольные граждане за действия бедных собачек, прикормленных ими на улице, ответственности не несут ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы всех людей под одну гребенку или только инакомыслящих?

Смотрю, Вы плавно переходите в режим троллинга. Мне спорить в таком стиле неохота - слишком увлекаюсь, а мне еще помидоры консервировать и карту для сайта заказчика рисовать :)

В смысле, Ольга? Чем мой вопрос Вас расстроил? Мне действительно интересно и в новомодных интернет-терминах я не разбираюсь и знать их не хочу.:)

И я Вас никуда не гребу.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, Ольга? Чем мой вопрос Вас расстроил? Мне действительно интересно и в новомодных интернет-терминах я не разбираюсь и знать их не хочу.:)

И я Вас никуда не гребу.:rolleyes:

 

ок, раз действительно интересно, что я думаю об умственных способностях диких и не только диких собак, своих собственных подобранцев и всех остальных, отвечаю.

Собаки, отбор которых в нескольких поколениях был в условиях без хозяев, умны очень. Но их ум настроен не на ту волну, что у их домашних собратьев.

Чтобы выжить, собака должна уметь хорошо делать две вещи: самостоятельно добывать себе еду и вовремя удрать. Отсюда появляются независимость от человека и пассивная оборонительная реакция. И то, и другое старательно купируется при породном разведении.

 

Если домашние своим отцом и богом считают человека, то для одичавших человек приравнивается к миске с едой.

Вы когда нибудь видели, чтобы, к примеру, у овчарки там или у спаниеля при виде любимого хозяина сразу же начиналось бурное слюноотделение? У моих это - норма. Аж захлебываются. Сопоставляя рассказы других "счастливцев", пригревших бездомную собачку, замечаю очень много общего, не присущего породным собакам.

Еще надо отметить непреходящий страх перед человеком и заискивающее поведение рядом с ним. Даже если Вы их пальцем никогда не трогали и только что в попу не целовали, все равно будут бояться.

 

А в остальном все просто зашибись, смышленые просто обалдеть как.

Под одну гребенку даже перечисленные особенности не могу загребать, поскольку велика воля случая и генетических пропорций от родителей и их предков :) Если мамочку покрыл чей-то охотничий пес, где гарантия, что папины гены не станут главными и щен не получится почти как папа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работаю и с дворней, и с породными (наблюдаю далеко не 5 собак), но выводы делаю несколько иные. О генетике спорить не буду - она крайне важна, но у моих дворнжек не текут слюни при виде нас. И компаньоны они хорошие, и по мозгам многим форы дадут. Да и с породными проблемниками тоже сталкиваюсь не редко(. Любой собаке нужна социализаци и общение, если его не дают в достато4ном объеме, то, сорри, идиотиком любой может вырости(
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работаю и с дворней, и с породными (наблюдаю далеко не 5 собак), но выводы делаю несколько иные. О генетике спорить не буду - она крайне важна, но у моих дворнжек не текут слюни при виде нас. И компаньоны они хорошие, и по мозгам многим форы дадут. Да и с породными проблемниками тоже сталкиваюсь не редко(. Любой собаке нужна социализаци и общение, если его не дают в достато4ном объеме, то, сорри, идиотиком любой может вырости(

 

Ну, наверное, у Вас больше городские дворняжки. А у нас собачья мамочка сама своим щенам зайцев таскала. Могу фоты показать :)

Общения с нами у моих было более чем достаточно поначалу, до 5 мес. Сейчас меньше, потому как приходится их держать в вольере, чтобы на прохожих не нападали. Когда выпускаем оттуда без поводка, сразу же стремятся удрать на самостоятельные прогулки по чужим дворам, погонять мелких собачек, полазить по компостным кучам, а забора все еще нет.

Только на выгуле вдали от дома ведут себя более-менее пристойно. Неподалеку от дома на знакомой территории надо снова на поводок брать, иначе есть риск получить побег по чужим участкам.

Однако несмотря на гемор выгуливаем дважды в день и в течении дня периодически общаемся.

 

Дрессировка идет с переменным успехом.

Часть команд выполняется почти безупречно (если есть вкусняшка) и усвоена "с лету". А вот со "стоять" и "голос" до сих пор пробуксовка. Боятся они, когда я к ним наклоняюсь, чтобы показать, что вставать надо. Сразу на спину плюхаются. Дождаться же, когда сами встанут, - легче застрелиться, потому что при нахождении рядом с хозяином основное положение - поза полной покорности. Может, из меня паршивый дрессировщик, но почему-то предыдущая моя собака (боксер) была выдрессирована мною в разы быстрее и легче и работала не только за лакомство.

Я уже столько книг перечитала, чтобы понять, что я делаю не так... руки уже опускаются.

К слову, в части руководств есть упоминание о собаках, не пригодных к службе из-за особенностей психики. Боюсь, это как раз про моих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, в части руководств есть упоминание о собаках, не пригодных к службе из-за особенностей психики. Боюсь, это как раз про моих.

 

Сейчас меньше, потому как приходится их держать в вольере, чтобы на прохожих не нападали. Когда выпускаем оттуда без поводка, сразу же стремятся удрать на самостоятельные прогулки по чужим дворам, погонять мелких собачек, полазить по компостным кучам, а забора все еще нет.

Все же не пойму. многие у4ат собак кусаться, а Вас это не устраивает), они ж как раз службу и несут, ИМХО. А ждать от метисиков "службы" как от ов4арки в корне не правильно.

Они ж дети еще, им бегать и играть надо. Поверьте, и ов4арка бы удрала после "засиживаний" в вольере и отсутствии забора, т.е. возможности...

