Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой домик в Луганске

avitaly

Рекомендовані повідомлення

Мне самосвалом вырывали и больше в диаметре.Если есть подьезд плюс трос и пробуйте.А не трактор .

 

В этом году решили спилить, а в следующем будем либо технику нанимать, либо вручную корчевать

 

Добавлено через 33 секунды

Газобетон нельзя утеплять пенопластом, кроме влаги и побочный проблем, еще и термос получите, парко влажно.

А чем можно подешевле утеплить?

 

Добавлено через 43 секунды

У нас глубина промерзания 1 метр, а на видном еще и глина, не рискуйте.

Посоветуйте оптимальный вариант

 

Добавлено через 1 минуту

тогда уж лучше полнотелый рядовой кирпич, шлакоблок гораздо хуже будет, больше чем кирпич воды боится. я бы вам в опалубку посоветовал лить бетон, то есть цоколь не разделять от монолита фундамента. дерево на опалубку не пропадет, если вы его пленкой защитите, оно и на армопояса пойдет еще и на крышу.

Да вот как раз и не хотел с деревом возиться уже в этом году, так как участок на зиму без присмотра останется

 

Добавлено через 34 секунды

у меня есть телефончик директора диллерксой организации в Луганске, пока не звоню, жду свой проект и как выщитаю сметный объем, дам вам знать, а вы скажите сколько вам надо будет, вот тогда можно и позвонить, а то как то не камильфо человека мучить вопросами, не знаю даже нужной кубатуры. а так я конечно за.

Ну тогда в следующем году поговорим

 

Добавлено через 14 минут

Почитал о газобетоне и задумался? Чем его утеплять, стены то у меня будут по 30 см, этого мало для нашего климата, когда -20 держится пару недель

 

Добавлено через 38 минут

Почитал еще и остановился пока на газоблок+минвата+сайдинг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем можно подешевле утеплить?

покупайте 375 мм или 400 мм ГБ, его не надо утеплять. А если не хотите, то это подойдет.

Почитал еще и остановился пока на газоблок+минвата+сайдинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня оформили землю и я получил госакт, завтра заберу эскизный проект. Теперь нужно поставить отметку в госкомземе на госакте, посредники предлагают за 700 грн сделать это за 3 дня, за 350 за 3 недели, а бесплатно (100 грн) я могу сам сделать за полтора месяца. Мне вообще эта отметка срочно нужна или это может подождать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скоро начну ругаться матом с такими процедурами оформления. Сегодня должен был забрать проект, но сказали, что могут отдать проект, но без градостроительного "чего-то", а им нужно куда-то принести какую-то бумажку с красными линиями, которые наносятся на топосъемку, которая стоит еще 700-1000 грн и делается в течении определенного времени. А потом еще стройпаспорт делают 3 недели, а потом только в ГАСК. Вот уж порядки, везде заплати за каждую бумажку, бюрократия сплошная, когда у нас уже будет как в Европе???

 

Добавлено через 48 секунд

Короче, я так чувствую, что прийдется залить фундамент без документов, а потом уже все оформить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще эта отметка срочно нужна или это может подождать?

Земля должна быть у вас не просто в собственности, а иметь регистрационный номер (кадастровый), без номаера не дадут разрешение на строительство, но так, как вы будите строить весной, то можно конечно сделать отметку самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда у нас уже будет как в Европе???

Лично мне интересна подобная процедура в Европе, кто-то владеет подобной информацией по теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, я так чувствую, что прийдется залить фундамент без документов, а потом уже все оформить.

зачем вы торопитесь ? оставьте все как есть до весны, спокойно сделаете до нового года все документы, и весной зальете, что вы выигрываете, заливая фундамент осенью ? без нагрузки стен и тп, эффекта ноль, многие говорят, за то весной если какие то ошибки будут, их сразу будет видно, я считаю, что просто надо сделать по строительным нормам и ошибок не будет. Я 12 лет строю дома, и ни на одном нет трещин или каких то дифектов.

 

Добавлено через 2 минуты

Лично мне интересна подобная процедура в Европе

Могу сказать за англию, вы подаете заявления, оплачиваете стоимость изготовления документации, все делается без вашего участия, вы только приходите за готовым результатом. НО стоит это дороже чем даже наши бегунки берут, правда все очень быстро, и у них очень серьезный надзор за исполнением предписаний и норм, не так, как у нас. За другие страны не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вы торопитесь ? оставьте все как есть до весны, спокойно сделаете до нового года все документы, и весной зальете, что вы выигрываете, заливая фундамент осенью ? без нагрузки стен и тп, эффекта ноль, многие говорят, за то весной если какие то ошибки будут, их сразу будет видно, я считаю, что просто надо сделать по строительным нормам и ошибок не будет. Я 12 лет строю дома, и ни на одном нет трещин или каких то дифектов.
А разве не лучше, чтоб фундамент простоял зиму и было видно, выдерживает он давление промерзнувшей земли или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве не лучше, чтоб фундамент простоял зиму и было видно, выдерживает он давление промерзнувшей земли или нет?

