Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как прекрепить пенопласт к металлу?

Котяра

Рекомендовані повідомлення

На сколько примерно квадратов хватает одного баллона, если клеить на потолок?!

Тут однозначного ответа нет. Даже одного объема балончики разных производителей - разный объем пены дадут, иногда это легко почувствовать по весу балончика. Да и балончики есть профессиональные под пистолет и обычные - с трубочкой. Да и по разному можно "зигзаги рисовать". Но в среднем обычного балончика хватает на 5-10 плит размером 0.5х1.25;

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в среднем обычного балончика хватает на 5-10 плит размером 0.5х1.25;

Сегодня испробовал данный метод, взял для пробы один баллон с трубочкой (750 мл) ушёл на 4 листа 1мх1м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня испробовал данный метод, взял для пробы один баллон с трубочкой (750 мл) ушёл на 4 листа 1мх1м...

Ну, значит расход похожий, если пересчитать на указанный мной размер то это около 7 листов. Как результат-то - держится крепко?! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как результат-то - держится крепко?!

Результат действительно:

Когда пена подсохнет - пенопласт и зубами не оторвать.

Но как по мне, очень дорогое удовольствие, ведь один баллон пены стоит больше 40 грн., а клей драгон 15 грн. и клеем получается, что больше листов можно приклеить. Вот уже более недели висят "экспериментальные":) 8 листов пенопласта на потолке, результат один, что пеной (4листа), что клеем (4листа) держатся одинаково крепко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей - хорошо. Я на днях несколько керамических плиток приклеил по-быстрому.

Клеил на гладкую поверхность - краску.Без обработки поверхности. Одна плитка - 6 небольших точек клея.Отодрать не получилось - плитка ломалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеил на гладкую поверхность - краску.Без обработки поверхности. Одна плитка - 6 небольших точек клея.Отодрать не получилось - плитка ломалась.

На гладкую - да, экономия очевидна. У меня профнастил, угададывать нету смысла, вот и наносил зигзагами, что клей, что пену, соответственно и расход больше чем точечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

а чем можно проклеить к железной двери пенопласт, а на него ламинат кроме как обычной пены и клея для пенопласта?

 

Возможно Момент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да

 

Хочу утеплить и окультурить входную дверь.

Думал сначала только ламинатом оббить, но подумываю может какой то утеплитель положить между ними, но как крепить такой сендвич не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем можно проклеить к железной двери пенопласт, а на него ламинат кроме как обычной пены и клея для пенопласта?

 

Возможно Момент?

 

При обшивке двери сначала делается каркас по периметру (обычно деревянный брус), после внутрь вставляется пенопласт (можно не клеить, просто плотно вставить), а после обшивается (чем угодно) по брусу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как тогда крепить ламинат к каркасу? Гвоздями?

 

А каркас на саморезы посадить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как тогда крепить ламинат к каркасу? Гвоздями?

 

А каркас на саморезы посадить?

 

Есть тоненькие гвоздики, ими и крепить.

У Вас на двери жескостя из чего сделаны? Из уголка или профильной трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на двери жескостя из чего сделаны? Из уголка или профильной трубы?

 

Вроде из уголка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде из уголка

 

Сверлится отверстие с внешней стороны + потай, изнутри приставляется брус, прикручивается саморезом через уголок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...