Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любителям поэкономить при строительстве деревянных домов.

Branko

Рекомендовані повідомлення

 

 

 

 

ТЕМА ВООБЩЕ ТО ЗАКРЫТА!!!

Не кипятитесь, Вы попали как раз по адресу:rolleyes:.. всегда на форуме, на любом !!! будут высказывания разного толка..делим все на 48:beer:..и будем корректно высказываться, ведь требуя этого от других нужно и о себе не забывать;)

расскажу о своей ситуации, с деревом и деревянным зодчеством знакома с 1998 года, но если раньше моя семья даже мысли не допускала о деревянном доме, то на сегодняшний момент уже свершилось:oops:, м.б нам легче, т.к по долгу службы знаем фирмы и производителей которым можно доверять..еще и вопрос цены:( куда без нее..но как-то я думаю справимся

пысы:)уже если сильно кортит закрыть тему, то через кнопку жалоба ( воскл знак под авой) сигнализируйте модеру, как ТС имеете полное право

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, дом из профилированного бруса (что само по себе теоретически должно уменьшать возможность продувания), во-вторых, укладка бруса сделана с прокладкой соответствующего утеплителя между рядами. В-третьих, если мы уж обсуждаем именитые фирмы, это не должна быть проблема заказчика. Тем не менее факт налицо.

Кирпич пробывали без цемента класть? Зачем писать посты и хаять, если понятие не имеете в деревянном домостроение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимиру.

 

Я и Вуек обидеть не собирался. Мои дома в свое время тоже они строили и большое им за это спасибо. Но строили по нашим проектам, очень сложным проектам и снабжали их наши снабженцы и стройкой руководил наш прораб... и т.д. и т.п.

 

И супер спецы у них есть, шедевры могут построить... жаль только, что нет их здесь. Такие спецы давным давно в Москве и Питере работают. Так что кто здесь сейчас строит не знаю.

Ну скажем не все, а многие :)

Что касается безупречных компаний - а что если из безупречной компании мастер ушел? По моему мнению надо работу мастера смотреть, а не то, как им руководил начальник!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое, но должно крепко повезти. И не в плане профессионализма, а в плане бытовухи. Неделю работаем- три дня в запое... Досточки неучтенные лежат- на водочку их... и так далее.

 

Если у заказчика есть желание жить на стройке, то вперед!

 

А мастера, конечно же есть и при чем в избытке )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое, но должно крепко повезти. И не в плане профессионализма, а в плане бытовухи. Неделю работаем- три дня в запое... Досточки неучтенные лежат- на водочку их... и так далее.

 

Если у заказчика есть желание жить на стройке, то вперед!

 

А мастера, конечно же есть и при чем в избытке )))

Странное у Вас мнение о людях:( Хотя с точки зрения бизнесмена, может и правильное. Тут у нас строят многоэтажку. Раз в две недели, за пьянку выгоняют очередную бригаду не платя им.... уже без оплаты труда до 5 этажа догнали:D

На самом деле дела обстоят так. В глухих селах мастера рубят дома. В крупных городах бизнесмены продают их товар умножая цену на 2. Удалось Вам выйти на прямую на мастера - вы съэкономили и увидили именно их качество. Не удалось - Вы платите больше и рискуете купить дом совершенно других мастеров и другого качества (такое видел не раз).

У меня к Вам вопрос - Вы пытаетесь доказать, что лучше иметь дело с крупной компанией, чем с мастером? Тогда зачем нужен этот форум? Дали дорогую рекламу и делов то. А здесь собрались люди, которые за нормальные деньги хотят получить товар высшего качества и понять, для себя, как это качество можно проконтролировать!!!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глупо отвечать юмористам , пусть будет все гавно , особенно то что никогда не видели .... да и некогда убеждать , все равно 95% не будут строить дом из дерева, а ради 5% не стоит напрягаться .

 

Больше всего удивляют подходы рекламистов - сначала рассказывают про 300 летние русские церкви которые до сих пор стоят , а потом пихают дома из 100 мм бруса . да еще и рассказывают что плотное дерево - это очень плохо . Потому что нужно ЗАРАБОТАТЬ , купить дешевле , продать дороже , попутно съэкономить на материалах . Вместо 400 мм бревна , зафигачить из 100 мм клеяного бруса . Далее забыть о том дерево оно живое , к нему подход нужен . И все не просто так делали . Никто на руси дом за 2 месяца не фигачил чтоб заказчику спихнуть , тому есть причины . А потом еще ожидать что служить эта конструкция будет долго . И лес выбирали не абы какой , а тот что нужно .

