Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любителям поэкономить при строительстве деревянных домов.

Branko

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Вот читаю форум, переживаю за Вас, за ваши проблемы и думаю: "СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО НАСТУПАТЬ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ?"

 

Почему никто не идет к соседу, что бы он удалил вам аппендикс на кухонном столе? Почему не идете в ресторан, чтобы вам поменяли масло в автомобиле? Но почему все считают себя СТРОИТЕЛЯМИ? Да еще в таком сложном сегменте, как деревянные дома. Делая, изначально, многое неправильно, потом это все переделывая при чем зачастую и не один раз, каждый раз попадая в бабки Вы в итоге получаете плохой дом за бешенные деньги. Откуда у Вас ДОВЕРИЕ к шабаям (с которых чаще всего нечего и скачать, а то и просто невозможно найти), к безграмотным строителям, за редким исключением, и полное НЕДОВЕРИЕ и\или отвращение к заслуженным, уважаемым ФИРМАМ, которых только в Киеве достаточно для всех. Которые имеют офисы, сотрудников, высококвалифицированных работников... наконец САЙТЫ, где можно увидеть творения этих самых фирм! С которыми Вы заключаете договора и в случае чего, по крайней мере теоритически :D, можете судиться. Чьи творения воотчию вы можите созерцать в окрестностях того же Киева и реально понимать, что вы получите в ИТОГЕ? Где вы можете взять смету и увидеть, сколько и за что вы будете платить, за какое качество и в какие сроки?:sad:

 

ЛЮДИ!!!!! НЕ ПОНИМАЮ ВАС????:o

 

Слава богу, что я уже не работаю в этой стране! ( Этот пост для ХАУСА):D

 

Давайте подискутируем, что ж это за болезнь такая МАЗАХИСТСКАЯ у украинцев?

 

Жду бурной дискуссии:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Слава богу, что я уже не работаю в этой стране! ( Этот пост для ХАУСА):D

 

 

видимо, давно не работаете

увы, но "хфирма" далеко не всегда является хоть какой-то гарантией, что полученное строение будет домом... оч идеалистическое представление о "фирмах"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕДОВЕРИЕ и\или отвращение к заслуженным, уважаемым ФИРМАМ, которых только в Киеве достаточно для всех.

 

А сколько лет уже стоят дома "заслуженных" :)?

Пять, десять? Рановато давать оценку....:)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяне- не работаю в этой стране всего 1 год. Хотя фирма моя в Харькове работает и очень успешно. Без рекламаций:D Уже 16 лет.

 

Я не могу называть здесь киевские фирмы, накажут, но вы можите спокойно найти их в инете. По крайней мере вы не будите со мной спорить, что заказав дом на фирме, вы :

1. Будите иметь максимальную базовую начальную информация и далее ваше право, отказаться или согласиться.

2. Качественный проект, который в любом случае останется вашей собственностью.

3. Если в процессе строительства Вас что-то не устроит, вы можете разорвать контракт (если он правильно составлен) и ваши потери будут минимальны ( в рамках текущего авансового платежа)

4. Вам не нужно никого разыскивать, так как у любой фирмы есть офис .

 

Ну где-то так. Я тему открыл, что бы серьезно подискутировать и разобраться в этом вопросе. Поэтому если кто-то будет писать просто, чтобы писать, без обоснования своего мнения, то лучше не пишите:beer:

 

Добавлено через 6 минут

Владимиру- очень ценное замечание. По теме.)))))

 

Если серьезно, то вопрос не о чем. Встречный вопрос. Каких конкретно фирм дома Вы имели в виду? Назовите фирмы и я наверное отвечу. Хотя конечно кто, где, когда строил какой-то конкретный дом, я тоже сейчас не скажу. Но узнаю. Могу сказать конкретно только о своих домах. Могу и показать, если не забанят за рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не могу называть здесь киевские фирмы, накажут, но вы можите спокойно найти их в инете. По крайней мере вы не будите со мной спорить, что заказав дом на фирме, вы :

1. Будите иметь максимальную базовую начальную информация и далее ваше право, отказаться или согласиться

- чем этот пункт отличается от работы с бригадой?

