Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сами рисовали ))) Новые Петровцы

Мария Кле

Рекомендовані повідомлення

мы когда начали стройку, то ходили по гостям с бешенным энтузиазмом. просто напрашивались..

очень полезно видеть разные стадии стройки и чужие ошибки )))

тем не менее - милости просим.. может что нужно подсмотрите ))

 

Я хождение по домам начал еще до стройки, хотел заразить этим жену. Заразил, гостинку продали строим дом.

Посмотреть, да посоветоваться стоит (отопление, водоснабжение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хождение по домам начал еще до стройки, хотел заразить этим жену. Заразил, гостинку продали строим дом.

Посмотреть, да посоветоваться стоит (отопление, водоснабжение).

 

у нас и вода и свет и тепло.. сантехник из соседнего села был и работал очень не дорого. работа за все обошлась около 5500 грн. установка котла, 11 батарей, ванны и туалеты, фильтры в скважину и на кухню.

воду делал он же. насос грюндфос в скважине... а вообще мужа надо слушать моего - кладезь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас и вода и свет и тепло.. сантехник из соседнего села был и работал очень не дорого. работа за все обошлась около 5500 грн. установка котла, 11 батарей, ванны и туалеты, фильтры в скважину и на кухню.

воду делал он же. насос грюндфос в скважине... а вообще мужа надо слушать моего - кладезь.

 

Уже очень хочу в гости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже очень хочу в гости.

 

а то мы и сами могем ))) насоветовать и позаглядывать... муж давеча сходил в гости - человек все время восклицал - почему я тебя раньше не позвал )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас и вода и свет и тепло.. сантехник из соседнего села был и работал очень не дорого. работа за все обошлась около 5500 грн. установка котла, 11 батарей, ванны и туалеты, фильтры в скважину и на кухню.

воду делал он же. насос грюндфос в скважине... а вообще мужа надо слушать моего - кладезь.

А нам только завести воду на участок обошлось в 5 000 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам только завести воду на участок обошлось в 5 000 грн...

 

5000грн. эт по дешовке. Вы узнавали сколько у нас стоит пробить скважину? В прошлом году эт стоило около 10 000 у.е. А если по новому курсу..................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5000грн. эт по дешовке. Вы узнавали сколько у нас стоит пробить скважину? В прошлом году эт стоило около 10 000 у.е. А если по новому курсу..................

стараюсь не думать....увидели, что воду ведут, прикинули и себе пристроились...а там видно будет. Хотя пугали, что напор воды может быть маленьким и т.п., но скважину всегда пробить успеем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5000грн. эт по дешовке. Вы узнавали сколько у нас стоит пробить скважину? В прошлом году эт стоило около 10 000 у.е. А если по новому курсу..................

 

...10.000гр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...10.000гр?

 

10 000 доларов. Скважины у нас бьют больше ста метров, ближе воды нет. Еще народ копает колодцы, но весной воды много а летом воды практически нет (соседский колодец летом за час выкачивал, обычным погружным насосом).

80 метров глины в глубину - это проблема не только как достать воду для питья но и куда деть воду которая капает нам на голову. Те участки которые находятся в низине весной превращаются в заливные луга, вода стоит до лета, пока не испарится. В некоторых местах глубина доходит до 50 см. (сам такой купил) Вот такая есть проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 000 доларов. Скважины у нас бьют больше ста метров, ближе воды нет. Еще народ копает колодцы, но весной воды много а летом воды практически нет (соседский колодец летом за час выкачивал, обычным погружным насосом).

80 метров глины в глубину - это проблема не только как достать воду для питья но и куда деть воду которая капает нам на голову. Те участки которые находятся в низине весной превращаются в заливные луга, вода стоит до лета, пока не испарится. В некоторых местах глубина доходит до 50 см. (сам такой купил) Вот такая есть проблема.

