Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой инструмент можно покупать?

Outside

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех форумчан! Назрела необходимость такой темы.

На днях хотел купить рулетку 5м, как оказалось качественную найти проблема, как сказали продавцы Топекс нынче даже не пахнет Польшей :), в первом попавшемя экземпляре не работал блокиратор. Друг, купивший топексовскую рулетку чуть раньше, предупреждал о данной проблеме - со временем ломается блокиратор. В итоге купил рулетку Нео. В тот же день решил купить набор бит для шуруповерта. Знаю, что раньше Нео были неплохие, но первый же продавец сказал что они уже не те. В итоге купил таки Нео, у друга уже несколько лет точно такой же набор, НО... только по виду, по весу его набор на порядок тяжелее, поэтому в правдивости слов продавца не приходится сомневаться.

Сейчас встал вопрос о выборе нормальной болгарки и электролобзика. Раньше были болгарки ДВТ 180 неплохие.

Собственно вопрос, какой инструмент среднего ценового диапазона качественный на сегодняшний день, стоит своих денег?

 

P.S. Тема создана совсем не для рекламы или антирекламы.

P.S.S. Хитачи и Макиты тоже нынче не те, да и Бош далеко не весь качественный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но уж точно лучше чем то что Вы выше написали :)

Согласен, но, во-первых не видел рулеток Бош, а во-вторых это фактически премиум класс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я не рулетки имел ввиду. а по рулеткам посмотрите SR, голубенькие такие, достаточно приемлимая цена. а вот премиум класс рулеток-это Стенли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот как-то даже не задумывался по поводу фирменности рулеток... Есть две, китай наверное, обе работают. Била еще одна с раскладки за 3 грн, нормально работала, пока на нее пару раз не наступили и раз пять не уронили.

 

Купите любую рабочую, какая понравится. Сломается - купите новую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я не рулетки имел ввиду. а по рулеткам посмотрите SR, голубенькие такие, достаточно приемлимая цена. а вот премиум класс рулеток-это Стенли.

Спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне , нравиться инструмент Интерскол и Фиолент . Ещё у меня есть инструмент из *китайского оригинала* Крафт -работает хорошо .

Не стоит обольщаться и Интерскол и Фиолент собирается нынче из *оригинальных*китайских запчастей . но что хорошо . что они есть в случае ремонта . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот премиум класс рулеток-это Стенли.

 

+100!!! Я полгода назад купил (как раз были деньги) рулетку Стенли (решил попробывать дорогой инструмент) за 60 или 80 грн. (точно уже не помню) и только теперь мне дошло что такое действительно настоящий инструмент!!! Сначала мне казалось что зря выкинул деньги. Но потом дошло что это не так, поскольку она работает безотказно, плавно, приятно, сделанная качественно и ею одно удовольствие работать. Потом купил ручную пилу стенли (цена около 100-120 грн.) - вещь супер!!! Работать одно удовольствие! Потом приобрел стамеску Стенли за 180 грн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100!!! Я полгода назад купил (как раз были деньги) рулетку Стенли (решил попробывать дорогой инструмент) за 60 или 80 грн. (точно уже не помню) и только теперь мне дошло что такое действительно настоящий инструмент!!! Сначала мне казалось что зря выкинул деньги. Но потом дошло что это не так, поскольку она работает безотказно, плавно, приятно, сделанная качественно и ею одно удовольствие работать. Потом купил ручную пилу стенли (цена около 100-120 грн.) - вещь супер!!! Работать одно удовольствие! Потом приобрел стамеску Стенли за 180 грн....

 

Продолжайте в том же духе:) Глядишь и соберете весь комплект Stanley, а потом и до Knipexa дело дойдет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжайте в том же духе

 

Я никому и ничего не навязываю. Просто делюсь практикой. Каждый сам выбирает чем ему работать. После работы инструментом Стенли - буду покупать его. И чтобы мне не говорили что это дорого и т.д. - я лудше заплачу раз и инструмент будет работать, чем платить копейки и инструмент откажет/поломается во время стройки. И поверте, когда ломается инструмент во время стройки и вся стройка останавливается - готов купить не только рулетку за 60-80 грн. но и готов платить практически любые деньги, только, чтобы стройка шла. Ведь ложка к обеду дорога...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никому и ничего не навязываю. Просто делюсь практикой. Каждый сам выбирает чем ему работать. После работы инструментом Стенли - буду покупать его. И чтобы мне не говорили что это дорого и т.д. - я лудше заплачу раз и инструмент будет работать, чем платить копейки и инструмент откажет/поломается во время стройки. И поверте, когда ломается инструмент во время стройки и вся стройка останавливается - готов купить не только рулетку за 60-80 грн. но и готов платить практически любые деньги, только, чтобы стройка шла. Ведь ложка к обеду дорога...

 

+100500:) Качественный инструмент, не дешевый, очень удобен в работе, служит долго, практически безотказен, реально увеличивает скорость работы в 1,5 - 2 раза, по сравнению с более дешевыми аналогами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос, какой инструмент среднего ценового диапазона качественный на сегодняшний день, стоит своих денег?

