Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любителям поэкономить при строительстве деревянных домов.

Branko

Рекомендовані повідомлення

Я думаю топикстартер не осознал - что главная ошибка - это строительство деревянных домов в условиях украины ... принципиальная .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я осознал это год назад, и с того момента не строю дома на Украине

 

Добавлено через 47 секунд

Там выше все написано))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю топикстартер не осознал - что главная ошибка - это строительство деревянных домов в условиях украины ... принципиальная .

 

Я осознал это год назад, и с того момента не строю дома на Украине

 

Добавлено через 47 секунд

Там выше все написано))))))

 

Мне "тугому" можно объяснить популярнее? Где собака порылась... в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я осознал это год назад, и с того момента не строю дома на Украине

 

Позвольте полюбопытствовать, граждан какого государства Вы теперь радуете деревянным зодчеством?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне "тугому" можно объяснить популярнее? Где собака порылась... в Украине?

 

1. нужен хороший лес . его в украине нет , то что продается на базах - это 3й сорт используется для опалубки и упаковки . Из него не строят . Это мы его используем потому что денег нет у среднего застройщика чтоб платить за нормальный лес .

 

2. Нужен ОПЫТ их возведения .

 

И если сделать все правильно то цена такого дома зашкалит за любые другие материалы из которых можно построить в украине . В целом сводиться к любительству и отгадывании - повезет не повезет . Как получиться так и будет . Часто через 10 лет дома в ужасном состоянии .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. нужен хороший лес . его в украине нет.

Объясните, что такое ХОРОШИЙ ЛЕС и где он растет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте полюбопытствовать, граждан какого государства Вы теперь радуете деревянным зодчеством?;)

 

Я думаю, это не так важно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, что такое ХОРОШИЙ ЛЕС и где он растет?

 

россия , канада , север . в хорошее дерево гвоздь забить сложно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

россия , канада , север . в хорошее дерево гвоздь забить сложно .

 

Сосна - гавно. Смерека еще хуже.

вообще только Агава и Карельская береза.... ну там еще кедр сибирский с натяжкой...

В общем, при всем уважении к зелененькому тексту и 13к постов... иногда лучше жевать....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это не так важно:)

 

Судя по ответу, Земля Обетованная...:D

 

Добавлено через 3 минуты

россия , канада , север . в хорошее дерево гвоздь забить сложно .

 

Вопрос на засыпку - почему не строят срубы из дуба? В него гвоздь сложно забить.

Есть ответ - зимой в таком доме можно "дать дуба".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосна - гавно. Смерека еще хуже.

вообще только Агава и Карельская береза.... ну там еще кедр сибирский с натяжкой...

В общем, при всем уважении к зелененькому тексту и 13к постов... иногда лучше жевать....

 

А що не так з сосною? І про чию сосну йде мова? Ще є модрина (лисвенница). А ще є скандинавська сосна - добрий будівельний матеріал. Висока якість спричинена значно повільнішим ростом дерева в холодному кліматі, звідси значно більша густина (річні кільця розташовані дуже щільно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що не так з сосною?

Юмор. ;)

..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку - почему не строят срубы из дуба? В него гвоздь сложно забить.

Есть ответ - зимой в таком доме можно "дать дуба".

 

З дуба сотні років будують фахверхові дома. І, я думаю, що основна причина, чому не будують з дуба зруби - висока ціна дуба. І з сосни зруби доутепляють, то що б помішало доутеплити зруб з дуба? Але вийде він, з дуба, по ціні золотого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

россия , канада , север . в хорошее дерево гвоздь забить сложно .

В бетон вообще гвоздь забить невозможно. Выходит бетон лучше дерева-:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем плотнее древесина, тем сильнее она промерзает. Дома из лиственницы - холодные. Плотная древесина - как металл.

Пористая древесина, такая как сосна, смерека (ель европейская), канадский красный кедр - лучше сопротивляются промерзанию.

Это как кирпич, самый теплый с воздушными камерами, аля Поротерм.

Но пористая древесина менее стойкая к гниению.

 

Хотя на пару веков хватает с головой. Без обработки. А с современными средствами и профилактикой, сложно даже представить "вечный дом"...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бетон вообще гвоздь забить невозможно. Выходит бетон лучше дерева-

 

точно!!! вот оНО!!! ноу-Хау!!

жидким раствором бетона пропитывать дерево в несколько подходов!!!

 

Вместо железо-бетона - получаем Древо-бетон!!!

 

Правда как потом определить хорошесть такого дерева??? - гвоздь-то в него не забить... ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно!!! вот оНО!!! ноу-Хау!!

жидким раствором бетона пропитывать дерево в несколько подходов!!!

 

Вместо железо-бетона - получаем Древо-бетон!!!

 

Правда как потом определить хорошесть такого дерева??? - гвоздь-то в него не забить... ((

Надо звонить на Ковальскую, срочно исправлять ситуацию, пока погода позволяет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем плотнее древесина, тем сильнее она промерзает. Дома из лиственницы - холодные. Плотная древесина - как металл.