 

проблема ваша решается подсыпкой участка, но не глиной, а песком или супесью

мы покупали камазами грунт песчаный с камешками и муж ручками просеивал его и тачками развозил. через песок вода уходит и не стоит. и максимально поднять двор.. чтобы ваш дом стоял на горке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветик! Как у Вас адаптация проходит? У меня сердце кровью обливается, что у нас всё стоит. Приедем на участок, походим и даже настроение подымается- воздух чистый, красота!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветик! Как у Вас адаптация проходит? У меня сердце кровью обливается, что у нас всё стоит. Приедем на участок, походим и даже настроение подымается- воздух чистый, красота!

 

приветик

свыкаемся.. уже поняли, как это классно жить в доме..

сегодня скользко - выскочил два метра, завел машину и дома греешься.. не надо мерзнуть и дергаться..

кот привык, уже не плачет. вначале спит внизу, а во второй половине ночи приходит к нам.. и ледит между нами.. благо место есть.. в старой квартире на маленькой кровати он не помещался..

кухня большая - друг другу не мешаем..

полы правда моем каждый день - летит еще строительная пыль и песок... все время под ногами что-то ковзается.. меня раздражает - не могу ходить босиком..

котел на 1 - 1,5 стоит - в доме сауна.. газа спалили за первый месяц де-то до 600 кубов.. сейчас не смотрели.. должно быть меньше.. вчера уже окна открывала - жарко..

ходим в гости к соседям, они к нам... там это принято, не то что в квартире.. никто никуда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветик

свыкаемся.. уже поняли, как это классно жить в доме..

сегодня скользко - выскочил два метра, завел машину и дома греешься.. не надо мерзнуть и дергаться..

кот привык, уже не плачет. вначале спит внизу, а во второй половине ночи приходит к нам.. и ледит между нами.. благо место есть.. в старой квартире на маленькой кровати он не помещался..

кухня большая - друг другу не мешаем..

 

ходим в гости к соседям, они к нам... там это принято, не то что в квартире.. никто никуда..

 

 

Да красотищща. Сам себе представляю такие картинки:- вот когда я перееду......

Еще картинка с камином и конячком, когда прохладно или открытая терасса, пледик и т.д., когда потеплее.

Да красотищщщяяя....

Только это и помогает преодолевать, выживать в действительности которая сейчас сложилась... (закончил как-то печально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема ваша решается подсыпкой участка, но не глиной, а песком или супесью

мы покупали камазами грунт песчаный с камешками и муж ручками просеивал его и тачками развозил. через песок вода уходит и не стоит. и максимально поднять двор.. чтобы ваш дом стоял на горке

 

Я так свою проблему и порешал. 130 здоровенных МАЗа (4е оси) и бульдозер на пять дней. Поднял свой уровень от 0,5 до 1,5м. Получилась ровная площадка с небольшим уклоном (перепад 0,2 м на 55м. длинны участка). Дом строил конечно без подвала и цоколя. Грунт на подсыпку - супесь, что есть хорошо (вода в нем не задерживаеться, уходит, ну и чявота даже растет в нем, (бурьян выше моего роста)).

По секрету- Первых 30 машин мне привезли от Януковича, он озерцо себе копал. Остальные с Оболони. Так что я хожу по одной земле с Януковичем, он мне подешовке землицы подогнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думала, что уже привыкли. К хорошему быстро привыкаешь.:) После такого позитива- хочется и мне побыстрее построить.

А скушно было из-за отсутствия интернета- гадость редкая, наркотик.

А Ваш котёнок не просится на улицу, птички не интересуют?

А какой котёл у Вас стоит? 600 кубов в месяц- не много. У меня в квартире 200-250 уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думала, что уже привыкли. К хорошему быстро привыкаешь.:) После такого позитива- хочется и мне побыстрее построить.

А скушно было из-за отсутствия интернета- гадость редкая, наркотик.

А Ваш котёнок не просится на улицу, птички не интересуют?

А какой котёл у Вас стоит? 600 кубов в месяц- не много. У меня в квартире 200-250 уходит.

 

кот у нас не уличный, хоть и проситься - но скорее поискать на попу приключений.. так шастает по подоконникам и оттуда смотрит на птичек..

