Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для чего нужен муж? Зачем мне жена?

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

творят страшные вещи порой.

В 17 лет запретить выходить замуж, что страшного то?

Т.е. у Вас ещё дочь ребёнок, а тут приводит другого ребёнка. И вперёд папа/мама, шуршать за себя и того парня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспитание детей, вопрос очень многогранен.

Родитель, как и ребенок в подобных ситуациях могут вести себя диаметрально противоположно. И дело не в убеждениях, а куче второстепенных факторов, которые влияют на направление мысли в момент принятия решения!

Кэп, Вам не надоело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В развитых странах с этим ситуация проще, а вот у нас еще полно феодально-крестьянской ментальности в головах...

Т.е. выходить замуж, как на Востоке, в 12 лет, это норма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% у меня есть тетка родная.мои бабка с дедом ей также переломали жизнь,60 лет всю жизнь одинокая.

Повезло человеку - с раннего детства получил оправдание своей неприкаянности.

 

В этом плане есть ещё инвалиды-садисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В развитых странах, по рассказам, как раз и не стремятся вступить в брак до 30-ти лет.

 

Добавлено через 1 минуту

Повезло человеку - с раннего детства получил оправдание своей неприкаянности.

 

Я бы не был так категоричен. Всех деталей то мы не знаем.

Хотя доктор что-то похожее описывал, в начале своей темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. выходить замуж, как на Востоке, в 12 лет, это норма?

Восток - это развитые страны? Я думаю что там ситуация еще более стремная нежели у нас.

 

Добавлено через 53 секунды

В развитых странах, по рассказам, как раз и не стремятся вступить в брак до 30-ти лет.

Только причина здесь не в отцовском запрете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подумать это только от возраст зависит - "О, мне пора, уже 30! Ща присмотрюсь! Вот ниче человек" и свадьба и жизнь душа в душу)

 

ну прям как в магазин сходить за деликатесом, когда приспичило

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только причина здесь не в отцовском запрете...

А в мозгах и понимании жизни. На Западе мама с папой не опекают своих деток до 30 лет, а то и до 40-ка, некоторых особей, как у нас, сердобольные.

 

Китайцы с корейцами, которые учатся в вышах Украины, тоже очень удивляются, как можно пропускать занятия. Вместо математики/философии - пить пиво в сквере. За оплаченный родителями курс обучения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцы с корейцами, которые учатся в вышах Украины, тоже очень удивляются, как можно пропускать занятия. Вместо математики/философии - пить пиво в сквере. За оплаченный родителями курс обучения.

Наша безответсвенность уходит своими корнями в "светлое" советское прошлое. Вот и пожинаем плоды строителей социализма. И еще как минимум пару поколений такими будут, пока вся дурь с нации не выйдет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша безответсвенность уходит своими корнями в "светлое" советское прошлое. Вот и пожинаем плоды строителей социализма.

Серьожа?

 

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло человеку - с раннего детства получил оправдание своей неприкаянности.

 

не стоит утверждать вещи,которые доказать вы не в состоянии.

безаппеляционность тут неуместна.жизнь сложная материя и не надо думать что на все случаи у вас правдивые ответы.

 

Добавлено через 2 минуты

В 17 лет запретить выходить замуж, что страшного то?

Т.е. у Вас ещё дочь ребёнок, а тут приводит другого ребёнка. И вперёд папа/мама, шуршать за себя и того парня.

а чо сразу шуршать?в такой ситуации в любом случае не нужно переламывать через колено.я так считаю.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....и не надо думать что на все случаи у вас правдивые ответы.

Упаси боже!

 

Просто случай, аналогичный описанному, весьма распространённый - в своих бедах обвинить сталина, гитлера, жидов, родителей, окружение, обстоятельства, судьбу-злодейку.

 

Я сам так часто делаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чо сразу шуршать?в такой ситуации в любом случае не нужно переламывать через колено.я так считаю.

 

Ну пусть не переламывать через колено, но убедительно объяснить ситуацию, что будет, если после школы не идти на ЗНО, не поступать в институт, не получать образование, а выходить замуж. Из 17-ти летней девочки жена ещё та...

 

Моя одноклассница тоже закончила школу с золотой медалью. Но учиться не пошла, а вышла замуж и осталась в селе. И что? Кроме хлева и подвыпившего супруга она ничего в жизни не видела. Сейчас выглядит даже намного старше меня, хотя я в этом плане тоже не блещу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси боже!

 

......

 

Я сам так часто делаю.

