Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Онлайн бухгалтерия

elf803

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

В продолжение темы интеренет проектов хочу предложить обсудить идею создания онлайн бухгалтерии, может не столько бухгалтерии как оперативного учета ( ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D1%87%D1%91%D1%82 ). Понятно что это не для больших компаний которые внедряют у себя САП и подобное.

Интересует отношение малых предпринимателей, в основном тех кто на едином налоге ( чтобы отчисления в фонды считать легче ). Нужен ли вам такой продукт ? Доступ к нему с любого устройства где есть интернет ( мобильники, планшеты, ноуты ....), чтобы можно было едя в маршрутке на работу уже просматривать отчеты и формировать платежки, например.

Какие функции вы хотели бы видеть в таком продукте ? Управление банковским счетом ? Управление складом, взаиморасчетами ?

Может у кого-то есть уже готовые требования к подобному продукту и кто-то уже ищет подобные решения - поделитесь ими плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

В продолжение темы интеренет проектов хочу предложить обсудить идею создания онлайн бухгалтерии, может не столько бухгалтерии как оперативного учета ( ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D1%87%D1%91%D1%82 ). Понятно что это не для больших компаний которые внедряют у себя САП и подобное.

Интересует отношение малых предпринимателей, в основном тех кто на едином налоге ( чтобы отчисления в фонды считать легче ). Нужен ли вам такой продукт ? Доступ к нему с любого устройства где есть интернет ( мобильники, планшеты, ноуты ....), чтобы можно было едя в маршрутке на работу уже просматривать отчеты и формировать платежки, например.

Какие функции вы хотели бы видеть в таком продукте ? Управление банковским счетом ? Управление складом, взаиморасчетами ?

Может у кого-то есть уже готовые требования к подобному продукту и кто-то уже ищет подобные решения - поделитесь ими плз.

 

да не вопрос.

у меня знакомый воспользовавшись давлением государства ходит по конторам и переносит их бухгалтерию за рубеж. оттуда доступ по терминалу через любое устройство.

люди просто платят ежемесячную абонплату и все.

 

а вы тут только спрос начали изучать :)

и думаете что же ваять.

а платежки из ноутбука в маршрутке и сейчас отправляются через клиент-банк и моб связь.

 

опаздываете....

 

П.С. крупные конторы которым нужен реальный оперативный учет остатков годы назад накропали свои приложения для мобильных устройств для торговых агентов, которые ходят по торговым точкам и снимают остатки.

такие штуки по идее нужны всем дистрибуторским сетям. но которые бедные да и не бедные никогда не купят софт.

на бумажечках дешевле. ну вечером просто сливают данные и все.

такой прямо учет остатков в реальном времени - кому реально нужен? у кого есть такие движняки тмц, что важно видеть что в течение дня происходит?

вечерком подбили данные, распланировали след день и все дела.

 

а то что реалтайм остатки требует изменения всего и вся в реалтайм - сняли остатки тут же распланировали, тут же выполнили.

но где это нужно где ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это доступ через терминалы .... с винды ... Я же предложил обсудить html версию ... тоесть сайт ... к которому можно коннектиться с любого устройства (android, iphone , etc, в том числе и с винды ... )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это доступ через терминалы .... с винды ... Я же предложил обсудить html версию ... тоесть сайт ... к которому можно коннектиться с любого устройства (android, iphone , etc, в том числе и с винды ... )

 

ну подсоединился, выложил ежемесячно дополнительно не менее 100 грн с каждого устройства за мобильный трафик, то бишь за каждую точку входа - буха или торгового агента, операционные затраты выросли, а окупать их чем будем?

 

выхлоп в чем?

как образуется профит от подсоединения к сайту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие функции вы хотели бы видеть в таком продукте ? Управление банковским счетом ? Управление складом, взаиморасчетами ?

Может у кого-то есть уже готовые требования к подобному продукту и кто-то уже ищет подобные решения - поделитесь ими плз.

 

Куя...е! Круто! Я б даже сказал дерзко! :)

 

Без обид, но всю рабочую занимаюсь автоматизацией учета и эээ просить скинуть требования готовые - это...

Ну ладно - если даже отбросить мои эмоции - то требования не могут быть одинаковыми для всех, так как действительно потребности у всех разные. Делать универсальную программу можно, но со временем это сложно не только технически, но и сложно для пользователя - программа становиться монстро-подобной - для того чтобы провести операцию - приходится много знать, много уметь и много вводить. А каждое существенное изменение законодательства (например свежак №гтд в НН - как его отображать в продаже в рознице, если в рознице как правило не ведется партионный учет?) - как серпом по яйцам, пьфу по функциональности.

 

Короче не все так просто...да и бесплатные или недорогие программы то уже есть. Отвоевать себе новое место под солнцем - будет ОЧЕНЬ тяжело. Ничего нового вы по сути не придумаете, а вот сможете ли сделать лучше чем у других -...