котел ВИСМАН, 24 киловата. а мне все кажется, что много берет..

но говорят бывалые, что такой котел должен брать не больше 300 кубов в мес. посмотрим как оно будет.

как по мне то напор слабоват воды, по сравнению с квартирой.. но на помыться хватает

уже втянулись.. сильно и не тоскуем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кот у нас не уличный, хоть и проситься - но скорее поискать на попу приключений.. так шастает по подоконникам и оттуда смотрит на птичек..

котел ВИСМАН, 24 киловата. а мне все кажется, что много берет..

но говорят бывалые, что такой котел должен брать не больше 300 кубов в мес. посмотрим как оно будет.

как по мне то напор слабоват воды, по сравнению с квартирой.. но на помыться хватает

уже втянулись.. сильно и не тоскуем

 

Я наверное вас уже достал, но все-же у меня вопрос по котлу - он у вас двух контурный? Почему напор слабый? Котел не справляется? Вчера и сегодя ходил по магазинам смотрю котлы. Двухконтурные выдают 13 литров в минуту, на две, три точки водозабора одновременно хватает?

Завтра хочу купить котел, определился только с мощностью, дом 200 кв.м. - 24кв. Можно-ли потом подключить бойлер косвеного нагрева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное вас уже достал, но все-же у меня вопрос по котлу - он у вас двух контурный? Почему напор слабый? Котел не справляется? Вчера и сегодя ходил по магазинам смотрю котлы. Двухконтурные выдают 13 литров в минуту, на две, три точки водозабора одновременно хватает?

Завтра хочу купить котел, определился только с мощностью, дом 200 кв.м. - 24кв. Можно-ли потом подключить бойлер косвеного нагрева?

 

котел два контура, 24 киловата, висман - мерседес среди котлов..

давление в квартираз 6 атмосфер, тут 2-3.. мужу напора хватает, говорит, что выдумываю.. но в квартире сильнее, факт.

если включен в двух местах кран - то особой разницы не вижу.. вода течет, на помывку посуды и тела хватает.. про бойлер не скажу - но имея хороший двухконтур - не думаю, что он вам понадобиться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как новоселье прошло!? :Search:

 

та ничего.. оно как бы сказать еще идет.. )))

через день гости..

кот привык, носится по дому как коняка.

лень на второй этаж ходить.. тусим внизу.. туда идем только тогда, когда спать..

в ванне лежала один раз, а мечтала что буду прям все время..

 

а вообще там лучше.. чем в киевской квартире... как то покойней, просторней и уютней..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще немного..

фотка начала лестницы и кота в будке под ней..

купили щенка овчарки... фотки позже.. играемся.. три месяца - детеныш просто супер... игривый и ласковый.. назвала Захар.. муж еще думает.

1432280203_lestnicakot.thumb.jpg.221b622dc893ac56374e6add6c7ec911.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щеночек??!! ура!:beer:

слайды обязательно!

 

ура! :beer:

я теперь дважды мама, только успела подзабыть - как он сливать творог и кормить каждые два часа - вот тебе на, а еще гулять с ним нужно )))

так что теперь у нас делов - ОГО..

будку сколотить. вольер

пока в гараже.. муж загородку не сделал - малышня куролесит по всему гаражу..

сегодня планируем заняться будкой )) а то гараж ему под силу развалить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, веселуха у Вас.

А ступеньки красивые получились! Можно ещё пару фоток? И как, удобно по ним бегать и какие размеры?

И фотку Захара, пжалуйста...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, веселуха у Вас.

А ступеньки красивые получились! Можно ещё пару фоток? И как, удобно по ним бегать и какие размеры?

И фотку Захара, пжалуйста...:)

 

ступеньки высотой 19 см, а ширина дет 27 см.. бегать удобно.. как по мне - можно было высоту меньше.. но и так не плохо

фотки будут зверя будут..

Захара еще буду фотографировать! пока мы маленькие и заморышные ))) кормимся.. думаю через недельку порадую )) уже в новой будке ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...