Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте 125 болгарку, для домашнего использования

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Bosch Professional GWS 7-125 Отличная болгарка для меня. Претензий к ней нет. Режет арматуру хорошо, сильно не вибрирует. Доволен одним словом.

Подробнее: rozetka.com.ua/bosch_professional_gws_7_125_0601388102/p166877/166877_5134240.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не забываем что у любой болгарки кнопку можно установить в любое положение переместив редуктор вокруг оси. Всего 4 шурупа и удобство обеспечено :beer:

прекрасно!!! пять баллов! Ну когда вы уже научитесь чтить ТБ, а? Сколько вам надо вспоротых животов и отрезанных фаланг для этого?

Пильный диск должен работать ИСКРАМИ НА СЕБЯ, ЗАПОМНИТЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасно!!! пять баллов! Ну когда вы уже научитесь чтить ТБ, а? Сколько вам надо вспоротых животов и отрезанных фаланг для этого?

Пильный диск должен работать ИСКРАМИ НА СЕБЯ, ЗАПОМНИТЕ.

Да, да, а розетка обязательно должна быть слева от вас и шнур не должен быть длиннее 2-х метров :lol: ... вы ваще в курсе что такое болгарка (турбинка)? Видели когда-то вживую?

Если нет, посмотрите хоть на картинке, она сразу над вашим постом :D

ПыСы "Вспоротые животы" и "отрезанные фаланги" от кнопки установленной в такое положение (ссылка устарела)

Я же говорю о том, что если вы имеете подобную кнопку, уже вспороли несколько животов, отрезали несколько фаланг и вам это надоело, то вы легко можете переставить кнопку в положение как на Бошевской, в которую я ткнул. Такое расположение на порядок удобнее, особенно при работе одной рукой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, а розетка обязательно должна быть слева от вас и шнур не должен быть длиннее 2-х метров :lol: ... вы ваще в курсе что такое болгарка (турбинка)? Видели когда-то вживую?

Если нет, посмотрите хоть на картинке, она сразу над вашим постом :D.

Молодой человек! Я не хочу Вам хамить в ответ, просто я работаю патологоанатомом в морге уже 25 лет. И все мои наблюдения основаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на жизненном опыте. Мне абсолютно всё-равно где у неё кнопка! ГЛАВНОЕ:

1. Чтобы стоял защитный КОЖУХ

2. Чтобы вращалась в нужную сторону (искрами на СЕБЯ).

3. Никаких других дисков от различных ЦИРКУЛЯРОК (которые очень подходят по диаметру)!

я поясню для тех, кто ещё не в курсе: при заклинивании этого самого страшного инструмента в истории человечества, вы выпускаете её из рук на какое-то мгновение и угловая шлифмашина идет на вас! Всё происходит за долю секунды. Точно такие же движения совершает и оторвавшийся или развалившийся пильный диск.

пс. Если, например, я левша, мне никакого особого труда не составляет переключить обмотки чтобы держать как мне удобно.

пс2. Лично я уже давно использую шлифмашины с регуляторами оборотов

пс 3. Кто не может себе позволить регулятор оборотов, может купить его в китае на али. Он стоит 3,5 бакса. Обрамить его в корпус любой по размеру и он станет чудным приборчиком и универсальным к тому же. На електробойлер, на лампу накаливания, на любые тены и т.д.

1517397182_.jpg.62f0407ec5433e66da55c65c37152f98.jpg

Змінено користувачем Фердыщенко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пильный диск должен работать ИСКРАМИ НА СЕБЯ, ЗАПОМНИТЕ.

 

2. Чтобы вращалась в нужную сторону (искрами ОТ СЕБЯ).

Так "на себя" или "от себя"? :unknown:

ПыСы А картинка правильная, люди должны это знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "на себя" или "от себя"? :unknown:

ПыСы А картинка правильная, люди должны это знать.

да, исправил, извиняюсь, "на себя" :beer:

 

Добавлено через 10 минут

вы ваще в курсе что такое болгарка (турбинка)? Видели когда-то вживую?

Если нет, посмотрите хоть на картинке, она сразу над вашим постом

и ещё, любезный! ТО, что вы в народе называете "турбинка" или "болгарка" на самом деле называется угловая шлифмашина. А "болгарка", это немного не то. Это болгары нам когда-то поставляли в СССР, пильный диск там прямо на валу, не под углом. Делал завод "Элпром-Ловеч", ныне Sparky.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс 3. Кто не может себе позволить регулятор оборотов, может купить его в китае на али. Он стоит 3,5 бакса. Обрамить его в корпус любой по размеру и он станет чудным приборчиком и универсальным к тому же. На електробойлер, на лампу накаливания, на любые тены и т.д.

а зачем на болгарку и дайте ссылку на али?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем на болгарку и дайте ссылку на али?
на щетке для углошлифмашинки, например, стоит указатель максимальных оборотов - 8500 об/мин. Раскручиваете до 11000 вы на свой страх и риск. Вот ссылка ru.aliexpress.com/item/New-2000W-50V-220V-10A-Voltage-Regulator-PWM-AC-Motor-Speed-Control-Switch-Governor/1602304155.html?recommendVersion=1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю именно болгарки от Макиты, альтернативы им не вижу даже в более дорогом сегменте, юзаю лет 15 активно и по этому если говорить о профессиональном качестве, то посоветовал бы модель начиная с этой www.klondayk.com.ua/ru/products/details/uglovaja-shlifmashina-makita-9557hng/index.html

А "зелёный бош" - это и правда полный ацтой.

