Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по планировке

RomK

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу совета по перепланировке двухкомнатной квартиры (если она целесообразна). Семья из трех человек. Заранее благодарю.

1.png.097f48e8318f10529cd8e049bc342a73.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала напишите, что Вам не нравится в данном плане и чего хотелось бы достичь в результате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по пилонам, перекрытия монолитные - средняя стенка несущая? Если несущая, ракрутить можно неплохо. Если убрать среднюю, то вариант еще лучше будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Liubov_K: семья из 3-х человек, 2 жилые комнаты, планировка в доме не свободная - что не нравится? В Вашем варианте особо не перепланируешь. С дизайном интерьера конечно можно поиграться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то, чтобы что-то не нравилось, просто может быть вам видно решение, которого не вижу я. Несущие только колонны и стена, которая отмечена серым цветом. Остальные стены можно перемещать (кроме тех, что отделяют от соседей:D). Чего хочется? Отдельную детскую. Санузла достаточно одного. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то, чтобы что-то не нравилось, просто может быть вам видно решение, которого не вижу я. Несущие только колонны и стена, которая отмечена серым цветом. Остальные стены можно перемещать (кроме тех, что отделяют от соседей:D). Чего хочется? Отдельную детскую. Санузла достаточно одного. Спасибо!

 

Не может быть что б несущими были только колонны и стена, точек опирания явно не хватает. По любому где-то есть либо пилоны, либо центральная несущая, либо какие то из стен противоположных серой стене. Надо знать точно.

Вы хотите 3 комнаты? Детскую, спальню и гостиную?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно строят . Что плохо что окон мало (. Ну мой вариант добавить по середине окна перегородку, разбив его на 2 окна, после чего попытаться договориться на увеличение оконных проёмов по бокам от сделанной перегородки, ну или хотя бы с одной стороны. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно строят . Что плохо что окон мало (. Ну мой вариант добавить по середине окна перегородку, разбив его на 2 окна, после чего попытаться договориться на увеличение оконных проёмов по бокам от сделанной перегородки, ну или хотя бы с одной стороны. ;)

 

не сильно ли дорого обойдется разрешение на изменение фасада здания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну из-за пары окон конечно никто разрешения давать не будет. Да и план накидан самим ТС (прошу прощения если что не так), поэтому ширина окон или балконная дверь без окна это чисто для ориентировки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План сделан не мною. Это проектные чертежи (афишируемые застройщиком при продаже). Размеры будут меняться. Я разместил этот план на форуме, чтобы понять, есть ли у этой квартиры потенциал, которого я не вижу. Который смогли бы увидеть профессионалы. Фасад здания никто изменять не даст, это изначально оговорено застройщиком. Все больше склоняюсь к тому, что особо радикально менять ничего не нужно. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в комнате 17 м2 на месте двери сделала гардеробную или шкаф (вход из комнаты), а двери перенесла на соседнюю стенку. Сейчас просто теряется площадь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустная планировочка.

Я бы расширила входную зону за счет кладовки и "аппендикса" большей комнаты. 6м при таких маленьких окошках сделают комнату тёмной.

Почему бы не поискать вариант интереснее? В современных домах планировки должны быть удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Є таке планування квартири. 4-кімнатна.

3 - кухня, 4,5,7,8 - кімнати, 2 - туалет, 6,9 - санвузли, 1- коридор.

4 - 24.5 кв.м, 5 - 13 кв.м, 7 - 16.2 кв.м, 8 - 15.3 кв.м., 3 - 10.1 кв.м, 1 - 20.7 кв.м.

Цікавить чи можна покращити існуюче планування. Цікаво почути поради.

001.thumb.jpg.292ec9a77d4a5771cf9524594bb6a1cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент это пустая трата времени. Ни размеров, ни привязок, ни несущих стен, ни собственно пожеланий от вас.

А так, можно. Но зачем?. Порада: обратиться к архитектору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK квартира буде для молодої пари віком до 30 років, наразі без дітей.

На даному етапі я думав чи по плану можна знати де несучі а де ні. Бо я подумав що взагалі не сильно розгонишся з переплануванням. Буду шукати архітектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где несущие стены вам подскажет застройщик (судя по плану квартира новая) или жек. На данном этапе чисто на первый взгляд можно кое что расширить и перенести пару проемов, остальное зависит от тех факторов что я написал. А архитектор уже тут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є таке планування квартири. 4-кімнатна.

3 - кухня, 4,5,7,8 - кімнати, 2 - туалет, 6,9 - санвузли, 1- коридор.

4 - 24.5 кв.м, 5 - 13 кв.м, 7 - 16.2 кв.м, 8 - 15.3 кв.м., 3 - 10.1 кв.м, 1 - 20.7 кв.м.

Цікавить чи можна покращити існуюче планування. Цікаво почути поради.

На кресленні зеленими лініями позначені ненесучі стіни.

2058766131_001-Copy.thumb.jpg.77578842aeda93ee58dc266573ed5c2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання:

1. чи можна зробити так як на малюнку - один з санвузлів розвалити і частину площі обєднати з кухнею а іншу "половину" добавити до коридору? Позначено синьою лінією.

2. в кімнаті 8 перенести стіну, зелена лінія, ніби санвузол 9 нелажить тільки цій кімнаті?

3. в коридорі 1 - позначено коричневою лінією, хотів би розмістити шафу купе.

001.thumb.jpg.179c0ed7c4f582fad07dbca57bfd8721.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...