Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поломка газового конвектора ДЕМРАД 30. Нужна помощь!

edik18

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Газ.конвектор Демрад 30.

Поломка: Во время розжига, кнопка розжига нажата, пилотная горелка- пламя горит не в стороны а вверх (как будто слабое давление газа), хотя другие конвектора розжигаються нормально.

Так вот кнопку держу 1,5 - 2 минуты, отпускаю и пламя гаснет.

Форсунку чистил, горелку чистил.

 

Нужна помощь: Возможен ли самостоятельный "ремонт" или всё таки менять нужно эл. клапан?:sad:

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пламя в любом случае должно "облизывать" термопару, возможно она не прогревается и соотв. катушку клапана удерживать не в состоянии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пламя в любом случае должно "облизывать" термопару, возможно она не прогревается и соотв. катушку клапана удерживать не в состоянии.

 

Это понятно...

Причины какие могут быть? Слабое давление газа в подаче на горелку...

Тогда , что чистить?

Форсунку чистил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно...

Причины какие могут быть? Слабое давление газа в подаче на горелку...

Тогда , что чистить?

Если с остальными все нормально, гляньте сам газовый кран на этот конвектор. Если он пробковый, газовщики бывает много смазки туда пихают.

 

Форсунку чистил.

Трубку на фитиль посмотрите непоср. в месте подсоединения к автоматике, мож попало что. Термопару тож бы не мешало подбросить заведомо исправную.

Если остальные конвекторы однотипные с этим, то поиски намного упрощаются, можно снять с тех и пробовать ставить на этот.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Газ.конвектор Демрад 30.

Поломка: Во время розжига, кнопка розжига нажата, пилотная горелка- пламя горит не в стороны а вверх (как будто слабое давление газа), хотя другие конвектора розжигаються нормально.

Так вот кнопку держу 1,5 - 2 минуты, отпускаю и пламя гаснет.

Форсунку чистил, горелку чистил.

 

Нужна помощь: Возможен ли самостоятельный "ремонт" или всё таки менять нужно эл. клапан?:sad:

Спасибо.

Перестал работать после летнего простоя? Проверьте трубу забора воздуха ... может воздуха просто нет в камере. У меня 5 таких конвертеров - уже 2 гнезда воробьев вытряхивал... забивают трубу намертво :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форсунку чистил, горелку чистил.

 

Спасибо.

 

А как чистится горелка и форсунка?

 

 

А у меня следующая проблема: в положении 1-2-3 горелка еле-еле душа в теле.

При переключении на 4 чуть чуть оживает, но на 5-6-7 никаких изменений. Чего делать?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При переключении на 4 чуть чуть оживает, но на 5-6-7 никаких изменений.

Чего делать?

 

В этой автоматике так и должно быть, ручкой фактически регулируется Т выключения горелки, модуляции пламени тут нет. Т.е. тока вкл/выкл промежуточных значений нет. Также не мешает проверить давление газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с остальными все нормально, гляньте сам газовый кран на этот конвектор. Если он пробковый, газовщики бывает много смазки туда пихают.

 

 

Трубку на фитиль посмотрите непоср. в месте подсоединения к автоматике, мож попало что. Термопару тож бы не мешало подбросить заведомо исправную.

Если остальные конвекторы однотипные с этим, то поиски намного упрощаются, можно снять с тех и пробовать ставить на этот.:beer:

 

Я, так понял , что нужно смотреть трубку с эл. клапана до форсунки.

В электрите , я понимаю основы. Но с газом немного стрёмно. Т.е. незнаю точно какую прокладку поставить или после затяжки гаек достаточно ли мыльного раствора.....

а ребята с сервиса как "молчюны".... да, я и готов вроде как заплатить. Но когда мне выкатывают прайс и просят,,,,,привизи меня в подходящее мне время, это просто ...неприлично.

Поэтому обращаюсь с таковой проблемой.

т.к. у многих может такое быть....

 

Добавлено через 9 минут

А как чистится горелка и форсунка?

 

 

А у меня следующая проблема: в положении 1-2-3 горелка еле-еле душа в теле.

При переключении на 4 чуть чуть оживает, но на 5-6-7 никаких изменений. Чего делать?

Спасибо.

 

Форсунку чистил так:

1. открутил с чугунки трбку подачи газа, вытащил.

2. вынял форсунку (запомнил как стоит).

3. почистил иголкой (оккуратно), почистил в патрубке и гайке, продул:) надутыми щеками.

4. всё поставил обратно, вкручивая в чугунку слегка подёргивал, что бы резьба правильно крутилась....

 

Чистка горклки:

....было стрёмно, т.к. не знал устройства...

1. открутил два болтика с чугунки, на которую крепится блок с 3 - мя трубками - термопара, газ, поджиг.

2. вытащил.

3. просмотрел, лезвием канц.ножа прошел в проёме горелки - всё было чисто...

4. установил обратно и поочерёдно подтянул два болтика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привизи меня в подходящее мне время, это просто ...неприлично.

Поэтому обращаюсь с таковой проблемой.

т.к. у многих может такое быть....

 

Во-во. У меня тоже были проблемы с ковектором Данко. Раз 5 приезжали, но ничего, сделали. Правда упрашивать никого не приходилось. Прямо на завод звонил, делал заявку и усе.

