Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение печки сауны

Ynker

Рекомендовані повідомлення

picture.php?albumid=4089&pictureid=45277picture.php?albumid=4089&pictureid=45276picture.php?albumid=4089&pictureid=45275picture.php?albumid=4089&pictureid=45274picture.php?albumid=4089&pictureid=45273picture.php?albumid=4089&pictureid=45272

 

Добрый день.

есть проблемы с работой печки сауны. как выше видно с фото печка имеет 6 нагревателей(тэн) мощность каждого 2 кВт. проблема заключается в том что нагреватели достаточно не нагреваются (сауна за 4 часа прогревается до 60 градусов, размеры сауны 2.5 х 3 х 2.5 . ) у того человека кто ее делал (печку) точно такая же и нагревает сауну за час, он говорит что нагреватели должны быть темно вишневого цвета (без камней) через 15 мин после включения, но у меня через час они даже не краснеют. он говорит что электрик неправильно ее подключил ( нужно по типу "звезда") что бы на каждом нагревателе было 220 в. на фото серый провод это "0" - но "pardonne" так с синим на первом нагревателе есть 220 (замерял тестером) но он как и все остальные не краснеет, ну а дальнейшая схема мне не совсем понятна, но насколько я понял это "последовательная" схема подключения путем понижения напряжения за счет нагревателей, а не параллельная по типу "звезда" .

и теперь моя мысль, если раскидать провода: по низу по всех нагревателях( горизонтально) пустить "0", а сверху раскидать фазы (получается на 1 фазу 2 нагревателя ) то "0" же перегрузиться так как на него будет возлагаться нагрузка всех 6 нагревателей и этот провод просто поправиться . или я не прав???

Спасибо.

album.php?albumid=4089&pictureid=45277

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, сомневаюсь я что эти огромные тэны на 220 вольт... могут краснеть... может им надо 380?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может фото клеммника все же выложите?

Дайте посмотреть!

прошу прощения, какого "клеммника"?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого "клеммника"?

видно с фото печка имеет 6 нагревателей

если печь не самопал, сзади есть клеммы для присоединения кабеля.

Судя по фото:twisted: это самопал.

Ждем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если печь не самопал, сзади есть клеммы для присоединения кабеля.

Судя по фото:twisted: это самопал.

Ждем....

Это самопал, если под этим имеется ввиду-самодельная печь , все что по электрике в печке есть -все на фото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте начнем с фото

Дайте посмотреть

Ждем....

-все на фото...

Ептель триптель.... на каком фото? Где оно?

В упор не вижу вашу печку!

Я трижды прошу показать ее. Это секретная разработка что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=4089&pictureid=45277picture.php?albumid=4089&pictureid=45276picture.php?albumid=4089&pictureid=45275picture.php?albumid=4089&pictureid=45274picture.php?albumid=4089&pictureid=45273picture.php?albumid=4089&pictureid=45272

раскидать провода: по низу по всех нагревателях( горизонтально) пустить "0", а сверху раскидать фазы (получается на 1 фазу 2 нагревателя ) то "0" же перегрузиться так как на него будет возлагаться нагрузка всех 6 нагревателей и этот провод просто поправиться . или я не прав???

Спасибо.

album.php?albumid=4089&pictureid=45277

Не прав. Если нагрузка на каждую фазу одинакова, через ноль вообще тока не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, хоть одна умная мысль. (Это ещё товарищ Кирхгоф придумал.) А что за сауна такая с потолком в 2,5м? Делают 2,1м, не выше. Если посчитать Вашу кубатуру, то будет 18,75м.куб. А из расчёта 1куб - 1кВт, Вам надо каменку (минимум) 18кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, хоть одна умная мысль. (Это ещё товарищ Кирхгоф придумал.) А что за сауна такая с потолком в 2,5м? Делают 2,1м, не выше. Если посчитать Вашу кубатуру, то будет 18,75м.куб. А из расчёта 1куб - 1кВт, Вам надо каменку (минимум) 18кВт.