Опять же есть предчувствие что реальные потенциальные потребители вашего продукта - не будут отписыватся в этой теме.

 

Все ИМХО как всегда :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал не о требования как таковых к продукту, не ТЗ нужно ...

 

Интересовало будет ли такой продукт интересен в принципе ? Какие модули нужны ? Интересно ли кому-то видеть остатки на складе в реальном времени, остатки денег на счетах в реальном времени ... управлять всем этим .... и все это с мобильного телефона ...

 

Если дело и дойдет до реализации ( пока это толкьо мысли на форуме ) то можно взять самую популярную 1С конфигурацию, на которой работает большинство в Украине, а может и СНГ, и слямзить с нее функционал, формочки, печатные документы и т д ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал не о требования как таковых к продукту, не ТЗ нужно ...

 

Интересовало будет ли такой продукт интересен в принципе ? Какие модули нужны ? Интересно ли кому-то видеть остатки на складе в реальном времени, остатки денег на счетах в реальном времени ... управлять всем этим .... и все это с мобильного телефона ...

 

Если дело и дойдет до реализации ( пока это толкьо мысли на форуме ) то можно взять самую популярную 1С конфигурацию, на которой работает большинство в Украине, а может и СНГ, и слямзить с нее функционал, формочки, печатные документы и т д ...

 

1C так распространен, пому как за 20 лет(примерно) родилось и выросло целое поколение "1С-программистов", способных в нужный момент обслужить заказчика - то-ли просто подточить конфигурацию под его потребности, то-ли отреагировать на очередное изменение законодательства. Причем все это сделать быстренько и относительно не дорого.

У системы, которая по определению вначале будет иметь полтора заказчика (ну пусть полтора десятка, даже полторы сотни - роли не играет) таких рессурсов нет. Другими словами заказчик становится заложником разработчика. Более того, если разработчик решит вдруг прекратить поддержку, или не успеет поддточить систему под очередное изменение в отчетности - что делать Заказчику? В этом случае даже собственный специалист, если его содержать в фирме, положение не спасает, так как если он уволится, то Заказчик опять в глубоком трансе.

И толку от того, что функционал слямзен (идентичен), и можно из автобуса просматривать свою бухгалтерию, если сервис по основному функционалу - абсолютно другого (существенно более низкого) уровня?

Так что мое мнение - эта ниша сегодня абсолютно не перспективна. Да, на заре независимости и перехода к новой экономике - шанс был. Потому как западные системы не работали у нас, своих еще не было. А сегодня - увы, поезд ушел. Это примерно так, как пытаться сегодня разработать свою ОС, вместо Виндовз. Или свою СУБД вместо MySQL, MS SQL или ORACLE. Шансы на успех примерно равны.

Все сказанное, разумеется абсолютное ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ваша идея уже давно реализована : finance.com.ua

 

Думал о таком, еще до того, как они реализовали - нужно очень хорошо вложиться на старте. Риски очень велики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша идея уже давно реализована : finance.com.ua

.

 

Это из серии "слышал звон..." на файненс.ком.уа реализована домашняя бухгалтерия, а ТС не о ней речь вел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересовало будет ли такой продукт интересен в принципе ? Какие модули нужны ? Интересно ли кому-то видеть остатки на складе в реальном времени, остатки денег на счетах в реальном времени ... управлять всем этим .... и все это с мобильного телефона ...

 

Если дело и дойдет до реализации ( пока это толкьо мысли на форуме ) то можно взять самую популярную 1С конфигурацию, на которой работает большинство в Украине, а может и СНГ, и слямзить с нее функционал, формочки, печатные документы и т д ...

 

Еще один 1С особо не будет интересен, но что-то лучшее всегда будет интересно. Пообщайтесь с потенциальными пользователями, поймите их проблемы и сделайте лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один 1С особо не будет интересен, но что-то лучшее всегда будет интересно. Пообщайтесь с потенциальными пользователями, поймите их проблемы и сделайте лучше.

 

..... только для начала подсчитайте, сколько надо вложить денег, что бы сделать что-либо "лучше 1С" или хотя-бы "сравнимое по возможностям с 1С".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... только для начала подсчитайте, сколько надо вложить денег, что бы сделать что-либо "лучше 1С" или хотя-бы "сравнимое по возможностям с 1С".

 

Тут не деньги нужно влаживать, а мозги, если с умом подойти,то можна найти людей найти готовых работать за долю в бизнесе. Но в Украине таких подходов не понимают, поэтому и сидят у розбитого корыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже релиазовано сдесь www.ifin.ua :) сыровато и кривовато местами но онлайн отчеты сдает, и даже с податковыми накладними вроде как умеет работать (не проверял т.к. нет нужды). С онлайн поддержкой так же общался, охотно помогают отвечают на вопросы.

 

Только Вот "онлайн" напрягает Вот чем - если в один солнечный день лавочка закроется то :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не деньги нужно влаживать, а мозги, если с умом подойти,то можна найти людей найти готовых работать за долю в бизнесе. Но в Украине таких подходов не понимают, поэтому и сидят у розбитого корыта.

