Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

сколько обычно служат такие котлы? тот что у нас такой модели-- Ariston ABS SLV 100 V... если я его сниму и разберу я навряд ли смогу увидеть где там течь?... для этого нужен эндоскоп если это верхний шов... выпускают ли сейчас такую модель Аристона или таких размеров?... просто у нас уже там выведены трубы и крепления... не хотелось бы с ними играться если брать новый...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что может подтекать на уплотнении где находится датчик температуры наверху цилиндра... только что бойлер включился... это после того как я перекрыл воду на входе и постепенно выпустил за день всю воду которая могла сойти из системы... т.е когда нет давления на входе ,т когда он не полностью заполнен то он может греть...

 

звонил сервисантам в Одессе... нашел всего две канторы... была еще третья которая по идее должна обслуживать но они сказали что с Аристоном не работаем... одни сервисанты сказали что скорее всего бойлер не ремонтопригоден... вторые сказали что надо вызывать мастера, он проведет диагностику и т.д и т.п... говорил с девочкой, мастера она мне не дала... вызов мастера стоит 300 грв... как то не хочется платить их чтоб услышать что бойлер не ремонтопригоден...

 

кто то имел схожие проблемы с этим датчиков температуры и благополучный опыт по их устранению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что может подтекать на уплотнении где находится датчик температуры наверху цилиндра...
Разве там не обычный контактный термометр типа rembyttehnika.com.ua/%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80-%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0/?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... что то типа такого... ну он я так понимаю герметичный... а откуда тогда под стеклом собирается влага?... ну если он там такой то ясно что тогда течет по шву... по идее должно залить всю электрику внизу но она почему то то работает то нет... я пока грею воду с закрытым клапаном от водопровода... потом когда вода нагрелась выключаю электричество и пользуюсь когда надо... потом закрываю нагнетательный клапан опять и постепенно выпускаю воду из системы на ночь... онанизм но что делать?... прочитал в интернете на некоторых сайтах (не сервисники) ликвидируют протечки бойлеров))... интересно как они это делают... завтра думаю набрать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал в интернете на некоторых сайтах (не сервисники) ликвидируют протечки бойлеров))...
Не верю в это. У меня текли 2 Термекса. И электронику периодически заливало. Я один из них даже паял по шву (сверху удалось добраться до него). Хватало ненадолго. Но, текущие, они у меня работали года полтора! Потом выкинул, купил нормальные бойлеры.

Именно "обжегшись" на Термексах, я теперь "дую" на новые, применяю всякие штучки (за которые здесь меня критиковали:)): регулируемые ПК (в планах - РБ), температура воды - не выше 60°C, жесткость умягченной воды с помощью подмеса доводится до 1,5-2,5 мг-экв/л. Да и сами бойлеры теперь из толстой стали...

IMG_20161026_183918.thumb.jpg.fea968698e4bc0fe95035228ff4f739a.jpg

Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ашим, регулируемые ПК это я так понимаю предохранительные клапана? а что такое РБ?

 

какую модель сейчас рекомендуете брать? только что общался с одним мастером он сказал что у Аристона габариты не поменялись... думаю брать какой то из них... мастер сказал ищите итальянский но как определить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что общался с одним мастером он сказал что у Аристона габариты не поменялись... думаю брать какой то из них... мастер сказал ищите итальянский но как определить?
Я не люблю Аристон, но для упрощения монтажа...:) Советуют Ariston ABS PRO R 100 V, только итальянской сборки! Страна п-ва указана на шильдике внизу.

Ну, и каплю дегтя. Вес 26 кг для 100л - мало. Как написано в одном отзыве: "Вес какой-то легкий.... скажем так мешок цемента я поднимаю с заметным усилием, а этот бойлер я самостоятельно легко достал из коробки (вынял вертикально!)"

 

Добавлено через 35 минут

только что бойлер включился... это после того как я перекрыл воду на входе и постепенно выпустил за день всю воду которая могла сойти из системы... т.е когда нет давления на входе ,т когда он не полностью заполнен то он может греть...
Не так. Вода из течи, попавшая на токоведущие части, вызвала срабатывание УЗО. Вода высохла, - бойлер включился. Отсюда следует, как организовать его работу в Вашем случае.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже понял как можно его доэксплуатировать до покупки нового бойлера... спасибо за Ваши ответы))

 