Читаем внимательно.

Теперь давайте определимся с диапазоном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что Стенли можно считать средним и качественным. Купил себе ножовку Bahco из простых - доволен как слон, Stanley купил чуть позже тоже ок, но Бахо по моим субъективным ощущениям нравится больше. Еще ножик строительный Бахо радует (шведская Мора под лейбой Бахо).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сайты фирменных интернет-магазинов или просто магазинов Stanley в Киеве. Нашел только российский аналог - www.stanleyrussia.com/, а также Hilti, Irvin, Stabila. Защитные экипировка(в т.ч. перчатки) Elysee. Знающие люди, помогите пожалуйста:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сайты фирменных интернет-магазинов или просто магазинов Stanley в Киеве. Нашел только российский аналог - www.stanleyrussia.com/, а также Hilti, Irvin, Stabila. Защитные экипировка(в т.ч. перчатки) Elysee. Знающие люди, помогите пожалуйста:)

 

Stanley сейчас в Украину завозят две фирмы - Романа Мобил и ЭСКО. Обе компании поставляют этот инструмент дилерам, в т.ч. и в интернет магазины. Погуглите и найдете их сайты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот как-то даже не задумывался по поводу фирменности рулеток... Есть две, китай наверное, обе работают. Била еще одна с раскладки за 3 грн, нормально работала, пока на нее пару раз не наступили и раз пять не уронили.

 

Купите любую рабочую, какая понравится. Сломается - купите новую.

 

Согласен полностью. Рулетка не инструмент, а расходник.

 

Если не сама сломается то сам кончишь.Лучше 5 китайских в запасе Если конечно не на полочку покрасоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью. Рулетка не инструмент, а расходник.

 

Если не сама сломается то сам кончишь.Лучше 5 китайских в запасе Если конечно не на полочку покрасоваться.

 

Сложи цену 5 дешевых галимых китайских и получишь цену одной дорогой и качественной. В итоге дороже получается, если покупать дешевый хлам, проверено:)

 

Добавлено через 2 минуты

Stanley сейчас в Украину завозят две фирмы - Романа Мобил и ЭСКО. Обе компании поставляют этот инструмент дилерам, в т.ч. и в интернет магазины. Погуглите и найдете их сайты.

 

Hilti, Irvin, Stabila. Защитные экипировка(в т.ч. перчатки) Elysee?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рулетка не инструмент, а расходник.

 

Я с этим не согласен!!! Я считаю, что рулетка это инструмент. И ОЧЕНЬ важный инструмент - ведь без него на стройке никуда!!! Все начинается с рулетки! А вы говорите расходник...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложи цену 5 дешевых галимых китайских и получишь цену одной дорогой и качественной. В итоге дороже получается, если покупать дешевый хлам, проверено:)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Hilti, Irvin, Stabila. Защитные экипировка(в т.ч. перчатки) Elysee?:)

 

Такой принципиальный диспут получается.

А я не считаю дешевле-дороже, а как удобнее. У меня рулетка +карандаш в перфораторе, в шуруповерте, парочка в ящике с инструментами, на ключах от машины, в тумбочке под телеком.

 

Вообщем каждому свое. Но трястись над ней, бо дорогая и единственная некогда и неудобно.

 

И никаких возражений против качественного иного инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с этим не согласен!!! Я считаю, что рулетка это инструмент. И ОЧЕНЬ важный инструмент - ведь без него на стройке никуда!!! Все начинается с рулетки! А вы говорите расходник...

Дійсно, важливий інструмент, та разом з тим - МШП (малоцінний швидкозношувальний предмет), і трястися над ним не слід.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рулетка расходник 100%

у меня в зоне пользования всегда от трех до пяти рулеток все ноунейм

наблюдается миграция, иногда выплывают экземпляры которые потерял год два назад

нужно проще к ним относится -ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста сайты фирменных интернет-магазинов или просто магазинов Knipex, Hilti, Irvin, Stabila в Киеве. Защитные экипировка(в т.ч. перчатки) Elysee. Знающие люди, помогите пожалуйста:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Рулетку хоть какую можно покупать, но лично в моей работе важно чтобы наконечник был приклепан корректно. То есть, чтобы показания при замере "в упор" и нахлестом были одинаковы.

 

В дешевых рулетках случается отклонение.

 

Беру SR. Хоть и пишут на них что бытовая, но вполне нормальная, покрытие вполне износоустойчивое. Беру с резиновым наконечником, чтоб не соскальзывала при разметке.

Еще мне не нравится, когда в начале рулетки всякие там служебные надписи закрывают или впритык примыкают к делениям шкалы - это мешает снять размер. Стали и SR этим грешить.

 

Еще мне лично лучше матовые шкалы и желательно желтого цвета.

 

А Стенли слышал, что чуть ли не единственная кто имеет специфический сертификат пригодности от украинской метрологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста сайты фирменных интернет-магазинов или просто магазинов Knipex

 

я в этом покупаю knipex.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...