Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сами рисовали ))) Новые Петровцы

Мария Кле

Рекомендовані повідомлення

А решётки сразу ставить не хотели я так понимаю. Я вот тоже над этим думаю.

Камера все телодвижения зафиксировала, сирена ревела, а толку?

 

не нравятся мне решетки.. пока такой вариант мы не рассматривали..

но, наверное, стоит

пока что выращиваем злую собаку... будет бегать по территории..

не хочется ж о плохом думать.. да и брать особо нечего )))

в целом - только позитифф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мужа он не сильно скачет...

а мне жалко наступать.. мне еще говорили колено выставлять - выставляю.. обижается... а потом забывает и снова лезет.. ((

 

Моїй дружині також було жалко поки не порвав кілька пар колготок і все стало на свої місця.

Наступати треба ж легенько, тільки так щоб собака відчула і зрозуміла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нравятся мне решетки.. пока такой вариант мы не рассматривали..

но, наверное, стоит

пока что выращиваем злую собаку... будет бегать по территории..

не хочется ж о плохом думать.. да и брать особо нечего )))

в целом - только позитифф

 

Привет Мария. Хочу вклиниться в ваш разговор о решетках. Сам обдумываю эту проблему. На этапе строительства хотел ставить ролеты, но прикинув все за и против отказался от этой идеи. Счас смотрю в сторону раздвижных решеток и еще мне нравяться ставни но у меня они не везде применимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший рассказ , жалко что некоторые фотки строительства сделаны в темноте или против света !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собака очень хорошенькая-тьфу 3 раза..представляю как вы с ней няньчетесь)) как назвали в итоге?:)

а насчёт решёток... в любом доме есть что взять..мне эта знакомая рассказывала как неприятно, что кто-то был в доме. сам факт.

у меня когда значок с машины отодрали- я пару дней в депресняке ходила..((

роллеты и что-то подобное вообще не рассматриваю...у меня в магазине стоят, а для дома это не вариант: уехали из дома-закрыли, на ночь то же самое. задолбишься бегать открывать-закрывать. да и со стороны заметно-никого нет дома-заходи-бери. а срезать на них замки-1 мин. я их поставила, чтоб кто-то по доброте душевной не кинул что в окно.а как защита от взлома-фигня полная.

у меня просто ситуация с мамой- потом начнёт ныть что ей страшно...не знаю.. до этого далеко, но смотрю кто живёт у нас там давно- решёток нет, а кто недавно переехал- "окопались с дробовиками":x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший рассказ , жалко что некоторые фотки строительства сделаны в темноте или против света !

 

я Вам больше скажу - они почти все сделаны на мобильный телефон самсунг (гавнецо редкосное)

и только последние (по ним и видно) на приличную цифровую мыльницу кенон.

ну хоть так... я так пыталась сохранить все для истории

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про решетки все правильно.. я думаю будем думать.

но у нас на массиве ни одного дома с решетками нет.. по крайней мере я не замечала.. потому и не задумывалась..

а решетки если ставить - то надо на все окна. а не только на первый этаж..

в результате одни решетки - не хочу...

а если захотят забраться - сейчас есть болгарка на аккумуляторе - элементарно разрезать любые..

посмотрим.. пока вопрос открытым остается..

от мелких воришек пес и забор, а от больших все равно спасенья нет..

 

Константину!

мы обязательно до Вас доедем ))

просто перед НГ был дурдом + с 1/01 я болею ангиной... и только начала вычухиватся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам больше скажу - они почти все сделаны на мобильный телефон самсунг (гавнецо редкосное)

и только последние (по ним и видно) на приличную цифровую мыльницу кенон.

ну хоть так... я так пыталась сохранить все для истории

Ну и на том спасибо , буду использовать Вашу историю для агитации жены за строительство ! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на том спасибо , буду использовать Вашу историю для агитации жены за строительство ! :)

 

везет женам, а?

я мужа знаете как уговаривала вначале..

не, давай купим квартиру вместо 1 ком - 2 ком и машину джип

и до барабана стройка..

