Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш дом по Сербской технологии.

Koks

Рекомендовані повідомлення

Так вот то из чего вы строите, это 25-й блок который просто "строительный блок" - BUILDING BLOCK - это не поризированная керамика, понимаете? Не термоблок! Это просто "холодный" глиняный блок! Черновой строительный материал. кирпич с дырочками, только но немного больше.

 

Будет очень холодно...

 

И смысл тогда в теплом растворе? Все равно утеплять надо. Это похоже на наш 2НФ...

Юго-восточная стена у Вас будет 19см толщиной?

 

Будет очень холодно... +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И смысл тогда в теплом растворе? Все равно утеплять надо. Это похоже на наш 2НФ...

Юго-восточная стена у Вас будет 19см толщиной?

 

Будет очень холодно... +1

 

Почитал статью об особенностях национального маркетинга, маркетологи в ней говорят, что украинцы (в общей массе) не склонны к глубокому анализу, а воспринимают простые и примитивные лозунги - типа "вода утоляет жажду", "машина ездит по дороге", "дом теплый".

 

А вот зачем писать, что стена 19 см, если на второй странице выложено фото, где видно, что она минимум 29 см.

 

 

attachment.php?attachmentid=216689&d=1348513854

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zorka-opeka.rs/upload/1275657661.pdf они этот тип блока называют giter - и на картинке видно насколько он отличается движением сквозь него тепла от климаблока (поризированного термоблока типа Поротерма)

 

Koks - даже если ваши сербы зальют внутрь этих больших кирпичей полиуритан дом все-равно будет холодным, сорри. Там же на офф сайте есть теплорасчет в экселе для всех блоков. У ваших GITER блоков такие показатели R:

 

19 блок - 0,57 m2K/W

25 блок - 0,75 m2K/W

 

Это не просто холодная стена - это кошмар как холодно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот зачем писать, что стена 19 см, если на второй странице выложено фото, где видно, что она минимум 29 см.

 

 

Я не пишу о том что стена 19см, а спрашиваю! На фотках и не поймешь где южная стена, а где восточная. А из блока смотря как его положить можно и 19см стену сделать, может в Сербии 19см для южной стены и норма :\"\":

Думаю после такого количества постов про холодные стены ТС уточнит этот вопрос и примет правильное решение. ;) А может все уже и без нас решено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина наружных стен имеет разную толщину.

 

Северо-западная сторона укладывается блоками широной 190 и 120 мм. в два ряда.

 

Юго-восточная сторона укладывается в один блок размером 290х190х190.

 

Внутренние несущие стены укладываются блоком 250х190х190, обычные стены 250х120х190.

Читайте газеты, там все написано.(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу тут разгорелись страсти за такой короткий промежуток времени)

 

По поводу перлита - очень большое сомнение...

нет от Вас и от сербов никаких технологических результатов исследований данного действия - засыпка перлитом полостей в керамических блоках. эмпирически могу утверждать, что перлит намокнет, паропроницаемость наружных стен будет минимальной.

вопрос - зачем его (перлит) туда насыпали?

 

Я попросил Богдана, чтоб он подготовил детальную информацию, относительно перлита в блоках.

 

На сегодняшний день информация следующая:

 

Основной материал для кладки -это термораствор ,в составе которого перлит, сухое связывающее средство и пластификаторы, который размешивается водой. Значит,кладка делается на влажный раствор.Раствор кладется в 3 параллельные полосы с воздушным промежутком (как указанно на фото выложенных ранее). Таким образом, исключается появление холодных и влажных мостов.

В дальнейшем,надо учитывать ,что сухой перлит,который засыпается в наружные три камеры пустотельного блока, является однородным материалом с раствором,из которого делается кладка. Следует вопрос: Если влажный раствор для кладки вяжет и сохнет в течение нескольких часов , откуда тогда влага в сухом перлите?

Дополнительно перлит засыпается только с наружной стороны камеры блоков наружных стен в каждом ряде кладки ,который перекрывается теплым влажным раствором ,что задерживает попадание воды и влаги в сухой перлит в блоках.

Есть еще много факторов, которые способствуют испарению влаги , таких как вертикальный сквозняк через камеры блоков, перепад наружной и внутренней температуры и прежде всего, характеристика керамических блоков впитывать влагу и испарять ее снаружи в коротком промежутке времени,не задерживая ее в себе из-за микропористой структуры . На практике в этом можно убедиться следующим способом: пустотельный блок марки 150 можете полностью замочить в емкости с водой и держать его 30 мин. Он впитает воду. Если его вытащить из воды и поставить в сухое помещение ,а тем более на солнце, он в течение 30 мин будет полностью сухим. В дальнейшем, и в практике и в теории строительства, наружные отделочные работы (влажная штукатурка,плитка,камень и пр.)делаются в последнюю очередь,т.е. после внутренних отделочных работ (тем более влажной штукатурки) из-за того, что природный процесс сушки стен и бетона происходит путем выпаривания влаги изнутри наружу. К сожалению,такой порядок строительных работ на Украине не уважается и в объектах надолго задерживается капиллярная влага .

