Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой домик в Луганске

avitaly

Рекомендовані повідомлення

Полнейший идиотизм.

ну мое мнение с вашим совподает, я так же считаю, мне так обидно за нашу страну, что уххх, но реалии таковы, у меня на улице стоит трансформатор на 90 кВт, к нему подключены 4 дома (мои соседи) два дома по 7 кВт и два дома по 5 кВт, а мне в ТУ написали не достаточно мощностей и требуется реструктуризация сети. Так, что я пока другим путем пошел, есть кое где знакомства, попробуем иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей а почему вы не хотите побороться?

Еще есть время-впереди зима Идите к депутату района Что это за произвол ?

Мне тоже крутили мозги что не все документы для до приватизации земли то этого нет то это еще принесите (тянули время) Но мне труднее ,так как я не в городе ,(ходит вместо меня девочка)поэтому после общения со мной по телефону больше документов ни каких им не потребовалось Я заявила что подам на них в суд и напишу жалобу Первое заседание прошло теперь жду второе

С проектом тоже была -песня Быстро наляпали -деньги пошли забрали и мне отписались что все готово ,остаток денег получили Ну просто они еще тогда не знали с кем связались Правда только после того как я им предложила разобраться на их усмотрение по понятиям или через суд -все переделали Ребята ошиблись-приняв меня за какую то залетную

Dron-Вы не пропадайте

Нужны будут явки Кстати -так и не увидела ваш дом -хотя помну что он в начале станицы (я гостила у своей подруги в станице и когда проезжали все смотрела по сторонам )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мое мнение с вашим совподает, я так же считаю, мне так обидно за нашу страну, что уххх, но реалии таковы, у меня на улице стоит трансформатор на 90 кВт, к нему подключены 4 дома (мои соседи) два дома по 7 кВт и два дома по 5 кВт, а мне в ТУ написали не достаточно мощностей и требуется реструктуризация сети. Так, что я пока другим путем пошел, есть кое где знакомства, попробуем иначе.

Ну посмотрим, что они мне там напишут, до весны еще время есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dron-Вы не пропадайте

Нужны будут явки Кстати -так и не увидела ваш дом -хотя помну что он в начале станицы (я гостила у своей подруги в станице и когда проезжали все смотрела по сторонам )

 

Да я и не пропадаю. Долго отсутствовал из-за неимения интернета, теперь его привели в дом. :good: А дом у нас не в Станице, а на выезде на Станицу (пос. Восточный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей а почему вы не хотите побороться?

борюсь, что вы, я не на столько богат, что бы взятки раздавать, о методах скажу позже, не очень верю в положительный исход борьбы, но пробую.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще есть время-впереди зима Идите к депутату района Что это за произвол ?

Ни мэр ни дипутат, ничего не сделают, я уверен, что все там повязаны, да и на руках надо иметь докозательства, а получить их, значит частично дать взятку, то есть стать соучастником приступления, а что ж это за борьба тогда.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну посмотрим, что они мне там напишут, до весны еще время есть

поделитесь потом результатом, очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что вы, не над вами конечно, над бюрократией и взяточничеством, заказав ТУ вам его сделают, но указанно в ТУ будет необходимость модернизации и реставрации линии электропередач, дай бог, что бы вам туде же не вписали отсутствие мощностей, тогда еще плюсуем и трансформаторную подстанцию, а это от 20 до 90 тысяч гривен, моему колеге, прорабу, у него два участка на кв. Волный, написали ТУ по 69 тысяч нривен, ну не смешно ли, а вот если вы взяточку занесете, то 5 кВт вам в 10-12 тысяч обойдутся. В общем не пытайтесь без взятки подключаться, ну то есть можете попытаться, но мне кажется результат будет плохой.

 

Чтобы подключится на Вольном нужно было в Рэс идти с разрешением от кооператива на подключение к их трансформатору. И техусловия были бы от ближайшего столба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы подключится на Вольном нужно было в Рэс идти с разрешением от кооператива на подключение к их трансформатору. И техусловия были бы от ближайшего столба.

Передали ТП под ЛЭО, так что, теперь ее обслуживает ЛЭО, со всеми из этого вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Бог, чтоб и мне так написали

Когда вам сказали за ТУ приходить ? хочется уже узнать результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вам сказали за ТУ приходить ? хочется уже узнать результат.

