Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой домик в Луганске

avitaly

Рекомендовані повідомлення

взял лопату, пилу, топор, приехал на участок и за 4 часа все сделал сам, экономлю )))) подкапываю пни метр глубину, обрубываю корни и все.

это я писал же вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все равно газоблоки придется чем то отделывать, хоть тем же сайдингом

Фасадная шпаклевка в два слоя на весь бом около 3-3,5 тысяч гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадная шпаклевка в два слоя на весь бом около 3-3,5 тысяч гривен.

Хочу сайдинг, поэтому и выбрал данный вариант

 

Добавлено через 1 минуту

Деревьев то сколько на участке было? У меня весь участок в акации, я его за 4 дня только вырезал, можете сами взглянуть, на 45 лет победы, 74, там напротив два жилых двухэтажных практически одинаковых дома, рядом соседей нет

 

Добавлено через 1 минуту

Я как участок смотрю, то понимаю, что лучше техникой, вручную затраты труда оправданы не будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сайдинг, поэтому и выбрал данный вариант

так вы бы так сразу и сказали ))))

 

Добавлено через 46 секунд

Деревьев то сколько на участке было?

у меня много поросли было, две больщие сливы и одна яблоня, а так же какое то не известное мне дерево не маленьких размеров.

 

Добавлено через 1 минуту

Я как участок смотрю, то понимаю, что лучше техникой, вручную затраты труда оправданы не будут

если нанимать, то возможно, а если самому делать, то дешевле конечно, я это в свои выходные сделал, не в ущерб основной работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и за 4 часа все сделал сам

А я 4 дня по 7-8 часов только вырезал эту посадку, потом целый день это все палили, было 4 огромных кучи, соседи были в шоке от такого костра. Если мне на метр подкапывать, то нужно все 10 соток на метр перекопать, потому что все было заросшим

 

А если мелкие пеньки просто повырубывать, то сможет ли потом экскаватор траншею рыть, не завязнет ли в корнях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мелкие пеньки просто повырубывать, то сможет ли потом экскаватор траншею рыть, не завязнет ли в корнях?

Надо смотреть диаметр ствола, по вашим описаниям могу сделать вывод, что трактор и так не потянет вытащить их, скорее всего в ручную прийдется корчевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если мелкие пеньки просто повырубывать, то сможет ли потом экскаватор траншею рыть, не завязнет ли в корнях?

 

 

Правильный эксковатор нигде не завязнет. Бери ДжиСиБи, тот и копает быстро и дури на любые корешки хватит. Траншея под дом копается 3 - 4 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный эксковатор нигде не завязнет. Бери ДжиСиБи, тот и копает быстро и дури на любые корешки хватит. Траншея под дом копается 3 - 4 часа.

А час такого монстра во сколько обходится?

 

Добавлено через 37 секунд

Надо смотреть диаметр ствола, по вашим описаниям могу сделать вывод, что трактор и так не потянет вытащить их, скорее всего в ручную прийдется корчевать.

до 5 см в диаметре

 

Добавлено через 4 минуты

что трактор и так не потянет вытащить их

Почему не потянет? там крупных сравнительно мало, может 20 шт было, больше мелкой поросли по 3-7 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А час такого монстра во сколько обходится?

150-200 грн, но если у вас будет маленький объем, а рядом транспорта не будет, к вам никто не поедет, да и последнее время меряют не часами а кубами или сменами, в общем надо поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю все-таки, что JCB будет ближе к 300 грн/час

Я хотел корчевать трактором, мне сказали 350 в час, мин заказ 4 часа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел корчевать трактором, мне сказали 350 в час, мин заказ 4 часа

Да, извеняюсь, перепутал цены с краном, трактор 300-350

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, извеняюсь, перепутал цены с краном, трактор 300-350

сейчас пока стройпаспорт не сделал, думаю сразу начертить эскизы и планировку гаража, чтоб его сразу в стройпаспрте учли и не нужно было его отдельно делать в новом году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас пока стройпаспорт не сделал, думаю сразу начертить эскизы и планировку гаража, чтоб его сразу в стройпаспрте учли и не нужно было его отдельно делать в новом году

только не пишите, что это что то конкретное, вписывайте, как хоз-постройка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не пишите, что это что то конкретное, вписывайте, как хоз-постройка

А когда БТИ придет и заметит ворота в этой хоз-постройке, то ничего страшного не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда БТИ придет и заметит ворота в этой хоз-постройке, то ничего страшного не будет?

все будет нормально, вы вольны в свою хоз постройку, хоть вообще двери не ставить, или без одной стены оставить, или это беседка, ничего не скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150-200 грн, но если у вас будет маленький объем, а рядом транспорта не будет, к вам никто не поедет, да и последнее время меряют не часами а кубами или сменами, в общем надо поискать.

 

Нет таких цен, во-всяком случае мне не встречались. Неделю назад у соседа работал тракторец, старенький, хамучаный, поинтересовался значит я - 350 в час. Вот он целый день у него и чих - пыхал.

 

ДжиСиБи, вроде тоже 350 - 400 час, но котлован по кубам считают.

 

Добавлено через 1 минуту

Я хотел корчевать трактором, мне сказали 350 в час, мин заказ 4 часа

 

Вот это ближе к правде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня еще такой вопрос, я хочу соорудить бытовку на месте гаража и по размерам гаража 6х4, на нее вообще можно никаких разрешений не получать, так как это временное сооружение? или лучше сразу все отметить в паспорте как хоз-постройки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет таких цен, во-всяком случае мне не встречались.

Я же написал потом, что перепутал с ценами на кран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня еще такой вопрос, я хочу соорудить бытовку на месте гаража и по размерам гаража 6х4, на нее вообще можно никаких разрешений не получать, так как это временное сооружение? или лучше сразу все отметить в паспорте как хоз-постройки?

Бытовку строить передумал, будет гараж с окном, вместо ворот будет временная стена из пиломатериалов, внутри поставим временные перегородки и будет это все вместо бытовки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас пока стройпаспорт не сделал, думаю сразу начертить эскизы и планировку гаража, чтоб его сразу в стройпаспрте учли и не нужно было его отдельно делать в новом году

 

Здравствуйте, стройпаспорт можно не получать! делаете проект и сразу Вам сделают разрешение на строительство (сройпаспорт нужен для получения этого разрешения). В этом году я сделал себе проект (не эскиз) на одноэтажный дом 3000 грн и разрешение 500, и никуда кроме как к инженеру-проектировщику не ходил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Здравствуйте, стройпаспорт можно не получать! делаете проект и сразу Вам сделают разрешение на строительство (сройпаспорт нужен для получения этого разрешения). В этом году я сделал себе проект (не эскиз) на одноэтажный дом 3000 грн и разрешение 500, и никуда кроме как к инженеру-проектировщику не ходил."

 

Я делал эскизный проект за 1000 грн (понимаю, что поступил глупо), но теперь выход только через стройпаспорт, но я особо не растроился, так как стройпаспорт делается вроде бесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать так, увеличить пространства в гостиной зоне и увеличить одну спальню.

6520baf2773b1d29fb0413065a0d2223.thumb.jpg.bb2dff2ccd0c94e08824456561e0d553.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...