 

"Влаживать" таки надо мозги. А вот кто сидит у разбитого корыта, кто должен вкладывать и работать за долю (просто для интереса, как вы оцениваете вложение в разработку системы хотя-бы повторяющую функционал 1С ? ) - вот это не понятно. Если вы про программистов - то попробуйте найти хотя-бы пару десятков таких альтруистов, достаточно квалифицированных разумеется, и готовых "за долю" но без текущей адекватной зарплаты, на хлебе и воде, писать программы пару годков без каких-либо гарантий на то, что хоть когда-нибудь эта система начнет приносить хоть какую нибудь прибыль. Если вы про венчурных капиталистов - то вот они как раз считать умеют и поэтому "за долю" в такой проект не сунуться.

А назовите мне подажуйста хоть один серьезный проект в мире, который был разработан "за долю", без привлечения стороннего капитала. Просто - для общего развития.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А назовите мне подажуйста хоть один серьезный проект в мире, который был разработан "за долю", без привлечения стороннего капитала. Просто - для общего развития.

 

Мне не интересно заниматься вашим образованием.

По-сути, кто ищет, тот найдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не интересно заниматься вашим образованием.

По-сути, кто ищет, тот найдет.

Ответ понятен. Т.е. проектов более-менее заметного уровня (я уже не говорю о проектоах уровня 1С, с которого тема началась), сделаных без привлечения средств инвестора, вам не известно (ну, как минимум вспомнить не смогли). Понятно, спасибо.

Змінено користувачем dms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не хочу обидеть! Но: в стране большое количество СПДшников, которые нанимают дешевую рабочую силу в виде бухгалтеров, не заморачиваясь о бухучете. Им не нужны расчты коэф. стабильности и прочее. А оплаты -делают их бухгалтера , получая зп в 400 ( в лучшем случае) гривен. Отсталая страна:(

З.Ы. Я бы никогда не ориентировалась в бизнесе на обслуживание СПД. геморра может быть не меньше, чем у предприятия, а плату за услуги они хотят платить мизерную.

Короче, рынок этих услуг не рентабален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

В продолжение темы интеренет проектов хочу предложить обсудить идею создания онлайн бухгалтерии, может не столько бухгалтерии как оперативного учета (

 

Может у кого-то есть уже готовые требования к подобному продукту и кто-то уже ищет подобные решения - поделитесь ими плз.

 

taxer.ua :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сделали вот такое

 

www.inforbuh.com.ua/ua/

 

З.Ы. Если посчитают за рекламу, удаляйте.

 

ifin это про налоговая контора.. причем сделано так себе.

taxer на порядок лучше (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сделали вот такое

 

Так а что собственно там есть?

Вот перечень предлагаемых сервисов:

- Електронна газета «Інтерактивна бухгалтерія»

- Нормативні документи, адаптовані під потреби користувачів

-On-line-консультації

-Жива Бухгалтерська Книга (електронна книга-посібник із права, бухгалтерського та податкового обліку, у якій накопичуються базові аналітичні матеріали, що стосуються...)

-Органайзер

- Моя I-Бухгалтерія - вот это как раз вроде-бы оно, главное, что должно бы быть, но "запуск сервісу «Mоя І-бухгалтерія»- 1 червня 2013 року "

 

 

Так что - на сколько я понял - на сайте более-менее структурированный набор документов, и даже On-line-консультации ОБЕЩАЮТ запустить с Нового года.

 

Хотя - не буду скрывать - сделано вполне красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что - на сколько я понял - на сайте более-менее структурированный набор документов, и даже On-line-консультации ОБЕЩАЮТ запустить с Нового года.

 

Хотя - не буду скрывать - сделано вполне красиво.

 

Спасибо за feedback :beer:

Там идея в "Личном кабинете"

Будет более наглядно выглядеть когда будет видео презентация (1 ноября)

Проект делается с февраля 2012 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот мне такая программа сильно пригодилась бы. 1с мне ни к чему - маленькой фирме с ним и с 1с АТшниками слишком утомительно работать. Оф.бухгалтерия мне не нужна. Эксель в силу своей двумерности неудобен. Все время приходится выкручиваться формированием доп. страниц, написанием макросов. Вот что-то среднее очень хочется. Может на стандартной СУБД можно сделать. А пока Эксель мучаем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне такая программа сильно пригодилась бы. 1с мне ни к чему - маленькой фирме с ним и с 1с АТшниками слишком утомительно работать. Оф.бухгалтерия мне не нужна. Эксель в силу своей двумерности неудобен. Все время приходится выкручиваться формированием доп. страниц, написанием макросов. Вот что-то среднее очень хочется. Может на стандартной СУБД можно сделать. А пока Эксель мучаем...

 

А небольшая программа для ведения торговли Вам подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто его знает. Мне вот кажется, что у меня стандартная ситуация, что все должны мечтать о том же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...