 

Вот потому что нет понятий , нет знаний , технологии - поэтому я и сказал что в условиях украины смысла делать нет . Только в отдельных регионах где знают как обращаться с местным деревом .

 

Смейтесь насчет бетона , насчет твердости , и плачте когда вам настроят . Нужно будет сделать фотографий украинских элитных срубов 10 лет спустя , есть такие на примете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно будет сделать фотографий украинских элитных срубов 10 лет спустя , есть такие на примете .

 

Сделайте пожалуйста - мне интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глупо отвечать юмористам , пусть будет все гавно , особенно то что никогда не видели .... да и некогда убеждать , все равно 95% не будут строить дом из дерева, а ради 5% не стоит напрягаться .

 

Больше всего удивляют подходы рекламистов - сначала рассказывают про 300 летние русские церкви которые до сих пор стоят , а потом пихают дома из 100 мм бруса . да еще и рассказывают что плотное дерево - это очень плохо . Потому что нужно ЗАРАБОТАТЬ , купить дешевле , продать дороже , попутно съэкономить на материалах . Вместо 400 мм бревна , зафигачить из 100 мм клеяного бруса . Далее забыть о том дерево оно живое , к нему подход нужен . И все не просто так делали . Никто на руси дом за 2 месяца не фигачил чтоб заказчику спихнуть , тому есть причины . А потом еще ожидать что служить эта конструкция будет долго . И лес выбирали не абы какой , а тот что нужно .

 

Вот потому что нет понятий , нет знаний , технологии - поэтому я и сказал что в условиях украины смысла делать нет . Только в отдельных регионах где знают как обращаться с местным деревом .

 

Смейтесь насчет бетона , насчет твердости , и плачте когда вам настроят . Нужно будет сделать фотографий украинских элитных срубов 10 лет спустя , есть такие на примете .

глупо вообще отвечать людЯм, у которых есть только два мнения, свое и ошибочное, глупо вообще проходить в тему и выклыдывать свое г... на всеобщее обозрение, глупо вообще рассуждать о чем-то вообще не разбираясь в вопросе..правильно отметили..краще жувати, даже невзирая на обилие зеленых букофф

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич пробывали без цемента класть? Зачем писать посты и хаять, если понятие не имеете в деревянном домостроение?
А зачем писать глупости о незакрытых окнах? Еще раз: человек не бедный, выбрал солидную фирму, одну из лучших технологий деревянного домостроения (профилированный брус), а в результате получил дом, в котором некомфортно (мягко говоря) находится с подветренной стороны. Или ему надо было постичь сначала все азы деревянного домостроения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого не скажу за зруби, але будинки із клеєнего бруса з скандинавської сосни тому і ціняться в Європі, що вони із скандинавської, а не центральноєвропейської сосни - з великою щільністю. Теж саме і з пвнічно американською сосною - основним буд. матеріалом а США і Канаді, значно твердіша за нашу сосну, і по вашій логіці не придатний матеріал для будівництва.

 

Разница в материале, такая же как и в его использовании. В США и Канаде преобладает каркасное домостроение, каркас должен быть из древесины поплотнее. А вот срубы как раз там строят из пористых и не плотных пород - например красный кедр. Для стен идет другая древесина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так, НАДОЕЛО!!! Сейчас матюкаться буду:-(

 

Господин Jarik, мы с Вами хорошо знакомы? Вы видели мои дома? У Вас есть рекламации и Вы их можете сообществу представит? В чем дело то?

 

Открыли тему, дисскутируйте, или по состоянию мозгов только огульно хаять хватает ума((((

 

О качестве дерева я ни пол словом не обмолвился, это чужой пост.

А не строю здесь, потому что переехал в другую страну, а фирма, кстати, прекрасно работает и сегодня.( Читайте выше..........)

Во-первых, придержите коней. Я не словом не обмолвился конкретно в ваш адрес. Во-вторых, гляньте на себя в зеркало. Вы сами начали обсуждение с того, что типа какие идиоты заказчики не хотят идти в именитые фирмы, на что вам абсолютно справедливо вывалили кучу аргументов почему. Фирма, построившая деревянный дом моему другу, до сих пор вполне успешно существует. Мало кто может честно признаться, что вывалив 300 к с лишним американских денег попал на увещевания менагеров и теперь жалеет, выставив себя дураком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, вы бы глянули, из чего у меня с Женей домики строятся, а потом бы тут размазывали мысль по древу.... непонятно для кого правда??? 5% аудитории ВАШЕ величие не удовлетворяют, а 95-ти % ваши розказни про украинские НЕДО-деревья вообще мало понятны и абсолютно индифферентны.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем писать глупости о незакрытых окнах? Еще раз: человек не бедный, выбрал солидную фирму, одну из лучших технологий деревянного домостроения (профилированный брус), а в результате получил дом, в котором некомфортно (мягко говоря) находится с подветренной стороны. Или ему надо было постичь сначала все азы деревянного домостроения?

