Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Эпицентр на Окружной

Сергей Лазарев

Рекомендовані повідомлення

не откажутся никогда - полки в маркете займут конкуренты и хорошие продажи будет у конкурента.

 

И деньги поставщикам отдавать начнут?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе цены на одинакового класса товар одинаковые в небольших магазинах и супер-пупер-гипермаркетах. Это касается плитки, ламината, линолеума

Сантехнику и бытовую технику чаще всего купить дешевле именно в маленьких магазинах

Это все касается "массового" товара. Экслюзив, что-то дорогое, в "эпиках" и т.п. не продается

Но - я покупаю в Эпицентре. Просто до него от дома 2 км, до ближайшего приличного магазина - 10 :D

Консультанты - "скрипач не нужен" (С) Есть этот и другие форумы, просто в интернете масса информации. только не ленимся искать ;)

Вот с доставкой - что да, то да :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр как и любой маркет хорош ассортиментом. А случаев о низком качестве обслуживания моно много рассказать про любой маркет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, асссортимент у них большой. А вот продавцов-консультантов я бы....

 

Два случая. Первый. Эпицентр на Харьковском. Сломался водонагреватель, решил на время ремонта купить проточный. Позвонои - сказали есть. Приехал, выбрал, поспрашивал консультанта какое давление ему нужно, а то мол в селе живе, водопровод не центральный. Сказали типа все нормально. Привез домой установил а вода еле-еле теплая. Через два дня приезжаю в Эпицентр, мот так и так, что за фигня. А мне - так выж в селе живете, у вас он работать нормально и не будет. Я аж офигел.

 

Случай второй. Эпицентр на Окружной. Решил купить душевую кабинку. Звоню и четко спрашиваю - у вас есть душевые кабинки от 3 до 4 тысяч со стеклянной задней стенкой. Ответ - да конечно приезжайте, подберем по вашему желанию. Слава богу что я не нанял машину. От 3 до четырех кабинка у них оказалась одна, на витрине, с ПЛАСТИКОВОЙ задней стенкой. Менеджер типа " я не при делах, что есть, выбирайте".

 

Поехал в Новую линий на одесской трассе, час времени - купил, оформил доставку, уехал на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

В ближайшее время многие импортеры откажутся от поставок в маркеты, особенно НЛ. Чем они торговать будут, не понятно

 

так пример из жизни дистрибютора - кредитная линия в маркеты 60 дней, товар отгружен в конце августа по курсе 5.1, оплату задержали, оплатили в конце декабря.....

 

какой смысл в таком бизнесе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так пример из жизни дистрибютора - кредитная линия в маркеты 60 дней, товар отгружен в конце августа по курсе 5.1, оплату задержали, оплатили в конце декабря.....

 

какой смысл в таком бизнесе

:) Сам когда-то работал в компании-импортере. Выбивали долг с маркета, говорят, забирайте товар, тока мы вам его вернуть не можем, вы у нас его КУПИТЕ, а мы вам эти деньги вернем как задолженность (чего-то там с налогами мудрили). Короче деньги им ушли и еще на месяц все зависло: ни товар не отдают, ни деньги:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С плиткой все решается очень просто - идете в информацию и выписываете себе накладную со всем ассортиментом. Эту накладную даете продавцу в зале вместе с 20-50 гривнами в зависимости от сложности и говорите к какой кассе подвезти заказ. И спокойно выбираете все остальное.

 

То же самое проходит и со смесями и прочим черным материалам.

 

за дополнительные 10-20-30 гривен это еще и на паллету сложат, в пленочку запакуют и каром забросят в машинку.

 

Вот так вот давая каждый раз "взяточки" по 20-50 гривен, не надо потом удивляться и возмущаться, отчего это люди не хотят делать свою работу "без поощрения", то, за что они получают зарплату!!! А мы так и будем жить в стране, где каждый будет пытаться получить взятку на своем уровне - будь то продавец Эпицентра или чиновник у власти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре хамоватые продавцы-консультанты. То есть, слишком хамоватые и наглые.

 

Кроме того, меня там обманули на доставке кирпича: купил облицовочный, в отделе доставки с честными глазами заверили, что меньше, чем за 4 ходки, доставить не получится. Насчитали по штуке за ходку, заплатил им 4 штуки.

 

Водитель (присутствовавший при разговоре), доставил за три ходки. Тысячу гривен не вернули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

:)

 

Прочитал всю ветку... Страшное дело, как всё плохо в гипермаркетах...Однако, с каждым годом именно в гипермаркетах растёт число покуптелей. Знаю, эту систему изнутри, работаю уже не один год... Поэтому могу прокомментировть любую из описанных ситуаций.

 

Но прежде, хотелось бы, чтобы авторы всё-таки поняли, что они идут(едут) не в бутик, а в гипермакет (подобный формат в многом подразумевает самообслуживание). Да есть отделы, в которых необходима консультация... и опять же ДА, её нужно дождаться... Это в бутике на одного покупателя предусмотено два и более продавца... а в гипермаркете в торговый день на одного продавца в отделе ПЯТЬ и более покупателей (и все они хотят одного и того же- сервиса)

А ещё хотелось бы, чтобы вы уделили пять-десять минут и понаблюдали за такими же, как и вы сами покупателями, как они ведут себя... как они общаются с продавцами, насколько они бывают нетерпеливы и НЕТЕРПИМЫ... Как они приходят сорвать своё плохое настроение. Этого долго ждать не придётся...

