Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сбереч гривну

wrigleys

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в чем, есть гривна. тыс 50, как ее защитить от того что вокруг. Продуктов я столько не ем, авто есть, дом тоже. Какие есть идеи куда их вложить, чтоб потом "вынуть"? Думал может авто купить за гр. а потом продать в у.е. (хотя если все так плачевно будет в стране то авто сложно продать будет). Думаю данная тема актуальна для многих.

Поздно думать.. Надо было летом по 4,6 брать валюту.

Сейчас за выход вижу только антиквариат и нумизматика, но надо шарить, что брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антиквар и нумизмат - слиты умными людьми весной, с целью закупки доллара...

Вся эта фигня - типа антиквара, виски, и прочего - нужны когда денег много,

и люди с жиру бесятся.

 

Итог: - корзину валют.

И золота, для долгосрочной перспективы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь товар должен быть легко продаваемый. Или вы думаете я весной буду бегать и "парить" - дорогой виски, водку (кстати купил 10 ящиков уже про запас, у нее срок реализации 6-12 месяцев а срок годности неограничен), металл и т.д., я смотрю самый нормальный вариант на сегодня только валюта. Забор кстати себе не поставил вокруг участка, все собирался, но думаю потрачу сейчас все и если уволят буду сидеть что на него глядеть что ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь товар должен быть легко продаваемый. Или вы думаете я весной буду бегать и "парить" - дорогой виски, водку (кстати купил 10 ящиков уже про запас, у нее срок реализации 6-12 месяцев а срок годности неограничен), металл и т.д., я смотрю самый нормальный вариант на сегодня только валюта. Забор кстати себе не поставил вокруг участка, все собирался, но думаю потрачу сейчас все и если уволят буду сидеть что на него глядеть что ли?

 

я конечно острить изволю

на вся бытовая химия со сроком годности 36 мес является ликвидной..

через пару мес она вырастет в 2-3 раза

и будете его понемногу продавать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас за выход вижу только антиквариат и нумизматика, но надо шарить, что брать.

У меня дружок этим занимается, так что могу автору подсобить с знакомством. Правда он говорит, что спрос у нас на всю эту херню упал... Мож оно и хорошо - дешевле купишь - дороже продашь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь товар должен быть легко продаваемый. Или вы думаете я весной буду бегать и "парить" - дорогой виски, водку...

 

потрачу сейчас все и если уволят буду сидеть что на него глядеть что ли?

Тогда не вижу смысла в теме. Самый "легко продаваемый товар" - деньги. А в какой конкретно валюте - это уже вопрос личной гигиены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я все о своем :-))) с бензином не вышло. А газ сильно можно сжать?:D Есть балоны мощные? Типа как на заправках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дружок этим занимается, так что могу автору подсобить с знакомством. Правда он говорит, что спрос у нас на всю эту херню упал... Мож оно и хорошо - дешевле купишь - дороже продашь.

Как раз время взять за дешево хорошие вещи. Когда станет на свояси можно слить за деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я все о своем :-))) с бензином не вышло. А газ сильно можно сжать?:D Есть балоны мощные? Типа как на заправках.[/quote

 

 

 

Есть

 

 

www.gasholder.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь товар должен быть легко продаваемый. Или вы думаете я весной буду бегать и "парить" - дорогой виски, водку (кстати купил 10 ящиков уже про запас, у нее срок реализации 6-12 месяцев а срок годности неограничен), металл и т.д., я смотрю самый нормальный вариант на сегодня только валюта. Забор кстати себе не поставил вокруг участка, все собирался, но думаю потрачу сейчас все и если уволят буду сидеть что на него глядеть что ли?

Если так, то всего лишь один выход - депозит до вопрроса, иначе никак Вы хотите и рыбку вытащить и удочку не закидать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предметы нумизматика и антиквариата, достаточно ликвидные вещи. Разница в том, что нужно понимать что покупать, поверьте есть предметы которым по-барабану любой кризис, так как спрос на них формируют не люди, которые живут от зарплаты до зарплаты. В данном случае, касательно сбережения денег, не совсем верно, обобщать различные направления нумизматики, в одно целое. Так как, будь-то собирание античных монет, Российской империи, Прусии, Речи Посполитой и т.д., имеет целый ряд отличительных особенностей, которые влият на ценообразование, спрос, ликвидность и т.д. Одним словом, вкладывать в антиквариат и нумизматику, можно всегда, просто нужно знать, что покупать.А то, что умные люди СЛИВАЛИ весной антиквариат и нумизматику-большое заблуждение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я все о своем :-))) с бензином не вышло.

 

ИМХО, Соляру можно значительно дольше хранить.

И цена на соляру повыше чем на 95-ый бенз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, Соляру можно значительно дольше хранить.

