Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дубль №3 - Жукин, дача в лесу, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А это что за зверь такой, можете ссылку или фото скинуть ?

 

даже не понимаю о чем вопрос :-), сообщение где-то из контекста вырвано

все фото и тп в этой темке есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, хочу попросить маленькую консультацию по забору. Что использовать на пропитку деревянного забора - Боитекс, или может лучше Тиккурилу (она вроде как с маслами)???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, хочу попросить маленькую консультацию по забору. Что использовать на пропитку деревянного забора - Боитекс, или может лучше Тиккурилу (она вроде как с маслами)???

 

Сколько метров погонных? планируемый метод нанесения? свежепил или сухая/струганная доска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько метров погонных? планируемый метод нанесения? свежепил или сухая/струганная доска?

 

Немного:) Погонных метров - 350 на забор и ворота.... метод обдумываю (наверное, буду покупать краскопульт). Доска строганая свежепил, который был просушен в электросушилках, сейчас "доходит" у меня под навесом. Вот)))

Жду совета:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую,

у нас плита + песок = идеальный дренаж, водосточку можно делать, а можно и не делать, в селе Жукин в 90% домов водосточки нет ;)

 

 

Так а отмостка же будет впоследствии делаться? Капли с кріши будут ляпать и брізгать на стені.

 

Правильно ли я понимаю что в єтом случае вводосточка желательна?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного:) Погонных метров - 350 на забор и ворота.... метод обдумываю (наверное, буду покупать краскопульт). Доска строганая свежепил, который был просушен в электросушилках, сейчас "доходит" у меня под навесом. Вот)))

Жду совета:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Тиккурила Пинья Колор :-), только не спрашивайте почему :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Так а отмостка же будет впоследствии делаться? Капли с кріши будут ляпать и брізгать на стені.

 

Правильно ли я понимаю что в єтом случае вводосточка желательна?

 

 

Цой :))

 

Внимательно смотрим фото по ссылке :-), отмостка бетонная - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1897224&postcount=374. Потом на нее насыпан слой щебенки мелкой - вуаля, ничего никуда не брызгает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно смотрим фото по ссылке :-), отмостка бетонная - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1897224&postcount=374. Потом на нее насыпан слой щебенки мелкой - вуаля, ничего никуда не брызгает.

 

 

Да? По фоткам непонятно конечно, но я вам верю. Это очевидно что какой-то из предидущих ваших домиков. Запутался уже где какой. То в соснах, то в березках, то в Жукине, то в другом Жукине :))

 

Татьяна, спасибо, всегда с удовольствием читаю ваши темы. Надеюсь и себе когда нибудь отважиться :))

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получилось!

Какая продажная стоимость такого домика?

 

Была под ключ на 24 сотках 110 000 уе (дом продан)

 

Добавлено через 1 минуту

Запутался уже где какой. То в соснах, то в березках, то в Жукине, то в другом Жукине )

у меня уже фантазия иссякает названия придумывать :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была под ключ на 24 сотках 110 000 уе (дом продан)

 

Добавлено через 1 минуту

 

у меня уже фантазия иссякает названия придумывать :-)))

 

Нравятся Ваши домики. Респект.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может - Дом на полянке?:rolleyes:

 

"Дачка на полянке" - не плохо звучит :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дачка на полянке" - не плохо звучит :-)

 

Картинка навеяла.

У Вас по моему такого простора у предыдущих не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка навеяла.

У Вас по моему такого простора у предыдущих не было.

 

Да, "Дубль-3" на самом большом участке, на 24 сотках :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиккурила Пинья Колор :-), только не спрашивайте почему :-)

 

Танюша, спасибо! Не спрашиваю почему)))) А наносить вс е-таки лучше кисточкой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо! Не спрашиваю почему)))) А наносить вс е-таки лучше кисточкой???

 

Пульвером и не спрашивайте почему:D

Я наносил кисточкой, а пульвер дал попользоваться одному форумчанину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пульвером и не спрашивайте почему:D

Я наносил кисточкой, а пульвер дал попользоваться одному форумчанину.

 

Если пульвером и не спрашивайте, то чего ж Вы кисточкой наносили???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пульвером и не спрашивайте, то чего ж Вы кисточкой наносили???:)

 

Это я так пошутил:beer:

Мои рабочие решили что кисточкой будет качественней. Татьяна придерживается другого мнения. Просто, уже много раз это обсуждали в ветках Татьяны и Ювекса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои рабочие решили что кисточкой будет качественней.

Качественнее конкретно у них :-).

ИМХО, НИКОГДА кисточка не будет качественнее пульвера.

 

Добавлено через 1 минуту

Просто, уже много раз это обсуждали в ветках Татьяны и Ювекса.

причем, по ходу, во всех ветках :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я так пошутил:beer:

Мои рабочие решили что кисточкой будет качественней. Татьяна придерживается другого мнения. Просто, уже много раз это обсуждали в ветках Татьяны и Ювекса.

 

Рабочие решили? Забавно :)

 

Я в свое время на заборе решил сделать так: сначала наносили пульвером, потом размазывали это все кисточкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, вопрос не в том чем наносить, а сколько наносить.

Кисточкой нельзя нанести мало или недостаточно - это плюс. Огромный минус кисточки - это время. Процесс идет очень медленно.

При большом объеме работ я бы наносил окунанием до монтажа забора. В заваренную трубу или ванночку. Это как для себя. И пропитается хорошо и быстро. Но расход неприятно удивит, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При большом объеме работ я бы наносил окунанием до монтажа забора. В заваренную трубу или ванночку. Это как для себя. И пропитается хорошо и быстро. Но расход неприятно удивит, конечно.

можно сразу сусальным золотом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сразу сусальным золотом :-)

Да, расход будет отличатся в разы - это факт.

Но согласитесь, что кусок забора вскрытый кисточкой год назад на моем участке существенно отличается от соседних заборов вскрытых пульверизатором в то же примерно время теми же материалами. Это тоже факт.

 

Условно говоря 350 метров я бы делал окунанием, до 50 метров кисточкой (смысл покупать пульверизатор), а то что посередине, наверное, пульверизатором ибо кисточкой очень долго а окунанием крайне будет невыгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но согласитесь, что кусок забора вскрытый кисточкой год назад на моем участке существенно отличается от соседних заборов вскрытых пульверизатором в то же примерно время теми же материалами.

Неа, категорически не соглашусь :-). Забор у Ярослава (правда, в другом цвете) - выглядит так же, только расход в разы меньше. У вас там нет ультрафиолета фактически - под самым лесом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи :), вы меня совсем запутали. У меня совсем небольшой забор - 6 секций по 2,5 метра+ворота+калитка..... Так покупать пульвик или играться кисточкой???

Вопрос больше стоит о качестве:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...