Вопрос скорее в другом - сложности содержания из-за пока отсутствия условий (забора).

Городских дворняжек у нас в селе, наверное, все же мало).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же не пойму. многие у4ат собак кусаться, а Вас это не устраивает), они ж как раз службу и несут, ИМХО. А ждать от метисиков "службы" как от ов4арки в корне не правильно.

Они ж дети еще, им бегать и играть надо. Поверьте, и ов4арка бы удрала после "засиживаний" в вольере и отсутствии забора, т.е. возможности...

Вопрос скорее в другом - сложности содержания из-за пока отсутствия условий (забора).

Городских дворняжек у нас в селе, наверное, все же мало).

 

Они отлично несут службу по обгавкиванию прохожих и прогону с территории чужих собак. В этом все ок и для села, для охраны они самое то. Но как компаньоны не состоялись. Возможно, они и вправду еще слишком молоды и с возрастом перестанут пресмыкаться и сбегать. Посмотрим. Но пока что мне от них хлопот много, удовольствия маловато. Ну, разве что наблюдать, как они друг с другом играются и бегают. Красиво двигаются. Со мной у них играть потребности нет. Да и страх мешает. Совсем все не так, как с моей первой собакой. Два совершенно разных собачьих мира :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работаю и с дворней, и с породными (наблюдаю далеко не 5 собак), но выводы делаю несколько иные.

Так дворня, живущая уже несколько поколений с хозяином, ничем не отличается от породистых :D Это домашние собачки, только к еде менее прихотливые и здоровье покрепче. У них естественный отбор : хорошо живут самые умные, преданные, не таскающие хозяйскую живность. :D И попадают на улицу они по тем же причинам, что и породистые :(. Ольга говорит о собаках, у которых уже в нескольких поколениях не было хозяина. А там уже другой естественный отбор играет :( : боязнь людей, самостоятельное добывание пищи (включая домашних кур) и т.п. Почти волчата или лисята.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а 4то за 4удо озна4ает это 4астое использование в на4ертании слов 4еловеком цифры 4етыре?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где такой закон, я готов!

 

У меня во дворе штук 10 бегает, а на дворе зима, шапки будут, великолепные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боятся они, когда я к ним наклоняюсь, чтобы показать, что вставать надо. Сразу на спину плюхаются. Дождаться же, когда сами встанут, - легче застрелиться, потому что при нахождении рядом с хозяином основное положение - поза полной покорности...

Я понимаю Вас. У меня почти та же самая история с моей второй собакой - дворняжкой - подмашинницей. С той разницей, что она у меня под потранатом моей немецкой овчарки. И наши успехи в воспитании все же получше благодаря активному участию моей овчарки :). А так все один в один - и недоверчивость к людям, и побеги постоянные, и агрессия к прохожим, и полная покорность передо мной. Хитрюга и умница. И никудышний компаньон. Я тоже думаю, что одичавшие собаки, т.е. собаки не имевшие хозяина-человека несколько поколений, кардинально отличаются от собак, по несчастию своему, оказавшихся на улице бесхозными.

 

и ов4арка бы удрала после "засиживаний" в вольере и отсутствии забора, т.е. возможности...

Вопрос скорее в другом - сложности содержания из-за пока отсутствия условий (забора).

 

Не совсем так. У меня в абсолютно одинаковых условиях живут и нем. овчарка, и подобранная дворняжка. Днем-вольер, вечер-ночь-утро - свободный выгул по участку. Прогулки вне участка - 1-2 раза в день.

Нем. овчарка не отходит от меня без команды Гуляй дальше 2-3 метров, дворняжка при отпускании с поводка убегает подальше, правда все время в пределах видимости. При малейшей возможности сбегает со двора (двор огорожен, калитка все время закрыта). Далеко не убегает, каждый раз возвращается. Но дух свободолюбия :)... Нем. овчарка при открытых воротах и калитке без разрешения на улицу нос не высунет.

 

Я не могу сказать, что овчарка у меня хорошо воспитана. Увы, нет. Она просто очень привязана и ориентирована на меня. А дворняжка - сама по себе, на своей волне, никаких Сидеть-Лежать-Стоять. Но по прошествии 1,5 года жизни с людьми дворняжечка все-таки меняется - стала ласковой, стала подходить по команде, одевает поводок, на поводке хорошо ходит. Ну и охранница отменная, ничему учить не надо- все в крови. Я рада и этому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а 4то за 4удо озна4ает это 4астое использование в на4ертании слов 4еловеком цифры 4етыре?

 

коне4но мой психологи4еский портрет))))))))))))))

озна4ает, 4то на клавиатуре не работает буква, с которой на4инается данная цифра, а копировать и вставлять каждый раз - проблемно.

 

Добавлено через 1 минуту

Нем. овчарка при открытых воротах и калитке без разрешения на улицу нос не высунет.

Юль, откуда же столько потерь немцев то? возарвщаемся к вопросу генетики и, основное, выращивания.

 

имею совсем другой опыт), вернее, много больший и есть с 4ем сравнивать. я вижу разницу в характерах, но дворня вполне может быть прекрасным компаньоном.... и даже в одном помете могут быть щенки о4ень разные.... генетика таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нифига себе уточнить информацию решил !!?????

Да тут нешуточная баталия развернулась......

А реальна ли информация и имеет ли она силу законопроекта так и не узнал.

Как по мне , то бессмысленно ломать копья с теми, кто считает , что удел живых существ - быть убитыми двуногими. Не говорю людьми, а именно двуногими! Люди как то более адекватно и добры.

И что бы более не давать повода двуногим изгаляться на тему отстрела животных прошу модераторов закрыть тему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...