Добавлено через 2 минуты

выходит у Аристона тонкий металл бака... а каких производителей порекомендуете?... у меня нижние трубы можно слегка двигать так что если что может посмотрю и какого то другого производителя ... если не сильно отличается размерами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каких производителей порекомендуете?...
В этой ценовой категории: hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/cmp/?s=637076-139088-3752470-8154404
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ariston.com/ru/vodonagrevateli/abs_pro_r я скорее всего остановлюсь на этом изза того что одинаковые габариты как я понимаю... единственное что меня смущает это то что у этих новых внутреннее покрытие эмаль а у того что был у меня я так понимаю какое то серебрянное напыление ( если это не вранье конечно)... ну и надо где то найти итальянскую сборку вместо российской
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у того что был у меня я так понимаю какое то серебрянное напыление ( если это не вранье конечно)... ну и надо где то найти итальянскую сборку вместо российской
Думаю, что вранье.:) По поводу сборки: звоните в интернет-магазин, и спрашиваете. Когда привезут, проверяете. Ну, а в обычном - просто...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда если напыления нет то может лучше взять эмалированный изнутри котел? все равно ж они наверное напыляют не обычную сталь а какую то легированную или ту же самую нержавейку... и нужны ли вообще вот эти читаю всякие антибиктериальные прибомбасы... они есть на самом деле или это все бла-бла -бла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начал искать котел ARISTON ABS PRO R 100 V... в одном из магазинов есть бесплатная доставка прямо на дом и цена хорошая... утверждают что итальянская сборка... я спрашиваю точно Италия? и говорю что если не найду лейблу нигде или что будет написано что Россия то не возьму его... девочка говорит да точно Италия по информации поставщика, а на счет лейблов она типа ничего не знает... ну вот мой вопрос к знатокам- пишут на них внизу где собран или нет?

 

Добавлено через 3 минуты

на моем тот что сейчас висит написано Made by MTS... поди разбирись что это значит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот мой вопрос к знатокам- пишут на них внизу где собран или нет?
Здесь читайте: bt.rozetka.com.ua/39375/p39375/#tab=comments

 

Добавлено через 12 минут

на моем тот что сейчас висит написано Made by MTS... поди разбирись что это значит
Вот что об этом пишут профи: forumodua.com/showthread.php?t=16402&page=382 Там вообще много интересного.

Так что, хотите настоящего итальянца - берите Bandini!

Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бандини не получится, трубі переделывать не хотим и крепления... почитал ссылки и запутался окончательно... одни пишут что Made by MTS єто название завода в Италии, другие что єто Россия... может ли итальянский бойлер стоить таких денег ?

 

komplekt.com.ua/product/ariston-abs-pro-r-100-v/?from=ya

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

palladium.ua/ariston_nts_superlux_100_v.html?utm_medium=cpc&utm _source=hotline&utm_campaign=price-lines

 

вот еще один вариант... на 1000 грв дешевле чем тот что я думал (я хотел ARISTON ABS PRO R 100 )... в чем их отличие - не понятно... но здесь пишут что Италия... как проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои пять копеек. Как по мне, так лучше установить проточный нагреватель. Он греет быстрее, и над головой не висит махина, больше тебя размерами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои пять копеек. Как по мне, так лучше установить проточный нагреватель. Он греет быстрее, и над головой не висит махина, больше тебя размерами.

Часто такое решение не приемлемо так как требует мощность подключения в несколько раз больше чем накопительный бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто такое решение не приемлемо так как требует мощность подключения в несколько раз больше чем накопительный бойлер.
Притом, если по-нормальному, то раз в 10 больше.:) А вот посуду помыть, - почему бы и нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересуюсь бойлером, уже тонну всего перечитал. Нужны ещё советы.

Ранее на съемном жилье пользовались вдвоём Аристоном на 30 литров, было норм. Сейчас есть ещё ребёнок.

Фагоры, рекомендуемые тут, в наличии найти трудно. Тех Аристонов тоже не выпускают.

Подскажите по 50 (макс 75) литровым бойлерам с хорошим соотношением цена/качество. Также хотелось бы иметь два тена, чтоб иметь возможность варировать нагрузку на сеть.

Из того, что понравилось:

1. Zanussi ZWH/S 50 Smalto DL или двойник с механическим управлением

2. Electrolux EWH 50 Formax DL или двойник с механическим управлением

 

Есть смысл смотреть на Занусси (понравились массо-габаритные показатели) или лучше на что-то другое посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

error1009, здесь такое дело. Такой Смалто на 100 л стоит у меня. Все в порядке, но рекомендовать я его могу только по соображениям дизайна или необходимости малой глубины (ну, ниша такая). Если этого нет, мой совет - круглый или квадратный бойлер. Формакс - неплохой вариант, но есть и другие, не хуже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я свои 5 коп. вставлю? :)

С выбором бойлера как то не особо заморачивался. От бойлера нужна только теплая вода, ну в некоторых случаях еще и дизайн, но там уже др. деньги.

 

У меня уже лет 5 работает этот:

allo.ua/ru/products/details/Novatech_A_80/index.html

 

_-80_1.jpg

 

Покупал его кажись гривен за 800. В симбиозе с редуктором давления, подрывным клапаном на 6 бар, и, разумеется, хорошей дифзащитой, работать будет очень долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работать будет очень долго.
Вы неправильно формулируете.:) Лучше так: "Он самый дешевый (hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/2070-365571-559795-559797-559798/), и, когда потечет, будет не жалко выбросить и купить новый." Змінено користувачем ashim1990
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...