Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение печки сауны

Ynker

Рекомендовані повідомлення

Жесть! Скажите Вас не Вовой зовут, Вы случайно не из Перьми и с Вашим участием, опять-таки случайно, не снимают комедийный сериал?

Вас уже как минимум 5 раз попросили выложить фотографию подключения ТЭНов в сауне.

У меня именно для Вас есть новость!!! В первом сообщении Вы ничего не выложили, никакой, как Вы думаете, фотографии, и от Вас все ее просят!

бородач, ценю Твой юмор, но лучше бы Ты показал фото или подробнее объяснил что такое клеммник, чем стебаться здесь .. :mad: в моем понимании клеммник это то что я выложил на фото снизу, ну или что -то подобное этому, но такого или что-то подобного чего бы я не выложил на фото в первом сообщенни- в этой печке НЕТ!

tlb-200w-6p_m.jpg.d9743858c77657c1c0f94566569ed7dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, за неумелость рисовать но, на рисунке вид с боку, красным это тэн, больше ничего в этой печке нет, вид со стороны "1" как указано на рисунке, в самом первом моем сообщении(1-вое фото), таких 6-ть тэнов в этой печке, по 2 кВт каждый как мне сказал тот человек кто ее делал... это все я описал в первом сообщении... новые снимки и что написано на тэнах сейчас сделать нет возможности, где -то среди недели сделаю со всех сторон... Спасибо.

1951270939_.jpg.7d0d62942047958e440370064b131610.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я что и понял из Ваших бестолковых объяснений, так это то, что Вы, наверное, ТЭНы подключили последовательно. Если они на 220 вольт то их надо подключать параллельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но такого или что-то подобного чего бы я не выложил на фото в первом сообщенни

Ладно, пойду от противного. Что Вы выложили на фото в первом сообщении?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, пойду от противного. Что Вы выложили на фото в первом сообщении?

да...в первом сообщении в первом фото я выложил выходи концов тэна с печки ... и спросил, правильно ли подключены тэны печки если учитывать что серый провод это"ноль" а остальные "фаза".

 

проблема заключалась в том что тэны достаточно сильно не нагреваются (до красного цвета как положено), а так и остаются черными... камни за 4 часа топки слегка горячие .... температура в сауне не поднимается выше 60-67 градусов.

 

Добавлено через 10 минут

Если я что и понял из Ваших бестолковых объяснений, так это то, что Вы, наверное, ТЭНы подключили последовательно. Если они на 220 вольт то их надо подключать параллельно.

ну ... теперь Вам надо наверное дать Нобелевскую премию за толковую мысль ... ну во первых, если Вы внимательно читали то не я подключал а электрик, а во-вторых про параллельность я и спрашивал во втором абзаце...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да...в первом сообщении в первом фото я выложил выходи концов тэна с печки ...

Так вот в первом сообщении Вы вообще не вставили ни какие фотки, посмотрите сами... Вы ссылаетесь на фото, которые не вставили и что-то по ним пытаетесь объяснить, вам все пытаются об этом сказать, а Вы упрямо не хотите слышать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот в первом сообщении Вы вообще не вставили ни какие фотки, посмотрите сами... Вы ссылаетесь на фото, которые не вставили, вам все пытаются об этом сказать, а Вы упрямо не хотите слышать...

я извиняюсь, может может проблема с программой, у меня в первом сообщении 6 фото выложены...

 

Добавлено через 1 минуту

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=4089

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь, может может проблема с программой, у меня в первом сообщении 6 фото выложены...

 

Добавлено через 1 минуту

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=4089

Попробуйте открыть эту Вашу ссылку:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь видно.

Почему подведено пять жил? Вы же писали что подключено на 220 В:

и еще, сомневаюсь я что эти огромные тэны на 220 вольт... могут краснеть... может им надо 380?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker, неужели мы дождались?!

Этого от Вас и просили с самого начала.

Первое что нужно сделать, это поменять в источнике серый и синий провода местами так, что-бы СИНИЙ был НОЛЬ, а СЕРЫЙ - ФАЗА (А).

Дальше, все верхние выводы ТЭНов соединить (они уже соединены, кроме самого левого) и к ним подключить СИНИЙ (НОЛЬ) провод, а дальше по-два к фазам:

Т.е. В результате, нужно переключить синий провод (обязательно перед этим сделать его нулем) и белую перемычку.

1737776000_.jpg.f04dd39a95d820b398f06027ed20b42b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker, неужели мы дождались?!

Этого от Вас и просили с самого начала.

Первое что нужно сделать, это поменять в источнике серый и синий провода местами так, что-бы СИНИЙ был НОЛЬ, а СЕРЫЙ - ФАЗА (А).

Дальше, все верхние выводы ТЭНов соединить (они уже соединены, кроме самого левого) и к ним подключить СИНИЙ (НОЛЬ) провод, а дальше по-два к фазам:

Т.е. В результате, нужно переключить синий провод (обязательно перед этим сделать его нулем) и белую перемычку.

вот, спасибо, вот так я и предполагал, просто хотел услышать мнение специалистов....

 

эти все фото есть в первом сообщении и мне их видно, я просто не понимал что еще от меня хотят.... видимо какой-то глюк... Всем спасибо за терпение !:) попробуем переподключиться :) результат на выходных напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое что нужно сделать, это поменять в источнике серый и синий провода местами так, что-бы СИНИЙ был НОЛЬ, а СЕРЫЙ - ФАЗА (А).

Мне кажется електрик имел ввиду наоборот синий фаза, а серый ноль. Это нужно в начале перепроверить. И уж потом соединять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется електрик имел ввиду наоборот синий фаза, а серый ноль. Это нужно в начале перепроверить. И уж потом соединять.

Да. Потому я и сказал - сначала на вводе сделать по уму (серый -фаза, синий - ноль), а потом, в соответствии подключить. (А электрик - мудак)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker, неужели мы дождались?!

Этого от Вас и просили с самого начала.

Первое что нужно сделать, это поменять в источнике серый и синий провода местами так, что-бы СИНИЙ был НОЛЬ, а СЕРЫЙ - ФАЗА (А).

Дальше, все верхние выводы ТЭНов соединить (они уже соединены, кроме самого левого) и к ним подключить СИНИЙ (НОЛЬ) провод, а дальше по-два к фазам:

Т.е. В результате, нужно переключить синий провод (обязательно перед этим сделать его нулем) и белую перемычку.

это при условии что тэны на 220 вольт, но они скорее на 380.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это при условии что тэны на 220 вольт, но они скорее на 380.

 

скорее всего так и есть, сегодня переподключил, ждал 10 -15 мин. тэны так и не покраснели... "сказка" все та же... Что скажите господа ? :) может на 380 подключить ? Или бабахнет.? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего так и есть, сегодня переподключил, ждал 10 -15 мин. тэны так и не покраснели... "сказка" все та же... Что скажите господа ? :) может на 380 подключить ? Или бабахнет.? :)

 

на тэне выбито "2 400" и все...

12092012013.thumb.jpg.2ec589cde309fcf8a3c2ca0775494f95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность измерить сопротивление ТЭНа?

 

есть тестер с цифровым экраном, но на какое положение ставить не знаю, если можно -покажите на фото куда переключить крутилку, буду благодарен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставь на "Ом" и подключай к двум концам.

 

если можно, отметьте на фото куда подключить провода и на какое положение выставить ... Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...