Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска стен глянценой краской

shpatelok

Рекомендовані повідомлення

Прошу всех окончательно расставить точки между мной мастером и заказчиком.

Имеется большой объект по шпаклевке и покраски стен и потолков. Мной был он прошпаклеван и к шпаклевке претензий нет. При выборе краски главный аргументом заказчика бы экономия средств, не в ущерб качеству. Мной было выбрано продукция на потолок Колорит 3, на стены Колорит Интериор Люкс, крашу я покрасочной машиной высокого давления Вагнер115. При заказе краски в литрах я брал средний расход указанный производителем плюс небольшой запас. Потолки в двух комнат окрашены идеально (это не валиком юлозить, хотя качество самой краски желает лудшего), заказчик был очень доволен. На стены двух комнат расход получался на одну получалось 7-8 литров, на другую 13...14. В цельях экономии хозяин уговорил меня взять 20 литров и закалеровать в один цвет. Когда была привезена краска оказалось что вместо Колирит Интериор Люкс было выбрана полуглянцевая краска Колорит 7, у которой больше расход. Изменение в выборе краске было связано тем что она продавалась по акции или просто хто то впарил неходовой товар кому то.

Хотя я с неохотой взялся за покраску данной краской стен так как красить матовой и глянцевой краской это большая разница, про что был проинформирован заказчик. При покраске двух комнат первая была покрашена прекрасно и к ней претензий нет, на другую у меня не хватало краски и в целях окрасит комнату я ложил более тонкий слой. Вследствие чего в двух местах из-за тонкого второго слоя видно неоднородность блеска, в целом 0, 3..0, 5м2, при квадратуре комнаты 55 м2. Я согласился бесплатно перекрасить комнату снова, для чего сказал что надо купить литров 6-7 краски, хозяин сказал что купит лишь 5 литров, и то за мой счет, потому что я неправильно просчитал первоначально краску, на что я был согласен. После долгих дискуссий и споров заказчик решил меня выгнять с объекта, про оплату или не оплату разговора еще не было, поводом увольнения есть срывания сроков покраски и высокомерный тон в разговорах между мной и заказчиком (за что публично приношу свои извинения ему, такой уж я человек - могила меня исправит), а также то заказчик хочет поехать на отдых.

Хочу выяснить два вопроса:

- кто из нас виноват больше( так как я своей частичной вины не отрицаю, я признаю что в попытке помочь заказчику минимизировать затраты, их увеличил)

- есть ли разница в цене покраски стен матовой и глянцевой краской (вопрос о цене только для меня, так как я согласился красить глянцевой по той же цене что и матовой)

Змінено користувачем shpatelok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кишкомот он. Лучше с такими не работать. Деньги на отдых у него есть а на краску нет.... Мне как только попадется такой кишкомот так и проблемы, у нормальных людей все получается без проблемно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги на отдых у него есть а на краску нет...

Дык, потому и есть деньги на отдых - на краске, да на рабочих скопил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь пускай Ваш заказчик найдёт маляра с Вагнером. Ещё не известно кто больше попал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про Вагнер, вы считаете, автоматическая покраска лучше ручной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт я не понял,шпателёк?Ты ж писал,что под Мастерком ходишь,пусть он предъяву кидает.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт я не понял,шпателёк?Ты ж писал,что под Мастерком ходишь,пусть он предъяву кидает.:D

Это то так я работаю с Мастерком, более того он мой кум и очень хороший друг, но я довольно самодостаточный мастер и Вагнер за 6000 гривень за свои кровные покупал, поэтому и зарегистрировался на сайте, так как могу вести объекты сам. Так же поверьте когда у человека руки стоят на месте он работу не ищет, а робота ищет его.

Что касаеться этого обьекта который я описываю, то он мне был передан Мастерком после его штукатурки, стяжки и гипсокартоных робот в самостоятельное плавание. Всю малярку я вел сам, как и делал ее своими руками со своим помощником, а это почти 1000 м2, меня контролировал лишь мой опыт и мое отношение к роботе. Малярок к этому объекту и моей роботе отношения никакого не имеет, лишь то что он посоветовал меня заказчику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт я не понял,шпателёк?Ты ж писал,что под Мастерком ходишь,пусть он предъяву кидает

Вспомнил слова и музыку из сериала "Бригада":

Ето наше общее дело... и отвечать будем вместе!:)

shpatelok,

Если, б я был Вашим напарником или другом... то вину, клал бы только на Вас.

