Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Веселая собака. Из чего делать пол в зале?

vockinnavi

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к собачникам. К тем, у которых собака ходит по жилым помещениям. У вас из чего пол в зале сделан? Можно фото?

 

Вопрос навеян муками выбора напольного покрытия. У меня шнауцер. Это такая порода, она всю жизнь щенок. Веселая и игривая. Зал 50 кв.м.

 

Сейчас лежит линолеум, как временное решение. Собачка на нем оставляет следы от когтей. Кафельную плитку в зал класть не хочется, т.к. твердая. Линолеум - поцарапается. Смотрю в сторону паркетной доски или ламината. Больше нравится доска, но будет ли она достаточно износостойкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть собака - любое покрытие, кроме каменного (плиточного), через достаточно малое время это милое животное превратит в пошарпанные отходы.

Или собака, или красивый деревянный пол надолго. Других вариантов я не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинату будет кырдык:lol: + звук коготков + разгон собаки и невозможность затормозить = таран всех предметов на своем пути. Если еще и с туалетом бывают проблемы, то ламинат вздуется или покроется пятнами...

Когда к родителям приезжаю с мопсом (у них везде ламинат), то голова ходуном от звука ... Пришлось носочки купить, чтобы не просыпаться от утреннего шума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть собака - любое покрытие, кроме каменного (плиточного), через достаточно малое время это милое животное превратит в пошарпанные отходы.

Или собака, или красивый деревянный пол надолго. Других вариантов я не видел.

 

У нас бюджетный ламинат в квартире. Лабрадору 3,5 года. Ламинат выглядит отлично (постелен 7 лет назад). Никаких пошарпанных отходов не наблюдаем. А на плиточном полу тоже будут царапины, поэтому если ТС перфекционист и теряет сознание от малейшей царапины, тогда :sad:

Я тоже в доме выбирала между ламинатом и паркетной доской, но после посещения нескольких домов, я поняла, что паркетная доска не для нас - слишком видны вмятины и царапины.

 

Еще можно посмотреть в сторону Декотайла - очень практичное покрытие, которое используют в том числе и для производственных помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу уговорить себя на ламинат. Никак.

Очень хочу паркетную доску, но боюсь выкинуть деньги на ветер.

 

Собачники! Лежит у кого нибудь паркетная доска больше трех лет? Покажите, пожалуйста, как она выглядит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнауцеры ну очень игрывые и паркетдоску они хорошенько поцарапают..

особенное если вес под 30-40 кг и коготки не маленькие..

 

Кроме плитки можно посоветовать ламинат 33-го или 34-го класса, обязательно влагостойкий.. Можно рискнуть и 32-й класс кинуть, но время от времени будут появляться царапины в местах резких разворотов собаки. :-)

 

Но у меня псина и металлическую дверь расцарапала когтями... :-)

 

Удачи в решении вопроса.. Результаты в студию..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенное если вес под 30-40 кг и коготки не маленькие.

может там миттельшнауцер - эти легкие.

Когти - при нормальных прогулках по твердой поверхности (асфальт, грунтовка) - хорошо и коротко стачиваются.

В квартире прожил боксер 10 лет. Собака тоже очень веселая и прыгучая. Лежал линолеум разной мягкости. Никаких следов от когтей за 10 лет. Только пятна в комнате, где проходило его детство.

Или у вас собака пытается подкоп сделать? Тогда это вопрос воспитания, а не износостойкости напольного покрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, подключаются собачники!

 

Миттельшнауцер. 16-17 кг. Веселая игривая девочка.

Сейчас лежит линолеум. Следы от когтей видны при любом освещении. Появились сразу с собакой. Правда линолеум дешевенький.

 

По-поводу когтей и их стачивания - собака много гуляет, но когти все равно есть. И следы именно от когтей.

 

Собака воспитана, пол не роет. Не гадит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, подключаются собачники!

 

Миттельшнауцер. 16-17 кг. Веселая игривая девочка.

Сейчас лежит линолеум. Следы от когтей видны при любом освещении. Появились сразу с собакой. Правда линолеум дешевенький.

 

По-поводу когтей и их стачивания - собака много гуляет, но когти все равно есть. И следы именно от когтей.

 

Собака воспитана, пол не роет. Не гадит.

Я думаю тут дело как раз в качестве вашего теперешнего покрытия

Держал боксера больше 10 лет в квартире где паркет- никаких проблем вообще! Тобишь- если с собакой гулять- следов от когтей быть не должно, тк и последние тоже хорошо стачиваются

Имхо: ложите к чему душа больше лежит, в конце концов- это всего лишь пол, а не друг и член семьи :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю в сторону паркетной доски или ламината. Больше нравится доска, но будет ли она достаточно износостойкой?

У нас пока только кот, а не собака... Но очень игривый и гоняет по всей квартире.

Так вот - в спальне восстанавливали паркет года два назад - следы от когтей кота (только от его бега и заносов) - по всей спальне..... Начали появляться практически сразу (а лак на паркете в три слоя). Думаю, что надо ковром закрывать.

А в зале ламинат - кота заносит ой как! тормозит мордой и об батарею и прочее. Но царапин нет. По поводу шума - что на паркете, что на ламинате шумливость практически одинаковая (под ламинат брали подложку "тихий ход").

У родителей жил бультерьер-девочка - особа вальяжная и спокойная. Так на самом недорогом линолеуме следов от её когтей практически не было. Так что от темперамента животного тоже многое зависит...

По поводу луж не скажу - тут нам повезло и кот аккуратный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к собачникам. К тем, у которых собака ходит по жилым помещениям. У вас из чего пол в зале сделан? Можно фото?

 

Вопрос навеян муками выбора напольного покрытия. У меня шнауцер. Это такая порода, она всю жизнь щенок. Веселая и игривая. Зал 50 кв.м.

