Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте 125 болгарку, для домашнего использования

Miracle

Рекомендовані повідомлення

очень хорошее впечатление от болгарок Sparky серии Professional HD 750 750E 850 850E(с красным кожухом):

 

длинный мягкий шнур 4м

здоровенная и удобная ручка, которую можно использовать и на других болгарках с аналогичной резьбой крепления ручки

быстрая смена ориентации защитного кожуха

производство в Европе

все материалы качественные, даже ключ сделан на 5, все приятно брать в руки

и над дизайном подумали

в версиях с управлением оборотами 750E 850E старт похож на плавный (его там реально нет до старших версий болгарок, кажется с 1050вт начинается, но почему-то другие обычные болгарки на 125 стартуют ощутимо резче)

 

ну и цена умеренная, около 50 уев

 

минусы:

 

вес, размер и габариты не самые маленькие ("полено" с большой эргономичной рукояткой)

шестерни прямые, повышенный шум - стоит использовать наушники

мощность 750-850Вт невелика, поэтому не давим и не перегружаем.

 

резюме: бюджетная качественная болгарка на 125, которой приятно пользоваться :) явно получше китайцев

 

для ДОМАШНЕГО бережного использования!!! как она поведет себя на производстве, я не знаю.

 

Насчет старших версий Спарки (1050-1400Вт с наворотами) ничего сказать не могу, возможно лучше будет купить синий Бош, верхние модели Девольта или Макиты. По цене они примерно в одной категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
за макиту которая переработает 10 энхелей

 

Знакомый продает болгарку Makita 9565CVR, за пол цены новой, в идеальном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Sparky, 850Watt. Точно модель щас не скажу ибо она в гараже лежит, вернее в багажнике машины. Не подводила ни разу и не ломалась, хотя пробег у нее не большой, любительский. Брал 15 лет назад за 50$. Посмотрел, она и сейчас в такую цену - больше 2000 грн.

Когда надо резать толстую трубу то думаю, что надо было брать большего диаметра чем 125. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Sparky, 850Watt. Точно модель щас не скажу ибо она в гараже лежит, вернее в багажнике машины. Не подводила ни разу и не ломалась, хотя пробег у нее не большой, любительский. Брал 15 лет назад за 50$. Посмотрел, она и сейчас в такую цену - больше 2000 грн. :)

 

Ви це за яким курсом живете і що це за модель, що 15 років не змінювалася у виробника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви це за яким курсом живете і що це за модель, що 15 років не змінювалася у виробника?

При чем тут курс ? Был товарищ, возил инструмент когда еще с этим был напряг. Реально отдал 50$ одной купюрой. Это была оптовая цена. На днях буду в гараже, спишу модель с шильдика.

А хотел сказать, что модели Спарки - инструмент высокого класса, а то привыкли как не Макита так Бош.

Вот выбирайте - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе есть магазин, в котором Метабо Бош и Де Вольт. И если сравнить цены с инструментами, например, в Эпицентре, а там сплошь Китай, то иногда бывает, что Китай дороже. 125 мм болгарка, по акции, Метабо куплена в этом магазине в мае за 1100 грн. Самая простая. Есть навороченные, всего 3 - 4 варианта, с ценой до 2.5 тыс. грн. Магазин называется Пилочка. Какие там акции бывают? Например купил отрезной станок Метабо под 355мм круг - 2 500 грн. Правда год назад. Это к тому, что надо искать, конкуренция среди продавцов инструмента очень сильная. И чем брать Китай, то уж лучше Метабо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут курс ? Был товарищ, возил инструмент когда еще с этим был напряг. Реально отдал 50$ одной купюрой. Это была оптовая цена. На днях буду в гараже, спишу модель с шильдика.

А хотел сказать, что модели Спарки - инструмент высокого класса, а то привыкли как не Макита так Бош.

Вот выбирайте - (ссылка устарела)

Не ровняйте Спарки 15-20 лет назад и сегодня. Это две большие разницы. Макита тоже уже не та, но не на столько.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ровняйте Спарки 15-20 лет назад и сегодня. Это две большие разницы. Макита тоже уже не та, но не на столько.