Причем, делал бы ето умышлено как можно больше нагнетая и драматизируя ситуацию.

Для того, чтоб ето послужило Вам уроком и запомнилось на долго.

А если по-людски, то я Вас понимаю. Сам, не раз ставал на такие грабли...:oops:

На даный момент, я расказываю закажчику, каким материалом я буду работать и какой расход мне нужен.

Если остался материал от предыдущих бокопоров, или закажчик закупил раньше материал который не соответствует по качеству - требуему качеству конечного результата отделки от закажчика, то обсуждаю ети нюансы с закажчиком до проведения работ.

И переношу, все возможные риски, на него-любимого.;)

С глянцевыми красками тоже, имел урок...

Закажчик, взял для покраски, глянцевую Тикурилу ( уже не помню, Джокер или какое то другое название)

Отделку шпаклевкой, провели идеально. Страхи были, не будет ли разводов от валика и переходов там где наносили кисточкой, тыкая ней под фактуру валика.

В результате, вышло все идеально... закажчик радовался... но потом когда монтировали плинтус и розетки, то обнаружилось следущее, что при прикосновении к высохшей краски от пальцев рук (руки были чистые) остаются следы от пальцев... уже матовые.:(

Напарник предложил, пройтись все полувлажной, чистой губкой, что и сделали.

После етого, вся краска стала- матовой:oops:

В авральном порядке, начали перекрашывать, но поскольку фарбы уже осталось мало, то добавили больше воды:D В результате - стало видно разводы и переходы от валика:o

Когда пришел закажчик, косили под Джувшуда с Рамшадом:)

Не проконало... Сошлись на том, что мы за свои деньги покупаем краску и перекрашиваем, но не монтирум розетки и плинтуса.

Еще долго, потом, я на себе нагонял сны, в которых я, со злорадной ухмылкой смотрю, как ребенок закажчика капризничает и бросает в стену котлетами... а его жена, убивает кухоным полотенцем мухи на стенах.:D

Не знаю, как гидравличным апаратом, но для валика и кисточки я в основном беру...

Премиум клас ето - "Бенжамин Мур" или "Салингум"... в наличии есть как и матовые так и полу-глянец.

Бюджетные, но неплохого качества -" Спектра 2000" на потолок и" Спектра Прална" на стены.

Если известковую то - "Прималекс"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели одно,он привёз другое,в итоге вышло третье.С такими проблемами сталкивались раньше(например,половину потолков под покраску сделали Стабиллом,и тут мне привозят кучу Кнауфа финиша,делай с этого-мне их нужно использовать.Извините,я не извращенец,шпатлевать под покраску Финишкнауфом-до свиданья).Теперь всегда стою на своём(вплоть до потери большого заказа),но делать из того,что кто-то где-то достал я не буду,если оно мне,как мастеру,не подходит.

 

А по цене,конечно,покраска глянцевой-стоит дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покраске двух комнат первая была покрашена прекрасно и к ней претензий нет, на другую у меня не хватало краски и в целях окрасит комнату я ложил более тонкий слой.
Вы сказали об этом заказчику? Он был проинформирован о последствиях? До начала работ Вы проинформировали заказчика, что у краски, которую он привез, расход больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сказали об этом заказчику? Он был проинформирован о последствиях? До начала работ Вы проинформировали заказчика, что у краски, которую он привез, расход больше?

 

Поверте , даже если очень хорошо знаешь свойства материала и ФАКТИЧЕСКИЙ расход, то в ту минуту когда заказчик на обьекте можно попросту забыть уточнить этот ньюанс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю. Как и то, что заказчик может многое забіыть, что хотел сказать. Но мы выясняем, было озвучено заказчику или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь пускай Ваш заказчик найдёт маляра с Вагнером. Ещё не известно кто больше попал.

 

А что ему? Он за работу не заплатит и найдет кого, кто переделает стремное место.

