Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена за подключение к газу

ds

Рекомендовані повідомлення

Я сейчас на этом пути. И че-то я не пойму: Вы на чьей стороне?

На своей:)

А если точнее, то на стороне застройщика.

Просто Вы удивляетесь цене за врезку/подключение, а я не удивляюсь. Вы проведете коммуникации: сложите стоимость разрешений, исходных данных, проектирования, монтажа и ввода в эксплуатацию (+ свое время, нервы, связи (если понадобится)).

А вот подрядчикам и их сметам удивляюсь и борюсь с ними.

Сейчас вот с газовщиками воюю и не заплачу за халтуру, как за качественно выполненную работу. Я, как и большинство, ищу дешевле и торгуюсь, а многое попросту делаю сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не поняли. Я удивляюсь не цене за подключение, а то, как эта цена воспринимается. Меня бесит то, что псы, которые эти цены ломят читают посты и думают, типа: "лохи хавают, можно бомбить". Конечно, грубо, но так все зае..ло в стране Гондурас. Полемика, естественно, ни к чему не приведет, считайте, просто высказаться захотелось. Единственный вывод - имеем то, что имеем, причем сами виноваты. А Вам желаю удачи и победы в этом нелегком деле. Кстати, а ведь по существу, них, со времен Союза не изменилось, даже как-то уродливо мутировало... Тривиальное дело по сути, а выполнив его чувствуешь себя покорителем вселенной. Опять меня понесло. Еще раз удачи!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не поняли. Я удивляюсь не цене за подключение, а то, как эта цена воспринимается. Меня бесит то, что псы, которые эти цены ломят читают посты и думают, типа: "лохи хавают, можно бомбить". Конечно, грубо, но так все зае..ло в стране Гондурас. Полемика, естественно, ни к чему не приведет, считайте, просто высказаться захотелось. Единственный вывод - имеем то, что имеем, причем сами виноваты. А Вам желаю удачи и победы в этом нелегком деле. Кстати, а ведь по существу, них, со времен Союза не изменилось, даже как-то уродливо мутировало... Тривиальное дело по сути, а выполнив его чувствуешь себя покорителем вселенной. Опять меня понесло. Еще раз удачи!!

 

Думаю как раз кризис немного протрезвит "псов".

Дабы не флудить. За подключение к линии 10 кВ (без каких-либо ограничений) - уплачено 1500 уе (по старому курсу). За газ (тоже без ограничения кубатуры) - 600 уе, но возможно получится 1200 уе.

Скажем так, когда просят 6000 уе за врезку, то это конечно жестко, НО если это "монополист", то куда человеку деться. Объявить бойкот и дождаться, когда собственник скинет цену, малореально. Цены на проектирование и монтаж растут ежемесячно. Вот и приходиться соглашаться, а потом отбивать. Только сейчас у заказчика появились рычаги - помог кризис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не поняли. Я удивляюсь не цене за подключение, а то, как эта цена воспринимается. Меня бесит то, что псы, которые эти цены ломят читают посты и думают, типа: "лохи хавают, можно бомбить". Конечно, грубо, но так все зае..ло в стране Гондурас. Полемика, естественно, ни к чему не приведет, считайте, просто высказаться захотелось. Единственный вывод - имеем то, что имеем, причем сами виноваты. А Вам желаю удачи и победы в этом нелегком деле. Кстати, а ведь по существу, них, со времен Союза не изменилось, даже как-то уродливо мутировало... Тривиальное дело по сути, а выполнив его чувствуешь себя покорителем вселенной. Опять меня понесло. Еще раз удачи!!

Как правило, к сетям подключаются все :)

У среднестатистического подрядчика, очередь на 2 мес вперед, а на узле очередь на выдачу ТУ на месяц. Поэтому тянуть вас за руку и упрашивать "подключитесь ,пожалуйста" никто не будет - мощности ограничены, на ваше место с удовольствием придут десять других, поэтому махать шашкой с вашей стороны в данном случае будет неуместно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, как там в Лондоне - не был. А у нас село давным-давно газифицировано. Очереди никакой нет. ТУ или проект (как оно там правильно вличается) мне сделали за 2 дня. Желающих за 2 часа заработать 4-12 тыс. предостаточно. Подрядчиков мне назвали пять или шесть. Посмотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, как там в Лондоне - не был. А у нас село давным-давно газифицировано. Очереди никакой нет. ТУ или проект (как оно там правильно вличается) мне сделали за 2 дня. Желающих за 2 часа заработать 4-12 тыс. предостаточно. Подрядчиков мне назвали пять или шесть. Посмотрим.

 

 

Разделяю Вашу озлобленность на наш ГОНДУРАС, но шепните, о каком районе идет речь, где проект делают за 2 дня?

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, как там в Лондоне - не был. А у нас село давным-давно газифицировано. Очереди никакой нет. ТУ или проект (как оно там правильно вличается) мне сделали за 2 дня. Желающих за 2 часа заработать 4-12 тыс. предостаточно. Подрядчиков мне назвали пять или шесть. Посмотрим.

Вам явно повезло. Наверно, газовая труба принадлежала не частнику, а сельраде. Поэтому за врезку Вам не пришлось заплатить пару - тройку штук $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам явно повезло. Наверно, газовая труба принадлежала не частнику, а сельраде. Поэтому за врезку Вам не пришлось заплатить пару - тройку штук $.

 

или село, в котором чел строится, находиться в 40-50 км от киева..

все ближние забуревшие до не могу

торговаться бесполезно.. пыталась..

когда ТУ купила за 2500 уев - радовалась как ребенок.. в начале села за это уже брали 5-8 тыс. это была осень 2007.

а все потому что сельсовету, за переделом земли за бабло не до газа..

а человек взялся, провел трубу, но завязал документацию на себе.. вот и вся малина - деться просто некуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...