Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой раствор взять для кладки кирпича ручной формовки?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Будем выкладывать столбики забора из кирпича ручной формовки голландского производства (производитель CRH).

Хочу обезопаситься от высолов и взять готовый раствор.

Одно время применяли МУР-11 производства Будмайстер.

www.budmajster.com.ua/?p=rus-smesi-mury.html

 

Есть еще альтернативный вариант:

fasad.ua/ru/produkcia/suhie_smesi/suhie_kladochnie_smesi_fasad.html

 

Но он дороже.

Отсюда 2 вопроса:

 

1. Какому производителю можно отдать предпочтение, чтобы в итоге не получить высолы?

2. Насколько мне известно, кирпич ручной формовки не является клинкером. Поэтому нужно брать раствор как под лицевой кирпич или как под клинкерный? (по последней ссылке советуют раствор под клинкерный)

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросить у СRH?

У них наверняка есть ответ на ваш вопрос...

Я ж так понимаю, вопрос цены не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросить у СRH?

У них наверняка есть ответ на ваш вопрос...

Я ж так понимаю, вопрос цены не стоит?

 

нашел инфу, что у кирпича ручной формовки водопоглощение 12-15%. то есть больше, чем у клинкера.

 

P.S. А диллеры мало что шарят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшее это сопро иликвик-микс VK PLUS, он именно расчитан на ручную формовку водопоглощением более 10% , у др производителей этого нет.

Насчет дилеров- это вы погорячились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел инфу, что у кирпича ручной формовки водопоглощение 12-15%. то есть больше, чем у клинкера.

 

P.S. А диллеры мало что шарят :)

 

Предыдущее сообщение не подтверждает этого...

 

Поскольку у вас ВИП-подход ко всему, то скорее всего вам сюда:

www.vipklinker.com.ua/rastvory-dlya-kladki/mineralnyi-rastvor-dlya-kladki-i-rasshivki-klinkera

есть серый и графитовый...

 

Там же еще куча разных растворов...

www.vipklinker.com.ua/vip/rastvory_dlya_kladki

 

УДАЧИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшее это сопро иликвик-микс VK PLUS, он именно расчитан на ручную формовку водопоглощением более 10% , у др производителей этого нет.

Насчет дилеров- это вы погорячились.

 

ну вот тот же Фасад или Будмайстер рекомендует кладочные растворы для кирпича с водопоглощением >10%. ссылки я приводил.

 

насчет дилеров не погорячился. я же не сказал какие именно дилеры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот тот же Фасад или Будмайстер рекомендует кладочные растворы для кирпича с водопоглощением >10%. ссылки я приводил.

 

насчет дилеров не погорячился. я же не сказал какие именно дилеры :)

 

Начнем с того,что Фасад и Будмастер - это одно и тоже)

Кирпич ручной формовки имеет влагопоглощение от 18 до 20 % и его обязательно нужно перед кладкой мочить,чтобы он не впитывал влагу из раствора. Лучше всего использовать Квик-Микс,альтернативой ему являеться Полипласт и Будмастер(Фасад).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с того,что Фасад и Будмастер - это одно и тоже)

 

Вы хотите сказать, что фирма Фасад (fasad.ua) покупает у Будмайстера смесь, клеит свой логотип и продает ее на 20% дороже?

Еще раз выкладываю ссылки на разные смеси:

www.budmajster.com.ua/?p=rus-smesi-mur11.html

fasad.ua/ru/produkcia/suhie_smesi/suhie_kladochnie_smesi_fasad.html

 

Кирпич ручной формовки имеет влагопоглощение от 18 до 20 % и его обязательно нужно перед кладкой мочить,чтобы он не впитывал влагу из раствора.

 

и сильно его нужно мочить?

 

Добавлено через 5 минут

Лучше всего использовать Квик-Микс,альтернативой ему являеться Полипласт и Будмастер(Фасад).

 

Квик-микс конечно лучше. только дорогой он. я предпочитаю использовать раствор отечественный. а потом заделывать швы квик-миксом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что фирма Фасад (fasad.ua) покупает у Будмайстера смесь, клеит свой логотип и продает ее на 20% дороже?