прошу прощение за то что ввел в заблуждение по поводу размеров, с кубатурой там все четко под топку, перемерял, сошлось 12.8 ... но потолок действительно не 2.1 он 2.3...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ептель триптель.... на каком фото? Где оно?

В упор не вижу вашу печку!

Я трижды прошу показать ее. Это секретная разработка что-ли?

та Бог с Вами, какая секретная разработка ?:)

фотки выложил, но думаю они мало о чем Вам скажут...

IMG_0877.JPG.b6f08ac163469a321e0e931d2dca440b.JPG

IMG_0876.JPG.44fe05f29f34a39cdc738843f921de28.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прав. Если нагрузка на каждую фазу одинакова, через ноль вообще тока не будет.

если так как вы сказали, какого фига он тогда намутил черт знает что.....:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не выложили, что он там намудрил. Фото с тыла плиз.

Могу только догадаться, что там просто отдельные выходы на каждый ТЭН, а подключать можно хоть к одной фазе, хоть к двум,.. мощность от этого не изменится, а вот ток через ноль - вырастет, но никогда не будет больше чем через фазу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не выложили, что он там намудрил. Фото с тыла плиз.

Могу только догадаться, что там просто отдельные выходы на каждый ТЭН, а подключать можно хоть к одной фазе, хоть к двум,.. мощность от этого не изменится, а вот ток через ноль - вырастет, но никогда не будет больше чем через фазу.

так там и ничего нет .... на фото показаны выходы с тэнов .... все... больше ничего нет ... ничего.... все подключение показано на первых фото - это выходы с тэнов.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тэны должны быть светло-малиновые, как угли. Мои 13кубов нагреваются такой каменкой за 45-50мин.

 

Добавлено через 3 минуты

А Вы, вообще, где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тэны должны быть светло-малиновые, как угли. Мои 13кубов нагреваются такой каменкой за 45-50мин.

 

Добавлено через 3 минуты

А Вы, вообще, где?

они вообще никакие, черные как и холодные .... и не могу понять почему... Киевская обл. а у вас какое подключение? на 220 или 380, по тэнам или уже сгруппировано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одну фазу (220В) макс. 6кВт подключают. Всё что больше, (как у меня например 9кВт) требует 3фазы (380В, в звезду).

 

Добавлено через 7 минут

они вообще никакие, черные как и холодные .... и не могу понять почему

Сначала померяйте, что и как у вас приходит на колодку. Посмотрите подключение ТЭНов. Они должны быть соеденены в звезду. Если всё путём, звоните ТЭНы. Всё просто;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото снизу и клемника так и не показали, выложыте фото (вид со стороны клем ТЭНов), а потом будем раассуждать. Мне почемуто думается что тены там нужно в треугольник собирать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото снизу и клемника так и не показали, выложыте фото (вид со стороны клем ТЭНов), а потом будем раассуждать. Мне почемуто думается что тены там нужно в треугольник собирать.

 

хорошо, я сделаю снимки еще снизу, но я еще раз повторюсь, в печке нет никакого клеммника, там провода идут с автоматики "сауна" (которая на фото) сразу на тэны, a там они раскиданы как видно на фото... На фото видно как провод (в гофре железной) подходит к тэнам вот это и есть запитка и на фото выходы тэнов... Какой клеммник сминать еще, я не понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ТЭНе что написано? В смысле, какое рабочее напряжение и мощность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ТЭНе что написано? В смысле, какое рабочее напряжение и мощность?

так то что написано на тэне, то есть его характеристики посажены в "клеймо" -это и есть "клеммник" ?:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так то что написано на тэне, то есть его характеристики посажены в "клеймо" -это и есть "клеммник" ?

Жесть! Скажите Вас не Вовой зовут, Вы случайно не из Перьми и с Вашим участием, опять-таки случайно, не снимают комедийный сериал?

Вас уже как минимум 5 раз попросили выложить фотографию подключения ТЭНов в сауне.

У меня именно для Вас есть новость!!! В первом сообщении Вы ничего не выложили, никакой, как Вы думаете, фотографии, и от Вас все ее просят!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...