Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для чего нужен муж? Зачем мне жена?

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

...я не говорю о равнодушии, но очень часто родители считают, что они знают лучше ( жизнь прожили)

 

Кто из нас не слышал от своих родителей фразу: ты еще только подумал сбрехать, а я уже знаю? И каждый из нас думал: канешна-канешна, объегорю как ребенка!

Сейчас даже смешно думать о том, что эти попытки могли быть успешными.

Именно потому, что жизнь прожили.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только при чём тут Друг?

Зачастую нудный.

Почему сразу нудный? Можно же быть иногда и таким же ребёнком. Хочь 10-ти лет, хочь 15-ти...;)

Мой Рома форум читает изредка. Но пока ему не интересно здесь. Не зацепило его ничем.

Может и эту тему прочтёт, если посчитает нужным, то ответит.

 

Добавлено через 1 минуту

Давайте поговорим о крайностях...

 

Крайности вредны в любом деле, тем более в воспитании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот КАК мне нравятся подобные споры о правильном воспитании детей - благородных теоретиков с имеющими детей практиков, многие из которых вырастили прекрасных детей и доказали свою успешность как родители. Но это теоретиков не смущает, все полный бред :)

Улыбает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу нудный? Можно же быть иногда и таким же ребёнком. Хочь 10-ти лет, хочь 15-ти...

Ты опять на себя меряешь.....

Конечно, эти минуты счастья впадания в детство радостны... кто ж спорит..

Но вести себя на равных, с ребёнком-подростком особенно, это именно инфантилизм и есть.

Ты не сможешь понять-принять его увлечений.... как ни притворяйся...

 

И, вот, ответь на интимный вопрос - Друг, ты знаешь, когда и с кем твоя дочь приобрела первый опыт любви?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты знаешь, когда и с кем твоя дочь приобрела первый опыт любви?

 

Это ниже пояса удар. И что он должен ответить на него? Даже если знает? А если нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый из нас думал: канешна-канешна, объегорю как ребенка!

 

Пля! А сколько у меня было раз, когда я рассказываю чистую правду, а люлей огребал как за вымысел. Не счесть. Ну я не в обиде. Сам бы сейчас в такое фуфло не поверил. Но это же правда!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, вот, ответь на интимный вопрос - Друг, ты знаешь, когда и с кем твоя дочь приобрела первый опыт любви?

 

 

ну так такое и не каждой подружке рассказывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

И, вот, ответь на интимный вопрос - Друг, ты знаешь, когда и с кем твоя дочь приобрела первый опыт любви?

ну я ,например,знаю когда и с кем моя приобрела,это что значит?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не сможешь понять-принять его увлечений.... как ни притворяйся...

Я не притворялся ни разу. Саша, у тебя есть дочь, чуточку моложе моих. И не мне тебе рассказывать, какая у детей "чуйка" на неискренность, на ложь... ;)

И, вот ответь на интимный вопрос - Друг, ты знаешь, когда и с кем твоя дочь приобрела первый опыт любви?

Знаю. Узнал на следующий день. И чувство было, что меня... :( Перетерпел, не орал. Знаю где и знаю с кем. Даже фамилию его неблагозвучную знаю. После этого, моя Виолетта с ним не долго встречалась, но разорвать отношения - это была её личная инициатива. Я поддержал.

Мало того, я даже помню то утро, когда доча из девочки стала девушкой. Но таким женским "премудростям" её учила жена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю. Узнал на следующий день. И чувство было, что меня... Перетерпел, не орал. Знаю где и знаю с кем. Даже фамилию его неблагозвучную знаю. После этого, моя Виолетта с ним не долго встречалась, но разорвать отношения - это была её личная инициатива. Я поддержал.

 

"Наш" мальчик 21-го сентября едет в Китай. Учиться. Догонять Надежду.

И ему нет и 16 ещё.

 

Я тоже поддержал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый начинает мерять по своему аршину...

Может именно поэтому мы все такие разные, что нас по разному воспитывали..?

 

Думаю, что самым ценным даром, который могут дать родители детям - умение думать и принимать решения самостоятельно. Кто-то готов начинать в 15 лет, а кому-то и 30 мало...