но когда я нашла участок. показала мужу - он был в восторге... и теперь мы большие фанаты стройки..

при чем от мужа даже можно услышать "когда будем следующий дом строить - сделаем не так!"... (правда я пока не дозрела до такой стадии эволюции ))))

вы еще жену по гостям в частные дома возите к друзьям/знакомым.. это лучшая наглядная агитация ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

везет женам, а? я мужа знаете как уговаривала вначале.. не, давай купим квартиру вместо 1 ком - 2 ком и машину джип

и до барабана стройка..

но когда я нашла участок. показала мужу - он был в восторге... и теперь мы большие фанаты стройки..

+1 только джип поменять на нежилое :lol::lol::lol:

Для агитации сейчас самое лучшее время: едва теплая вода и не холодные батареи - отличный аргумент:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про решетки все правильно.. я думаю будем думать.

но у нас на массиве ни одного дома с решетками нет.. по крайней мере я не замечала.. потому и не задумывалась..

а решетки если ставить - то надо на все окна. а не только на первый этаж..

в результате одни решетки - не хочу...

а если захотят забраться - сейчас есть болгарка на аккумуляторе - элементарно разрезать любые..

посмотрим.. пока вопрос открытым остается..

от мелких воришек пес и забор, а от больших все равно спасенья нет..

 

Константину!

мы обязательно до Вас доедем ))

просто перед НГ был дурдом + с 1/01 я болею ангиной... и только начала вычухиватся!

 

Вот что такое хочу у себя поставить. Ставяться они в нутри помещения, можно придумать как их спрятать, чтоб в открытом состоянии их не было видно.

Reshetki2.jpg.67af3fc0209904ee94217615347db567.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что такое хочу у себя поставить. Ставяться они в нутри помещения, можно придумать как их спрятать, чтоб в открытом состоянии их не было видно.

 

меня такое удручает.........не магу :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что такое хочу у себя поставить. Ставяться они в нутри помещения, можно придумать как их спрятать, чтоб в открытом состоянии их не было видно.

У моих знакомых такие на входных дверях в магазине стоят. всё что раздвижное для окон -неудобно, т.к. ходить открывать-закрывать задолбетесь.а решётки- для спокойного сна ночью. просто те кто живёт всю жизнь в частном доме , они и не думают о решётках.страшно если ночью спишь, а к тебе кто-то тихонько хочет войти. или это у меня фобия какая после того случая:fool:

 

Мария! а коты-собаки подружились или как?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих знакомых такие на входных дверях в магазине стоят.

 

Мария! а коты-собаки подружились или как?)))

 

или как )))) кот на собаку взирает брезгливо, собака дико рвется к коту.. зачем - не понятно..

но если учесть, что кот лысый, а у пса зубы острые - то мы боимся их знакомить близко

а муж вообще сие нужным не считает

пес на улице, кот в доме...

конечно нужно их как то подружить - но как пока не понятно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или как )))) кот на собаку взирает брезгливо, собака дико рвется к коту.. зачем - не понятно..

 

Как раз и понятно))

кот-это состоявшаяся "личность"

а собака- дите, ему хочется с кем-то подурачиться))

а как назвали чудо своё игривое????)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз и понятно))

кот-это состоявшаяся "личность"

а собака- дите, ему хочется с кем-то подурачиться))

а как назвали чудо своё игривое????)))))))))))

 

Зафар, ему очень идет )))

так муж кота Зафаром, пса Амиром.. коту ФУ, собаке кис кис..

вообщем что-то это все напоминает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю ветку с огромным интересом. Очень заражает и импонирует Ваша жизнерадостность и позитив. Спасибо!

 

Давайте больше фоток! Даже плохих!

 

Некоторые вопросы. Почему выбрали обои? Везде ли обои?

Кто делал лестницу? Не могли бы рекомендовать? Двери тоже понравились. Сбросьте мастеров в личку, пож.

 

Потолок -- везде вагонка? Или есть варианты? Почему выбрали вагонку?

