Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный рынок. Купля и продажа доллара...

kot2008

Рекомендовані повідомлення

наверное пора заканчивать переходить на личности , а то уже скоро интерес пропадет , давайте не уподобляться некоторым товарищам с финансе , я не культивирую культ личности .

Дякую за відповіді.

:) Справа не в культі особистості.

Я думаю наверху багато грамотних економістів які прекрасно знають що відбувається і як вигрібати. Але ніхто з них нічого не зробить, бо всю систему зламати неможливо. Тому всі зверху сидять тихенько, щоб не дістати по шапці.

А тут ви висловлюєте те, що мали б говорити ВОНИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я боюсь что к следующей осени неприкосновенность по факту значения иметь не будет ибо бьют не по паспорту .

Ви справді вірите, що люди можуть підняти бунт?

Просто переважно коли кажеш людині, що ми прямуємо в прірву і що будем важко жити я чую у відповідь "Ну та ЯКОСЬ виживем"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви справді вірите, що люди можуть підняти бунт?

Просто переважно коли кажеш людині, що ми прямуємо в прірву і що будем важко жити я чую у відповідь "Ну та ЯКОСЬ виживем"...

 

Це вони зараз так думають, бо звикли до халяви...:fool:

Але дай Бог, щоб все було добре...

Час все покаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви справді вірите, що люди можуть підняти бунт?

Просто переважно коли кажеш людині, що ми прямуємо в прірву і що будем важко жити я чую у відповідь "Ну та ЯКОСЬ виживем"...

 

думаю что да , очень тяжело вступать в одну и ту же воду дважды , один раз пережив подобное второй раз не захотят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шобы был бунт нужен лидер . а у нас такого нету.

такого за которым бы пошел пипл. и которого бы побоялись упрятать за решетку

такого который бы всех обьеденил.

а у нас такого нету. (((((( (пример водители - даи устроило анархию и ниодного митинга)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что да , очень тяжело вступать в одну и ту же воду дважды , один раз пережив подобное второй раз не захотят .

 

Вот именно - "дважды". Первый раз уже был - в 2004. Сейчас тех людей что мерзли на Майдане в 2004 ни за какие коврижки туда опять не выманишь. Ни за Юльку ни за Юща. А донецких чтобы опять пол-Киева навезти - бабла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно - "дважды". Первый раз уже был - в 2004. Сейчас тех людей что мерзли на Майдане в 2004 ни за какие коврижки туда опять не выманишь. Ни за Юльку ни за Юща. А донецких чтобы опять пол-Киева навезти - бабла нет.

 

в этот раз может быть как раз очень по народному , без пасспорта , и без разбора .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, мы мерзли не за Юща или Юльку, а за чувство собственного достоинства. За то, чтобы чувствовать себя человеком, а не пешкой в руках коррумпированных уголовников. Хотели проверить, правильно ли учили в советских школах историю. Действительно ли демократические революции изменяют ход истории. И правда ли, что за любой революцией неизбежно следует реакция и тотальный мировой кризис. Проверили. Верно учили в советских школах. Все правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, мы мерзли не за Юща или Юльку, а за чувство собственного достоинства. За то, чтобы чувствовать себя человеком, а не пешкой в руках коррумпированных уголовников. Хотели проверить, правильно ли учили в советских школах историю. Действительно ли демократические революции изменяют ход истории. И правда ли, что за любой революцией неизбежно следует реакция и тотальный мировой кризис. Проверили. Верно учили в советских школах. Все правильно.

 

:-) так оно и есть

 

нацбанк седня может продать 2,8 млрд долл . Если это таки произойдет , и в месте с той новостью что на конец года резервы должны составить не менее 26,7 млрд ( если не ошибаюсь ) то декабрь однозначно девальвационный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, как Вы можете прокомментировать эту новость?

 

Национальный банк Украины ввел нулевую ставку резервирования в национальной валюте и сократил в иностранной - с 4,5 до 4,3. Об этом сообщил в интервью журналистам заместитель главы Нацбанка Анатолий Шаповалов

 

Также, что Вы думаете относительно того, что Нафтогазу необходимо 2,4 млрд долл до декабря, + Morgan Stanley требует от Укравтодора досрочного погашения в размере чуть меньше 1мрлд $. При том что вроде бы первый транш 4.5 мрлд уже спустили, а следующий кажется в феврале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этот раз может быть как раз очень по народному , без пасспорта , и без разбора .

