Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте 125 болгарку, для домашнего использования

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Болгарка Status окончательно приказала долго жить. Уже не включается.

покажите на сервис - у статуса одна из самых адекватных сервис-сетей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что зимой ей делали что она сдохла?

 

лежала, пылилась

 

Добавлено через 23 секунды

покажите на сервис - у статуса одна из самых адекватных сервис-сетей.

 

так и сделаю. но последнее мое обращение закончилось вердиктом "такая конструкция кнопки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фу-фу-фу, лучше отдайте 600-700 грн, но возьмите Макиту

+1000000 берите макиту там хоть подшипники есть, и шестерни из металла, а не из г..на

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только бош

Покажите мне аналоги бош по цене макиты. И чем хорош современный бош кроме раскрученного бренда?? Пласт крышкой редуктора? Посредственной защитой от абразива? Шумным редуктором с ничтожным пятном контакта? Наличием втулок вместо норм подшипников качения. Сравните 2 модельки бош и макита вывод придет сам собой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только бош.

 

А я могу так же категорично заявить-только Файн и что тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, что обязательно нужна регулировка числа оборотов и желательно плавный пуск. Для шлифовки/полировки очень нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Sparky М1050Е, использую нещадно почти год. Один раз была в ремонте (лопнул подшипник) сделали по гарантии, но ждал почти месяц (обратился в дилерский сервис:fool:) Зарегистрировал на сайте Sparky в Украине получил полную гарантию на 3 года. Кроме болгарки из Sparky у меня фрезер и перфоратор - нареканий пока нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Sparky М1050Е, использую нещадно почти год.

Bosch GWS 850 СЕ в таком случае гораздо интереснее.

Во первых- легче

Во-вторых-компактнее

Из недостатков ,на мой взгляд-втулка,а не подшипник шпинделя шестерни редуктора и не "бронированная" обмотка якоря.(сделано в Китае не считается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch GWS 850 СЕ в таком случае гораздо интереснее.

Во первых- легче

Во-вторых-компактнее

Из недостатков ,на мой взгляд-втулка,а не подшипник шпинделя шестерни редуктора и не "бронированная" обмотка якоря.(сделано в Китае не считается)

 

 

Болгарка Sparky M1050E

800 грн. - гарантия 3 года

 

Bosch GWS 850 СЕ

899 грн. - гарантия 1 год.

 

Но как говорится "Хозяин-Барин":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch GWS 850 СЕ

899 грн. - гарантия 1 год.

Так на Bosch тоже вроде 3 года гарантии... и найти можно дешевле 800.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на Bosch тоже вроде 3 года гарантии... и найти можно дешевле 800.:beer:

 

"Хозяин-Барин";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хозяин-Барин"

Не подумайте,что я агитирую,просто есть с чем сравнивать.А по поводу нынешнего Спарки,так это такая же лотерея,как и с любым китайским инструментом с русским названием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно. на что-что, а на спарки нареканий крайне мало. эпизодические случаи встречаются везде, но в целом - отличный инструмент.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно. на что-что, а на спарки нареканий крайне мало. эпизодические случаи встречаются везде, но в целом - отличный инструмент.

 

Многим не хватает "громко-звучно-модного ИМЕНИ":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно. на что-что, а на спарки нареканий крайне мало. эпизодические случаи встречаются везде, но в целом - отличный инструмент.

У меня этой фирмы только подставка-станина для дрели - уже лет 10 не нарадуюсь, реально удобно и продуманно сделано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно. на что-что, а на спарки нареканий крайне мало. эпизодические случаи встречаются везде, но в целом - отличный инструмент.

Никто ж не говорит,что плохой.Скажем так-если бы,допустим, на рынке инструментов было бы представлено всего две торговых марки инструмента,например Макита и Спарки (разница в цене незначительная),то любую,независимо от предназначения Макиту я бы взял с закрытыми глазами,не проверяя на работоспособность,а Спарки не рискнул бы. Собственно этим и объясняется разница в цене.

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня этой фирмы только подставка-станина для дрели - уже лет 10 не нарадуюсь, реально удобно и продуманно сделано

Спарки 2003 г.в. и спарки 2013 г.в. это инструмент разного класса.(к сожалелению сейчас инструмент разрабатывают не инженеры, а менеджеры маркетологи)

 

Добавлено через 18 минут

Я бы сказал, что обязательно нужна регулировка числа оборотов и желательно плавный пуск. Для шлифовки/полировки очень нужно.

Тогда надо брать машинку помощнее. На малых оборотах 850 машинка будет задыхаться. Посмотрите девольт d28136,или макита 9565cv.

Bosch GWS 850 СЕ в таком случае гораздо интереснее.

Во первых- легче

Во-вторых-компактнее

В третьих слабее,громче и т.д.

У меня была похожая, milwaukee ag 9-125 xe супер удобный аппарат, но полировка не его конек, хотя иногда выручало. Украли гады.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда надо брать машинку помощнее. На малых оборотах 850 машинка будет задыхаться. Посмотрите девольт d28136,или макита 9565cv.

 

 

В третьих слабее,громче и т.д.

У меня была похожая, milwaukee ag 9-125 xe супер удобный аппарат, но полировка не его конек, хотя иногда выручало. Украли гады.

 

Спору нет,но это ж совсем другая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда надо брать машинку помощнее. На малых оборотах 850 машинка будет задыхаться. Посмотрите девольт d28136,или макита 9565cv.

 

 

 

Для полировки и шлифовки большая мощность не нужна, можно сжечь поверхность. Например полировка машины там 800-1000 об/мин достаточно, а мощность хоть рукой останавливай (грубо говоря).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полировки и шлифовки большая мощность не нужна, можно сжечь поверхность. Например полировка машины там 800-1000 об/мин достаточно, а мощность хоть рукой останавливай (грубо говоря)

Заблуждаетесь. Полировалки и болгалки это разные вещи.

Если у болгарки 11000 об/мин =100% мощности, то снижая обороты снижаем мощность. Снижая обороты двигателя ухудшаем охлаждение,что не есть хорошо.У полировалок же 3000 об/мин= 100% мощности

Согласен с тем что в полировалках меньше мощности. Но только из-за того, что редуктор понижает обороты двигателя в 10 раз. В болгарках же понижение в 2-2.5 раза. И получается, что у полировалки крутящий момент поболее в 5 раз, при норм охлаждении двигателя на мах оборотах.

МНОГО БУКАФ НО ДУМАЮ, ЧТО ВСЕМ ПОНЯТНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вскрывал свою Metabo W 11-125 Quik, пофоткал нутрянку. Хочу выложить фото, может кому будет интересно. Подскажите есть ли отдельная тема, или тут выложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или тут выложить?

выложите плиз тут , как раз созрел на покупку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете счесть за рекламу, но... у DeWalt сейчас акционные цены на 2 маленькие болгарки: 800 Вт и 1100 Вт - 749 и 999 грн соответственно.

robotun.com.ua/product/bolgarka-dewalt-dwe4051-125-mm/

 

абсолютная гарантия 1 год - т.е. даже если инструмент выходит из строя по Вашей вине - его ремонтируют по гарантии в течение года.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...