Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любителям поэкономить при строительстве деревянных домов.

Branko

Рекомендовані повідомлення

Дык мнений то по теме и нет. Есть обсуждение реклама это или нет и обсуждения бреда , который я несу.

Ну вот глянем на Вашу деревеньку и решим - бред это или нет...

У нас тута завсегда так - мухи отдельно от котлет...

Репутация зарабатывается........ долго.....теряется мгновенно...

Есть некий кредит доверия, но уж, сорри, это не Ваш случай... ИМХО естес-с-с-но

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замість обговорення теми по суті перекинулися на обговорення персони ТС і уявної скритої реклами. При цьому вимагають доказів у вигляді фотографій, хоча сам Шарманщик категорично відмовлявся надати фотографії своїх робіт, мотивуючи, що це можна зробити тільки з дозволу замовника. Хоча і не стояло питання саме про колишню фірму ТС, питання взагалі про переваги того чи іншого підрядника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет заработанной репутации... гы-гы

 

А деревенька моя в альбоме, будет с чем сравнить по факту

 

Добавлено через 1 минуту

Вас, кстати, харьковские координаты удовлетворили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........хоча сам Шарманщик категорично відмовлявся надати фотографії своїх робіт.......

Чаще, чаще надо на форум заходить, тогда бы и увидели, что мои заказчики сами столько фоток с моими работами накидали, что данный пинок стал неактуален, как прошлогодний снег.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баролексу )))

 

Умный и внимательный человек. Баролекс, вишь ли, мне очень просто, я сам в доме и живу...:D

 

И разрешения спрашивать ни у кого не надо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно..............................

 

Добавлено через 46 секунд

я рад, что 50- это молодежь)))))

 

Сан Саныч, не огорчайтесь. :beer:

Просто Вы начали обучение делиться своим опытом, уж очень с наскоку и с критики.7080f07c519e7dde226cc2f2d5448858.gif Относитесь к людям проще и мяГше. :)

Здесь ведь тоже дядьки, Ваши ровесники, а не 20-ти летниеdfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif ведут с Вами беседу.

Не машите "шашкой", не спешите закрывать тему, это всегда успеется. В силу возраста и опыта, старайтесь переводить диалог в конструктивное русло.f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет заработанной репутации... гы-гы

 

А деревенька моя в альбоме, будет с чем сравнить по факту...

Ну насчёт первого - это мы после визита в деревеньку решим....

По второму - аккурат в четверг-пятницу через Д... пролетал не единожды - вот и повод тормознуться....

В понедельник отзвонюсь, а пока умолкаю - "вскрытие покажет"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще, чаще надо на форум заходить, тогда бы и увидели, что мои заказчики сами столько фоток с моими работами накидали, что данный пинок стал неактуален, как прошлогодний снег.... :lol:

Захожу достатньо часто, щоб бачити, що самі ви відмовлялися розмістити фото, хоча від ТС цього вимагаєте. Та й тема не про це, а ви кругом зі своїм уявним авторитетом. В Чс загляньте, там одні "аторитети".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаттабыч, я Сан Сеич ))))

 

Упс... Сори. :beer: :D Точно - Алексеевич.

Пора спать уже. Букоф-a плохо видать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захожу достатньо часто, щоб бачити, що самі ви відмовлялися розмістити фото, хоча від ТС цього вимагаєте. Та й тема не про це, а ви кругом зі своїм уявним авторитетом. В Чс загляньте, там одні "аторитети".

Вы, уважаемый, хотя бы читали то, что цитируете - это я про фотки своих работ...:lol:

А про ЧС....... -ну дык мой почитайте - ни у кого такого нет - в ЧС про меня отзывы наваяли только те, у кого я не "бандитствовал", более того, акромя Полы, никто меня даже в глаза не видел!!!!:fool::lol:

Отсель вывод - не всё черное, что так зовётся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спок ночи !!

 

Добавлено через 7 минут

Сорри за невежество, а что такое ТС и ЧС ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баролекс)))) шо ж ты так Музыканта не любишь ? ))))))

А я не доллар, что б всем нравиться...

Скажу по секрету - он мне тоже не нравиться...кругом стока красивых мужиков, а меня всё к женщинам тянет....:lol::lol::lol:

 

Сеич, Вы ошиблись - мой ник - Шарманщик, заслуженный, давний, с 1974 года....

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за невежество, а что такое ТС и ЧС ?