Хотілось би вірити що в нашій країні таке можливо.

Тут я погоджуюся з "Западло" - потрібен лідер. Навіть не обовязково з баблом для власної розкрутки. Просто, щоб йому вірили...

Але на жаль такого нема. Максимум як на мене хто почне баламутити народ - то Тягнибок на заході і Вітренко на Сході... але позитиву в ТАКИХ бунтах не буде ніякого.

 

нацбанк седня может продать 2,8 млрд долл

такук кучу бабла за раз? з чим пов"язано? НАфтогаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довго читав, але не реєструвався.

Тут вирішив тому що...тут писали ....

"шобы был бунт нужен лидер . а у нас такого нету." лідер є і досить сильний, не така размазня як наш призидент! Але більшість людей якщо і чули про нього, але не сприймають поки що... тому що вірять тільки в владу грошей!

"мы мерзли не за Юща или Юльку, а за чувство собственного достоинства" це правильно і українці вийдуть ще і не раз, якщо буде потрібно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята у вас тут интереснее чем на финансовых форумах!

А как вам предложение альфабанка:приносишь гривны-они их меняют и открываю тебе валютный депозит:crazy: а дальше куда кривая украинской мечты выведет...

 

З.Ы. Поменяю наши деньги на ненаши,курс договорной

:) 80683762947 надо ремонт заканчивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, как Вы можете прокомментировать эту новость?

Национальный банк Украины ввел нулевую ставку резервирования в национальной валюте и сократил в иностранной - с 4,5 до 4,3. Об этом сообщил в интервью журналистам заместитель главы Нацбанка Анатолий Шаповалов

 

Сегодня-вчера нацбанк сделал несколько правильных шагов . А вот это как раз алогичный . Снижая ставку по резервированию они снижают реальную платежеспособность банков , т.е. за этим может последовать череда банкроств банков не расчитавших свои силы . И скорее всего последуют . Это попытка дать доходность и возможность мультипликсировать кредит в банковской системе . А дать нужно сейчас гарантии проплат иначе пропадет доверие к банковской системе . Иными словами лично я против подобных шагов , наоборот я бы поднял норму резервирования и рефинансировал бы бынки чтоб они могли выполнить новую норму . У банкиров должны быть деньги и они должны быть связаны и лежать готовенькие к проплатам .

 

Как контр реакцию - переводить счета из мелких банков в крупные .

 

Также, что Вы думаете относительно того, что Нафтогазу необходимо 2,4 млрд долл до декабря, + Morgan Stanley требует от Укравтодора досрочного погашения в размере чуть меньше 1мрлд $. При том что вроде бы первый транш 4.5 мрлд уже спустили, а следующий кажется в феврале?

 

А что тут думать , может отдадут , но тогда все - жесткая посадка в декабре . Я думаю что сегодняшний акцион заказной - чтоб так продать чтоб и нефтегазу что-то перепало по сниженному курсу.

 

До отчетов НБУ по валюте говорить сложно - слишком скрыто все , а более подробные отчеты будут когда уже они будут не актуальны . Я думаю что наубанк уже сел на пятую точку и крыть в декабре ему нечем , а декабрь это ТРАДИЦИОННО месяц проплат , в прошлом благополучном году они в декабре слили 600 млн для поддержания и это был если я не ошибаюсь единственный месяц когда сливали . Если в этом не слить готовимся к событиям - девальвация , и первые банки банкроты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они одновременно из резерва убрали кассу и ОВГЗ

 

НАКу если и перепадет то по 6,74. не так уж и дешево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довго читав, але не реєструвався.

Тут вирішив тому що...тут писали ....

"шобы был бунт нужен лидер . а у нас такого нету." лідер є і досить сильний, не така размазня як наш призидент! Але більшість людей якщо і чули про нього, але не сприймають поки що... тому що вірять тільки в владу грошей!

