Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Г/а мало воды

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Поставил Г\а на 50 литров,а воды без электричества выдаёт 10-12 литров.Подскажите в чём ошибка?Это ведь не правильно:twisted:А как у остальных Г\а работают?

Насос водолей(40)ка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил Г\а на 50 литров,а воды без электричества выдаёт 10-12 литров.Подскажите в чём ошибка?Это ведь не правильно:twisted:А как у остальных Г\а работают?

Насос водолей(40)ка

 

50 л г/а должен набирать минимум 50% номинальной емкости, то есть 25л.

Причина малого количества воды:

1. Давление в г/а должно быть на 10-20% меньше чем максимальное давление вык. насоса.

2. Может недостаточно давления насоса что бы накачать необходимое количество воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 л г/а должен набирать минимум 50% номинальной емкости, то есть 25л.

Причина малого количества воды:

1. Давление в г/а должно быть на 10-20% меньше чем максимальное давление вык. насоса.

2. Может недостаточно давления насоса что бы накачать необходимое количество воды.

 

Так и я так думал что литров 20-24.До Г\а подключено 32 труба на муфтах.

Когда купил Г\а продавец сказал спустить давление на 1.5 атм.

Насос вроде не слабый,опущен на глубину 10-11 метров:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 л г/а должен набирать минимум 50% номинальной

 

Реально 30-40%

Зависит от настроек реле давления - разности (дифференциала) давлений включения-выключения насоса. Больше дифференциал - больше воды.

 

Вот таблица: www.bigms.ru/?page=catalog&inner_cod=00000003736&art=26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление воздуха в баке должно быть на 10% меньше давления включения насоса. Обьем выдаваемой воды зависит от разницы между давлением в баке и давлением воды в системе. Как тут уже сказали, реальный полезный обьем 30-40% т.е. 15-20 л. Если бак у вас китайский, то их обьемы не соответствуют заявленным, так что 12 литров практически норма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление воздуха в баке должно быть на 10% меньше давления включения насоса. Обьем выдаваемой воды зависит от разницы между давлением в баке и давлением воды в системе. Как тут уже сказали, реальный полезный обьем 30-40% т.е. 15-20 л. Если бак у вас китайский, то их обьемы не соответствуют заявленным, так что 12 литров практически норма.

 

А как понять-узнать что он китайский или нормальный?На обойном купил за 450 грн.Синий цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как понять-узнать что он китайский или нормальный?На обойном купил за 450 грн.Синий цвет.

Однозначно китайский. Понять узнать - нету обозначений где произведен, на мебране тоже никаких обозначений нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно китайский.

 

Не факт. На обойном есть Стамар-Оптима, они зилметами тоже торгуют.

Но 50л за 450грн, настораживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не факт. На обойном есть Стамар-Оптима, они зилметами тоже торгуют.

Но 50л за 450грн, настораживает.

 

за 450 грн никакой зилмет вы не купите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не факт. На обойном есть Стамар-Оптима, они зилметами тоже торгуют.

Но 50л за 450грн, настораживает.

 

А были ещё по 350грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ за давление в ГА.

Я в своем новом ГА мерял давление - было больше 3 атм (а больше мой автомобильный манометр не показывает). Долго стравливал до необходимого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своем новом ГА мерял давление - было больше 3 атм

 

Может зря стравливал? В баке вода была при замере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не факт. На обойном есть Стамар-Оптима, они зилметами тоже торгуют.

Но 50л за 450грн, настораживает.

 

50-ти литровый Zilmet "правильной" серии Ultra-Pro (то, что нужно для насосной станции), по Украине стОит в среднем 70-80 евро.

 

 

Я в своем новом ГА мерял давление - было больше 3 атм (а больше мой автомобильный манометр не показывает). Долго стравливал до необходимого.

 

Ой, боюсь, что вы измеряли давление воздуха в ГА, когда система находилась под давлением (воды), и манометр (автомобильный) это самое давление воды в системе и показывал.

Теперь, отключите насос, слейте всю воду, замеряйте снова давление воздуха, и неприятно удивитесь...

П.С. Предварительно приготовьте автомобильный насос!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально 30-40%

Зависит от настроек реле давления - разности (дифференциала) давлений включения-выключения насоса. Больше дифференциал - больше воды.

 

Вот таблица: www.bigms.ru/?page=catalog&inner_cod=00000003736&art=26

 

Так это нужно что подкрутить?Или что настроить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, боюсь, что вы измеряли давление воздуха в ГА, когда система находилась под давлением (воды), и манометр (автомобильный) это самое давление воды в системе и показывал.

Теперь, отключите насос, слейте всю воду, замеряйте снова давление воздуха, и неприятно удивитесь...

П.С. Предварительно приготовьте автомобильный насос!

 

мерял я в новом, неподключенном ГА. Мерял на штуцере подкачки. Реле давления настроено (с магазина) 1.5-2.5. Стравил воздух в ГА до 1.3. По частоте включения насоса вроде все работает нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своем новом ГА мерял давление - было больше 3 атм

 

Ну мне кажется, что итальянцы серьезно подходят к вещам, и 3 Атм не могли туда впихнуть, напрашивается вывод..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну мне кажется, что итальянцы серьезно подходят к вещам, и 3 Атм не могли туда впихнуть, напрашивается вывод..........

 

я и не говорил об итальянском происхождении своего ГА. Это ТС, или еще кто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это нужно что подкрутить?Или что настроить?

 

Кто-то понимает как устранить причину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же четко написали: разность давлений включения-выключения. Есть такой болтик на реле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же четко написали: разность давлений включения-выключения. Есть такой болтик на реле.

 

Olenevod-очень внятный ответ(спасибо)но сегодня открытие показало что там там есть только две гайки!!!!!!!!!

Может подскажет,кто действительно понимает?

И на коробке написано рабочие давление. 1.6-2.8...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod-очень внятный ответ(спасибо)но сегодня открытие показало что там там есть только две гайки!!!!!!!!!

Может подскажет,кто действительно понимает?

И на коробке написано рабочие давление. 1.6-2.8...

 

в зависимости от типа реле большой макс. давление, маленький либо мин давление либо разница давлений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в зависимости от типа реле большой макс. давление, маленький либо мин давление либо разница давлений

 

Неправильно!

Большая пружина, это минимальное давление, (т.е. давление включения), а маленькая, это дельта, (т.е. давление включения + разница = давление выключения).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно!

Большая пружина, это минимальное давление, (т.е. давление включения), а маленькая, это дельта, (т.е. давление включения + разница = давление выключения).

Да, точно. Сам запутался :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем:beer: постараюсь на следующих выходных разобратся.

Я так понимаю что нужно ОТКРУТИТЬ маленькую пружинку,правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что нужно ОТКРУТИТЬ маленькую пружинку,правильно?

 

...при этом давление включения останется тем же, а давление выключения уменьшится.

 

Вы лучше напишите какое у вас сейчас давление включения-выключения, и какие значения вы хотите иметь.

А я вам напишу какие гаечки , в какую сторону и на сколько повернуть.

Так будет проще для вас...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...