Перлит является природным аккумулятором тепла ,влагу не задерживает и если ее и примет, то он ее немедленно передает в пористую структуру блоков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да керамические блоки сами напитывают воду как кубик с сахаром...........перлит промокнет 100% хоть герметиком его вместо раствора замазать.:(:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да керамические блоки сами напитывают воду как кубик с сахаром...........перлит промокнет 100% хоть герметиком его вместо раствора замазать.:(:(:(

 

Почему перлит должен именно намокнуть?

Откуда в массиве стены жилого дома возьмется столько влаги?

Та влага из внутреннего воздуха которая будет попадать в стены за счет разности парциального давления, будет так-же оттуда и выходить, за счет той-же разницы парциального давления. Это ведь не банно-прачечный комплекс или бассейн где огромные влаговыделения.

Строится жилой дом, где влага будет выделятся от дыхания людей, кошки/собаки, цветов и приготовления еды. В ванной влаги будет больше, но там ведь стену наверняка не оставят без дополнительного покрытия. Да и вентиляция будет.

 

Никто не обращает внимание на то, что перлит так-же присутствует и в кладочном растворе, и никто не беспокоится о том, что он там также может "намокнуть".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - все что вам вещает ваш Богдан - это все забавно и познавательно. Но к сожалению аксиономичным сейчас вырисовывается несоответствие вашей стены нашим нормам по теплопотерям. Мне лично это уже очевидно и любой теплоинженер вам покажет, что ваши стены и близко не дотягивают до нашей нормы в R=2.8

 

вы можете прислушаться к этому мнению а можете дальше слушать Богдана. Мне очевидно, что дом надо дополнительно утеплять. В противном случае будете работать на оплату газа для отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не обращает внимание на то, что перлит так-же присутствует и в кладочном растворе, и никто не беспокоится о том, что он там также может "намокнуть".

 

Внимание обращают.

Но, оно направлено на другое: появились на Украине сербы, которые ко всем своим недостаткам, имеют наглость нравиться Заказчику.

И это раздражает!:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, оно направлено на другое: появились на Украине сербы, которые ко всем своим недостаткам, имеют наглость нравиться Заказчику.

1. а откуда про недостатки сербов известно?каковы они?

2. из "достатков" опять отмечу качество кладочных работ

3. про перлит - не убедил пока никто и цифирей правильной не порадовал в защиту.

зы. про технологию "сербскую" пока тоже непонятно... в чём она заключается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. а откуда про недостатки сербов известно?каковы они?...

 

Да полно!

Не бухают, приемники не орут, художественные септики строят, стены ровные, а не "бык поссал"...

Этого мало?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. а откуда про недостатки сербов известно?каковы они?

2. из "достатков" опять отмечу качество кладочных работ

3. про перлит - не убедил пока никто и цифирей правильной не порадовал в защиту.

зы. про технологию "сербскую" пока тоже непонятно... в чём она заключается...

 

Имейте немного терпения)

Как писал выше, я попросил подготовить подробную информацию о преимуществах и показателях перлита в данной технологии.

 

А пока, может ли кто-нибудь ответить мне на вопрос.

Почему, между основной кладкой и облицовочной перлит засыпать можно и это считается высшим пилотажем по утеплению, а в керамические блоки засыпать его нельзя, по тому что он обязательно намокнет и неизбежно все испортит?

Я не понимаю в чем разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имейте немного терпения)

Как писал выше, я попросил подготовить подробную информацию о преимуществах и показателях перлита в данной технологии.

 

А пока, может ли кто-нибудь ответить мне на вопрос.

Почему, между основной кладкой и облицовочной перлит засыпать можно и это считается высшим пилотажем по утеплению, а в керамические блоки засыпать его нельзя, по тому что он обязательно намокнет и неизбежно все испортит?

Я не понимаю в чем разница.

 

Я дал вам ответ на этот вопрос в своем посте №46 а именно - в "продухе" между облицовочным кирпичем и основной стеной перлит "чувствует" себя комфортно и оправдано если внизу первого ряда и вверху последнего облицовки установлены вентиляционные шовные решетки. Это обеспечивает движение и вывода из стены конденсата, в вашем же случае перлит "замуровывается" в ячейки ваших глиняных блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в "продухе" между облицовочным кирпичем и основной стеной перлит "чувствует" себя комфортно и оправдано если внизу первого ряда и вверху последнего облицовки установлены вентиляционные шовные решетки. Это обеспечивает движение и вывода из стены конденсата, в вашем же случае перлит "замуровывается" в ячейки ваших глиняных блоков.