 

За Спарки нынешние ничего сказать не могу, может и есть оригинальные. А вот я лет 8 назад покупал на рынке электропилу. Иссественно развел пальцы и спросил - Макита есть ?

Есть, сказал продавец, но рекомендуем купить российскую, стоит в 4 раза дешевле и лучше. А правильная Макита стоит раз в 10 дороже.

Купил российскую. Пилит как зверь. Ни разу не подводила. Единственно как-то хреново сделана смазка цепи. Могу тоже сказать модель через дня 3. Кроме того, масло, оно такое - летом жидкое, осенью густое. Поэтому летом лью густое масло для коробки сцепления, а когда холодно - жидкое АС 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За А вот я лет 8 назад покупал на рынке электропилу. Иссественно развел пальцы и спросил - Макита есть ?

 

 

А не на рынке пробовали инструмент покупать ? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Спарки нынешние ничего сказать не могу, может и есть оригинальные. А вот я лет 8 назад покупал на рынке электропилу. Иссественно развел пальцы и спросил - Макита есть ?

Есть, сказал продавец, но рекомендуем купить российскую, стоит в 4 раза дешевле и лучше. А правильная Макита стоит раз в 10 дороже.

Купил российскую. Пилит как зверь. Ни разу не подводила. Единственно как-то хреново сделана смазка цепи. Могу тоже сказать модель через дня 3. Кроме того, масло, оно такое - летом жидкое, осенью густое. Поэтому летом лью густое масло для коробки сцепления, а когда холодно - жидкое АС 8.

Я себе когда пилу подбирал, перекурил кучу тем. Макиту отбросил сразу, у неё кстати со слов пользователей тоже проблемы со смазкой цепи. А вот болгарки у них отменные, ну те разумеецца которые не дешёвые. ИМХО у каждого бренда с историей есть какой-то тип инструмента удачный, а какой-то не очень. А болгарку Макиту японскую купить большая удача, я лет семь-восемь назад весь город облазил пока нашёл "мейд ин джапан" на 1100 вт. И то похоже по счастливой случайности, потому что до и после этого ничего подобного не встречал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел модель моей болгарки - Sparky М850.

 

А не на рынке пробовали инструмент покупать ?
)

 

Сейчас уже на рынке не покупаю. Обленился. Теперь покупаю в Розетке с доставкой к подъезду.

 

Электропила Ритм М. Похожа на эту - www.benzoinstrument.com/products_pictures/large_20100918194129_1l.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не на рынке пробовали инструмент покупать ?

На базарі теж працюють люди ,які цінують своє ім*я.Якщо я раніще ішов на Юність за інструментом до Валентина -я був упевнений ,що мене не обдурять і"фуфло не впарять".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Итак, насытился я болгаркой Status. То кнопка пуска перестала работать, теперь шнур питания у основания барахлит.

 

Что выбрать для дома?

Есть Makita GA5030, есть (ссылка устарела).

 

Разница - 200 грн и 0.5 кг в пользу Макиты, 80 Ватт и хваленая надежность в пользу DeWalt.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, насытился я болгаркой Status. То кнопка пуска перестала работать, теперь шнур питания у основания барахлит.

 

Что выбрать для дома?

Есть Makita GA5030, есть (ссылка устарела).

 

Разница - 200 грн и 0.5 кг в пользу Макиты, 80 Ватт и хваленая надежность в пользу DeWalt.

 

Спасибо!

Лично я бы выбрал DeWalt

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что выбрать для дома?Разница - 200 грн и 0.5 кг в пользу Макиты, 80 Ватт и хваленая надежность в пользу DeWalt.