О хамстве персонала ТЦ очень много говорят на подобных форумах... Но, увы, как правило, хамство- это прерогатива покупателей... Покупателей- быдла. Их не так много, но они как правило очень крикливы...Не один раз был свидетелем таких ситуаций, когда к продавцам обращалсь примерно так: - Эй, тело, ну-ка брось мне пять мешков цемента на телегу!... Или...- Ты, что урод... предлагаешь мне самому сходить за тележкой.. может я ещё и в машину грузить сам буду ?... Я не говорю, что подавцы ждут от вас реверансов, но разве элементарная вежливость уже совсем не в моде?

Только есть несколько но... это тело, с таким же верхним образованем, как и у тебя, а тот урод после работы едет домой на такой же машине, как у тебя, лазит по интернету, учится в институте...

Это я к тому, что работа продавца не подразумевает прогиба и унижения... И поверьте все они очень доброжелаельны, НО при одном очень маленьком условии - ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ С НИМИ, КАК НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ С НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! И не дай вам бог поступить иначе... Разумеется, если вы не хотите испортить себе настроние от покупки. Их зарплата не настолько велика, чтобы терпеть такое отношение, и никто не сможет вам помочь справиться с их безразличием ... нормальный администратор сумеет быстро поставить на место хама..

А ещё, когда я читаю посты одного и того же юзера, про то, что при каждом посещении гипермаркета у него один негатив... то я невольно понимаю, что "снаряд попадает в одну и ту же воронку" . Может, иногда нужно больше внимания уделять своему поведению и своим навыкам общения с людьми, тогда и позитива в жизни будет больше.

 

P.S. Не подумайте, что о реальных проблемах я не знаю и с ними не сталкиваюсь. Знаю, сталкиваюсь... Персонал гипермаркета - это примерно 350-400 человек...И среди них можно найти хамов, воров, "мелких вымогателей" :) , лентяев. Но таких быстро вычисляют и отправляют за расчётом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Прочитал всю ветку ...

..................................................................................

............. Персонал гипермаркета - это примерно 350-400 человек...И среди них можно найти хамов, воров, "мелких вымогателей" :) , лентяев. Но таких быстро вычисляют и отправляют за расчётом.

 

:Bravo:

Браво !

 

Если бы я не был частым посетителем строительных гипермаркетов, то разделил бы с Вами негодование по поводу наглых и тупых покупателей.

И поддержал бы высокообразованных и профессиональных продавцов. Среди которых ( ну, очень редко ! ) "можно найти хамов, воров, "мелких вымогателей", лентяев." И их ( разумеется ! ) " быстро вычисляют и отправляют за расчётом."

 

Вот только жизнь ежедневно ломает эту красивую картинку ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить все-таки ложку меда. В одесских гипермаркетах строительных в целом качество обслуживания сильно улучшилось. Так раздражавшие меня винтики на развес, теперь пакуют в пакетики со штрихкодом и можно класть в общую кучу на тачку и расплачиваться на кассе. Консультацию получить грамотную почти в любом отделе можно.В некоторых отделах бывает трудно найти продавца , но не так часто.

А по уровню консультаций - вы бы в СШАй в хоум депоте попытались получить грамотную консультацию, и поняли - наши не так плохи. Компетентность продавцов в компьютерно-электронных CompUSA, Circuit City, Best Buy вообще убила наповал. Поэтому и писал выше - если нуждаетесь в консультации , лучше в инете поискать сначала инфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что строительные гипермаркеты работают в формате DIY (do it youself) то есть они расчитаны на покупателя который знает за чем приехал и его консультировать не нужно.

Поэтому продавцы во-первых толком ничего не знаю, а во-вторых текучка конечно ужасная.

я проводил семинар пару раз в одной сети гиперов - месяца 3 разница во времени была, так вот из около 8-10 человек отдела во второй раз я увидел 3-4 знакомых лица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веритас, Вы меня, конечно, извините...В Эпицентре на Окружной я еще не встречал ни одного вежливого и услужливого продавца. Кассиры, разве что...А все остальные - хамы и лентяи. Я бываю в данном магазине не реже раза в неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веритас, Вы меня, конечно, извините...В Эпицентре на Окружной я еще не встречал ни одного вежливого и услужливого продавца. Кассиры, разве что...А все остальные - хамы и лентяи. Я бываю в данном магазине не реже раза в неделю.

 

Не соглашусь с Вами! Я тоже бывают в этом магазине и если мне нужно посоветоваться и проконсультироваться - я всегда получаю либо консультацию, либо если человек в чем-то не уверен или не знает он честно об этом говорит. Единственная правда, это то, что нужно найти человека из отдела, который тебе нужен поскольку он не всегда бывает в отделе.