 

Если будут вопросы с собакой -- могу ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю ветку с огромным интересом. Очень заражает и импонирует Ваша жизнерадостность и позитив. Спасибо!

 

Давайте больше фоток! Даже плохих!

 

Некоторые вопросы. Почему выбрали обои? Везде ли обои?

Кто делал лестницу? Не могли бы рекомендовать? Двери тоже понравились. Сбросьте мастеров в личку, пож.

 

Потолок -- везде вагонка? Или есть варианты? Почему выбрали вагонку?

 

Если будут вопросы с собакой -- могу ответить.

 

позитив это мой девиз, наверное, по другому в нашем мире не выжить.

фоток стараюсь, правда уже нет таких темпов и новых этапов - потому и фоток нет. буду выкладывать фотки зверья.

мы все стены штукатурили - как по мне обои самый недорогой и безболезненный вариант. в прихожей и библиотеке будет вагонка. в остальных комнатах обои. обои клеили сами. вагонку муж с папой.

 

лестницу делали местные ребята. хозяин цеха Олег. делают только дуб и ясень. дорого. но очень качественно и красиво.

двери не дорого, но претензии к качеству у меня все таки есть. кое где виднеется светлое дерево на стыках. то ли плохая прокраска, то ли они рассохлись немного.

вагонка на потолках на втором этаже. пока дом дает усадку что-то другое бы трескалось и коробилось.. а вагонка плотно на потолке держится. + запах дерева замечательный.

на первом этаже гипсокартон на потолке, частично просто покрашеный, частично обои и покраска... кстати на гипс клеить обои и красить гораздо проще. потолок ровный и красивый.

 

с песиком вопросы будут...он у нас такой активно, шо жуть.

- какого возраста начинать занятия с кинологом?

- можно ли в 4 мес перевести на двух разовое питание?(бывают дни что нет возможности покормить чаще)

- как отучить щенка становится на машину лапами и залазить впереди меня )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 только джип поменять на нежилое :lol::lol::lol:

Для агитации сейчас самое лучшее время: едва теплая вода и не холодные батареи - отличный аргумент:)

сочувствую , но я в россии живу , хотя уже проникся идеей что надо котел на два источника топлива и ветряк до кучи .

не хочется о политике ,но все как всегда верхи не могут власть и деньги поделить а народы страдают .

PS машин у нас две , в кредит конечно , а вот живем как студенты - по разным хатам , хотя уже вроде и жизнь проходит , 45 уже ...

о строительстве я только сейчас задумался , жена не верит в реальность затеи .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочувствую , но я в россии живу , хотя уже проникся идеей что надо котел на два источника топлива и ветряк до кучи .

не хочется о политике ,но все как всегда верхи не могут власть и деньги поделить а народы страдают .

PS машин у нас две , в кредит конечно , а вот живем как студенты - по разным хатам , хотя уже вроде и жизнь проходит , 45 уже ...

о строительстве я только сейчас задумался , жена не верит в реальность затеи .

 

главное в стройке - энтузиазм обоих членов семьи. одному конечно все под силу - но нужно много денег и сил. вдвоем на много проще.. тем более, что мы все время мотались на стройку по очереди, я заказывала материалы, муж встречал.

:beer: энергии вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

с песиком вопросы будут...он у нас такой активно, шо жуть.

- какого возраста начинать занятия с кинологом?

- можно ли в 4 мес перевести на двух разовое питание?(бывают дни что нет возможности покормить чаще)

- как отучить щенка становится на машину лапами и залазить впереди меня )))))

 

Активно с 6 мес., а с Вами -- уже сейчас. К 9 месяцам должен уже быть обучен основам. Могу кинолога рекомендовать. Заниматься месяца два. Раза два в неделю, плюс самим ежедневно по два раза. Маленьким долго подряд нельзя -- перерывы надо на гулянье. Как первоклассникам.