Сильно зависит от задач. Я вот много трубочек пилю на весу. Держа болгарку отной рукой, а трубку второй. Так маленький диаметр корпуса, вес и удобная кнопка под большой палец - главный критерий. А сосед машины варит и вечно зачистным кругом сварку чухает. Двумя руками - соответственно берет помощнее. Ну и как следствие потолще и тяжелее. У меня от такой рука ичерез час отваливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно зависит от задач. Я вот много трубочек пилю на весу. Держа болгарку отной рукой, а трубку второй. Так маленький диаметр корпуса, вес и удобная кнопка под большой палец - главный критерий. А сосед машины варит и вечно зачистным кругом сварку чухает. Двумя руками - соответственно берет помощнее. Ну и как следствие потолще и тяжелее. У меня от такой рука ичерез час отваливается.

 

задач спектр широкий. применение эпизодическое. говорю же, для загороднего дома :)

 

Добавлено через 2 минуты

Лично я бы выбрал DeWalt

 

аргументы? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...DeWalt DWE4051

 

Владею аналогичной много-много лет (около 7). За всю историю 2 раза поменял подшипники и раза 3 щетки, редуктор, кнопки, шнур и т.п. работают без нареканий. Эксплуатировалась нещадно. Очень удобная в руке. Одни приятные эмоции.

Сейчас брал бы либо ее, либо Деволт, но чуть мощнее (есть у них в линейке при тех-же габаритах что-то около 1200Вт). Но даже при этих 800Вт недостаток мощности чувствуется только в исключительных случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргументы? :)

меня сейчас обвинят в том, что лоббирую Деволт, но сейчас Макита уже не та, что была несколько лет назад, или мне такие попадались, всякое может быть...из Деволта у меня только шурик, привезенный тестем из-за границы, работает пока кучу лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что выбрать для дома?

Есть Makita GA5030, есть DeWalt DWE4051

Это болгарки легкого класса. Макита хороша тем, что лежит в одной руке. Очень тонкий корпус (у меня есть такая). Как одна болгарка на все случаи жизни, пожалуй, не лучший выбор. Слабовата по мощности. Резать небольшой металл и прочее по-мелочи - в самый раз. А вот что-то пошлифовать, или по бетону алмазом пройтись - слабовата. И нет регулировки оборотов.

 

Пользуюсь тандемом GA5030 + DeWALT 28136, хватает для всего. Но 28136 имеет соответствующий ценник, увы.

 

Универсально для эпизодического применения, это, к примеру, вот такой вариант:

bosch-online.kiev.ua/p7830/bosch-pws-10-125-ce

 

Киловатт + регулировка оборотов. Ценник чуть выше Макитки 5030. Да, она зеленая, а не синяя, но так и применение "эпизодическое".

 

Или вот такой вариант:

bosch-online.kiev.ua/p660/bosch-gws-850-ce

 

Если зелёный цвет "не по душе" :)

 

В качестве "универсальной" варианты без регулировки скорости я бы не рассматривал вообще. Равно как и все что слабее 0,85-0,9 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсально для эпизодического применения, это, к примеру, вот такой вариант:

bosch-online.kiev.ua/p7830/bosch-pws-10-125-ce

 

Киловатт + регулировка оборотов. Ценник чуть выше Макитки 5030. Да, она зеленая, а не синяя, но так и применение "эпизодическое".

 

Или вот такой вариант:

bosch-online.kiev.ua/p660/bosch-gws-850-ce

 

 

У меня с регулировкой оборотов, правда такая

 

metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p2081_Metabo-WE-14-125-VS.html

 

и была она до 2000 грн полтора года назад, приятно работать.

 

P.S. Мне многие проф. строители рекомендовали болгарки от Макиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підтримаю у мене теж така Метабо. Шліфував бетон години 4 (два перекура по 10 хв.). До неї був Бош 14-125 .Все з регулюванням обертів. Наявність великої потужності вирішує багато проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задач спектр широкий. применение эпизодическое. говорю же, для загороднего дома

для этих целей больше всего подойдет болгарка с регулировкой оборотов. Сам такой, правда и Бош уже старенький, но с функциями справляется.

 

Добавлено через 39 секунд

В качестве "универсальной" варианты без регулировки скорости я бы не рассматривал вообще. Равно как и все что слабее 0,85-0,9 кВт

вот это стоит прислушаться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...