 

Походите по выставкам деревянным, фирмам. Ни в одной из них вам не скажут о подводных камнях деревянного дома. О том что сруб нужно герметизировать, какой бы волшебной не была технология замка или прилегания бревен друг к другу.

Половина фирм не знает про обсадные коробки, о плавающих стропилах и т.д.

Проблема гораздо глубже. В Украине очень низкая культура деревянного домостроения. Я уже молчу про мастеров с западной Украины, которые с пеной у рта кричат что их деды и отцы строили срубы и у них это в крови, а потом такие горе строители пропадают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам дает право откровенно хамить? Один ездок -проверяющий уже неделю ко мне едет с проверкой, что бы обществу доложить об "ЭФИМЕРНЫХ ДОМАХ". АУУУУУ!!!! чувак, ну где же ты???

Дядя, ведите себя прилично, плиз, потому как у меня общение по принципу "С Паном - по-пански, а с хамом - по хамски" и с адекватным ответом "не заржавеет", вона скоко хамлетов получили своё, иные скулят по сю пору - так что извольте без "чуваков" и "ты", а исключительно на "Вы" и без хамства, лады?

 

Теперь по делу - приболел чуток, сегодня первый день в рабочем ритме, визит не отменяется, будет время - загляну, потому как гляделки Вашего дома не первая и даже не вторая по очерёдности нетерплячка - есть и другие, более важные дела, нежели пиарить Ваш дом.

Вон и выставка уже второй день идёт, а я всё не тама....

Телефончик Ваш есть, ежели есть необходимость, то я свой Вам пульну...

Посему разрешите перенести свой визит на следующую неделю, я совмещу "приятное с полезным", т.е. свой визит в Дударков и Гоголев с "смотринами"....

Ну а ежели - нет, ну дык нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походите по выставкам деревянным, фирмам. Ни в одной из них вам не скажут о подводных камнях деревянного дома. ...

Что и требовалось доказать. Отличный ответ на заглавный вопрос ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, вы бы глянули, из чего у меня с Женей домики строятся, а потом бы тут размазывали мысль по древу.... непонятно для кого правда??? 5% аудитории ВАШЕ величие не удовлетворяют, а 95-ти % ваши розказни про украинские НЕДО-деревья вообще мало понятны и абсолютно индифферентны.

 

глянул , каждый кулик хвалит свое болото ....

 

у меня родственники из тех мест где основной строительный материал - лес . основной . живут они в доме которому 100 лет . посмотрим доживет ли ваш дом до столь преклонного возраста .

 

почему-то тут есть мысль что лес должен быть рыхлым , типа теплее , а лес должен быть прочным , чтоб дольше служить .

 

впрочем , что мне вас убеждать . У вас все самое лучшее как и у меня все самое лучшее . И как я понимаю вы уже лет пять в нем живете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщику.

 

Сорри, сорвался ((( Не хотел Вас обижать ни коим образом. Просто надоело слушать.............

 

Встреча не отменяется, только до понедельника, так как в понедельник вечером я уезжаю. В субботу тоже занят до вечера. Остальные дни свободен. Позвоните и договоримся.

 

Выпьем, в снукер поиграем......... и никому ничего не скажим, что бы не пиариться ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Branko, Вы что-то там говорили о мастерах, которых в излишке... У меня к вам вопрос - подскажите мастера на Украине, который сможет меня научить ПРАВИЛЬНОЙ (к примеру - КАНАДСКАЯ рубка) рубке деревянных домов (ручная рубка).

 

Добавлено через 1 минуту

Походите по выставкам деревянным, фирмам. Ни в одной из них вам не скажут о подводных камнях деревянного дома. О том что сруб нужно герметизировать, какой бы волшебной не была технология замка или прилегания бревен друг к другу.

Половина фирм не знает про обсадные коробки, о плавающих стропилах и т.д.

Проблема гораздо глубже. В Украине очень низкая культура деревянного домостроения. Я уже молчу про мастеров с западной Украины, которые с пеной у рта кричат что их деды и отцы строили срубы и у них это в крови, а потом такие горе строители пропадают...