Купуйте українське!

Да и не разу не спросили, кто мне ставил, лицензии.... Установлен по инструкции, че ещё надо. Или при виде лицензии на установку оборудование боится ломаться?:)

 

Добавлено через 3 минуты

Форсунку чистил так:

1. открутил с чугунки трбку подачи газа, вытащил.

 

А трбку подачи газа продували. У соседе был случай когда тух парапетник Данко, так эта трубка к фитилю была просто забита. Если бы сам не чистил и не видел - не поверил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после затяжки гаек достаточно ли мыльного раствора.....

Вполне.

Там вероятнее всего всего стоит Евроситовская автоматика, ломается она крайне редко. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вполне.

Там вероятнее всего всего стоит Евроситовская автоматика, ломается она крайне редко. :beer:

 

Ребята, всем спасибо, что откликнулись. Просматривал сообщения, но ответить не получалось....

 

Продолжаю искать причину "поломки"...

Случайно к соседям приезжали газовщики, ну и , я из попросил посмотреть поломаный конвектор...ну они как всегда долго сопротивлялись, но узнав , что не просто так ...зашли.

Я, их сразу предупредил:

1. Ижектор - чистил.

2. Трубку от эл.клапана в камеру сгорания продувал (чистая).

3. Пилотную горелку снимал и чистил. (хотя она за свою жизнь работала аж 1.5 часа). Ну небыло потребности газ палить. Т.е. нагара ни на термопаре, не на горелки нет!

И самое главное - языки пламени горят не в стороны, а как будто на обычной зажигалке - вверх, красным пламенем.

 

В общем они крутили горелку, чистили иглой, чистили т.пару (хотя , что там чистить) Ничего не вышло. Всё так же пламя горит вверх и как только кнопку отпускаешь горелка тухнет.

 

Ремонтники с сервиса молчат как партизаны, а сами ехать на диагностику не хотят (в суб.-вос.), а у меня в другой день никак!

Поспрашивайте пож. у своих знакомых, в чем может быть причина. Может регулировочный винт на клапане выхода газа выкруть ??????

(когда только установили 1 - н. год назад, всё зажглось нормально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Ребята!

Накрылся второй конвектор.

Таже причина!

Пламя горит, желто - красными языками вверх.:(

Что, делать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Что, делать???

Давление газа мерить.

Если самостоятельно не знаете как или боитесь, то вызывайте газовиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может регулировочный винт на клапане выхода газа выкруть ??????

Пробовали подкрутить подачу газа на форсунку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винты затянуты очень сильно, может седят на спец пасте.

Дело в том , что 2 -а из 4 - х конвекторов работают нормально, т.е. давление газа нормальное в магистрали....

И газ плита работает нормально.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том , что 2 -а из 4 - х конвекторов работают нормально, т.е. давление газа нормальное в магистрали....

На каждый конвектор по любому стоит газ. краник, если пробковые, раскрутите гляньте "дырку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое пламя...фотку прикрепил

А, где подскажите искать "Пробку"?

Это винт так называеться?

1393451172_.jpg.161cdd8a1fb0361d5f5510e2a7596248.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое пламя...фотку прикрепил

Там якась свечка горит.

Плиту сфоткайте для сравнения, в смысле пламя на конфорке. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы имели введу, обычный кран, перед конвектором, так он у меня есть, шариковый. Я, думаю рабочий т.к. после установки прошло 1, 8 года и запускались конвектора только чуть осенью и чуть весной на суб. вск.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкрутите термопару (самую левую), нагрейте ее не жалеючи зажигалкой и пробуйте включить ручкой основную горелку, пилотная должна гореть по умолчанию.

Делайте чего -то. не сидите сиднем. :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плите и на двух других конвекторах, как положено Глубое пламя!

Что ж я не понимаю где голубое нормальное пламя, а где желто - красное....

Втом то и дело, что с газ службы (которые приезжали перепаковывать счётчик) тоже за 80 грн. сказали, что всё будет ОК!

Прокапошились 40 мин, чистили форсунку, разгибали горелку и не фига!!!

Сделали лица совсем попроще, вернули 80 грн. и быренько сели в уазик и уехали.....

 

Добавлено через 3 минуты

За советы, спасибо!

Если не бабахнет, попробую сделать.

Но странно, что сам фитиль -горелка, не хочет нормально гореть.

Такое пламя как вы заметили - свечка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сиднем не седим!:cry:

Что ж мы не понимаем про термопару, только, здаётся мне дело не в термопаре!

Демрадовци, наверное расчитывали, что при нормальном фитиле термопара прогреется, а тут фитиль не горит как следует, вот и чепочка - термопара не срабатывает, клапан кнопки так же не работает, чего зря пальци о зажигалку палить?

Буду проверять на выходных ещё раз трубы.

Слушайте, я вспомнил по прошлому году....

Газовщик достал из камеры сгорания этот фитиль и поджег и он так же горел языками жёлтыми пламени вверх!!!!

Нужен спец :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где живете?

 

Живу не на даче.

На даче суб. и воскр.

Дача 45 км от кпп. в сторону Борисполя.

Мне кажется проблема в автоматике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...