Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наброски одноэтажного дома

Swetlyachok

Рекомендовані повідомлення

хорошо. а если не делать отопление в гараже?

Я тоже изначально с гаражом прорисовывал себе, но сейчас задумываюсь по поводу просто навеса. Стоимость квадратного метра такого гаража будет очень высока. Если Вы надеетесь не выходя из машины заехать в гараж, а потом не выходя на улицу зайти в дом, так это вряд ли всегда получится. Например, на улице идет снег, Вы подъезжаете к забору, нажимаете на кнопочку, ворота открываются, Вы въезжаете во двор, нажимаете другую кнопочку, открываются ворота в гараж. Но на машине куча снега, перед воротами тоже. Вариант или бросать машину во дворе и бежать под снегом в дом, или смахнуть снег с машины, отгорнуть от гаража, въехать.... Ведь в дом-гараж не хочется заносить сырость. То же и с дождем.

Так зачем тогда нужен гараж, если заехал под навес и спокойно пошел в дом.

У Вас ведь участок позволяет построить отдельно гараж, если он действительно будет необходим и из более дешевых материалов.

Вообще я так понимаю гараж пристраивают к дому ради экономии места на участке. У меня ширина уч-ка 20м, так там уже с трудом впишется отдельный гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на эту крышу - у Вас не возникает подозрения, что ее площадь не менее чем в 2,5 раза больше площади помещений дома? Угол наклона, четыре ската, плюс свесы кровли.

 

Тоесть в доме 116 м2, а крыша имеет 300 м2. Это 300 м2 гидробарьера, обрешетки, стропильной системы, кровельного материала - черепицы. Достаточно ли это эффетивно?

 

Объем под крышей - практически равен объему жилых помещений. Тоесть неиспользуемое пространство = полезному пространству.

 

С точки зрения автомобиля - 30% занимают конструкции и силовые агрегаты, остальное - коммерческий объем для пользователя. Если это превести на данный дом, то расклад примерно такой - 30% конструкции и коммуникации, 30% - полезный объем, и бонус - 40% неиспользуемого объема.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Я так понимаю, что Вы за мансардный дом. Но при наших желаниях размер дома будет не меньше чем 10*10. и это 1-й этаж и второй. на первом все понятно - кухня, гостиная, комната, санузел (туалет и душевая кабина), топочная, лестница. на втором - 3-и комнаты и ванная комната. Но зачем для семьи из 3-х человек 4-и комнаты, а в последующем для нас с женой.

если у Вас были подобные проекты подскажите - как можно минимизировать неиспользуемую площадь?

 

Добавлено через 1 минуту

Я уже не удивляюсь людям видят конфетку но не видят начинку.

 

если Вы о фасадах, то на них я даже не смотрю. На данном этапе меня интересует больше планировка помещений в доме.

 

Добавлено через 5 минут

Я тоже изначально с гаражом прорисовывал себе, но сейчас задумываюсь по поводу просто навеса. Стоимость квадратного метра такого гаража будет очень высока. Если Вы надеетесь не выходя из машины заехать в гараж, а потом не выходя на улицу зайти в дом, так это вряд ли всегда получится. Например, на улице идет снег, Вы подъезжаете к забору, нажимаете на кнопочку, ворота открываются, Вы въезжаете во двор, нажимаете другую кнопочку, открываются ворота в гараж. Но на машине куча снега, перед воротами тоже. Вариант или бросать машину во дворе и бежать под снегом в дом, или смахнуть снег с машины, отгорнуть от гаража, въехать.... Ведь в дом-гараж не хочется заносить сырость. То же и с дождем.

Так зачем тогда нужен гараж, если заехал под навес и спокойно пошел в дом.

У Вас ведь участок позволяет построить отдельно гараж, если он действительно будет необходим и из более дешевых материалов.

Вообще я так понимаю гараж пристраивают к дому ради экономии места на участке. У меня ширина уч-ка 20м, так там уже с трудом впишется отдельный гараж.

