Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ограничение доступа

Rebe

Рекомендовані повідомлення

Поскольку чукча не писатель, а читатель - буду краток.

 

Ввиду того, что основной профиль форума - строительство и сопутствующие темы, предлагаю ограничить доступ неофитам с количеством постов меньше определенного минимума в потенциально флудерские и срачевые топики, не относящиеся к тематике форума например: "Перспективы... ", Курс гривны" и т.п.

 

Затрагиваю данную тему ввиду задолбавших, набегающих ради "апагаварить", перелетных флудеров например: www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=116765

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как технически реализовать? Львеночек предложил на уровне групп пользователей. Но это не даёт ограничения на доступ к конкретным топикам. Как минимум на уровне разделов. Кроме того, если кто сильно хочет потроллить, может свою тему создать. А у некоторых есть целые пачки клонов, причём с достаточно старыми датами регистрации. И что делать? Заранее вычислить ведь нельзя.

ЗЫ А вообще я против деления пользователей на сорта. Не люблю цветовую дифференциацию штанов, это у Махрова такое цветёт пышно. Есть закрытый технический раздел, и хватит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новичкам например как чукчам не давать сразу писать, а побыть читателем так 3 дня например.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну технически можно делать видимыми отдельные темы после определенного количества сообщений. К примеру 300. А до этого ни попасть в тему по прямой ссылке, ни увидеть тему пользователь не может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру 300.

Есть тут кадры и с большим числом абсолютно пустосмысленных постов, херню писать - не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новичкам например как чукчам не давать сразу писать, а побыть читателем так 3 дня например

Ха, тут меня во лжи обвиняет новичок с одним постом и регистрацией в 2010 году. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Обратно подниму эту тему из-за "набигающих" оленей в срачевые ветки.

 

Выше я давал ссылу на оленя - вот еще пример- нихрена по теме форума, но поговорить -горазд: www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=7238490

 

 

А как технически реализовать?

 

Так, как сделано на mobile-files.ru, например. В шапке сабжевых топиков висит объява: (по памяти) кто из новичков, с кол-вом постов менее 50 в профильных темах, отпишется в оффтопе - отгребает ридонли на определенный период. клиника лечится баном.

 

как-то так

Змінено користувачем BrotherSam
мат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратно подниму эту тему ....

Наверное, не видел эту тему коллега Korni, он бы сказал: "репутация".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Еще раз возвращусь к теме троллей набигающих на форум:

 

Вот яркий пример хорошего троля, годного к отстрелу: www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=8559050&pp=25

Толпа сообщений и ни одного по теме форума. Нахрена тут такие пользователи? Прошу заметить, срач на форуме и наибольшее кол-во постов идет под нож только в нескольких ветках где прописАлись такие персонажи.

 

Люди добрые начните отстрел троллей, или дайте мне в руки плюсомет и я лично буду стрелять на поражение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск уже не отдаёт результаты. Ссылку на сообщение или профиль пользователя дайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу заметить, срач на форуме и наибольшее кол-во постов идет под нож только в нескольких ветках где прописАлись такие персонажи.

 

Ребе, а шо Вас таки удивляет? Когда 3 строчка на главной тема заведомо "сраческая" или эмоциональная как угодно. Ну ситуация в стране весьма нестабильна. Я про "Экономика". Тут или убрать ее в курилку или не удивляться. Как то так. Возьмете практически самую крикливую тему "Пожар" Такие страсти! Убрали с виду и срачь "умер".

Попробуйте на , скажем, рос сайте дачников форумхаус найти ТАКУЮ тему. Нет ее там.

Тоже "поговорить" "спецы" периодически набегают, но ругаются хоть не за политическую экономику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввиду того, что основной профиль форума - строительство и сопутствующие темы, предлагаю ограничить доступ неофитам с количеством постов меньше определенного минимума в потенциально флудерские и срачевые топики, не относящиеся к тематике форума например: "Перспективы... ", Курс гривны" и т.п.

Может не ограничивать по числу постов а попросту убрать флудерные темы ваще? Форум то строительный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как в Ашане..заходишь купить хлебушка, а набираешь туеву хучу всякого-разного.

В смысле, ищешь нужную информацию, а попутно трандишь о ниочем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не ограничивать по числу постов а попросту убрать флудерные темы ваще

Убрать всех "продованов" оставить реальных застройщиков...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это сложно будет. И потому, что они намного сильней будут пытаться пролезть, мимикрируя под покупателей, и потому, что монетизацию форуму в основном дают именно они, продаваны.