вы делаете,ваши проблемы.не думаю что эстраполировать свой опыт на многих это разумно,я лично считаю такие обобщения неуместными .Жизненные ситуации столь различны,столь эмоционально разнообразны,характер отношений и причины тех или иных поступков могут быть диаметрально различными - под одну гребенку их расчесывать!?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам так часто делаю.

Человеку свойственно всегда искать оправдание своим поступкам. Никто не может быть исклучением в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя одноклассница тоже закончила школу с золотой медалью. Но учиться не пошла, а вышла замуж и осталась в селе. И что? Кроме хлева и подвыпившего супруга она ничего в жизни не видела. Сейчас выглядит даже намного старше меня, хотя я в этом плане тоже не блещу.

выглядит она так от тяжелой работы на селе.при чем тут когда она вышла замуж?вы не знаете когда мы стали жить вместе с женой ))))и ничо,моей жене больше 30-ки мало кто дает(при этом 3 детей ),а она скоро 40 отметит.))))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацепило, значит попал.

Но, в принципе, Вы можете спорить сами с собой:

родители могут быть страшно жестокими,будучи уверенными что они лучше знают жизнь и знают как будет лучше их детям,творят страшные вещи порой.

Жизненные ситуации столь различны,столь эмоционально разнообразны,характер отношений и причины тех или иных поступков могут быть диаметрально различными - под одну гребенку их расчесывать!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае не нужно переламывать через колено.я так считаю.

 

А вот тут, по-моему, самый ужас и начинается.

Как определить, где начинается "колено"? Где начинается "ломание"?

Для этого нужно иметь либо мудрость (а где ж её взять), либо нужно быть профессиональным педагогом (тоже утопия)

Хотя это относится не только к детям, а ко всему более-менее близкому окружению.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку свойственно всегда искать оправдание своим поступкам. Никто не может быть исклучением в этом.
когда человека ломают с детства и таки переламывают,кого ему винить?всякое бывает,родители в своём убеждении что они правы способны наделать много бед.девушки,кстати,все-таки более хрупкие натуры и их подавить легче.и когда ломают жизнь,судьбу,волю,характер,уничтожают мечты,желания - восстановиться потом очень тяжело.

у моей тетки,если говорить о ней,был,уже в зрелом возрасте ,любимый мужчина,но умер от рака и они так и не успели стать семьей.

бывает и такое.

бывают и люди,которые любят один раз в жизни.

та много чего бывает,поразительно что взрослые люди этого не понимают.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит она так от тяжелой работы на селе.при чем тут когда она вышла замуж?

Абсолютно согласен с Вами.

Но у неё были все шансы поступить в институт. Выучится на того же преподавателя. Её медаль была абсолютно честной и заслуженной.

И замуж бы вышла не за полупьяного и полуграмотного тракториста.

В итоге выглядела бы, как и Ваша жена, лет на 30-ть. Что помешало?

Наверное родители её, алкаши. Не надоумили, не подсказали. Вот она и вкалывает в хлеву да на огороде. А медалька её золотая пылится где нить в шухлядке.

Это тоже самое, что микроскопом орехи колоть.

Но на всё воля Божья. Я в судьбу малость верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут, по-моему, самый ужас и начинается.

Как определить, где начинается "колено"? Где начинается "ломание"?

Для этого нужно иметь либо мудрость (а где ж её взять), либо нужно быть профессиональным педагогом (тоже утопия)

Хотя это относится не только к детям, а ко всему более-менее близкому окружению.

да,это тяжело.практически как по минному полю.иногда и помолиться не помешает.

я действовал психологически "тонко".мне не нравился дочкин первый и "единственный" её)))были веские причины.по-этому внушал ей некоторые вещи,которые должны были дискредетировать образ её парня.так и случилось.сейчас у неё парень ,который ,как все считают,создан для неё,а она для него.Хотя по всем параметрам именно первый должен был быть наилучшей партией.при полном фарше ,так сказать.а второй из совершенно обычной незажиточной семьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывают и люди,которые любят один раз в жизни.

та много чего бывает,поразительно что взрослые люди этого не понимают.

Я же и говорю - значит судьба такая. Чего уж тут. Хоть и говорят, что человек сам кузнец своего счастья. Человек только может "подрегулировать" свою судьбу ибо всегда имеет выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же и говорю - значит судьба такая. Чего уж тут. Хоть и говорят, что человек сам кузнец своего счастья. Человек только может "подрегулировать" свою судьбу ибо всегда имеет выбор.
естстно.моя мать сбежала от родителей.с одной стороны избежала вмешательство своих родителей в свою жизнь.с другой оставила свою младшую им на поталу.

а для меня милейшие бабушка с дедушкой были))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...