Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотяновка. Газобетон. Дом на три входа.

vopop

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток.

 

Тема как для форумчан, так и для себя, чтоб не забыть пройденные этапы.

 

Хотяновка. Газобетон. Дом на три входа.

 

1 этаж вход для отца. 1 этаж вход для мамы. 1 этаж гараж. 2 этаж вход с улицы сразу на второй этаж - для меня, жены и дочки.

 

Строители из славного Хуста. Стройка без проекта и чертежей, полет фантазии.

Змінено користувачем vopop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геологию делали? Каковы результаты?

 

пробили скважину, зеркало на 2м. да и приямок выкопали - вода на глубине около 2м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

picture.php?albumid=4042&pictureid=46506

picture.php?albumid=4042&pictureid=46507

picture.php?albumid=4042&pictureid=46508

picture.php?albumid=4042&pictureid=46509

picture.php?albumid=4042&pictureid=46510

 

Добавлено через 14 минут

На днях прочитал на одном сайте что делает проекты домов и комплексно всю документацию правильное умозаключение, точно не помню, но смысл таков: Если сам получаешь все разрешения и проходишь все бюрократию лично - то по ее прохождении не получишь удовольствия от строительства дома. Лично я хотел бы добавить: когда сам все привозишь, контролируешь, всегда на приемке кирпича/бетона/блока, гемор с водителями, крановщиками, поставщиками, строителями - то наверное только мои родные ощутят всю прелесть от переезда в загородный дом. А я получу свое удовольствие - от того что доставил радость своим самым близким и любимым(но это не относится к строй форуму).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто Вам так домик разукрасил? :-)

 

На сколько я знаю - графити с разрешения хозяина.

 

Вопрос по оконным проемам :), в проекте которого нет учтено, что для любого дома оптимальное сочетание – три окна на одну дверь. Чтобы дом не производил впечатление «стеклянного дома», окна лучше расположить на двух стенах, а две сделать глухими или с совсем маленькими окошками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по оконным проемам :), в проекте которого нет, учтено, что для любого дома оптимальное сочетание – три окна на одну дверь. Чтобы дом не производил впечатление «стеклянного дома», окна лучше расположить на двух стенах, а две сделать глухими или с совсем маленькими окошками.

 

Уважаемый Денис, я такое впервые слышу. Но лично мне кажется что окна размером 1.75*1,25 три штуки на стену в 15 метров, на 2,75 высотой явно маловаты... Как все сделаю, на шашлыке будешь оценивать:) фото всего не передают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Денис, я такое впервые слышу.

 

да я тоже про єто правило не знал - просто недавно мне расказали что "по феншуй" так будет правильно...:beer: если хочешь добиться преимуществ в получении дополнительных потоков энергии - надо срочно менять планировку :)

 

Змінено користувачем patrik4ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, можно уточнить планировку, даже если коряво в пейнте нарисовано будет думаю будет удобно. вопрос по перекрытию из чего делали- пустотки? и как решали как их размещать? просто ,тоже собираемся строится в след году без проекта и все говорят что проблемы могут быть с перекрытием(газобетон плохо держит нагрузку плит перекрытия), и делали ли вы вертикальную армировку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю - графити с разрешения хозяина.

не зна, какое они имеют отношение к хозяину... но так наплевательски относится к рекламе себя любимых.... я бы таким работу не доверил.

 

окна лучше расположить на двух стенах, а две сделать глухими или с совсем маленькими окошками.

+100500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, можно уточнить планировку, даже если коряво в пейнте нарисовано будет думаю будет удобно. вопрос по перекрытию из чего делали- пустотки? и как решали как их размещать? просто ,тоже собираемся строится в след году без проекта и все говорят что проблемы могут быть с перекрытием(газобетон плохо держит нагрузку плит перекрытия), и делали ли вы вертикальную армировку?

 

Добрый и Вам. Планировки вообще нет, даже в пеинте, просто "на колене, на бумаге"(будет Час та Натхнення в пеинте изображу). Главное толковых строителей получить. Перекрытие монолит 16см. Пустоты - ? т.е. вент каналы, водостоки, канализацию? вент каналы - внутри несущей кирпичной кладки, стоки - трубы 110мм. По поводу нагрузки: у меня по периметру газобетон, а внутри две несущие стены из полнотелого кирпича м100. одна в кирпич, вторас с вент каналами и дымоходами в полтора кирпича, на них основная нагрузка. Понятное дело фундамент заливали с учетом двух несущих стен. Вертикальную армировку в газобетоне по периметру делами с шагом 15см - 10кой периодом. Я Вам так скажу монолит это сила, хоть и дорогое удовольствие, но для себя лучше делать, а вот на продажу однозначно буду делать из плит, да и не на газобетон а на кератерм(люди-покупатели почему то считают что он екологичней, чем газобетон).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто Вам так домик разукрасил? :-)

На сколько я знаю - графити с разрешения хозяина...

 

С разрешения, у меня было так :Yahoo!:

 

attachment.php?attachmentid=28627&stc=1&d=1254849016

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С разрешения, у меня было так :Yahoo!:

Жаль мне никто так не предложил:( Вы меня растроили что такое бывает:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
в комнате где центральный вход на второй этаж - будет "второй свет"? вижу - лаги потолка отсутствуют... вроде-бы кукушки высоковаты - косой дождь и снег будут засекать по-ходу на балкон.....от идеи с мансардными окнами все таки отказались?.... хотя в будущем можно будет поставить и сделать с холодного чердака полноценный мансардный этаж :) ... это две трубы под камин? лестница на второй этаж уже в следующем году?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нашел тендеры на электрику и сантехнику, стало любопытно...

 

Каков бюджет рассматривается на эти этапы? По отдельности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...