Пористая древесина, такая как сосна, смерека (ель европейская), канадский красный кедр - лучше сопротивляются промерзанию.

Это как кирпич, самый теплый с воздушными камерами, аля Поротерм.

Но пористая древесина менее стойкая к гниению.

 

Хотя на пару веков хватает с головой. Без обработки. А с современными средствами и профилактикой, сложно даже представить "вечный дом"...;)

Нічого не скажу за зруби, але будинки із клеєнего бруса з скандинавської сосни тому і ціняться в Європі, що вони із скандинавської, а не центральноєвропейської сосни - з великою щільністю. Теж саме і з пвнічно американською сосною - основним буд. матеріалом а США і Канаді, значно твердіша за нашу сосну, і по вашій логіці не придатний матеріал для будівництва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и верь после этого фирмам, если представители оных даже с типом дерева толком определиться не могут. Сначала настроили домов в Украине, а потом осознали и уже год как не строют:sad:

Товарищу построила одна такая серьезная фирма (собственный полный цикл производства, своя сырьевая база и т.п.) дом из профилированного бруса. Не буду долго рассказывать про срыв сроков, увеличение сметы в процессе строительства и др. сюрпризы, но теперь в построенном доме при сильном ветре зимой вся семья плавно перемещается на противоположную сторону дома, т.к. стены продуваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищу построила одна такая серьезная фирма (собственный полный цикл производства, своя сырьевая база и т.п.) дом из профилированного бруса. Не буду долго рассказывать про срыв сроков, увеличение сметы в процессе строительства и др. сюрпризы, но теперь в построенном доме при сильном ветре зимой вся семья плавно перемещается на противоположную сторону дома, т.к. стены продуваются.

Может окна забыли закрыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и верь после этого фирмам, если представители оных даже с типом дерева толком определиться не могут. Сначала настроили домов в Украине, а потом осознали и уже год как не строют:sad:

Товарищу построила одна такая серьезная фирма (собственный полный цикл производства, своя сырьевая база и т.п.) дом из профилированного бруса. Не буду долго рассказывать про срыв сроков, увеличение сметы в процессе строительства и др. сюрпризы, но теперь в построенном доме при сильном ветре зимой вся семья плавно перемещается на противоположную сторону дома, т.к. стены продуваются.

уж простите:), но причем здесь дерево ?? на форуме уже 2 случая, когда в домах строящихся, фронтоны упали..так что теперь будем ругать материал стен или косоруких строителей ?

самый "старый", из построенных и покрытых домов, я лично знаю стоит уже 7 лет...конечно это не срок:beer:, но есть ведь дома из дерева, которые !!!!!!!!! разбирают и перевозят на новое место, а им за век уже перевалило !!!

просто соблюдение технологии, отсутствие жлобства и все будет ок, впрочем это не только деревянного зодчества касается;)

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж простите:), но причем здесь дерево ??

А я разве ругал дерево?

 

Добавлено через 1 минуту

Может окна забыли закрыть?

вы читаете отрывками, только первую часть топика? Стены продуваются

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стены будут продуватся если их не законопатить

Во-первых, дом из профилированного бруса (что само по себе теоретически должно уменьшать возможность продувания), во-вторых, укладка бруса сделана с прокладкой соответствующего утеплителя между рядами. В-третьих, если мы уж обсуждаем именитые фирмы, это не должна быть проблема заказчика. Тем не менее факт налицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и верь после этого фирмам, если представители оных даже с типом дерева толком определиться не могут. Сначала настроили домов в Украине, а потом осознали и уже год как не строют:sad:

 

 

Значит так, НАДОЕЛО!!! Сейчас матюкаться буду:-(

 

Господин Jarik, мы с Вами хорошо знакомы? Вы видели мои дома? У Вас есть рекламации и Вы их можете сообществу представит? В чем дело то?

 

Открыли тему, дисскутируйте, или по состоянию мозгов только огульно хаять хватает ума((((

 

О качестве дерева я ни пол словом не обмолвился, это чужой пост.

А не строю здесь, потому что переехал в другую страну, а фирма, кстати, прекрасно работает и сегодня.( Читайте выше..........)

 

Кто Вам дает право откровенно хамить? Один ездок -проверяющий уже неделю ко мне едет с проверкой, что бы обществу доложить об "ЭФИМЕРНЫХ ДОМАХ". АУУУУУ!!!! чувак, ну где же ты???

 

 

А вообще я по форумам никогда не бродил, забрел сюда случайно. Уж очень заинтересовал "КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ". А попал на форум любителей пофлудить, похаять, да ум свой, типа, продемонстрировать. Соори, форумчане, это конечно же касается абсолютно НЕ ВСЕХ!!! Но общаться на Вашем форуме, кому то доказывать, что ты не баран, я лично, не собираюсь.

 

Адрес оставлял на ветке. Кто желает приезжайте. Все покажу, может и извинения услышу.

 

А ВЕТКУ прохамство на форуме, я думаю, пусть Валерий Валериевич и откроет. Удачи!!

 

ТЕМА ВООБЩЕ ТО ЗАКРЫТА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...