Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка в ванной

Vity

Рекомендовані повідомлення

обязательно ли делать штукатурку в ванной? стены из газоблока

 

мастер утверждает что можно и не делать, потом просто клей и плитка

 

соориентируйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены ровные, то не обязательно...

Обезательно по газобетону до укладки плитки, прогрунтовать стены и прошпаклевать плиточным клеем на сдир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам тоже говорили, что не обязательно, но мы штукатурили, поскольку газоблок был уложен со щелями :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если стены ровные, то не обязательно...

Обезательно по газобетону до укладки плитки, прогрунтовать стены и прошпаклевать плиточным клеем на сдир.

А клеем на который газобетон ложился можно (просто много осталось)...??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А клеем на который газобетон ложился можно (просто много осталось)...??

Да, можна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ситуация такая и горящая:

1. Поштукатурено в новострое машиной стены в ванной (неровно)

2. Бригада поштукатурила дополнительно стены Ротбантом

Дальше будет грунтоватся и ложится плитка на Церазит 11.

 

Привел я другого мастера посмотреть, он говорит что Церезит с Ротбантом не дружит и плитка отпадет через год-второй.

 

А теперь внимание вопрос?

1. Действительно ли нельзя ложить плитку на поштукатуренные стены Ротбантом? в т.ч. клеем Церезит 11?

2. Если по п.1 нельзя то какой клей или что делать?

 

П.С. Некоторые предлагают на ротбант сетку натянуть, чем тогда её покрыть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу Вам так. СМ-11 инструкция по применению (по памяти).

Пункт 1. Поверхности пригодные для облицовки. Гипс отсутствует.

Пункт 2.Сильно впитывающие поверхности (гипс) перед укладкой плитки грунтовать СТ-17. Так что производитель клея вроде не против. Самая старая моя работа такими материалами, которую я могу наблюдать, это где-то 2005 год. Пока всё на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-можно,но по технологиии-сперва гидроизоляция

2-натяните сетку на голову тем,кто это предлагает,а заодно и плиточнику,который не знаком с облицовкой по гипсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно ли делать штукатурку в ванной?

у меня похожий вопрос, только если стены ванной из красного кирпича...

Есть идея на стены плитку вообще не ложить (максимум раб.зона перед умывальником + пол), а на обработанный кирпич нанести белую матовую краску.

В с/у предполагается наличие душевого бокса, унитаза с биде и двух умывальников на столешнице.

Кто-то пробовал подобный вариант покрытия стен в с/у?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та любой каприз!Хазяин-барин!

Вопросик возник-а что такое "обработанный кирпич"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик возник-а что такое "обработанный кирпич"?

да, кавычки правильно поставили... имелось в виду, углубить швы, обстучать кирпичики, так сказать, для бОльшей рельефности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный вариант:

1.Хорошо прогрунтовать что б газоблок не вытянул влагу с штукатурки,клея.

2.Штукатурить стену тонким слоем клея по газоблоку,если стена ровная.

3.Опять грунтовка.

4.Ну и плитка на клей.

Мы работаем по такой схеме и притензий нет.

УДАЧИ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, кавычки правильно поставили... имелось в виду, углубить швы, обстучать кирпичики, так сказать, для бОльшей рельефности :)

 

 

У нас .... (у нас.....у Изомат) в этом году для этих дел (Ванна, кухня) появилась гидроизоляционная краска для "мокрых" помещений с противогрибковым наполнением.

Isomat Bath and Kitchen.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
еще вопрос возник.

 

грунтовать обычноей ст17 или лучше ст17 супер ?

Обычной - СТ 17, желтого цвета...

СТ 17 "Супер" ... прозрачного цвета, в основном для грунтования перед покраской, после шпаклевки.

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая и горящая:

1. Поштукатурено в новострое машиной стены в ванной (неровно)

2. Бригада поштукатурила дополнительно стены Ротбантом

Дальше будет грунтоватся и ложится плитка на Церазит 11.

 

Привел я другого мастера посмотреть, он говорит что Церезит с Ротбантом не дружит и плитка отпадет через год-второй.