Топикстартер, ТС (калька с англ. topic starter: topic — тема, to start — начинать) — слово из области компьютерного сленга, обозначающее человека, который инициировал (открыл, создал, начал) тему на форуме либо на любом другом сайте, где общаются пользователи.

 

ЧС - чёрный список на нашем форуме (здесь).

БС - белый список на нашем форуме (здесь).

 

Добавлено через 2 минуты

мой ник - Шарманщик, заслуженный, давний, с 1974 года

Саша, ты по форумам с 74-года? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой!!!!! А куда делось мое извинение Шарманщику?

 

Хаттабыч, спасибо за разъяснение)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баролекс)))) шо ж ты так Музыканта не любишь ? ))))))

 

Хіба шарманщики - це музиканти? Як на мене - це так, "косящие под музыкантов". Крутити корбу особливого таланту нетреба. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом, в здравом смысле. Когда вам скажут , что запорожец лучше мерседеса, вы поверите? Думаю нет. Когда вам говорят, что дом из 100 бревна -это хорошо, как можно поверить?:( Любой желающий построить деревянный дом знает, что в нашей климатической зоне дома для постоянного проживания можно строить из бревна мин. 220мм. с площадкой примыкания не менее 11 см. Это гостовские требования.

Аха... значит все же обращаясь в "фирму" я должен иметь первичное строительное образование, разбираться в ГОСТах и пироге стен. Окей! Но тогда я не вижу принципиальной разницы в услугах.

Маленький пример, не по дереву, но по строительству. Я обратился в такую вот фирму с 15 летним стажем и большим портфолио с просьбой сделать фундамент. При этом у меня был на руках проект. Через пару дней мне позвонили и рассказали, что мой проект не оптимален, они могут сделать дешевле, но без потери качества, при этом фундамент они пересчитают бесплатно. Ладно, пересчитывайте и давайте смету. Экономная смета оказалась на 140 тысяч, для меня это было шоком, т.к. это почти бюджет на весь дом. Тут же, местная бригада вуек просчитывает смету по неэконом варианту и выдает 72000. Фирмачи естественно летят на юх. Вуйки делают все за неделю, согласно проекта, все работы мной контролируются. Бетон заказывается на Ковальской, с сертификатом, арматура строго по чертежам,... Ну есть на 15 метрах длины, пару сантиметров отклонения на ленте по факту, думаю это не критично. А теперь объясните мне, за что я должен был заплатить еще почти 10 килобаксов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Саша, ты по форумам с 74-года? ;)

Постигаю Вас..... (с)

 

Поясняю Вам, мон ами, второй раз между прочим......... со школы, потому как на "клавишах" лабал на двух танцплощадках и "клавиши" приходилось с собой тягать, в самопальном чехле, на плече - вот наш гитарист и влепил мне сие погоняло, так и прижилось....

 

Добавлено через 3 минуты

Хіба шарманщики - це музиканти? Як на мене - це так, "косящие под музыкантов". Крутити корбу особливого таланту нетреба. ИМХО

Не знаю, сей предмет - шарманку, видел токо в музее, врать не буду:oops:

 

..... ну дык Вы попробуйте, покрутите, спойте, потом нам расскажете, а то уже спросить хотца - и кто ж Вас так обидел-то....... :lol::lol::lol:

 

А по моему разумению - шарманщик - это человек-оркестр, он же ж помимо музыки ещё и судьбу предсказывал, кстати, не было не одного "билетика-предсказания" со злыми словами.....обезьянка, та, что билетики из коробочки вытаскивала, "людям на счастье" - ещё и простенькие трюки показывала.... эти дядьки радость людям несли и причём тута - "косящими под музыкантов" их только с большого "перепугу" можно называть - было время- они были востребованы, потом ушли, а в годы Великой Отечественной снова появились..... с чего бы это, а, добрый Вы наш человек???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... ну дык Вы попробуйте, покрутите, спойте, потом нам расскажете, а то уже спросить хотца - и кто ж Вас так обидел-то....... :lol::lol::lol:

 

А по моему разумению - шарманщик - это человек-оркестр, он же ж помимо музыки ещё и судьбу предсказывал, кстати, не было не одного "билетика-предсказания" со злыми словами.....обезьянка, та, что билетики из коробочки вытаскивала, "людям на счастье" - ещё и простенькие трюки показывала.... эти дядьки радость людям несли и причём тута - "косящими под музыкантов" их только с большого "перепугу" можно называть - было время- они были востребованы, потом ушли, а в годы Великой Отечественной снова появились..... с чего бы это, а, добрый Вы наш человек???