 

Каждого воспитывали по разному, одного кнутом, другого пряником. Посмотрите на свое окружение, ведь все наши друзья/близкие не вышли с одного с Вами инкубатора, а прошли свой путь, свое воспитание... И нельзя говорить о том что те или иные методы плохи. Все к месту и времени...

Но не стоит забывать что очень многое и от ребенка зависит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Наш" мальчик 21-го сентября едет в Китай. Учиться. Догонять Надежду.

И ему нет и 16 ещё.

Я тоже поддержал.

 

На отдых, за границу отпускал двоих с 14-ти лет. В Болгарию.

На учёбу, да ещё в Китай, такого малого побоялся бы отпускать. Я мнительный и "переживательный".

 

Добавлено через 2 минуты

Но не стоит забывать что очень многое и от ребенка зависит...

Кхе-кхе...

Дети рождаются одинаково красивыми ангелочками. Всё остальное, это приобретённый опыт. Это воспитание семьи и школы. Больше семьи.

 

Только о генах говорить не будем. Это удел учёных мужей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть вернёмся к мужьям и женам? :beer:

Хватит о воспитании и его методах. Это уже тянет на новую тему.

 

Добавлено через 59 секунд

Это не мой малой. Это парень дочери.

 

Я понял тебя. Я о его родителях говорил, с ними себя сравнивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Wasabi viewpost.gif

Так утопил?

Пока нет.Ж-)Ж-)

Ну вот, что и требовалось доказать - добрый папка. Был бы злой - "втопив би падлюку" сразу:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть вернёмся к мужьям и женам?

Так м ы и не отходили-то.... про детей.... Зачем же жена-то иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же жена-то иначе?

Чтобы вечно быть в командировках... "Целину" поднимать, мля. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-о-о! Но не как после школы или на первом курсе института. И погрязла в пелёнках/распашонках. А в 27 - така затуркана, така затуркана...

У маминой подруги дочка в 17 лет замуж собралась. Маме тоже показалось, что рано. Отговорила. Сейчас дочке 40 лет. Замужем никогда не была. Детей нет. Похоже, что то была единственная любовь в ее жизни. Так тоже бывает. Мама локти кусает. Ну развелись бы, но может хоть внук/внучка были бы... А уж чувства огромной вины перед дочкой уж точно не было б ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы вечно быть в командировках... "Целину" поднимать, мля. :(

 

Значит, пора начать новый цикл размножения :) женщина с малышней в животе и/или на груди приобретает вполне оседлый образ жизни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У маминой подруги дочка в 17 лет замуж собралась. Маме тоже показалось, что рано. Отговорила. Сейчас дочке 40 лет. Замужем никогда не была. Детей нет. Похоже, что то была единственная любовь в ее жизни. Так тоже бывает. Мама локти кусает. Ну развелись бы, но может хоть внук/внучка были бы... А уж чувства огромной вины перед дочкой уж точно не было б ...
100% у меня есть тетка родная.мои бабка с дедом ей также переломали жизнь,60 лет всю жизнь одинокая.

родители могут быть страшно жестокими,будучи уверенными что они лучше знают жизнь и знают как будет лучше их детям,творят страшные вещи порой.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну развелись бы, но может хоть внук/внучка были бы... А уж чувства огромной вины перед дочкой уж точно не было б ...

 

Это крайности. Я уже перед этим cheko говорил, о крайностях.

И не факт, что если развелись бы, то дочке было бы легче с ребёнком, чем сейчас одной. Я думаю, что мамин запрет к дочкиному одиночеству отношения не имеет. Но эти вопросы уже к доктору Моро. Чувство вины - это его профессия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% у меня есть тетка родная.мои бабка с дедом ей также переломали жизнь,60 лет всю жизнь одинокая.

родители могут быть страшно жестокими,будучи уверенными что они лучше знают жизнь и знают как будет лучше их детям,творят страшные вещи порой.

 

Это все дело рук архаичных порывов человека... Такова уж психология! В развитых странах с этим ситуация проще, а вот у нас еще полно феодально-крестьянской ментальности в головах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В развитых странах с этим ситуация проще, а вот у нас еще полно феодально-крестьянской ментальности в головах...

Это минус или плюс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспитание детей, вопрос очень многогранен.

Родитель, как и ребенок в подобных ситуациях могут вести себя диаметрально противоположно. И дело не в убеждениях, а куче второстепенных факторов, которые влияют на направление мысли в момент принятия решения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...