 

Я понимаю, что в гараже при доме есть свои неудобства, но посмотрите с другой стороны - приехали вы с магазина домой, а на улице снег (дождь). И вы и гаража в дом раз этак 5 пробежите, нанесете кучу мусора, грязи, с каждым открытием дверей в дом (в зимнюю пору) нанесете холода. Еще туда-же, нужно покопаться в машине, и как правило самое неподходящее время - зима. Понравится ли Вам в -15 ремонтировать авто, или элементарно менять спущенное колесо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы о фасадах, то на них я даже не смотрю. На данном этапе меня интересует больше планировка помещений в доме.

 

Это как в политике - если Вы не интересуетесь политиками, то это не означает, что они не интересуются вами (перед выборами).

Если Вас интересует только планировка, то это означает, что Ваше понимание дома пока ограничивается планом комнат. При этом дом требует комплексного решения, включая конструкции, фасады и комуникации.

 

Добавлено через 5 минут

Я так понимаю, что Вы за мансардный дом. Но при наших желаниях размер дома будет не меньше чем 10*10. и это 1-й этаж и второй. на первом все понятно - кухня, гостиная, комната, санузел (туалет и душевая кабина), топочная, лестница. на втором - 3-и комнаты и ванная комната. Но зачем для семьи из 3-х человек 4-и комнаты, а в последующем для нас с женой.

если у Вас были подобные проекты подскажите - как можно минимизировать неиспользуемую площадь?

 

Я не за мансардный дом, я за рациональный дом. Я привел пример, что 40% оплаченной Вами кубатуры строительства никогда не будет использована. Если Вы настаиваете и Вам не жаль на это денег - Ваше право.

Вы говорите, что при Ваших желаниях дом нужен 10х10, но при этом не соотносите Ваши желания с Вашими возможностями и условиями участка. Есть дома 8х8, да и спальни на верху не обязательно 3.

 

Просто умение проектировать и умение покупать - это разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем для семьи из 3-х человек 4-и комнаты, а в последующем для нас с женой.

если у Вас были подобные проекты подскажите - как можно минимизировать неиспользуемую площадь?

Если хотите, гляньте планировку моего дома, может найдете что-то интересное для себя.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1665441&postcount=159

Понравится ли Вам в -15 ремонтировать авто, или элементарно менять спущенное колесо?
Я себе планирую навес, просто потому что ремонтировать не люблю (гоняю к мастеру), а колесо менять за 10 лет не приходилось ни разу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в политике - если Вы не интересуетесь политиками, то это не означает, что они не интересуются вами (перед выборами).

Если Вас интересует только планировка, то это означает, что Ваше понимание дома пока ограничивается планом комнат. При этом дом требует комплексного решения, включая конструкции, фасады и комуникации.

 

На данном этапе меня интересует только планировка (собственно как Вы и сказали).

При этом я в начале писал, что хочу сделать рабочий проект, для себя (соответственно пойду к архитектору). Но перед походом к архитектору я хочу выяснить все моменты моего строительства, услышать мнения опытных людей (собственно каким Вы и являетесь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы также рассматривали проект (опять таки наброски собственного труда)

746989480_2floar_last_1.thumb.jpg.7bbb45e50ad4123c55b25dd6c0726f38.jpg 940199070_2floar_last_2.thumb.jpg.9ec738be378408c3c38e478c6e82f0c8.jpg

 

Для нас это супер вариант. Но после долгих дискуссий решили строить одноэтажный.

Этаж под крышей я думал сделать для себя как личное пространство. Т.е., люблю рыбалку, лодку и остальные вещи нужно будет где хранить. Вот и можно приспособить для этих целей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе планирую навес, просто потому что ремонтировать не люблю (гоняю к мастеру), а колесо менять за 10 лет не приходилось ни разу.

 

Я наоборот люблю в машине колупаться. Люблю по-пылесосить в ней, по-убирать, натереть внутри, просмотреть целостность механизмов и т.д.

 

Добавлено через 2 минуты

Я себе планирую навес, просто потому что ремонтировать не люблю (гоняю к мастеру), а колесо менять за 10 лет не приходилось ни разу.

