Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой домик в Луганске

avitaly

Рекомендовані повідомлення

а где покупать будите ? по месту или везти от куда то ? почему не ЮДК ? с купяном не работал, а вот ЮДК А класса мне понравился, сколько кубов брать будите и размер камня какой ?

Купянский вроде подешевле будет, хотел заказать машиной с купянска

 

Добавлено через 3 минуты

Размер 200х300х600, объем пока не знаю точно, но примерно 50 куб.м. Не думаю, что ЮБК сильно от купяна отличается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что ЮБК сильно от купяна отличается

По геометрии говорят сильно гуляет и плотность не ахти, тут есть ветка где производителя кажется обсуждали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По геометрии говорят сильно гуляет и плотность не ахти, тут есть ветка где производителя кажется обсуждали.

 

Ну этим я зимой займусь, в смысле выбором производителя газоблоков. Вот пока ищу проектную контору. В ЧП "Оваль" пообещали сделать эскизный проект для согласования с архитектором за 2500 грн

 

Добавлено через 59 минут

Ну этим я зимой займусь, в смысле выбором производителя газоблоков. Вот пока ищу проектную контору. В ЧП "Оваль" пообещали сделать эскизный проект для согласования с архитектором за 2500 грн

Поискал еще и нашел в "Бурбоне", сразу цену не сказали, пришлось придти к ним на офис. Там показал свои писульки и они сказали, что такое простое дело (документы для согласования архитектору) сделают за 1000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поискал еще и нашел в "Бурбоне", сразу цену не сказали, пришлось придти к ним на офис. Там показал свои писульки и они сказали, что такое простое дело (документы для согласования архитектору) сделают за 1000 грн

 

Не торопитесь, для начала все, что вам говорят арх бюро, раскажите в главной архитектуре, если ОН даст добро, тогда заказывайте, без общения с архитектурой не торопитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопитесь, для начала все, что вам говорят арх бюро, раскажите в главной архитектуре, если ОН даст добро, тогда заказывайте, без общения с архитектурой не торопитесь.

 

Ну если чего-то не будет хватать - доделаем, я не думаю, что контора сама будет врать, смысл им терять клиентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если чего-то не будет хватать - доделаем, я не думаю, что контора сама будет врать, смысл им терять клиентов

Вам же все равно прийдется идти к архитектору для получения пакета документов, Архитектор ваша отправная точка, если он хоть в чем то скажет нет, то документы вы долго будите получать. а после архитектора все станет на свои места, может он вам еще что дельного посоветует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же все равно прийдется идти к архитектору для получения пакета документов, Архитектор ваша отправная точка, если он хоть в чем то скажет нет, то документы вы долго будите получать. а после архитектора все станет на свои места, может он вам еще что дельного посоветует.

Спасибо за совет, сегодня зайду к нему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, сегодня зайду к нему

 

не забывайте широко улыбаться )))) даже если вам что то не будет нравится, я первые разы сквозь зубы улыбался ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забывайте широко улыбаться )))) даже если вам что то не будет нравится, я первые разы сквозь зубы улыбался ))))

 

Там парень молодой сидит, а улыбался я и так, когда узнал, насколько легкая вся эта разрешительная процедура. Нужно заполнить бланк уведомления о начале стройработ, принести вместе с ним госакт и эскизную часть проектной документации, которую я уже заказал

 

Добавлено через 4 минуты

Я так понял, в основном время тянет ГАСК, пока зарегистрирует уведомление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 дней, после того как отправите по почте, и можете начинать. Через 10 дней позвонить и уточнить номер под которым зарегестрировано. Все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, в основном время тянет ГАСК, пока зарегистрирует уведомление

 

после того как отправите по почте, и можете начинать.

да, как уведомили, можете строить. не так страшен черт, как его малюют )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 дней, после того как отправите по почте, и можете начинать. Через 10 дней позвонить и уточнить номер под которым зарегестрировано. Все.

 

10 календарных дней? Или рабочих?

 

Добавлено через 4 минуты

Скоро начну еще веточку по строительству с фото из горячей точки на пос Видном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете и до отправки начинать, все равно никто не приходит не проверяет, как архитектор подписал эскизы можете начинать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете и до отправки начинать, все равно никто не приходит не проверяет, как архитектор подписал эскизы можете начинать.

 

Архитектор из проектной организации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гл. архитектор г. Луганска.

 

Сейчас вроде сказали, без подписи архитектора

 

Или может я ушами прохлопал, за какое время он подписывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в архитектуре согласуете, так можете строить.