 

2. Качественный проект, который в любом случае останется вашей собственностью.

- кто Вам такое сказал? кто может дать оценку "качественности проекта", просто поверить на слово?

 

3. Если в процессе строительства Вас что-то не устроит, вы можете разорвать контракт (если он правильно составлен) и ваши потери будут минимальны ( в рамках текущего авансового платежа)

- ровно как и с бригадой

4. Вам не нужно никого разыскивать, так как у любой фирмы есть офис

- сегодня есть, завтра - нет Ж-)...

 

Ну где-то так. Я тему открыл, что бы серьезно подискутировать и разобраться в этом вопросе. Поэтому если кто-то будет писать просто, чтобы писать, без обоснования своего мнения, то лучше не пишите:beer:

 

Тоесть писать только посты, в которых содержится согласие с Вашей основной мыслью? :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нужно никого разыскивать, так как у любой фирмы есть офис ...

 

Сегодня есть, завтра...увы..., не всегда вина фирм....: яка країна,

те і маємо (які ми..., если честно....:))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нутес, коль скоро такую темку запустили - извольте и уж не обессудьте, ежели чо и и вткнем в место одиозное....

И так, свою, не названную фирму, что работает давно и успешно в Харьковском регионе засветили невзначай, посему просьбочка к Вам - а ссылочку дайте, можно в личку, коль скоро боитесь так модерации, есть некие завязочки в сём регионе - помониторим, а потом, без страха на сём пространстве Вас и прославим, без амикошонства и скрытых целей - ток гольную правду, уж в этом будьте уверены - потому как не конкурент я Вам, в другой сфере бандитствую....

Насчёт гарантий и офисов.... чо-то Вы всех огульно в "белые и пушистые" определили?

Пример? - для Вас - любой каприз - мой товарищ попал на стройку, вернее сборку деревянного дома из профилированного бревна (почему не бруса??? фиг его знает...) ну бревно, так бревно - так вот попросил кореш помощи - как отказать? - когда глянул - обалдел...

Я не супер спец, но в наших широтах дом из бруса 100х100, без какого либо утепления - это экстрим.

Я не смолчал, товарищ тоже, а заказчик тычет нам бумажку - фирма гарантирует, что всё зашибись - жарко будет, как в Сахаре и печатки "мокрые" показывает - много их тама было...

И доводы приводит, слова правильные - про офис, телефоны, столы-компьютеры-стулья, адрес ежели чо - прям в суд, к позорному столбу!!!! - точь-в точь, как и Вы говорите...

Дом получился - конфетка, пряничный домик, как в сказочке детской - да вот незадача - первая же зима подарила дяде "суприз" - наледи в углах... никогда не видели?

А я видел и даже пальчиком трогал, потому как родился и вырос в деревянном доме с русской печкой на кухне и голландкой в "белой" половине - ежели чо в срубах понимаете - можете представить размер дома - кстати, дом жив-здоров до сих пор, ровно неделю назад навещал его...

Так вот к теме - бумаги на киевский сруб оформлены были от фирмы "Еловица" - зарубежный офис которой благополучно открестился от всех проблем, а местные конторы как-то сразу резко поменяли адреса-телефоны и оставили клиента своего один-на-один с проблемой....:Search:

 

А как называется Ваша компания....????

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с последнего. Со мной не надо соглашаться, нужно спорить, нужно доказывать свою точку зрения. Но аргументировано. Я просто хочу понять, что же все- таки произошло за последние годы?

Пункт 4- ну мягко сказать ваше послание это так, поговорить))) Я же написал , имею в виду фирмы с историей. Если вы сорвали со столба бумажку с названием фирмы, например, "Лесоруб", с хорошей ценой, не поленитесь, зайдите в инет и получите ответ))) Вроде ясно объяснил.

