Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Детские вещи для дома малютки

М13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Я пообщалась с медсестричками из дома малютки г. Ровно, которые сопровождали на операцию малыша - сироту Назарку Манайло (которого опекают наши форумчане, информация о нем в разделе SOS), оказывается там очень большая проблема с обувью на малышат и курточками - штанишками на холода. Возраст малышей от 0 до 3-х лет, но есть еще и детки-инвалиды, которые там живут до 6-ти лет.

Ребят, может у кого детки повырастали, а передать некому вещички - можно сделать доброе дело и отправить это все в дом малютки в Ровно.

Если кому интересно - планирую на следующей неделе делать отправку - присоединяйтесь. :beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно - планирую на следующей неделе делать отправку - присоединяйтесь. :beer:

 

Хорошее дело делаете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного подниму темку. Спасибо Всем! Отправку планирую делать в четверг - 20 сентября. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню по теме: отправлять планирую Новой почтой. Если кто-то может самостоятельно сделать отправку - вот данные:

г. Ровно, отделение № 3 на Дубенской

получатель : 097-5925398 Зоя Жук

 

Зоя Жук - это сестра-хозяйка Дома малютки, она непосредственно занимается приемом, выдачей и распределением по группам одежды, игрушек и пр.

 

Еще актуальны памперсы и для маленьких и для более взрослых питомцев, поскольку там есть детки до 6-ти лет - инвалиды и им тоже необходимы памперсы.

 

 

Единственная просьба, уже от себя лично - если будете делать отправку, оплачивайте, пожалуйста, пересылку, поскольку дом малютки не выделяет средства на оплату таких посылок. А зарплаты персонала, сами понимаете...:oops:

 

Еще раз всем спасибо!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посылка уже в Ровно.

Спасибо всем кто поучаствовал:-)

Но тема актуальна постоянно, буду периодически поднимать :-) :beer:

 

К стати, мне сегодня сказали, что хотели отдать в киевский дом малютки хорошие вещи после одного ребенка - так их чуть ли не послали, сказали, что все принимают только новое и с бирками... вот бирки зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже слышала, что некоторые дома малютки не принимают поношенные (даже выстиранные и проглаженные) вещи. Зато их с удовольствием принимают в регионах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично видела как в киевском интернате воспитатели забирали все вещи которые поступили к ним как помощь для детей:( вот наверное для этого и бирки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично видела как в киевском интернате воспитатели забирали все вещи которые поступили к ним как помощь для детей:( вот наверное для этого и бирки.

не озвучите, в каком из интернатов? Ездила по интернатам в свое время с помощью, было бы любопытно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, день добрый!

Спасибо за помощь! Просьба - при отправке посылки, не забывайте на телефон сестры хозяйки Зои Жук сбрасывать номер ТТН, иначе без этого номера она не может получить посылочку. От нее еще раз передаю всем огромное СПАСИБО! Они очень тронуты нашей с вами помощью.

Ну и еще раз повторюсь - помощь актуальна всегда - детки растут, вещички рвутся, а тут еще и зима на носу.

СПАСИБО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу отправить в Ровно кое-какую одежду, которую малой уже сносил. Зоя Жук сейчас в отпуске, выходит на работу после 1 ноября. Если у кого-то есть желание поучаствовать, присоединяйтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу отправить в Ровно кое-какую одежду, которую малой уже сносил. Зоя Жук сейчас в отпуске, выходит на работу после 1 ноября. Если у кого-то есть желание поучаствовать, присоединяйтесь.

 

Есть желание поучаствовать. Не одежда - цветные карандаши. 16 пачек по 6 цветов в пачке. Сосед для моего мелкого принёс, но нам много, готовы поделиться:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первого ноября будет отправка? Есть обувь зимняя, с которой сыночек вырос. Хорошая, все Чико, термо. Давайте с кем-то вместе отправим, чтоб каждому отдельно не слать. и игрушки если нужны, могу отобрать. Нужно уже как-то фильтровать. Совсем уже новые класть не куда. Отберу только целое, хорошее. С сыночком уже поговорила, объяснила ситуацию. Он согласился деткам подарить что-то
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зоя Жук сейчас в отпуске, выходит на работу после 1 ноября.

Упссс.

А я вчера отправила посылку Новой почтой. СМС с номером ТТН сбросила.

Посылку то хоть получат????