 

Кстати про Вагнер, вы считаете, автоматическая покраска лучше ручной?

 

Если руки растут из правильного мета то и тем и другим можно сделать отлично, другое дело скорость....

 

Верю. Как и то, что заказчик может многое забіыть, что хотел сказать. Но мы выясняем, было озвучено заказчику или нет.

 

Может конечно и заказчик забыть и все такое. Но по человечески мастер сделал все, что мог, он готов перекрасить бесплатно, то есть косяк правильно было бы разделить на двоих. У седьмого колорита плохая укрываемость. Неужели все мастера это должны знать с пелёнок?

 

Вот вам строители запороли стяжку, и вы влетели на самовыравнивающуюся смесь, хотя там точно были виноваты мастера. За чей счёт исправили косячок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по цене,конечно,покраска глянцевой-стоит дороже.

А почему она должна стоить дороже? Красить что матом, что глянцем по трудоемкости разницы нет. Мне глянцем даже больше нравится - лучше ложиться. Другое дело, что под глянцевую краску шпаклевщикам надо постараться немного больше, чтобы вывести идеальную поверхность, ну так значит шпаклевка должна стоить дороже, а не покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За мой. Хотя это и неправильно.

 

Ну вот. И вам любой нормальный мастер скажет, что были не правы мастера, так как явно напортачили они. Здесь же несколько иной случай, привезли для мастера не совсем известную краску, и получился косячок.

 

Я бы ещё понял, если бы мастер сам потребовал эту краску, хотя разве их все можно знать? А здесь совсем все иначе.

 

Добавлено через 3 минуты

ну так значит шпаклевка должна стоить дороже, а не покраска.

 

Я почти постоянно крашу седьмым колоритом. И крашу им по чем попало, и все довольны. У меня например больше залётов было с третьим колоритом он как раз матовый, и с колоритом люкс, так же матовый.

 

Проблема была в гипсовом основании.... А вот седьмой можно и на гипс положить отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так значит шпаклевка должна стоить дороже, а не покраска.

Да-да.И шпатлёвка тоже.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему она должна стоить дороже? Красить что матом, что глянцем по трудоемкости разницы нет.

А выготовка и покраска автомобилей?:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю. Как и то, что заказчик может многое забіыть, что хотел сказать. Но мы выясняем, было озвучено заказчику или нет.
Заказчику сразу было сказано что для покраски 2 комнат надо 22-23 литра краски, так как 30 не хотелось покупать он привез 20, настояв на том что если не хватит довезет.

Поверте спорить с ним бесполезно, он мне шпаклевку по мешку, а по том по ведру привозил, хотя я говорил что мне надо на завтра 2 ведра, привозилось одно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверте спорить с ним бесполезно, он мне шпаклевку по мешку, а по том по ведру привозил, хотя я говорил что мне надо на завтра 2 ведра, привозилось одно.

У меня сейчас, точно такой же закажчик...:o

И так всю жизнь, то обект хороший- а закажчик мудак. Или закажчик хороший- а обект, шо плакать хочется.:Search:

Сдерживает всегда, тот факт, что работы уже начались, завезено инструмента целая фура, потрачено время.

Нужно плюнуть... перешагнуть и шагать дальше.;)

 

shpatelok, Заинтересовал Ваш апарат для покраски. Тоже о таком думал, но есть сомнения по поводу:

1. Красили ли Вы, Вагнером известковой краской? Если так, то нужно ли в етом случае, краску делать более жидкую, чтоб не забивалось сопло или фильтр.

У нас в регионе, где то 70 % моих обектов, закажчики предпочитают известковую шпаклевку (штук) . Соответствено и покраска производится известковой краской.

 

2. Если например, потолок уже покрашен а нужно еще красить стены, то чем разделяете чтоб не испачкать?

Скотчем? Скотч с клеенкой?

Есть опасения, что даже не сильно клейкий скотч, может отойти вместе с краской. Некоторые краски высыхают за два-три часа, а прочности набирают до одного месяца.

В тоже время если клеить бумажный скотч в котором мало клейкости, краска может затекать под него.

 

3. Максимальное давление 200 атмосфер... ето слишком...:shock:

Мне кажется, что так и шпаклевку смыть можно.:D Какое давление используете Вы?