А вот и ответ вам, не в обиду, вы даже не понимаете, зачем люди, делают фундамент на зиму, но вы не одиноки, я то же не понимаю, вернее, есть один ответ, это экономия времени, что бы быстрее весной начать гнать стены И ВСЕ.

Если вы закладываете фундамент как положено, у нас это 1-1,1 метр в глубину, делаете фундамент с откосной стеной или засыпаете пазухи не пучинистым материалом, то ни одна из сил морозного пучения, ничего вашему фундаменту не сделает. Далее, есть такое понятие как дом нашел свое место, или усадка дома, то есть что бы вы не делали, но дом под всем своим весом даст усадку, от правильности закладки фундамента и всей конструкции дома, зависит как будет выглядеть эта усадка, фундамент НЕ НАГРУЖЕННЫЙ, без стен и крыши ничего вам не покажет, вы ни какой пользы не получаете от заливки фундамента в зиму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"делаете фундамент с откосной стеной или засыпаете пазухи не пучинистым материалом"

 

Это как? Если можно подробнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Если можно подробнее

это дорого и никто так не делает, это когда у вас низ фундамента (подошва) скажем 80 см, а к верху сужается до расчетной, ну скажем до 40 см, но естественно проще пазухи затромбовать песком, суть сей басни, убрать касательные силы пучения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скоро начну ругаться матом с такими процедурами оформления.

 

Я уже перестала ругаться -уже смеюсь ! Полтора года оформляют кусочек земли а без нее не могу даже заказать строй паспорт Два дня назад звонила (обещали что на сентябрьском заседании будут решение) опять в следующем месяце

 

Мальчики расскажите мне ,а где это Видное (я много видила обьявлений )но так точно и не знаю где это находиться?

 

avitaly-вы как собираетесь копать фундамент -в ручную или при помощи техники ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики расскажите мне ,а где это Видное (я много видила обьявлений )но так точно и не знаю где это находиться?

Видное - это между острой могилой и аэропортом. Копать пока не знаю как будем, судя по всему фундамент переносится на следующий год и копка будет зависеть от того, насколько твердым будет грунт

 

Добавлено через 8 минут

это дорого и никто так не делает, это когда у вас низ фундамента (подошва) скажем 80 см, а к верху сужается до расчетной, ну скажем до 40 см, но естественно проще пазухи затромбовать песком, суть сей басни, убрать касательные силы пучения.

 

Я своим недальновидным умом думаю, что силы пучения действуют на фундамент только сбоков, изнутри и снизу не действуют, а у меня еще будет 50 см - фундамента под перегородками, поэтому его вряд ли можно сдвинуть или деформировать

 

Добавлено через 2 минуты

Полтора года оформляют кусочек земли

А в чем загвозда? Вы землю не покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своим недальновидным умом думаю, что силы пучения действуют на фундамент только сбоков, изнутри и снизу не действуют,

еще как действуют снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще как действуют снизу.

Так если грунт промерзает на 1 метр, то как откуда они возьмутся, если фундамент тоже будет на 1 метр вниз уходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если грунт промерзает на 1 метр, то как откуда они возьмутся, если фундамент тоже будет на 1 метр вниз уходить?

Имелось ввиду, если вы закладываете фундамент выше отметки промерзания, у вас в первых постах было желание углубляться на 80 см. исходя из этого я и ответил, ну а если у вас фундамент ниже отметки промерзания, то конечно не действуют силы пучения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы землю не покупали?

 

 

Да нет -землю я купила Это кусок впереди участка который можно до приватизировать Но волокиты -то какую то комиссию расформировали то в отпуске кто то В райисполкоме крутили мозги 3 месяца не подавали документы на заседание -все им каких то документов не хватало Когда я с ними переругалась-все документов было достаточно Ну оно и девочка которая занимается этим -видно не очень поворотливая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы землю не покупали?

 

 

Да нет -землю я купила Это кусок впереди участка который можно до приватизировать Но волокиты -то какую то комиссию расформировали то в отпуске кто то В райисполкоме крутили мозги 3 месяца не подавали документы на заседание -все им каких то документов не хватало Когда я с ними переругалась-все документов было достаточно Ну оно и девочка которая занимается этим -видно не очень поворотливая

 

Так а где Ваш уголок земли?