Намного лучше, если каждый продаван себя таковым обозначит. Во-первых, он может быть полезным, например, рассказывая о каких-то особенностях тех продуктов или технологий, которых в интернете нет, и таких на форуме много. Во-вторых, тогда с чистой совестью можно поприбивать бесполезных, особенно тех, которые шифруются под якобы благодарных покупателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда с чистой совестью можно поприбивать бесполезных, особенно тех, которые шифруются под якобы благодарных покупателей.

 

Ха... Попробуйте убрать весьма скандальный раздел "Банки, Финансы, Экономика" куда нибудь в раздел "Жизнь вне стройки" Вам покою не дадут борцы с "бесприделом Привата" или "мировые экономики" или всевозможными видами путей -кроков в ЕС или банкрочения кипров.

 

Тема то нужна ТАМ? Большинство скандалов оттуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

тю. чем пациент по сцыльке не угодил-то? у него позиция такая, ссср-карошо, немецкие фашисты -- кака, советские солдаты -- ляля, голодоморов никаких не было, одни сплошные холокосты. имеет право, чо. типо свобода убеждений.

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки стоит ограничить новоприбывшим возможность писать на форум.

и даже месяц - не срок.

уже много раз убеждаюсь.

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

таки ограничили :) мой муж зарегистрирован уже год, я читала форум под его аккаунтом, а когда зарегистрировалась сама и захотела: 1.создать тему(черный список, так как у него нет времени, а я не хочу молчать) 2. отписаться в одной из тем мне сказали "низя"

но! правда, не во всех темах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Намного лучше, если каждый продаван себя таковым обозначит. ...

 

обозначаю себя - продаван

НО!

пока, читая форум, обрастаю мускулами перед масштабной реконструкцей дачного участка и дома, о котором супруга писала, приглашая на сходку в харьков, на берег муромского водохранилища

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как технически реализовать? Львеночек предложил на уровне групп пользователей. Но это не даёт ограничения на доступ к конкретным топикам. Как минимум на уровне разделов. Кроме того, если кто сильно хочет потроллить, может свою тему создать. А у некоторых есть целые пачки клонов, причём с достаточно старыми датами регистрации. И что делать? Заранее вычислить ведь нельзя.

ЗЫ А вообще я против деления пользователей на сорта. Не люблю цветовую дифференциацию штанов, это у Махрова такое цветёт пышно. Есть закрытый технический раздел, и хватит.

Добрый день!После общения в теме

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132727

Понял,что на форуме много интересных людей.Появилась задумка открытия новой темы, "Клуб несмотрящих телевизор",- ведь это здоровый образ, стиль жизни,-т.е я не резчик по дереву(но найдя на берегу красивый топляк "убью" вечер, его разглядывая и подправляя.,я не дайвер,- но с увлечением проведу часа 2 под водой в гротах., я не дизайнер,-но буду расставлять все во дворе и комнатах днями,пока не почуствую...хорошо,я не кладоискатель,но имею дешевый Гаррет и после грандиозных штормов люблю побродить с прибором и собакой по берегу и тд,вплоть до виноделия и сбора грибов.

В перечисленных ветках общаются люди, увлеченные в соответсвии с названием ветки.А если я просто не смотрю ТВ и это не мое хобби, мне что лезть к гуру со своей обточенной коряжкой?

С уважением ,прошу ответа ,имеет ли такая тема право на жизнь?

PS Обещаю отель свой не рекламировать( да он и так забит под крышу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку чукча не писатель, а читатель - буду краток.

 

Ввиду того, что основной профиль форума - строительство и сопутствующие темы, предлагаю ограничить доступ неофитам с количеством постов меньше определенного минимума в потенциально флудерские и срачевые топики, не относящиеся к тематике форума например: "Перспективы... ", Курс гривны" и т.п.

 

Затрагиваю данную тему ввиду задолбавших, набегающих ради "апагаварить", перелетных флудеров например: www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=116765

 

Смысл ограничивать доступ в срачи? Вот отфильтровать бы рейтинг пользователей от рейтинга, набитого в срачевых ветках - это да!!

или дать по каждому пользователю 2 строки: количество сообщений в основных разделах (без учета коммерции и "сиськологий") к уже существующему общему количеству сообщений. и "погоны" раздавать только за основные сообщения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...