И цена на соляру повыше чем на 95-ый бенз :)

 

я не на продажу, я себе хотел для пользования. Газ для отопления дома, бензин для семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предметы нумизматика и антиквариата, достаточно ликвидные вещи. Разница в том, что нужно понимать что покупать, поверьте есть предметы которым по-барабану любой кризис, так как спрос на них формируют не люди, которые живут от зарплаты до зарплаты. В данном случае, касательно сбережения денег, не совсем верно, обобщать различные направления нумизматики, в одно целое. Так как, будь-то собирание античных монет, Российской империи, Прусии, Речи Посполитой и т.д., имеет целый ряд отличительных особенностей, которые влият на ценообразование, спрос, ликвидность и т.д. Одним словом, вкладывать в антиквариат и нумизматику, можно всегда, просто нужно знать, что покупать.А то, что умные люди СЛИВАЛИ весной антиквариат и нумизматику-большое заблуждение.

 

+1 надо знать, что покупать. Награды, монеты не дешевеют, а дорожают с каждым годом. У меня пару катлогов есть с ценами 3 летней давности, сейчас цены в 2-3 раза больше. Но нужно хорошо шарить в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 надо знать, что покупать. Награды, монеты не дешевеют, а дорожают с каждым годом. У меня пару катлогов есть с ценами 3 летней давности, сейчас цены в 2-3 раза больше. Но нужно хорошо шарить в этом.

 

это сейчас. ачто будет через год-два? еслиобъемы реализации упадут- владельцу этого бизнеса будет не до монет и наград

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сейчас. ачто будет через год-два? еслиобъемы реализации упадут- владельцу этого бизнеса будет не до монет и наград

 

Опять же повторюсь, все зависит от того что вы купили, есть несколько вариантов развития собитий:

1.Вы как человек не особо понимающий, к примеру в нумизматике, покупаете заранее переоцененную вещь, соответственно в будущем могут возникнуть проблемы с возвратом своих средств, не говоря о заработке.

2.Вы можете купить по приемлемой цене, но монету либо часто встречаемую, либо в плачевном сохране. На такие цены просядут, это однозначно.

Покупают не только украинцы;), коллекционируют не только люди у которых бизнес, поэтому если предмет изначально был куплен правильно, своего покупателя и по более высокой цене он найдет.Вот начался кризис, все среди нумизматов говорят о нем, но поверьте легче достать хорошую монету не стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не на продажу, я себе хотел для пользования. Газ для отопления дома, бензин для семьи.

 

Мне очень жаль, что Вы не "прислушались" к моему посту.

Как долго Вы хотите хранить бензин в подземной емкости?

Тетраэтилсвинец уже вообще забыли как присадку. Даже в России.

Если говорить о семье.

У меня в месяц идет 250 л, у подружки столько же.

Это 6000 л в год или где-то 35 000 грн. в год.

Это если считать по 95-му среднему ОККОвскому Мажикяйскому.

Импортные бензины содержат присадки повышающие ТОС и хранить их под землей (а на Западе тоже есть госрезервы) можно гарантированно без потери качества 4 года так точно.

Вы действительно готовы затариться бензином на этот срок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор кстати себе не поставил вокруг участка, все собирался, но думаю потрачу сейчас все и если уволят буду сидеть что на него глядеть что ли?

 

Тогда прикупите материал для забора и харчи для себя.

Зачем смотреть на построенный забор?

Может его самому построить? Экономия. Затраты - только на собственный прокорм. Плюс творческая неторопливая работа на свежем воздухе. А если получится хорошо и Вам понравится процесс, то можно рискнуть и начать этим зарабатывать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда прикупите материал для забора и харчи для себя.

Зачем смотреть на построенный забор?

Может его самому построить? Экономия. Затраты - только на собственный прокорм. Плюс творческая неторопливая работа на свежем воздухе. А если получится хорошо и Вам понравится процесс, то можно рискнуть и начать этим зарабатывать ;)

 

+25, так как опыт у нас большой, у кого самопрорабом, у кого самостроителем - без куска хлеба на останемся, гыыы и цены ломить не будем;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как защититься от инфляции? Самый надежный способ — не иметь продукта,

подверженного инфляции. То есть не иметь денег. Все другие способы абсолютной гарантии не

дают.

Если этот совет вам не подходит и деньги у вас есть, то придется искать способы их

сохранения. От воров и инфляции.

Куда вкладывать имеющуюся в распоряжении наличность?

Только не в банки. Ни в те, которые обещают сотни процентов в год, ни в те, которые

закапываются в землю. Чтобы не прогореть на мошенничестве или очередной денежной

реформе.

Можно в доллары. Но их надо где-то хранить. И опасаться того, что не сегодня-завтра

валютная политика государства изменится и “зелень” перестанет иметь свободное хождение на

территории страны.