Интересно, как технически вставить решетки и обеспечить движение воздуха в стене с перлитом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как технически вставить решетки и обеспечить движение воздуха в стене с перлитом?

 

В продаже есть спец вент решетки для вертикальных кирпич швов - они устанавливаются на этапе кладки облицовки. Я брал себе такие по 10 грн за шт.

 

Я вам честно скажу - меня перлит как утеплитель вообще крайне смущает. В любом исполнении. И как он абсорбирует или отдает влагу вообще непредсказуемый вопрос. Да и нафиг он вообще нужен - главный вопрос)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое вентрешетки и для чего они нужны я знаю, вы расскажите как они устанавливаются с перлитом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что раздражение высказывающихся не из-за перлита.

 

Обычно ведь как происходит - нужна душераздирающая история, какой я классный и какие строители чмыри, как они загаживают туалет на участке, тырят, халтурят, как заказчик выгоняет в шею три бригады, а новые гроздьями виснут на нем со всех строн.

 

Вот это круто, как у людей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что раздражение высказывающихся не из-за перлита.

 

Обычно ведь как происходит - нужна душераздирающая история, какой я классный и какие строители чмыри, как они загаживают туалет на участке, тырят, халтурят, как заказчик выгоняет в шею три бригады, а новые гроздьями виснут на нем со всех строн.

 

Вот это круто, как у людей.

 

Нету никакого раздражения.

 

www.stromi.irkutsk.ru/heatguard/ здесь утверждается, что в трехслойной стене с засыпкой смеси перлитом-вермикулитом вент решетки в швах не нужны. Я не буду настаивать на их необходимости. Хотя если облицовка из клинкера, то его паропроницаемость сильно отличается в худшую сторону от основной стены. И как этот пар будет уходить сквозь перлит и куда я не совсем понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету никакого раздражения.

 

www.stromi.irkutsk.ru/heatguard/ здесь утверждается, что в трехслойной стене с засыпкой смеси перлитом-вермикулитом вент решетки в швах не нужны. Я не буду настаивать на их необходимости. Хотя если облицовка из клинкера, то его паропроницаемость сильно отличается в худшую сторону от основной стены. И как этот пар будет уходить сквозь перлит и куда я не совсем понимаю.

 

И в третий раз

звучит один и тот же вопрос :)

Как установить вентрешетки на полость с перлитом?

Как обеспечить вентфасад в перлитовой засыпке? Ведь для вентиляции фасада устанавливаются решетки? ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в третий раз

звучит один и тот же вопрос :)

Как установить вентрешетки на полость с перлитом?

Как обеспечить вентфасад в перлитовой засыпке? Ведь для вентиляции фасада устанавливаются решетки? ;):D

 

А что конкретно вас смущает? что перлит высыпется? решетки можно установить с фильтром например : (ссылка устарела) . Но у меня вообще решетки стоят только на продухи в фундаменте (по плите засыпано керамзитом), а на засыпку (между стеной и облицовочным кирпичом) нет вообще. Строитель утверждал что площади швов с головой хватит для выхода влаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конкретно вас смущает? что перлит высыпется? решетки можно установить с фильтром например : (ссылка устарела) . Но у меня вообще решетки стоят только на продухи в фундаменте (по плите засыпано керамзитом), а на засыпку (между стеной и облицовочным кирпичом) нет вообще. Строитель утверждал что площади швов с головой хватит для выхода влаги.

 

И то что перлит будет сыпаться и пылить, если только это не крупная фракция. Фильтр на мелкую фракцию - типа топливного надо ставить :)

Но допустим что поставили-таки фильтр.

Но как перлит будет проветриваться? Вентвоздушки-то нету ;)

Движения воздуха в перлите практически не будет. А если и было бы, то тогда теряется смысл утепления - конвекционные потоки в толще утеплителя вынесли бы все тепло из хаты :)

Будет быстрее сохнуть только та небольшая масса перлита, которая находится непосредственно возле вентщелей. :)

Площади швов может и хватит для выхода влаги, а точнее пара. Но откуда будет выходить этот пар? - Из поверхностных слоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площади швов может и хватит для выхода влаги, а точнее пара. Но откуда будет выходить этот пар? - Из поверхностных слоев.

 

Мне сложно понять , что Вы имеете в виду, но у меня например дом новый , когда его поштукатурили (то есть пик влажности) через две недели приехали кондиционерщики потянули за шланг (замурованный) посыпался перлит - абсолютно сухой. И никаких продух у меня в стене (с засыпкой) нет. Поэтому я не понимаю о чем Вы говорите. И вообще, я например на перлит в стенке согласилась, только что-бы там осы не жили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже внесу свои 5 копеек - у нас в гараже лежит открытый мешок перлита уже 3 года - вроде сухой, как и был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...