 

Два раза -- немножко мало. Хоть три. Можно оставлять что-то легкое. Правда, они в детстве такие обжоры, что могут объесться зараз и желудок испортить. Можно после работы сразу вывести, потом покормить, потом перед сном. И утром. Гулять перед кормлением.

 

Лапы на машину -- это общая дрессура -- послушание. Команда Фу! или НеТ! И сначала на поводке -- резко дернуть от машины. Сначала команда, потом рывок. Правда, Нубира пишет, что рывки уже устарели, у нее другая метода, спросите, как Фу отрабатывать, но я по старинке.

А впереди Вас -- это отработка команды Рядом! У Хомера на форуме Домфорум много о дрессуре. У него щенок САО тоже 4 месяца недавно взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Активно с 6 мес., а с Вами -- уже сейчас. К 9 месяцам должен уже быть обучен основам.

У Хомера на форуме Домфорум много о дрессуре. У него щенок САО тоже 4 месяца недавно взял.

 

муж учит на каждом гулянье - правда он у нас в вольере, так что как такового классического гуляния нет.

рядом мы ходим (плоховато бывает), но в целом ничего

у мужа были стафы 2 штуки 8 лет. он знает, как вести себя с серъезными собаками.

а вот с фу и нет проблемы.. мы же маленькие. нам жалко..

зато мы уже знаем лежать и место. особенно эффективно, если у тебя в руках кусок сыра или кость )))

 

на два раза не будем переводить.. такие дни, когда можем токо два раза 1-2 раза в неделю выпадают.. мы пару раз соседку просили.. но собака растет и не хочется, чтобы он привыкал к кому-то кроме хозяев )))

 

кинолога будем в Петровцах нанимать. людям из Киева будет ездить далеко, соотв для нас дорого.

местному ближе и можно занятия чаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж учит на каждом гулянье - правда он у нас в вольере, так что как такового классического гуляния нет.

рядом мы ходим (плоховато бывает), но в целом ничего

у мужа были стафы 2 штуки 8 лет. он знает, как вести себя с серъезными собаками.

а вот с фу и нет проблемы.. мы же маленькие. нам жалко..

зато мы уже знаем лежать и место. особенно эффективно, если у тебя в руках кусок сыра или кость )))

 

на два раза не будем переводить.. такие дни, когда можем токо два раза 1-2 раза в неделю выпадают.. мы пару раз соседку просили.. но собака растет и не хочется, чтобы он привыкал к кому-то кроме хозяев )))

 

кинолога будем в Петровцах нанимать. людям из Киева будет ездить далеко, соотв для нас дорого.

местному ближе и можно занятия чаще.

попробуйте с овсяным печением , он ещё и не то сделает ! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,Мария! С удовольствием прочитала всю Вашу темку!!!Суперски!Желаю Вам всего хорошего в новом доме!!!

К сожалению,мы только на самом начальном этапе (купили участок в самом начале Ст.Петровцев -на Букаевице, почти с Вами соседи), но по теплому завидуем Вашему энтузиазму и оптимизму,который, право заряжает необыкновенной энергией и верой в себя.Спасибо Вам!!!

Домик действительно очень симпатичный. Можно поинтересоваться, Вы проект рисовали сами, как я поняла?Можно узнать размеры габаритные (ширина, длина)? Или выложите планы?

Мы тоже планируем очень бюджетную стройку с привычными спокойными дизайнами.Очччччччччень понравилась лестница,просто красавица. Еще раз спасибо Вам за позитив!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тортик "серый кот"

и мужики на прогулке.. начинают вставать уши

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11312

ссылка на наш проект и поэтажные планы

IMG_0582.thumb.jpg.eba7eb6e21b5ff5a02639c7b29bb8191.jpg

IMG_0600.thumb.JPG.21e7788fb4b0a36627361ab529fb05ec.JPG

IMG_0604.thumb.JPG.82732805f7073f80181d8da6c09e8319.JPG

IMG_0608.thumb.jpg.396449444c8397467dbc8b56d2c89dc5.jpg

Змінено користувачем Мария Кле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...