Еще раз выкладываю ссылки на разные смеси:

www.budmajster.com.ua/?p=rus-smesi-mur11.html

fasad.ua/ru/produkcia/suhie_smesi/suhie_kladochnie_smesi_fasad.html

 

 

 

и сильно его нужно мочить?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Квик-микс конечно лучше. только дорогой он. я предпочитаю использовать раствор отечественный. а потом заделывать швы квик-миксом

 

По ссылке ниже fasad.ua/ru/produkcia/suhie_smesi/suhie_kladochnie_smesi_fasad.html вроде пишут, что они разработали вместе кладочные смеси Фасад с Павлоградским заводом "БудМастер".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не трать деньги зря.

 

На 1м3 раствора:

-песок 1600кг

- цемент (турция М600) 325кг

- вода - около 120 литров

- красители - в зависимости от желаемого результата.

- Домолит (от Пропеллера) - 650гр на 1м3 раствора ( 50гр на мешок 25кг).

 

Рецепт проверен, разработан Олегом Бес, испытан на кладке облицовочного немецкого клинкера.

 

Добавлено через 47 секунд

Координаты поставщиков дам, если надо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Квик-микс конечно лучше. только дорогой он. я предпочитаю использовать раствор отечественный. а потом заделывать швы квик-миксом

 

Заделка швов тоже не бесплатное занятие + вам нужно дождаться высыхания основного раствора, а потом делать затирку швов.

В рекомендациях указано что необходимо оставлять для фуги 1.5 см в глубину, хотя на практике нужно не МЕНЕЕ 1см

 

Добавлено через 9 минут

Не трать деньги зря.

 

На 1м3 раствора:

-песок 1600кг

- цемент (турция М600) 325кг

- вода - около 120 литров

- красители - в зависимости от желаемого результата.

- Домолит (от Пропеллера) - 650гр на 1м3 раствора ( 50гр на мешок 25кг).

 

Рецепт проверен, разработан Олегом Бес, испытан на кладке облицовочного немецкого клинкера.

 

Добавлено через 47 секунд

Координаты поставщиков дам, если надо.

У меня клиент тоже так думал, купил на пробу чешский и китайский краситель, все заколбасил по твоему рецепту. итоги:

1.Плывет кирпич при кладке-неудобство

2.После первого дождя желтый кирпич CRH Sahara начал неестественно менять свой цвет.

3. Вернуть в прежний цвет не получилось

4. Три ряда кирпича коту под хвост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать готовые смеси, то и о качестве воды нужно позаботиться. Может, из-за воды высолы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать готовые смеси, то и о качестве воды нужно позаботиться. Может, из-за воды высолы.

 

ну и как узнать, что вода не та? от каких минералов воды образуются высолы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как узнать, что вода не та? от каких минералов воды образуются высолы?

где гарантия того,что в готовых смесях,будет соблюдены пропорции и качество химии,против образования высолов?Где гарантия того,что замешав смесь ,подсобник угадает с кол-вом воды(и её содержанием хим эл-тов) и раствор молочком не потечёт покирпичу?где гарантия того,что каменщик ляпнувший раствор на кладку,замоет оный водой с "необходимым содержанием " железа ,дабы избежать "налёта"?полностью согласен с тем,что взять необходимо турцию цемент,и на овражный песок,избрать время без дожей и после (для полной гарантии) покрыть гидрофобом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где гарантия того,что в готовых смесях,будет соблюдены пропорции и качество химии,против образования высолов?Где гарантия того,что замешав смесь ,подсобник угадает с кол-вом воды(и её содержанием хим эл-тов) и раствор молочком не потечёт покирпичу?где гарантия того,что каменщик ляпнувший раствор на кладку,замоет оный водой с "необходимым содержанием " железа ,дабы избежать "налёта"?полностью согласен с тем,что взять необходимо турцию цемент,и на овражный песок,избрать время без дожей и после (для полной гарантии) покрыть гидрофобом.

 

а речной песок не подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а речной песок не подойдет?

Конечно же речной песок - он без примесей глины, но Ваш пластификатор как-раз даст пластичности бетону и чтоб он сразу не "садился". Овражка для кладки - это зло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой импортный клинкер ложил на турецкий цемент с очень чистым речным песком. Получился готовый серый красивый шов. Меня все устраивает. Вода была с 3-х кратным превышением железа.

Никаких высолов нет. Вам просто нужен опытный каменщик.

Хотя конечно ТАКОЕ большое водопоглощение как у вашего кирпича ручной работы озадачивает и заставляет задуматься в принципе о том, сколько циклов этот материал выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой импортный клинкер ложил на турецкий цемент с очень чистым речным песком. Получился готовый серый красивый шов. Меня все устраивает. Вода была с 3-х кратным превышением железа.