 

Пункт 3- Да вы что? Вы подадите на бригаду в суд?:lol:

Я вам нарисую перспективу ваших дальнейших отношений с бригадой. Вы начнете требовать возврат пусть даже вашего последнего аванса, в ответ получите заявление в ПРОКУРАТУРУ о ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ !!! Доказывайте потом, что вы это вы ( мягко говоря)

 

Пункт 2- Если вы считаете, что фирма с пятнадцатилетней историей, например, не умеет проектировать, то я умолкаю... Хотя нет, отвечу, хотя совсем не хочеться((( Вы считаете, что вуйка с полоныны в архикаде или автокаде вам нарисует проект? Ноу коментс. ( А поговорить):D

 

Теперь серьезно. Если у вас есть сомнения в качественности проекта, заплатите 200 грн. и сходите в горстройпроект за заключением (конечно частным порядком).

 

Пункт 1- Исходя из всего вышенаписанного, пункт 1 комментировать не хочу. Глупо.

 

С уважением Александр.

 

Добавлено через 13 минут

Отправил в личку.

 

Добавлено через 15 минут

Шарманщику.

 

Компанию "Еловица" не знаю.

 

Вопрос в другом, в здравом смысле. Когда вам скажут , что запорожец лучше мерседеса, вы поверите? Думаю нет. Когда вам говорят, что дом из 100 бревна -это хорошо, как можно поверить?:( Любой желающий построить деревянный дом знает, что в нашей климатической зоне дома для постоянного проживания можно строить из бревна мин. 220мм. с площадкой примыкания не менее 11 см. Это гостовские требования.

 

Ваш товарищ на этапе первичных переговоров согласился на 100 бревно!!!( Пункт 1 Татьяне)

У меня нет слов! Я не знаю чем он руководствовался, соглашаясь на такие условия. А вот если бы он проверил, что это за фирма, да сколько она на рынке, да посмотрел их готовые объекты, думаю не попал бы в эту халепу. Я ведь о том и пишу. Я как раз к этому призываю!

 

В чем же я не прав(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема создана для рекламы строительных фирм? Бред автора указывает на это.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б-Строителю.

 

Автор не работает в этой стране уже год, посему реклама ему не нужна.

Автор ни разу не назвал свою, пусть и бывшую фирму, у которой сейчас новый собственник, но которая продолжает работать на этом рынке.

Автор совершенно бесплатно, пока автор в отпуске на Родине, ездит с форумчанами на проблемные объекты и пытается на месте разобраться и помочь, хотя бы советом.

 

Я только не понял, откуда такая агрессия и главное -ЗА ЧТО?

 

Добавлено через 2 минуты

А вот "Таможенно- брокерские услуги" - это РЕКЛАМА:D

 

Скоро бревно за бугор отправлять, может и обращусь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знать компанию Еловица - это.............!!! и просто неприлично!!!!:)

Теперь по делу - просмотрел по ссылке сайт - это просто картинки....

Есть прямые сомнения в авторстве - потому как подобные фотки уже не раз мелькали на просторах инета...

Понимаю, что не все заказчики разрешат дать адреса - ну дык они и не нужны - достаточно указать название населённого пункта или городка.

Догадываюсь, какой ответ последует - посему, должен предупредить - в случае "отмазки" - доверия к Вашим словам сие действо не добавит, а вот подтвердить слова из предыдущего поста, того, что за нумером 10 числиться - 100% поможет......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщику))))

 

Вот же провокатор))))) Вы , случаем не из СБУ???:D

 

Населенный пункт дам, не проблема. "Царское село", Хотомля... Там еще такая банька на пантонах стоит))))... Ну и все, что 20 км. правей и 20 км. левей.:lol:

 

Но больше Вы из меня ничего клещами не вытащите )))

 

По инфе Вы Киевлянин, так не надо далеко ездить, я тут сейчас, и адрес туташней деревянной деревни ужу давал в публичку, за шо меня чуть не забанили ))) Приезжайте, кофейку попьем, в снукер поиграем )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор не работает в этой стране уже год, посему реклама ему не нужна.