Золото. То же самое. Сегодня его разрешают иметь, а завтра из тех слитков придется

вставлять зубы себе и всем ближним и дальним родственникам, потому что больше его девать

некуда. Кроме того, наше золото имеет цену много большую, чем на мировом рынке.

Обидно переплачивать.

Машины, аппаратура и прочая бытовая техника. Надолго в них средства не поместить.

Потому что они морально устаревают. Даже если в упаковке. И цена на них падает.

Старинные монеты, предметы антиквариата, картины. В таблице предметов, не

подверженных инфляции, они традиционно занимают первые места. Но надо быть большим

специалистом в данных областях. Чтобы не купить вместо полотна Айвазовского набросок,

выполненный отставным боцманом торгового флота из соседнего подъезда. Картина боцмана

— это не лучший способ уберечь свои капиталы от инфляции.

Для человека, не разбирающегося в тонкостях искусства, но имеющего лишние деньги,

гораздо приемлемей недвижимость. Квартира или комната. Которые можно сдавать внаем.

Конечно, сдача жилплощади не обещает таких процентов, как банки, но зато гарантирует

сохранение капитала. Плюс немалый к нему приварок каждый календарный месяц. С жильцов.

Даже если жилплощадь упадет в цене, суммы, вырученные на сдаче внаем, смягчат ситуацию.

Но недвижимость — тоже не лучший способ помещения капитала. Лучший —

вкладывание денег в себя. Персонально. Или в своих близких. А не в чужие финансовые

пирамиды.

Вкладывание в образование, новые профессии, впечатления, здоровье, качество жизни.

Потому что, затратив некоторую сумму на получение новой профессии, можно

впоследствии не только возместить все расходы, но и получать прибыль. Всю оставшуюся

жизнь. Что в конечном итоге составит такие проценты, что ни один МММ не обещает. Но самое

главное, этот вложенный в себя капитал у вас никто не отнимет. Ни случайный вор, ни

государство.

Именно так поступают наши старшие и потому более мудрые коллеги по развитому

капитализму. Они не жалеют денег, когда дело идет об образовании, получении новой или

повышении квалификации прежней профессии. Они платят и радуются, что провернули очень

выгодную сделку.

Вкладывайте деньги в себя, и вы будете защищены от любой инфляции. И заодно от безработицы. И заодно от невостребованности обществом.

Лучший кошелек для сохранения денег это мы сами!

© Андрей Ильин «Школа выживания в условиях экономического кризиса»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень жаль, что Вы не "прислушались" к моему посту.

К чему Вы? Я все услышал и все выводы сделал соответвующие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проходит: были ситуации (занимаюсь автоперевозками) когда вводились новые талоны и отбиться нереально, кроме того, на фоне падения цен на нефть и бензин рост $ может уравновесить и ничего не выиграете.

Лично сбагривал карточки АВИАС-плюс многолетней давности. И по ним даже заправляли. Правда, заправщики удивлялись такому антиквариату, но принимали без вопросов.

Правда, их было всего несколько штук по 40л, не на бензовозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я все о своем :-))) с бензином не вышло. А газ сильно можно сжать?:D Есть балоны мощные? Типа как на заправках.

 

Сжиженный — нет. Жидкость — не сжимается. :)

Сжатый — запросто. Штатно автомобильный баллон держит 250 ат. Т.е., сжато в 250 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично сбагривал карточки АВИАС-плюс многолетней давности. И по ним даже заправляли. Правда, заправщики удивлялись такому антиквариату, но принимали без вопросов.

Правда, их было всего несколько штук по 40л, не на бензовозы.

Согласитесь, ситуация несколько иная - цены на нефтепродукты при стабильном долларе и при сегодняшнем могут вести себя по-разному, не факт, что те же нефтетрейдеры все выживут. А в мутное время некоторые и "реорганизоваться" могут, чтобы все долги похоронить. увы.

Я бы все-таки, если решиться бензином тариться, не рисковал на большую сумму.

Я писал в ветке про стройматериалы, что арматура уже есть дешевле 4000 грн в рознице - т.е. если доллар до 8-9 вырастет - это будет почти адекватная цена, вряд ли ниже 400$ металл у нас упадет.

Как вариант (сам подумываю) Китаем для ремонта-стройки затовариться, даже мелочевкой - светильники, инструмент (не частого использования) ну и т.п. - боюсь, что это все просто исчезнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, ситуация несколько иная - цены на нефтепродукты при стабильном долларе и при сегодняшнем могут вести себя по-разному, не факт, что те же нефтетрейдеры все выживут. А в мутное время некоторые и "реорганизоваться" могут, чтобы все долги похоронить. увы.

Я бы все-таки, если решиться бензином тариться, не рисковал на большую сумму.

 

Но при этом цены постоянно росли. А что могут сменить морду лица — да запросто. «Всем, кому должен,— прощаю.»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...