Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

Ну вот как раз габариты не безразличны. Висеть будет на бачком унитаза и не хочется чтоб над головой был. Т.е. сантиметров 30 вполне норм, больше 40 (вместе с креплением) не хотелось бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висеть будет на бачком унитаза и не хочется чтоб над головой был.
Это другое дело. Тогда Смалто (без DL ) пойдет. А еще лучше Gorenje FTG. И советую брать на 80 л. Разница в цене минимальна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это другое дело. Тогда Смалто (без DL ) пойдет. А еще лучше Gorenje FTG. И советую брать на 80 л. Разница в цене минимальна.

 

спасибо, Горенье пока что нравится больше. Согласен за цену на 80л, но такой высоты бойлер может не влезть, надо будет точно позамерять всё

 

а кто просвятит, почему так большой разёт цен на хотлайне на бойлеры? понимаю, что некоторые могут завозить по-серому, но не 80% разницы ж должно быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто просвятит, почему так большой разёт цен на хотлайне на бойлеры?
Я всегда беру самый дешевый в наличии и не парюсь.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно формулируете.:) Лучше так: "Он самый дешевый (hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/2070-365571-559795-559797-559798/), и, когда потечет, будет не жалко выбросить и купить новый."

 

Тоже вариант не исключаю :Yahoo!:

Но у сестры и у родителей они же работают уже подльше.

А от чего ему потечь? Бак такой же как и у большинства - эмаль, установил вместо штатного предохранительного клапана (8 бар), подрывной (6 бар), теперь давление выше рабочего даже не поднимается. Ну пусть ТЭН накроется, так его цена 150 гривасов, это ж пыль, и не гемороиться с сервисом более дорогих моделей. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак такой же как и у большинства - эмаль, установил вместо штатного предохранительного клапана (8 бар), подрывной (6 бар), теперь давление выше рабочего даже не поднимается.
Принцип правильный, не спорю, но этого мало. У Вас давление в баке меняется примерно от 1 до 6 бар, что тоже нехорошо для той же эмали. Для сравнения: у меня давления в баке больше 3 бар не бывает вообще. Ну, и сталь потолще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип правильный, не спорю, но этого мало. У Вас давление в баке меняется примерно от 1 до 6 бар, что тоже нехорошо для той же эмали. Для сравнения: у меня давления в баке больше 3 бар не бывает вообще. Ну, и сталь потолще...

 

В городской квартире, да еще и в 40-летней панельке, вариант установки расширительного бачка как то не рассматривается, по причине того что под него нет места, от слова ваасче. Да и не во всех новостроях получается его втулить. Как не крути, а доступ к нему должен быть, а это какие то доп. ревизионные лючки, которые как то не очень вписываются в дизайнерские идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант установки расширительного бачка как то не рассматривается
Я планирую РБ. А пока стоят регулируемые ПК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял Аристон на Староконке... вроде бы итальянец НО! радоваться рано... утром я спешил на работу и не посмотрел внимательно а сейчас вечером глянул и вижу что разные номера на штрихкодах на гарантийном талоне, самом бойлере и коробке... вот не знаю теперь что бы это могло значить... завтра им буду звонить , выяснять...

 

f99972a0822d.jpg

 

207b9baccc02.jpg

 

d8cf02989baf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете за Атлантик? И кто у нас на форуме продаёт бойлеры
Я бы не брал. А покупать надо в интернет-магазинах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не брал. А покупать надо в интернет-магазинах.

Почему не брали б? И почему в инет магазине? Может кто из форумчан занимается и сделает хорошую цену

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день, самые не прихотливые это Атлантик и Фагор. Атлантик нужно брать французский (не найдешь) или Египетский (возможность найти есть) Фагор тоже большая редкость.

Все что мигает, сверкает, серебро внутри, сухой ТЭН, полно лампочек, кнопочек, дисплеев, это развод для блондинок и задротных особей, отличающихся мужским видом, только тем, что в штанах.:lol:

Есть умные экземпляры с расширенными (не всегда нужными) функциями, но то космос денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день, самые не прихотливые это Атлантик и Фагор. Атлантик нужно брать французский (не найдешь) или Египетский (возможность найти есть) Фагор тоже большая редкость.
Извините, и какой Вы дали выбор в итоге? Египетский Атлантик? Маловато будет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловато будет!

Тяжелый, с мощным ТЭНом, толстой изоляцией, простым управлением, желательно "мокрым" ТЭНом. А марки уже можно сравнивать и подбирать под себя. Страна производитель не стоит на 1 месте по работоспособности, даже скажу и на втором:)

А по производителям, так это не рекламная ветка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по производителям, так это не рекламная ветка.
Если честно, думал, что нельзя рекламировать продавцов...

Хотя с Вашими критериями согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете за Атлантик? И кто у нас на форуме продаёт бойлеры

Я скажу-10 год,полет нормальный.Его папередник аристон продержался год и девять мес.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю по хотлайну на Атлантики практически одна цена но проскакивают варианты гривенник на 500 меньше. В чем подвох?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю по хотлайну на Атлантики практически одна цена но проскакивают варианты гривенник на 500 меньше. В чем подвох?

Нет в наличии как вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжелый, с мощным ТЭНом, толстой изоляцией, простым управлением, желательно "мокрым" ТЭНом. .
Выбрал навскидку несколько бойлеров, которые частично или полностью удовлетворяют Вашим критериям: hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/cmp/?s=94113-115552-5074598-6724544-22215-9090314-8154404 Египетский Атлантик явно не лучший...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давать советы очень сложно, так как нужно учитывать все факторы. Перед сезоном отключения горячей воды решил установить в квартире бойлер с вольфрамовым анодом. Теперь не нужно будет мыться в тазике летом:D Из главных преимуществ этого водонагревателя назову быстрый нагрев воды и необычный дизайн из нержавеющей стали, как раз с стиле нашей ванной комнаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед сезоном отключения горячей воды решил установить в квартире бойлер с вольфрамовым анодом.
Интересно, как называется модель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бойлер?? Кто поставит???
Поставить - дело несложное для спеца. Главное - выбрать то, что подходит конкретно к Вашим условиям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...