Когда отметку в госакте поставлю, тогда и побегу, думаю это через месяц будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подумал, почитал о мелкозаглубленном фундаменте и вычитал, что его нельзя оставлять ненагруженным на зиму. Поэтому начало переносится на весну 2013, все начиная от фундамента и заканчивая крышей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подумал, почитал о мелкозаглубленном фундаменте и вычитал, что его нельзя оставлять ненагруженным на зиму. Поэтому начало переносится на весну 2013, все начиная от фундамента и заканчивая крышей

Как по мне это правельное решение. Да и рекомендуют первые два года, тимпературу в доме не опускать ниже 18 градусов.

 

Добавлено через 2 минуты

Копать сами будите, или технику нанимать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копать сами будите, или технику нанимать ?

Думаю, технику наймем, там же на участке еще деревья покорчевать нужно. Я уже все поспиливал, только пеньки по 20-40 см оставил, думаю достаточно для корчевания.

 

Но вот еще вопрос, это наверное нехорошо получится, если корчевать и сразу рыть под фундамент, верхний слой тогда будет осыпаться сильно после корчевания

 

Добавлено через 1 минуту

Да и рекомендуют первые два года, тимпературу в доме не опускать ниже 18 градусов.

Я думаю, еще минватой утеплиться и закрыть все это сайдингом

Получится 30 см газоблок, 5 см - минвата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот еще вопрос, это наверное нехорошо получится, если корчевать и сразу рыть под фундамент, верхний слой тогда будет осыпаться сильно после корчевания

я все в этом году покорчевал, чего и вам советую, время еще есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все в этом году покорчевал, чего и вам советую, время еще есть.

А каклй участок и что корчевали? Кого нанимали и во сколько это обошлось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, еще минватой утеплиться и закрыть все это сайдингом

Получится 30 см газоблок, 5 см - минвата

Возьмите калькултор, высчитайте весь периметр ваших стен, вывидите кубатуру, и посчитайте стену из ГБ 375-400 мм и в 300 мм но + утепление + оштукатуривание, если вы сами делать будите, без опыта, выглядеть и стоить это будет сравнимо со стеной из 375-400 мм ГБ.

 

Добавлено через 1 минуту

А каклй участок и что корчевали? Кого нанимали и во сколько это обошлось?

Хех ))) взял лопату, пилу, топор, приехал на участок и за 4 часа все сделал сам, экономлю )))) подкапываю пни метр глубину, обрубываю корни и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите калькултор, высчитайте весь периметр ваших стен, вывидите кубатуру, и посчитайте стену из ГБ 375-400 мм и в 300 мм но + утепление + оштукатуривание, если вы сами делать будите, без опыта, выглядеть и стоить это будет сравнимо со стеной из 375-400 мм ГБ.

Ну думаю, все же вариант с утеплителем 30+5 будет теплее, чем просто 40 ГБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каклй участок и что корчевали?

корчевал дикие сливы и блони, не далеко от вас участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну думаю, все же вариант с утеплителем 30+5 будет теплее, чем просто 40 ГБ

Как хотите, но у 400 ГБ теплопроводность 5,26 из 3 требуемых в нашем регионе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хотите, но у 400 ГБ теплопроводность 5,26 из 3 требуемых в нашем регионе.

А чем больше число, тем лучше? И сколько обошлось корчевание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали.

Я думаю, еще минватой утеплиться и закрыть все это сайдингом

Получится 30 см газоблок, 5 см - минвата

вату надо или сайдингом закрывать или штукатурить.

 

Добавлено через 45 секунд

А чем больше число, тем лучше?

тем теплее соответственно.

 

Добавлено через 57 секунд

И сколько обошлось корчевание?

ну на бензин и все, инструмент свой, делал сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вату надо или сайдингом закрывать или штукатурить.

Ну так я сайдингом и буду

ну на бензин и все, инструмент свой, делал сам.

Так у вас техника тяжелая своя есть или чем корчевали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я сайдингом и буду

Вы реально понимаете, что пирог вашей стенеы будет дороже чем просто ГБ 400 мм ??

 

Добавлено через 1 минуту

Так у вас техника тяжелая своя есть или чем корчевали?

Вы читаете что я пишу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы реально понимаете, что пирог вашей стенеы будет дороже чем просто ГБ 400 мм ??

Ну все равно газоблоки придется чем то отделывать, хоть тем же сайдингом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...