"мы мерзли не за Юща или Юльку, а за чувство собственного достоинства" це правильно і українці вийдуть ще і не раз, якщо буде потрібно:)

 

если вы намекаете на товарищей типа тягнибока , и прочую националистическую нечесть , то они нас вернуть в прошлый век . Самое страшное что может случиться - это тоталиторизм на фоне революции , а там речь как раз и идет о том что царь должен отвечать только перед богом . Увы в современном мире это неприемлемо . Прошли времена сталинов и гитлеров , ленинов и кастро , под какими бы флагами они не шли к власти . А в экономике будет тоже что в зимбабве - там негры победили , разделили имущество проигравших и началось . Чтоб экономика развивалась - должен быть хозяин , а плохой хозяин рано или поздно разориться . Т.е. рано или поздно выработается класс из тех кому это нужно . Чагиваре в юбке уже волевыми решеними натворила в стране добра , может хватит проводить эксперементы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) так оно и есть

нацбанк седня может продать 2,8 млрд долл . Если это таки произойдет , и в месте с той новостью что на конец года резервы должны составить не менее 26,7 млрд ( если не ошибаюсь ) то декабрь однозначно девальвационный .

Аляк, пожалуйста Ваши прогнозы по курсу доллара и евро к гривне на декабрь, в свете того, что НБУ продал 2,8 млрд на аукционе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альяк, Вы неправы: времена Наполеонов не проходят никогда. Так, по крайней мере, учит история. Возьмите пример соседней страны, которая некогда позиционировалась как одна шестая часть суши. Эта страна очень уверенно движется к тоталитаризму, Вы не находите? По сравнению с тамошним лидером наши доморощенные тягнибоки кажутся детсадовцами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, спасибо за ответ на мой вопрос и хочу присоединиться к вопросу

 

Аляк, пожалуйста Ваши прогнозы по курсу доллара и евро к гривне на декабрь, в свете того, что НБУ продал 2,8 млрд на аукционе?

 

Когда стоит ожидать проседания курса в период с 26 ноября до конца декабря? Судя по настроениям начиная с 28го курс прыгнет вверх, после чего последует небольшой откат. Чисто интуитивное предположение, что это будет скачек [c 28.11 до 3.12] до 7.20 , откат [4-12 декабря] до 6.80 и последующий рост до 7.50-8 к концу декабря. Но дальше интуиции я не пошел, можете ли Вы как то подтвердить либо опровергнуть прогноз, выполнив привязку к происходящим экономическим процессам, в которых Вы гуру? Заранее спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, пожалуйста Ваши прогнозы по курсу доллара и евро к гривне на декабрь, в свете того, что НБУ продал 2,8 млрд на аукционе?

Поподробнее, если можно :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альяк, Вы неправы: времена Наполеонов не проходят никогда. Так, по крайней мере, учит история. Возьмите пример соседней страны, которая некогда позиционировалась как одна шестая часть суши. Эта страна очень уверенно движется к тоталитаризму, Вы не находите? По сравнению с тамошним лидером наши доморощенные тягнибоки кажутся детсадовцами.

 

1. украинец становиться хохлом когда начинает осматриваться на россию .

 

2. Сверхдержавы - китай , сша , россия , и т.п. не могут жить в другом режиме , иначе они разваливаются . Но мы же не сверхдержава , размер нашего государства оптимален для демократии . Если кто думает что в штатах демократия , ошибается и глубоко . Там видимость демократии на фоне умеренного тоталитаризма .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, заявки сегодня на 2,8 млрд ГРИВЕН

 

наверное вы правы , не могу найти подтверждение ни тому ни другому , 2,8 млрд долл это почти 20 млрд гривен столько на корсчетах не было . Что-то даже как-то не подумал и получается распостранял слухи .

 

 

но вместе с тем

 

(ссылка устарела)

 

Національний банк України планує сьогодні продати 2,8 млрд. доларів шляхом аукціону.

 

Як повідомляє кореспондент , про це сказав журналістам в Кабміні перший заступник голови НБУ Анатолій Шаповалов.

 

За його словами, на даний момент заявки подали 111 банків. Прийом заявок завершується о 14.00.

 

Шаповалов також зазначив, що щоденний попит банків на іноземну валюту в Україні становить 1 млрд. 100 млн. доларів.

 

таки долларов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...