Мне сказали, она будет в Ровно на складе уже завтра (в смысле - сегодня).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первого ноября будет отправка? Есть обувь зимняя, с которой сыночек вырос. Хорошая, все Чико, термо. Давайте с кем-то вместе отправим, чтоб каждому отдельно не слать. и игрушки если нужны, могу отобрать. Нужно уже как-то фильтровать. Совсем уже новые класть не куда. Отберу только целое, хорошее. С сыночком уже поговорила, объяснила ситуацию. Он согласился деткам подарить что-то

 

Спасибо! :rolleyes:

Мне сегодня Зоя даст на кого можно отправить посылку пока ее нет на работе.

Все, что теплое будь то обувь или одежда - все примут с огромной благодарностью.

По игрушкам уточнила: мягких у них очень много и просят пока не передавать, а вот развивалки, машинки, книжечки - с удовольствием возьмут, главное чтобы все было не мелким, потому как сами понимаете - детки до 3-х лет :-))))

 

Добавлено через 2 минуты

Упссс.

А я вчера отправила посылку Новой почтой. СМС с номером ТТН сбросила.

Посылку то хоть получат????

Мне сказали, она будет в Ровно на складе уже завтра (в смысле - сегодня).

 

Белка9, не волнуйтесь! :rolleyes:

Зоя получила СМС и на днях будет в городе и обязательно получит посылку. Просто сегодня она за городом :-))) Я ее предупредила о том, что через 5 дней нужно будет платить за хранение.

И еще раз спасибо! :-)))

 

Добавлено через 4 минуты

Вот получила информацию.

Пока Зоя Жук в отпуске, посылки можно отправлять на сотрудницу дома малютки Антонюк Татьяна Васильевна, тел. 098-4204113. Склад тот же. А после первого ноября можно снова на Зою Жук.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но подниму темку.... :beer:

Мне пришла СМС о том, что посылку так и не получили. Пошел платный период хранения.

На Новой Почте Зою Жук и что посылка для дома малютки знают. Неужели получить посылку кому то из сотрудников проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Зоя не берет трубку. Постараюсь все уточнить и сразу отпишусь. :rolleyes:

 

 

Отписываюсь :-) Только что поговорила с Зоей. Она сказала, что посылку забрала еще в понедельник. Видимо какая-то накладка.

Змінено користувачем М13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бросайте в меня камни, пож. Дайте ссылку на тему о вещах в интернаты. Сам не смог найти. У меня жена "мелкая" (на 12-16 лет), а шкафы ломятся, что просто нечего одеть. :) Много вещей отличного качества - рука не поднимается выбросить, а девчонкам пригодится...

Заранее спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рука не поднимается выбросить, а девчонкам пригодится...

Аналогичная ситуация.

Буду признательна за такой адрес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бросайте в меня камни, пож. Дайте ссылку на тему о вещах в интернаты. Сам не смог найти. У меня жена "мелкая" (на 12-16 лет), а шкафы ломятся, что просто нечего одеть. :) Много вещей отличного качества - рука не поднимается выбросить, а девчонкам пригодится...

Заранее спасибо.

 

Не все интернаты примут б/у вещи. Неположено. Маме в интернате на ХШ отказали. Уже лет 8 отдаём вещи в деревню(своего села нет, отдаём соседке, она отвозит пару раз в год) Но тоже может быть засада: была многодетная семья, принимали вещи с удовольствием, потом обленились- перестали стирать- ждали новую партию.

Лучше искать интернаты в регионах- в киевских не факт что дойдут по назначению

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! По адресам: могу дать телефон волонтера в Ровно - Александр, он занимается помощью деткам с ДЦП и их семьям, а также общается с детским домом в Ровно. Вещи они всегда принимают, их главное условие - чистые и в нормальном состоянии (такие, как вы могли бы надеть собственному ребенку). Вот контакт - Александр - 067-3609255, также знаю наша форумчанка "Имбирное печенье" собирала вещички для деток из интерната в Козятине www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=102912

 

Добавлено через 54 секунды

Не бросайте в меня камни, пож. Дайте ссылку на тему о вещах в интернаты. Сам не смог найти. У меня жена "мелкая" (на 12-16 лет), а шкафы ломятся, что просто нечего одеть. :) Много вещей отличного качества - рука не поднимается выбросить, а девчонкам пригодится...

Заранее спасибо.

 

Вот немного информации выше:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...