 

Сейчас лежит линолеум, как временное решение. Собачка на нем оставляет следы от когтей. Кафельную плитку в зал класть не хочется, т.к. твердая. Линолеум - поцарапается. Смотрю в сторону паркетной доски или ламината. Больше нравится доска, но будет ли она достаточно износостойкой?

 

Могу посоветовать только ламинат 33-34кл с матовой поверхностью имитация массивной доски, паркетную доску придется постоянно перешлифовывать :-( т.к. собаке все равно какое покрытие вам нравиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пёсик 5 кг. Во всю носится по ламинату уже два года, и никаких царапин и потертостей.

В доме положил паркетную доску и на 100% уверен, что ей ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда делала ремонт в квартире и искала что-то более -менее надежное и практичное в коридор, мой прораб ( родственник) произнес незабываемую фразу :

 

" Учитывая ваш образ жизни, коридор надо заасфальтировать, а на стены прибить линолеум" :)

 

А если по теме, у нас ризен, на первом этаже дома открытое пространство.

Лежит итальянская плитка грес ( там где кухонная часть) и матовый немецкий ламинат 33 класс с имитацией фактуры.

Основные "вредители " - Дети, собака, гости, мужики- рыбаки.

Первые года 3 все было вообще без проблем.

Сейчас на плитке (!) видны вытертые места ( правда видно не сильно ).

Ламинат в общем-то в очень приличном состоянии - самые большие повреждения скорее от частого мытья шваброй, чем от собаки и песка.

 

Хотя....в дальнейшем планирую все-таки линолиум, чтобы его можно было мыть роботом- пылесосом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, рассмотреть вариант палубной доски?

Вот не понимаю этих полуфабрикатов - ламинат, паркет.доска. Или линолеум, или паркет, или доска массив...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох какая тема нужная! И нам подскажите пожалуйста:roll:. Имеются 2 собаШки по 40-45 кг каждая (пока), очень игривые, встал вопрос по укладке пола. У нас самый главный фактор чтоб собачки лапы себе не повредили т.е пол обязательно должен быть не скользким, ни при намокании ни сухой! Пока остановились на плитке. Может кто-то подскажет в сторону каких производителей лучше смотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока остановились на плитке
вот уж не подумала бы, что плитка - это не скользко. Особенно, если мокрый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Irbis, Нет, правда, я читала на сайте одного питомника, что во всех "собачьих" помещениях у нее уложена не скользкая плитка, которая и при намокании не скользит. Вот теперь ищу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Irbis, Нет, правда, я читала на сайте одного питомника, что во всех "собачьих" помещениях у нее уложена не скользкая плитка, которая и при намокании не скользит. Вот теперь ищу...

 

Не скользкая половая плитка есть в Агромате. Например можно подобрать из этой серии:

www.agromat.ua/magazin/index.php?ukey=category_search&search_with_change_category_ability=1&categoryID=95&categories[276]=276&param_2=&width_f=&width_t=&sh_f=&sh_t=&height_f=&height_t=&search_price_from=&search_price_to=&advanced_search_in_category=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&search_in_subcategory=1

 

Но, что-то мне подсказывает, что чем более она не скользкая, тем хуже она будет мыться.

 

У нашей заводчицы лежит плитка. НО! Когда наша собака росла мы на линолеум клали безосновный ковролин, чтобы не испортить походку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Агромате есть половая плитка Oset. Ее можно найти в их интернет-магазине. Я положил такую в квартире, правда не себе, а маме. Есть абсолютно не скользкая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пробковый пол, но с виниловым покрытием. Износоустойчивость 42. Очень надеюсь, что выдержит.

Плюсы - теплый, не скользкий, шумоизоляция. Винил медицинский.

Пробовала царапать - не царапается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверх любого покрытия надо будет положить ковролин, ковер или просто дорожки. У собак скользят лапы, и могут быть травмы суставов, это очень опасно. Ну, а дорожки надо вытряхивать, ничего не поделаешь.

 

Правильно тут написали: выбирайте -- либо пол красивый, либо собака в доме. Кому что больше нравится. Нам, например, больше нравятся собаки, а не пол...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверх любого покрытия надо будет положить ковролин, ковер или просто дорожки. У собак скользят лапы, и могут быть травмы суставов, это очень опасно. Ну, а дорожки надо вытряхивать, ничего не поделаешь.

 

Правильно тут написали: выбирайте -- либо пол красивый, либо собака в доме. Кому что больше нравится. Нам, например, больше нравятся собаки, а не пол...

 

Именно по-этому и выбрала пробку с винилом. Не скользкая поверхность. Такой пробкой выкладывают пол в больницах и домах для престарелых. Потому даже для старенькой собаки он будет комфортным. И лежать на нем тепло.

И, что еще важно для меня - экологически чистый. Медицинский винил, которым вскрыта пробка применяется в искусственных сердечных клапанах. Стои 1 м2 56 евро (где-то так), но укладка дешевая. Не требует абсолютно ровной стяжки. Укладка 40 грн. Это плавающий пол.

Ковры меня уже достали. Выбрасываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, пол не должен быть скользким!

 

Я почему-то думал, что пол из дерева, скажем паркетная доска, обработанный маслом (я не специалист, но кажется это так называется, не лак, а масло) будет достаточно "шершавым" для собаки. Причем за счет "матовости" поверхности царапины от когтей будут не так бросаться в глаза.

 

Но! Никто (!!!) ничего конкретного из деревянных полов не предлагает. Я просто в замешательстве! Неужели собака и пол из дерева это просто мечты? А как тогда быть с остальными "вредителями" в виде детских ходунков, или еще чего-то, о чем я просто не думаю в текущий момент времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...