 

А теперь внимание вопрос?

1. Действительно ли нельзя ложить плитку на поштукатуренные стены Ротбантом? в т.ч. клеем Церезит 11?

2. Если по п.1 нельзя то какой клей или что делать?

 

П.С. Некоторые предлагают на ротбант сетку натянуть, чем тогда её покрыть???

Здравствуйте. По этому поводу скажу следующее. На момент появления машинной гипсовой штукатурки, не существовало специальной штукатурки для сан узлов. Поэтому и штукатурили все помещения гипсом (единственное, что стены в сан.узлах не заглаживали). Слав Богу ниодной жалобы не было.

На сегодняшний день достаточно вариантов штукатурок для влажных помещений, поэтому хоэяин барин, выбор за вами. Для лучшей сцепляимости можно погрунтовать бетоконтактом если поверхность очень гладкая. Он позволяет ложить плитку на плитку.Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ванная комната из красного чернового кирпича, как правильно (лучше, дешевле) положить кафель ? Сразу на раствор или на штукатурку и потом на клей ? В чем разница ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маячная штукатурка. Плитка на клей. Без вариантов!

Давайте будем честными-до появления клеев всю плитку клали сразу на кирпич на цементный раствор,скажу более-у себя дома я так и делал,благо стены ровные.Но пришли другие времена-гораздо проще,технологичней,да и что греха таить-денежнее-штукатурка+клей.

Но вариант раствор,кирпич-вполне рабочий,разве что мастеров,умеющих и желающих так делать-не найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ванная комната из красного чернового кирпича, как правильно (лучше, дешевле) положить кафель ? Сразу на раствор или на штукатурку и потом на клей ? В чем разница ?

 

Разница в плиточнике:). Сколько бываю на обектах мало встречал желающих просто положитьплитку на кирпичь, особенно который каряво лежит. В основном просят штукатурить, так плиточнику проще гребенкой клей нанес и вперед....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в плиточнике:). Сколько бываю на обектах мало встречал желающих просто положитьплитку на кирпичь, особенно который каряво лежит. В основном просят штукатурить, так плиточнику проще гребенкой клей нанес и вперед....

Нукуда не денеться.У меня брат так у себя сделал,ложил плитку на кирпич прямо на раствор(ПВА добавлял-эксериментировал).Уже лет 10стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нукуда не денеться.У меня брат так у себя сделал,ложил плитку на кирпич прямо на раствор(ПВА добавлял-эксериментировал).Уже лет 10стоит.

 

полностью солидарен, но...время прошло, объемы работ требуют применения новых технологий и скорости технологически прописанной в нормативных документах, а так получается, что каждый плиточник сам себе режисер...

 

еще вопрос к знатокам - Ваше отношение к применению гидроизоляции перед устройством плитки - в частности, - флехендихт (кнауф)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем честными-до появления клеев всю плитку клали сразу на кирпич на цементный раствор,скажу более-у себя дома я так и делал,благо стены ровные.Но пришли другие времена-гораздо проще,технологичней,да и что греха таить-денежнее-штукатурка+клей.

Но вариант раствор,кирпич-вполне рабочий,разве что мастеров,умеющих и желающих так делать-не найти.

Я начинал когда плитка была 15:15 и раствор с ПВА. Так что могу и на раствор. Но никто не просит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем честными-до появления клеев всю плитку клали сразу на кирпич на цементный раствор,скажу более-у себя дома я так и делал,благо стены ровные.Но пришли другие времена-гораздо проще,технологичней,да и что греха таить-денежнее-штукатурка+клей.

Но вариант раствор,кирпич-вполне рабочий,разве что мастеров,умеющих и желающих так делать-не найти.

Какие требования к штукатурке в этом случае ? Думаю делать обычную цементно- песчаную или нужна особая ? Если душевая кабина закрытая, то достоточно ли стиродура под теплым водяным полом в качестве гидроизоляции ? Стены гидроизоляривать не вижу смысла. Заранее спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...