 

4. Грунтовку наносите также... етим апаратом?

 

Да и вообще, какие минусы при использовании апарата, в сравнении с обычной покраской валиком? Или их нету?

Спасибо!:beer:

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчику сразу было сказано что для покраски 2 комнат надо 22-23 литра краски, так как 30 не хотелось покупать он привез 20, настояв на том что если не хватит довезет.
Значит он и виноват.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shpatelok, Заинтересовал Ваш апарат для покраски.

Вопрос хороший, сам интересуюсь, но лучше эту тему открыть в разделе "Инструменты". Там бы и пообщались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас, точно такой же закажчик...:o

И так всю жизнь, то обект хороший- а закажчик мудак. Или закажчик хороший- а обект, шо плакать хочется.:Search:

Сдерживает всегда, тот факт, что работы уже начались, завезено инструмента целая фура, потрачено время.

Нужно плюнуть... перешагнуть и шагать дальше.;)

 

shpatelok, Заинтересовал Ваш апарат для покраски. Тоже о таком думал, но есть сомнения по поводу:

1. Красили ли Вы, Вагнером известковой краской? Если так, то нужно ли в етом случае, краску делать более жидкую, чтоб не забивалось сопло или фильтр.

У нас в регионе, где то 70 % моих обектов, закажчики предпочитают известковую шпаклевку (штук) . Соответствено и покраска производится известковой краской.

 

2. Если например, потолок уже покрашен а нужно еще красить стены, то чем разделяете чтоб не испачкать?

Скотчем? Скотч с клеенкой?

Есть опасения, что даже не сильно клейкий скотч, может отойти вместе с краской. Некоторые краски высыхают за два-три часа, а прочности набирают до одного месяца.

В тоже время если клеить бумажный скотч в котором мало клейкости, краска может затекать под него.

 

3. Максимальное давление 200 атмосфер... ето слишком...:shock:

Мне кажется, что так и шпаклевку смыть можно.:D Какое давление используете Вы?

 

4. Грунтовку наносите также... етим апаратом?

 

Да и вообще, какие минусы при использовании апарата, в сравнении с обычной покраской валиком? Или их нету?

Спасибо!:beer:

1. Грунтовку наношу этим аппаратом, но если появляются капельки излишков грунта на потолке то приходиться раскатывать валиком, предварительно смочив в воду валик. При грунтовке высоких стен сначала грунтую нижнюю часть, потом верхнюю, так как капельки от верха могут стекать по сухой стене, что производит в образованию подтеков.

2. Аппарат дает 190 ббар, шпаклевку не смывает, даже наоборот если она припиленая по потоком удаляеться пыль, но все равно перед грунтовком желательно пыль от шпаклевки смести.

3. Окна и другие вещи заклеиваю маляркой с целофановой пленкой, не помню бренд но он в наших маркетах один, по 20 метров ширина целофана 60 см. При поклейки использую обыкновенную кисточку, которой придавливаю малярку. Если все сделано хорошо и малярка не 2 давности и не куплена на базаре (как в выше описуемом объекте), то аппарат ее не срывает и краска под давлением не заходит под нее, что не скажиш когда прокрашивать кисточкой. Когда покрашен потолок и красяться стены также клею малярку с целофаном и 60 см целлофана вполне хватает, края целофана креплю на малярку к потолку в натяжку.

4.Насчет известковой краски, предложения были но я не рискнул. производителем нет рекомендаций. Да и сам аппарат требует бережного обращения, хоть и немец но часто ломается (по крайней мере мне с ним не повезло, за год 4 раза в ремонте, хотя у знакомых ни разу), да и дорог в обслуживании, фильтры и сопла надо менять. Мое мнения известковая краска его просто убьет за один раз, полетит вся нагнетающая система с клапанами, хотя когда буду покупать новый аппарат попробую рискнуть с известью со старым.

5. Аппарат требует больших навыков в работе, и без валика с ним не обойтись. Он всего лишь наносить равномерно краску на стену, для лудшего эффекта валик нам в помочь, хотя можна и без него.

Это как с машиной штукатуркой, там тоже потом штукатурку в ручную разглаживают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...