 

Так я ж нічого проти шарманщиків немаю, ви теж погодились, що це "неповноцінні" музиканти з трюками і мавпами :) Але це не тема цієї вітки. Ви ж чогось відразу вирішили перейти на обговорення персони ТС. Таке враження, що це вас хтось образив і ви все ніяк не заспокоїтесь.

 

Ну насчёт первого - это мы после визита в деревеньку решим....

В понедельник отзвонюсь, а пока умолкаю - "вскрытие покажет"..

 

Якщо не секрет, що саме ви там збираєтесь оцінювати? Ви спеціаліст з деревяного домобудування? Чи ви спеціаліст широкого профіля - і хатинку зваяти і електрику підвести, і шашличок замастирити? І хто такі "ми решим"? Ви вже створили комісію, чи в вас манія величі?

 

По суті, я мрію побудувати фахверховий будинок. Фірм і спеціалістів по таким будинкам в Україні одиниці і тому ціни їхні мені не по карману. Тому у мене навіть і вибору, як такого немає - буду будувати сам. Для того, щоб крім теорії мати ще й якийсь досвід, напросився працювати на зборку двох фахверхових будинків(oak timber frame house) ( а взагалі то займаюсь будівництвом з 2000р.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленеводу.

 

Уважаемый Оленевод. Вы конечно же никому ничего не должны. Удачи вам в ваших начинаниях.

 

ТЕМА ЗАКРЫТА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, не стоит нападать на человека, жаждущего дискуссии… а тема задана «что же все- таки произошло за последние годы»

Мое скромное мнение: появились люди (достаточно много) с средним достатком, которые, помимо прочих приобретений и растущих желаний, решили обзавестись «теплым гнездышком» в рамках своих не чрезмерных доходов… Отсюда и желания (в рамках реализации задуманного) – дешево, сердито и конечно хорошо (т.е. качественно). Наш менталитет далек от английского (а именно – «мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи») и поэтому, каждый, как было правильно замечено, с твердым рвением наступает на те же самые грабли! По моему скромному мнению, основная проблема кроится здесь, ну и кроме этого - мы торопимся жить и только с годами понимаем что торопиться надо медленно (хотя не все и не всегда)…

Да, и в свете выше сказанного, срабатывает формула «спрос порождает предложение»… хотим найти дешевле, быстрее, «выше» и т.д. –НАХОДИМ! Или находят нас:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, БРАВО! :rolleyes:

Находят нас - это в самое "яблочко". Не хотел больше писать, но все-таки поведаю совсем недавнюю историю.

 

И так. Захотел мой родыч построить себе сиротскую 2-х этажную баньку в новом своем имении. Рубленную, к стати. Пришел ко мне. Я посчитал ему смету, что называется "за поляну". Чистая себестоимость с накладными и транспортными. " Дорого!"- говорит у тебя, кум. Ну за свои я строить как то не готов был, ну и не договорились. " Я найду баню за 350 юсд за метер!"- говорит. "Полный город таких объявлений"- говорит ))). " Под ключ!!!"- говорит. Пожелал я ему удачи от чистого сердца ( сами наверное догадываетесь, как родне то строить!:().

 

Нашел таки строителей. Залили фундамент, привезли лес, поставили коробку. Сколько строили по времени и какого качества -это опускаем. Не о том байка. Берут аванс на крышу ( 9000 баксов, на секундочку) и....................пропадают!!!

 

Кум звонить, не отвечают телефоны. А он наивный, даже адреса их не списал.:( С большим трудом разыскали таки этих мастеров. Договорились о встрече. На объездной дороге Львова в каком то кафе.

 

Берет кум подмогу из двух человек ( слава богу меня не взял) едет во Львов. Таки ждут их мастера. Три часа терли языки. Договорились. "Отдадим мы ваши деньги"- согласились мастера, и назначили время на следующий день. Львов город красивый. Покутили вечером кум с друзьями, переночивали и на следующий день приехали довольные за деньгами........ а там их уже ждут..... ОМОН львовский.

 

Дальше рассказывать нет смысла, все уже все поняли.

 

Дешевая вышла банька.

 

Вот и выходит, что это нас находят.

 

ЦИТАТА: " ...Петро, готуйся, я до тебе кроликів відправив..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя фирма моя в Харькове работает и очень успешно. Без рекламаций:D Уже 16 лет.

 

Не верю про то, что за 16 лет не было ни одной рекламации. Хоть убей - но не верю. Не бывает так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...