Makita-действительно хороший инструмент,но есть цены намного ниже предложенного сайта,например kt.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Makita-действительно хороший инструмент,но есть цены намного ниже предложенного сайта,например kt.ua
Я этот магазин не рекламирую, скажу больше, ни разу там ничего не покупал. По поводу цены надо быть внимательным - это главный показатель, а на Макиту много подделок, лучше брать в проверенном месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Makita не столько подделок сколько контрафакта - инструмент, который заехал в Украину в обход официального представительства.

 

Обычно на такой гарантию если дают, то только на "своих" гарантийных талонах. Естественно, по таким талонам ремонтируют только там, где их выдали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Makita не столько подделок сколько контрафакта

На Макиту такой ассортимент подделок,что нарваться на контрафакт-большая удача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Купив я Riber-Profi WS 10-125. Дивився на DWT - не сподобалася. А ця - і зручно у руці лежить, і легша за DWT, кнопка включення/виключення зручна...

Від Енхель відрадив продавець. Каже, що якість у них не та, що колись була і краще або Riber або DWT...

сегодня тож заказал рибер профи такой же. жду. Кто работал можете поделиться инфой? Змінено користувачем jorao
забыл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у "жесткого" клиента фиолентовские болгарки в ремонте были уже все минимум по 1 разу. из 5 деволтовских в сервисе было 3 (щетки и редуктор) и дальше работали нормально. по маките знаю опыт отца - бегает (но он ее бережет).

 

моя рекомендация - сейчас отличная цена на Dewalt DWE 4051. да и болгарка это отличная.

Как эта болгарка в руке лежит? удобно одной рукой работать? у меня Макита на 1100, так фиг удержишь)) хочу что-то полегче и не такое мощное для шлифовки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как эта болгарка в руке лежит? удобно одной рукой работать? у меня Макита на 1100, так фиг удержишь)) хочу что-то полегче и не такое мощное для шлифовки..
Тоньше и эргономичнее корпус чем у Макит не найдёте. Возьмите 800 Вт., у неё корпус на много тоньше. Я для продолжительных работ (зачистка сварных швов) именно её использую, одной рукой. Хотя и 1100 Вт. одной рукой работаю без проблем, привык наверно, хотя "мелкая" конечно удобнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от robotun

у "жесткого" клиента фиолентовские болгарки в ремонте были уже все минимум по 1 разу. из 5 деволтовских в сервисе было 3 (щетки и редуктор) и дальше работали нормально. по маките знаю опыт отца - бегает (но он ее бережет).

 

моя рекомендация - сейчас отличная цена на Dewalt DWE 4051. да и болгарка это отличная.

Как эта болгарка в руке лежит? удобно одной рукой работать? у меня Макита на 1100, так фиг удержишь)) хочу что-то полегче и не такое мощное для шлифовки..

посмотрите видео - мы снимали по этой болгарке.

оно немного затянуто, но там хорошо видно, как она лежит в моей весьма некрупной руке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вам эта?

Как эта не скажу, но КОКОСЫ - один из самых хреновых магазинов с которыми мне приходилось иметь дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как эта не скажу, но КОКОСЫ - один из самых хреновых магазинов с которыми мне приходилось иметь дело.

а что не так, а то я у них рубанок бошевский заказал:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что не так, а то я у них рубанок бошевский заказал:oops:

если коротко, очень коротко, покупатель хороший только тогда когда он приходит в магазин с деньгами, дальше вы никому не нужны с уже вашими проблемами и с вашей гарантией... а история была очень длинная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если коротко, очень коротко, покупатель хороший только тогда когда он приходит в магазин с деньгами, дальше вы никому не нужны с уже вашими проблемами и с вашей гарантией... а история была очень длинная.

спасибо за инфу.

 

Добавлено через 2 минуты

robotun.com.ua/bolgarka-stanley-stgs9125/ вот у Роботуна есть такие Стенли, слышал что фирма хорошая, кто может работал такими? Или Роботун сам даст инфу? Я не встречал по другим сайтам этого производителя, а может просто не смотрел эту сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электроинструмент Stanley наши шпионы в Европе уже встречали, в Украине его вот как раз ждут на днях. Раньше он не завозился. Представляет его и обслуживает то же представительство что и DeWalt-Black&Decker (что не мудрено - StanleyBlack&Decker - одна компания).

 

По самому инструменту - никто не скрывает что он полностью делается в Китае, но за качеством следят. Из первых тестовых партий пока отзывы примерно "чуть лучше Black&Decker'a". Хотя там надо просмотреть весь модельный ряд - что-то откровенно слизали с удачных блековских моделей (те же ленточные шлифмашины или фрезер), что-то пока новое.

 

Как только попадет в руки - планирую снять по нему видеообзор по каждой модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только попадет в руки
так этих болгарок пока нет в продаже, или Вы просто их не держали в руках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электроинструмент Stanley наши шпионы в Европе уже встречали, в Украине его вот как раз ждут на днях. Раньше он не завозился. Представляет его и обслуживает то же представительство что и DeWalt-Black&Decker (что не мудрено - StanleyBlack&Decker - одна компания).

 

По самому инструменту - никто не скрывает что он полностью делается в Китае, но за качеством следят. Из первых тестовых партий пока отзывы примерно "чуть лучше Black&Decker'a". Хотя там надо просмотреть весь модельный ряд - что-то откровенно слизали с удачных блековских моделей (те же ленточные шлифмашины или фрезер), что-то пока новое.

 

Как только попадет в руки - планирую снять по нему видеообзор по каждой модели.

А яка гарантія на них? Це побутова чи професійна серія?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так этих болгарок пока нет в продаже, или Вы просто их не держали в руках?

их пока нет в продаже, но ожидаются вот со дня на день уже.

 

Добавлено через 10 минут

А яка гарантія на них? Це побутова чи професійна серія?

гарантія 24 місяці. Це побутова серія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...