Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как усилить поддон для душевой кабины

barek

Рекомендовані повідомлення

Купил душевую кабинку из поднебесной. Посоветовали усилить поддон, т.к. на мои 130кг китаезы не рассчитывали. Посоветовали 1.поставить кирпичи и задуть пенкой, 2. Просто задуть пеной и потом по низу поддона срезать лишнее ножом. Правда говорят, что пена " притрамбуется" со временем, просядет и эффекта не будет. Я вот решил, застелить все стеклотканью и залить эбоксидкой, такой вот монолит......но практика показывает, что нучно ну ОЧЧЧень много и того и другого, а вот два набора эбоксидки, по 200 гр., хватило ну на 2-3 процента от того, что нужно, да и ткань тонкая, так что пришло понимание, что нужно литра три, не меньше эбоксидки и наборов стеклоткани по 5 квадратов, ну штук так 10....Короче КРУТО! Подозреваю, что существует какая - то жидкая резина или пластик, так что-бы нанести и получился слой сантиметр-три, но в Эпицентре смотрят на меня как на идиота. Паренек один сегодня подсказал, что есть вроде какая то полиуретановая пена, она очень твердая и плотная. Порыл в интернете, ниче конкретного не нарыл.Вроде есть водостойкие и плотные, но ниче не ясно. Может кто-то имеет знания? Поделитесь плиз. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вклеить на пену пенополистирол (плиты).

Ну, или залить бетоном (изнутри).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, или залить бетоном (изнутри).

Классная идея!Надёжнее и дешевле вряд ли что придумаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та нах та пена..

я на каркас (трубы квадратные) подкладывал доски - простые доски и слой резины.

потому как даже с завода между каркасом и самим поддоном есть промежуток, и если сразу ниче не положить то проламается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Мой вес 85 кг, акриловый поддон не значительно прогибался,даже после правильной установки. Перевернул его и промазал самым дешёвым клеем для кафеля слоем 30 мм, предварительно армировав обрезками сетки из стекловолокна, была и металлическая сетка. Снаружи утопил в раствор произвольные полоски из оцинковки, для прочности конструкции,загнув предварительно их концы вовнутрь. Испытания проведены успешно, даже легонько попрыгал. Впечатления, будто поддон из камня, только акрил - тёплый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил душевую кабинку из поднебесной. Посоветовали усилить поддон, т.к. на мои 130кг китаезы не рассчитывали.

Поддон стоит на чем? Каркасе из металла (практически жести)? Если да то его надо переделать из нормальной 20-25 мм квадратной трубы. Лично я так и сделал (сейчас правда 125 кг.:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, поставил под поддон для подстраховки несколько 100миллиметровых регулируемых ножек, которые применяются при монтаже кухонной мебели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...