Никаких высолов нет. Вам просто нужен опытный каменщик.

Хотя конечно ТАКОЕ большое водопоглощение как у вашего кирпича ручной работы озадачивает и заставляет задуматься в принципе о том, сколько циклов этот материал выдержит.

 

если из таких кирпичей делают фасады.. да с такими кирпичами вся Европа стоит. то что с ними должно случиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заделка швов тоже не бесплатное занятие + вам нужно дождаться высыхания основного раствора, а потом делать затирку швов.

В рекомендациях указано что необходимо оставлять для фуги 1.5 см в глубину, хотя на практике нужно не МЕНЕЕ 1см

 

Добавлено через 9 минут

 

У меня клиент тоже так думал, купил на пробу чешский и китайский краситель, все заколбасил по твоему рецепту. итоги:

1.Плывет кирпич при кладке-неудобство

2.После первого дождя желтый кирпич CRH Sahara начал неестественно менять свой цвет.

3. Вернуть в прежний цвет не получилось

4. Три ряда кирпича коту под хвост

 

Пластификатор - заменитель извести (например Домолит) для того и добавляется чтобы ничего никуда не текло. И от нормального красителя ничего не поменяет цвет. Так что либо пожлобились на нормальные материалы, либо у кого-то две левых, под х*й заточенных, простите мой французский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Будем выкладывать столбики забора из кирпича ручной формовки голландского производства (производитель CRH).

Хочу обезопаситься от высолов и взять готовый раствор.

Одно время применяли МУР-11 производства Будмайстер.

www.budmajster.com.ua/?p=rus-smesi-mury.html

 

Есть еще альтернативный вариант:

fasad.ua/ru/produkcia/suhie_smesi/suhie_kladochnie_smesi_fasad.html

 

Но он дороже.

Отсюда 2 вопроса:

 

1. Какому производителю можно отдать предпочтение, чтобы в итоге не получить высолы?

2. Насколько мне известно, кирпич ручной формовки не является клинкером. Поэтому нужно брать раствор как под лицевой кирпич или как под клинкерный? (по последней ссылке советуют раствор под клинкерный)

 

спасибо!

 

Предлагаю рассмотреть вариант кладочного раствора для клинкерного кирпича Баумит Клинкермёртель, на основе трассового цемента. Основное свойство трассового цемента в кладочных растворах, не давать высолы. Цена на Баумит Клинкермёртель стала достаточно доступна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой импортный клинкер ложил на турецкий цемент с очень чистым речным песком. Получился готовый серый красивый шов. Меня все устраивает. Вода была с 3-х кратным превышением железа.

Никаких высолов нет. Вам просто нужен опытный каменщик.

Хотя конечно ТАКОЕ большое водопоглощение как у вашего кирпича ручной работы озадачивает и заставляет задуматься в принципе о том, сколько циклов этот материал выдержит.

 

Для кирпича ручной формовки-это нормально! Технология производства совсем иная,нежели у экструдированного!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть вариант кладочного раствора для клинкерного кирпича Баумит Клинкермёртель, на основе трассового цемента. Основное свойство трассового цемента в кладочных растворах, не давать высолы. Цена на Баумит Клинкермёртель стала достаточно доступна.

 

Антон, спасибо.

но я уже приобрел турецкий цемент по совету Голоса и Беса.

выходит даже дешевле, чем Будмайстер.

А Баумит еще и дороже выходит.

Если не устроит цвет (буду делать без пигмента), тогда прийдется затирать КвикМиксом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Будем выкладывать столбики забора из кирпича ручной формовки голландского производства (производитель CRH).

Хочу обезопаситься от высолов

 

Высолы, это следствие выхода влаги. Чем меньше влаги будет в столбике, тем меньше высолов . Попробуйте не заделывать внутренность столбика раствором, пусть там будет пустота. Снизу и сверху предусмотреть вентиляционные отверстия. (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высолы, это следствие выхода влаги. Чем меньше влаги будет в столбике, тем меньше высолов . Попробуйте не заделывать внутренность столбика раствором, пусть там будет пустота. Снизу и сверху предусмотреть вентиляционные отверстия. (ИМХО)

 

ну внутри для чего-то ставится металлический столб. если его не соединить с кладкой раствором, то зачем он там нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...