 

Татьяне- не работаю в этой стране всего 1 год. Хотя фирма моя в Харькове работает и очень успешно. Без рекламаций:D Уже 16 лет.

 

Какая то полускрытая или полуоткрытая реклама.

Или это гордость за свои строения?

Нам дуракам первопроходцам подзатыльники и нравоучения как нужно строить. Так не вопрос, все знают как нужно строить. И что Мерседес хорошая машина, но жизнь такая штука, что не всегда мы ездим на Мерседесах и заказываем дома в крутых опытных и правильных фирмах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщику.

 

Вот интересно. Как говорит интернет, компания "Еловица" никогда не имела представительства в Харькове. Куда ж Ваш друг глядел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что вуйка с полоныны в архикаде или автокаде вам нарисует проект?

 

Я знаю "вуек", у которых в голове архи и автокады вместе взятые...и

строят так, что "именитые" нервно курят в стороне....:)

Между прочим их недавние "предки" пол Союза построили и в "то" время

их работа очень ценилась....

 

А "криворукие" были, есть и увы...ещё долго будут и чем выше коэфициент губораскатывания при выборе подрядчика, тем больше шансов их и выбрать...ИМХО...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяде Жене.

 

Уважаемый Дядя Женя. Я не хотел и не хочу никого обидеть.Упаси бог!

 

Поучить мог бы, бескорыстно уже, но не хочу. Как строить деревянные дома правильно, с учетом всех нюансов в полном объеме, не знаю даже я.

 

Замахался повторять, насчет рекламы. А вот за свои дома я горд. И этим счастлив.

 

Обидно ведь то, что в результате мытарств по такому строительству, дома выходят знааачительно дороже, если бы вы их заказали сразу у НОРМАЛЬНОЙ, а не крутой, фирме.

 

Я 911максу рассказывал по дороге на его объект о своих кумовьях, которые в свое время посчитали, что я дорогой строитель ))) Ну это лирика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимиру.

 

Я и Вуек обидеть не собирался. Мои дома в свое время тоже они строили и большое им за это спасибо. Но строили по нашим проектам, очень сложным проектам и снабжали их наши снабженцы и стройкой руководил наш прораб... и т.д. и т.п.

 

И супер спецы у них есть, шедевры могут построить... жаль только, что нет их здесь. Такие спецы давным давно в Москве и Питере работают. Так что кто здесь сейчас строит не знаю.

 

А насчет Автокада и архикада- это просто поговорить ))) Сорри

 

Добавлено через 3 минуты

Я понял. Извините все, кого обидел!

 

Мы друг друга не поняли, или не захотели понять.

 

Тема оказалась никому не нужна.

 

Еще раз сорри ТЕМУ ЗАКРЫВАЕМ((((

 

Добавлено через 3 минуты

А да! Успехов всем и удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По инфе Вы Киевлянин, так не надо далеко ездить, я тут сейчас, и адрес туташней деревянной деревни ужу давал в публичку, за шо меня чуть не забанили ))) Приезжайте, кофейку попьем, в снукер поиграем )))

Ну дык личка моя к вашим услугам - туды и адрес тисните - а сорт кофею я Вам и так пульну - Лаваццо Эспрессо, а коньяк - Курвуазье (VSOP)...ежели четыре буковки - трудно запоминается - тогда ХО, а фамилия та же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема оказалась никому не нужна.

 

А не спешите...:) Тема всегда актуальна и чем больше мнений

( у каждого свой опыт), тем больше шансов найти "золотую середину"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык мнений то по теме и нет. Есть обсуждение реклама это или нет и обсуждения бреда , который я несу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит" Фамилия та же..."???

Эх, молодёжь...

 

фамилия - та же - Курвуазье...

 

есть VSOP, а есть ХО - оба - Курвуазье....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...