 

Добавлено через 9 минут

Имелось ввиду, если вы закладываете фундамент выше отметки промерзания, у вас в первых постах было желание углубляться на 80 см. исходя из этого я и ответил, ну а если у вас фундамент ниже отметки промерзания, то конечно не действуют силы пучения.

 

Ну так нужно тогда на 1 метр заливать, а то и поплыть можно, хотя я не думаю, что 50 тонн фундамента сможет грунт подвинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя я не думаю, что 50 тонн фундамента сможет грунт подвинуть

Почитайте за силы пучения, весь дом тонн а 300-400 подымит и не ахнет, о фундаменте в 50 тонн даже нет и речи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До проекта не сможете сделать, только после того, как проект будет на руках. разрешение и строй паспорт постарайтесь сделать до нового года, потом закон меняется не в лучшую сторону.

 

а что будет меняться с нового года - если можно, ссылку на инфу выложите, плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что будет меняться с нового года - если можно, ссылку на инфу выложите, плиз

мне тоже интересно

 

Добавлено через 48 секунд

Почитайте за силы пучения, весь дом тонн а 300-400 подымит и не ахнет, о фундаменте в 50 тонн даже нет и речи

Читать некогда, поэтому поверю. Кстати сосед по участку рекомендовал вообще на 1,2 м углубляться

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

пошел сегодня в госкомзем, чтоб отметку поставили в госакте, а мне сказали, что приемные часы с 8:00 до 12:00. А я пришел в 13:00. Сказали придти в понедельник. Вот бюрократы, они б еще ограничили время приема с 8:00 до 9:00. И отметку больше месяца ставят, чтоб возможность заработать была

 

Добавлено через 5 минут

Сегодня в землеустроительной фирме сделали выкопировку из плана Луганска (за 150 грн), а в Луганскграждан проекте нанесли на эту выкопировку две красные линии (за 188 грн). Линии нанесли за 10 минут. Я в шоке, как хорошо люди зарабатывают!!!!

 

Там из программы распечатали (не думаю, что больше 10 минут потратили), тут две линии черканули. Супер просто. Когда в этом государстве уже прекратится законное обворовывание простого народа???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avitaly, у меня участок на ул Мергельной (это следующая остановка транспорта после цирка в сторону восточных кварталов)там еще сейчас на углу построили мойку для машин Я привыкала жить в районе близко к центру ,поэтому не рассматривала для себя покупку в каких то дальних районах города Самый дальний район у меня был -ул Ушакова это через яр от кв Якира в 90г нам дали там участок под застройку Сейчас конечно там и яра не осталось все застроили Было время что я хотела там купить -там был не дострой Но дом был очень большой да и цену они вломили По этому я у них спросила -в цену входит и соседство с домом мэра города тоже? А потом мне соседи рассказали что этот дом перепродавали несколько раз и он стоял без перекрытия второго этажа минимум пять лет

Ну это все лирика У меня тоже еще много проблем до начала стройки Еще нужно как и вам деревья убрать и старый дом до разбирать

Планирую в мае приехать и начинать заниматься проблемами ,придется подключать знакомых -другого выхода нет

За бетон я узнаю -моя подруга строилась и рассказывала что приятель ей делал скидку на бетон Может это и мой знакомый -узнаю кто это? Потом поделюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что будет меняться с нового года - если можно, ссылку на инфу выложите, плиз

Инормация от человека работающего в архитектуре и занимающегося документацией, конкретно ничего про это не знаю, как то не удосужился спросить, сам так же ничего не находил в интернете.

 

Добавлено через 1 минуту

Читать некогда, поэтому поверю. Кстати сосед по участку рекомендовал вообще на 1,2 м углубляться

Это хороший совет, но если грунт песок или камни, то нет необходимости, а вот если глина, супесь, суглинки, можно и перестраховаться, или утеплять отмосткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хороший совет, но если грунт песок или камни, то нет необходимости, а вот если глина, супесь, суглинки, можно и перестраховаться, или утеплять отмосткой.

Ну отмостка в любом случае будет, но вот насчет того, какой там грунт на глубине, пока не знаю.

 

Сейчас задаюсь вопросом, а не сделать ли для начала септик на участке и сразу подвести от него трубу к дому и может уже заказать постановку столба и подводку электричества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня раздумывал над вопросом, а не соорудить ли сначала бытовку сразу весной, чтоб не ездить постоянно на участок, а сразу ночевать там. Вот только интересно, во сколько обойдется проводка электричества
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...