У меня согласование - это печать и подпись гл. архитектора, на титульном листе, на визуализации и на схеме размещения на участке. Сейчас может быть что-то уже поменялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в архитектуре согласуете, так можете строить.

У меня согласование - это печать и подпись гл. архитектора, на титульном листе, на визуализации и на схеме размещения на участке. Сейчас может быть что-то уже поменялось.

 

Я этот момент уточню

 

Добавлено через 59 минут

Заверять уже не нужно, но в отделе архитектуры делают строительный паспорт за пачку бумаги и две недели времени, номер которого потом вписывается в уведомлении для ГАСКА

Змінено користувачем avitaly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонила в июне месяце Мне сказали что нужен пакет документов -акт на зем участок заверенный нотариально, копия паспорта проект (правда спросили есть ли у меня проект- да его домучали ездила забирала ) и согласие соседей -если не соответствуют нормы отступа Но всвязи с тем что еще не получила акт на доприватизацию земли не было смысла идти заказывать строй паспорт Получилось что просто покаталась единственное -забрала проект
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел еще успеть фундамент залить, чтоб он зиму простоял
Зачем ему зиму стоять? Я себе заливал в начале апреля, сразу после того, как земля оттаяла.
Размер 200х300х600
Сразу определитесь, будете ли утеплять cтену. Если нет, лучше брать большей толщины, 380.

 

И еще - не хотите сделать раздельный санузел? Планировка позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро начну еще веточку по строительству с фото из горячей точки на пос Видном

ОООоо, так коллега, может мы с вами будем кооперироваться, я то же на видном строиться буду, на академика сахарова, район радиальной и проселочной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу определитесь, будете ли утеплять cтену.

Да, стены еще утеплим пенопластом

 

И еще - не хотите сделать раздельный санузел? Планировка позволяет.

 

Возможно потом потом прорубим еще дверь и сделаем перегородку

 

Добавлено через 47 секунд

ОООоо, так коллега, может мы с вами будем кооперироваться, я то же на видном строиться буду, на академика сахарова, район радиальной и проселочной.

 

Вполне возможно, я на 45 лет победы, недалеко от радиальной

 

Добавлено через 14 минут

Сегодня оказалось, что еще нужно какую-то декларацию заполнять перед уведомлением гаска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас думаю над фундаментом, вглубь 80 см, ширина 40 см, под внутренними стенами - вглубь 40 см, ширина 40 см

 

Добавлено через 42 секунды

Это в земле, над землей хочу два ряда шлакоблока выложить

 

Добавлено через 11 минут

Мужики, кто где в Луганске заказывал бетон для фундамента?

 

Добавлено через 22 минуты

И еще, wipe, можем скооперироваться по поводу покупки газоблоков UDK в следующем году ранней весной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, кто где в Луганске заказывал бетон для фундамента?

Я сейчас даже не знаю кого и посоветовать, один узел с кем я раньше работал, два раза подряд меня угрел, один раз на почти два куба, второй на 2,5 куба, плохо, что в свое время альтернативы не искал, тут пока я пас, по весне сам искать буду.

Сейчас думаю над фундаментом, вглубь 80 см, ширина 40 см

У нас глубина промерзания 1 метр, а на видном еще и глина, не рискуйте.

над землей хочу два ряда шлакоблока выложить

тогда уж лучше полнотелый рядовой кирпич, шлакоблок гораздо хуже будет, больше чем кирпич воды боится. я бы вам в опалубку посоветовал лить бетон, то есть цоколь не разделять от монолита фундамента. дерево на опалубку не пропадет, если вы его пленкой защитите, оно и на армопояса пойдет еще и на крышу.

 

Добавлено через 2 минуты

И еще, wipe, можем скооперироваться по поводу покупки газоблоков UDK в следующем году ранней весной

у меня есть телефончик директора диллерксой организации в Луганске, пока не звоню, жду свой проект и как выщитаю сметный объем, дам вам знать, а вы скажите сколько вам надо будет, вот тогда можно и позвонить, а то как то не камильфо человека мучить вопросами, не знаю даже нужной кубатуры. а так я конечно за.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, стены еще утеплим пенопластом

Газобетон нельзя утеплять пенопластом, кроме влаги и побочный проблем, еще и термос получите, парко влажно.

 

Добавлено через 20 минут

К стати забыл сказать, когда говорили про документы, соглосововать что либо с СЕС и пожарниками ничего не надо, если дом до 300 м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне самосвалом вырывали и больше в диаметре.Если есть подьезд плюс трос и пробуйте.А не трактор .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...