А теперь рассмотрим пример в продуктовых супермаркетах. Вы много видели консультантов возле стелажей с консервами или крупами? Я ни одного, но тем не менее мы считаем это нормальным явлением.

(Я не работник ни гипер- ни супер- маркетов!:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь с Вами! !:D)

 

Видимо, мне не так везло, как Вам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразируя восточную пословицу в "Сколько не говори г...но- во рту хуже не станет. Но нет альтернативы где купить и заколеровать банку краски в 21:00, как и нет альтернативы этому магазину для покупки "массы разноплановых вещей домашней направленности за 1 раз".

Плитку я тоже покупал в эпицентре, только обзванивал все 3 (на тот момент) и самую большую часть вывозил с оформлением доставки, а остальное - сам. Мальчикам платил деньги только тогда, когда сам не мог тачку сдвинуть с места.

Да, во всех остальных строймаркетах, кроме Эпицентра, я раскрывал ПЭТ мешки а цемент или сухие смеси туда рабочие ложили, но когда надо мешок сегодня, потому что завтра на работу, а там где дешево работают с 10 до 17.... Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нет альтернативы где купить и заколеровать банку краски в 21:00

 

Именно! но что характерно, кризис на этих товарищей, а именно - их философское отношение к жизни и клиенту - никак не повлиял пока :) ИМХО, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь с Вами! Я тоже бывают в этом магазине и если мне нужно посоветоваться и проконсультироваться - я всегда получаю либо консультацию, либо если человек в чем-то не уверен или не знает он честно об этом говорит. Единственная правда, это то, что нужно найти человека из отдела, который тебе нужен поскольку он не всегда бывает в отделе.

А теперь рассмотрим пример в продуктовых супермаркетах. Вы много видели консультантов возле стелажей с консервами или крупами? Я ни одного, но тем не менее мы считаем это нормальным явлением.

(Я не работник ни гипер- ни супер- маркетов!:D)

 

Угу кризис.

Мальчик нужно растворитель в 10 л банке. нету. но если нужно достанем. ( два дня назад)

Мудаки там не переводятся.

Разговор сегодня. Тетя мне бы карску выписать? Вася а ты сколько скалымил 5 ...всего. Тетя мне бы краску? Да иди ты. Дальше пяти минутная лекция и я получаю выписаную краску. Как потом оказыается не ту:(

Пояснения понимают только начиная с их родственников.

Самое прикольное что это культивируется не продавцами а руководством. Потому как если начальник отдела понимает что это есть и ничего не делает то значит потакает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не согласен "Эпицентр" - в черный список. Есть какие то минусы. Но в основном, если ты адекватный человек и знаешь за чем пришел, очень не плохо. Многое надо проверять, не всегда найдешь консультанта. Но, большой выбор, нормально с паркингом, да и цены не самые высокие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не согласен "Эпицентр" - в черный список. Есть какие то минусы. Но в основном, если ты адекватный человек и знаешь за чем пришел, очень не плохо. Многое надо проверять, не всегда найдешь консультанта. Но, большой выбор, нормально с паркингом, да и цены не самые высокие.

 

Я впадаю в депресію після кожного відвідування Епіцентру. Мабуть я не адекватний... Не адекватний Епіцентру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я впадаю в депресію після кожного відвідування Епіцентру. Мабуть я не адекватний... Не адекватний Епіцентру.

 

Перед посещением надо принимать грамм 200 хорошего (непременно) коньячка:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед посещением надо принимать грамм 200 хорошего (непременно) коньячка:rolleyes:.

 

Потом за руль и в Эпицентр (т.к. все что купите тащить на своем горбу не реально) и тогда отношение продавцов к вам покажется сущей ерундой по сравнению с отношением к вам гаишников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я впадаю в депресію після кожного відвідування Епіцентру. Мабуть я не адекватний... Не адекватний Епіцентру.

 

Але ходити продовжуете? продовжуете! А тепер подумайте на скільки там ціни виростуть, якщо отих бидлюків повиганяти і чемних найняти? Золотий магазин буде. А якщо на будівництво замість Вуйків з села взяти освідчених, та з вищою освітою, які хоч по 3 книжки в рік читають - на скільки ціни виростуть?. Я думаю, що коректніше було б казати, що Вася з плитки на Окружній - мудак, а Петя з красок на Окружній - БС.

І до речі, якщо починаете питання з "треба 3 банки краски-що порекомендуєте" а не "чим краща тіккуріла від капарола" реакція буде швидшою набагато. На філософські спори вони там не школені. Сам таке спостерігав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот давая каждый раз "взяточки" по 20-50 гривен, не надо потом удивляться и возмущаться, отчего это люди не хотят делать свою работу "без поощрения", то, за что они получают зарплату!!! А мы так и будем жить в стране, где каждый будет пытаться получить взятку на своем уровне - будь то продавец Эпицентра или чиновник у власти!

 

Откуда вы знаете сколько они получают и что у них в должностной?Считайте это чаевыми. Кстати в "Козырной карте" официанты з\п не получают - работают только на чаевых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...