 

Я наоборот люблю в машине колупаться. Люблю по-пылесосить в ней, по-убирать, натереть внутри, просмотреть целостность механизмов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе планирую навес, просто потому что ремонтировать не люблю (гоняю к мастеру), а колесо менять за 10 лет не приходилось ни разу.

+100

Колесо меняется на месте прокола, а не в гараже. В современном автомобиле не очень то сам и поковыряешься. Хотя у сына таврия, в ней колупаемся с ним вместе, но для этого есть два отдельных гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вставлю и свои 5коп. в пользу навеса а не в пользу гаража. Согласен что гараж с точки зрения комфорта, намного привлекательней чем навес. С этим не поспоришь.

Но ответ те СЕБЕ на один вопрос, с какой целью мы убегаем из бетонных "тюрем- многоэтажек" в частные дома? Чтоб переехать в такую же тюрьму-но с приусадебным участком? Не знаю как Вы, а я получаю Огромный кайф когда провожу время на свежем воздухе. Пробежаться утром в шлепках от дома до машины чтоб завести ее - это кайф! Пробежаться по морозу вообще бомба, просыпаешься на раз-два. В любом случае вам придется чистить снег чтоб выехать со двора. Даже если вы любите возиться с автомобилем, гараж в доме не позволит его прогреть, по тому что все СО будет у Вас в комнатах. С точки зрения экономии в плане строительства, даже рассуждать не стану. А по поводу "хранения" авто - так все уже давно знают что автомобиль должен храниться в той среде в какой используется (дольше гнить будет:)). По поводу использования автомобиля раз в неделю - очень сомневаюсь!. Наличие частного дома подразумевает его повседневное использование. Конечно если в ваших (наших) краях развита инфраструктура, а таковой там нету, то тогда наверно, можно раз в недели и выгонять своего "стального коня" из гаража.

P.S

Первый раз пишу на форуме так много :), думаю только по тому что - вы мой сосед. Жаль правда что не по участку, но все равно))). Думаю моя "философия" :) - поможет вам определиться с проектом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этаж под крышей я думал сделать для себя как личное пространство

пространства там практически не будет - будет сложно преодолеваемый лес из стоек подпирающих крышу :)

 

Но у обычного чердака ( не мансарды) есть и преимущества - удешевление стропильной конструкции, отсутствие сложной конструкции утепленной (совмещенной) кровли, а это и экономия утеплителя, паро-влаго-изоляций, упрощение ремонта и пр

 

В общем, архитектор с Архитектором не согласен ;) - не стоит говорить о потерянном объеме мансардного этажа, если для того чтобы его на самом деле получить - нужно будет потратить дополнительно значительные средства.

Это как суп из топора..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся за советы.

Я поступил, как мне кажется правельным способом, взял, то что было, нашел архитектора и архитектор сделал все о чем мы с женой мечтаем.

Как по мне, то лучше чем архитектор врядли кто-то сделает.

 

Добавлено через 5 минут

Первый раз пишу на форуме так много , думаю только по тому что - вы мой сосед. Жаль правда что не по участку, но все равно)))

 

за это отдельное спасибо :) А где вы живете мой сосед?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы живете мой сосед?

Ну еще не живу, а только все делаю чтоб жить:) Улица Молодецька 42. Съезд к моему участку напротив компании Рамирент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну еще не живу, а только все делаю чтоб жить:) Улица Молодецька 42. Съезд к моему участку напротив компании Рамирент.

 

Это случайно не на Вашей улице уже построен один дом 2-х этажный и один прямо возле него стоится и построей 1-й этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик я Вам скажу. Мне он очень понравился. Вы кстати будите на этих выходных в Белогородке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як варіант, побудуйте спочатку невеличкий гостьовий будиночок або баньку/літню кухню. Це дасть вам змогу вже проживати на ділянці та більше часу буде на доопрацювання проекту жаданного будинку)

Також, це принесе вам досвід в будівництві, який дуже знадобиться при будівництві будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...