 

 

Краткость - сестра таланта!!! +100!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня родственники из тех мест где основной строительный материал - лес . основной . живут они в доме которому 100 лет . посмотрим доживет ли ваш дом до столь преклонного возраста .

 

100 лет для дома - разве преклонній возраст???. Я планирую 100 лет как МИНИМУМ для своей избушки. Потом, если внуки-дети захотят переложить крышу, то еще столько же.

 

 

почему-то тут есть мысль что лес должен быть рыхлым , типа теплее , а лес должен быть прочным , чтоб дольше служить .

 

А вы почему-то считаете, что украинская сосна и смерека. ну такая прям рыхлая... сама рассыпается и гвоздь в нее рукой всовывается....

Ну совсем не прочная...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 лет для дома - разве преклонній возраст???. Я планирую 100 лет как МИНИМУМ для своей избушки. Потом, если внуки-дети захотят переложить крышу, то еще столько же.

 

вы счас в стадии восторженного строительства . поживите . потом расскажите что вылезло . судя по всему вы идете по пути с умом , но это не гарантирует отсутствие сюрпризов.

 

А вы почему-то считаете, что украинская сосна и смерека. ну такая прям рыхлая... сама рассыпается и гвоздь в нее рукой всовывается....

Ну совсем не прочная...

 

разница между северным лесом и украинским в том что там за год отрастает меньше в силу холодного климата , кольца тоньше и поэтому лес плотнее . значительно . может там на закарпатье вам отобрали что-то лучше , но то что есть на лесопилках и мы ставим на стропила и т.п. - это дрова .

 

наверное нужно что-то попадается таки фотать , у меня просто достаточно большая камера неудобно ее таскать . да и лень выкладывать . тут были дискуссии о том что пенопласт пропадает за 5 лет , с пеной у рта , я вытащил из стены более 20 лет , сфотал , лень выложить потому что потеряла актуальность тема . а его еще куда-нибудь поставят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы счас в стадии восторженного строительства

 

стадия кончилась на этапе перевозки сруба на участок и поиска фур.

Уверен, что в конце следующего года (по окончании стройки) войду в стадию восторженого проживания в деревянном доме.

 

разница между северным лесом и украинским в том что там за год отрастает меньше в силу холодного климата , кольца тоньше и поэтому лес плотнее . значительно .

Это всем понятно.

Но это никак не ухудшает свойства нашего Карпатского леса. Да, наша сосна на 20%(примерно) слабее на изгиб чем сибирская... ну и что?? Мы же с вами не Мосты строим с нагруженными балками с защемленным концом....

 

то что вы бережно относитесь к старому пенопласту - только вам в пользу. Обклейте им спальню или детскую изнутри. Молча, не ввязываясь в холивары и брызнгание слюной.., и тем самым вы забъете еще один гвоздь в укрепление вашей позиции, что "есть два мнения, мое и ..."

 

Пенопласт, еттить его туда, простоял 20 лет... А вот дом из Украинских дров (лесом это не поворачивается язык назвать) 100 лет не протянет.

 

Вообще, разговор ни о чем.

Предлагаю не углублять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема гораздо глубже. В Украине очень низкая культура деревянного домостроения. Я уже молчу про мастеров с западной Украины, которые с пеной у рта кричат что их деды и отцы строили срубы и у них это в крови, а потом такие горе строители пропадают...

 

Правильней будет - не культура, а традиция. Ну не есть сруб традиционным нашим домом, как ни крути.. Отсюда и проблемы. В том числе и тема ТС..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Слыхал я , краем уха , что "где родился , там и пригодился " . Думаю что деревьев это тоже касается :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильней будет - не культура, а традиция. Ну не есть сруб традиционным нашим домом, как ни крути..

 

Просто традиции наши утеряны в веках. А они были. Начиная с Киевской Руси - Киев был деревянным много веков. В Карпатах строили только срубы до появления кирпичных мануфактур. Поезжайте на север от Киева и посмотрите какое количество старых деревянных домов стоит в деревнях.

 

Другое дело что культура деревянного домостроения не развивается и не является общепринятой. Как-то все самотеком идет. И те немногие кто пытается подсматривать и что-то внедрять являются каплей в море.

 

К примеру, когда колонизировали Северную Америку, много первых поселенцев были из скандинавских стран, и они принесли туда свою культуру строительства домов. Получился некий симбиоз. Но тем не мене с годами и новыми технологиями деревянные дама у буржуазии превратились в искусство. А не остались на уровне дешевого ширпотребного механизированного строительства, как у нас.

 

Авраам Линкольн родился и вырос в срубе... ;-)

 

history-of-the-log-cabin0.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...