Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Как вы проращиваете семена? У меня уже 3 сезон - не прорастают.

 

А нужно ли их проращивать? Просто ложишь в удобренную перегноем землю семечку и умеренно поливаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как подсказывает мой личный огородник, проращивать не надо, можно перед высадкой замачить, что бы набухли.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как подсказывает мой личный огородник, проращивать не надо, можно перед высадкой замачить, что бы набухли.

+100, если проросли так, что уже большие ростки, то их только выбросить можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На этой неделе наконец то свершилась сделка по земле. В этой теме буду поэтапно освещать все этапы, от получения документов до постройки и благоустройства участка.

Добрый день Андрей. Зашел на Вашу ветку и приятно удивился. Мы земляки в двойне.Я решил построить свой дом в Великодолинском. Новые нарезки в северной части. В конце улицы Новоселов. Так , что советы буду спрашивать . Придет весна , приглашу тебя на свой участок. Буду благодарен вовремя данным советам. Как я и писал в другой ветке у меня только фундамент. Сейчас поужинаю и начну читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые нарезки в северной части. В конце улицы Новоселов. Так , что советы буду спрашивать .

Новоселов, еще не слышал. В районе Кирпичного? Я так понимаю стены начнете весной? Тогда читайте, возникнут вопросы - отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новоселов, еще не слышал.
От церкви вправо, потом влево , вверх мимо винзавода , и сразу за селом. Заходи , если чего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот смотрю тут как у Вас крыша устроена.

 

Скажите, не промерзает угол там где нижний опорный брус крыши?

 

Получается ведь расстояние до улицы - это толщина шифера + толщина бруска + 5см газобетона по кратчайшей.

 

Я все правильно понимаю? Не промерзает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обычное утепление по перекрытию 150мм. Поэтому не понял, что вы имели ввиду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера, Андрей!

Если Вам не сложно, поподробнее о подключении газовой плиты.

Какой баллон? Где именно стоит? Какой редуктор?

Насколько хватает баллона в среднем?

Где заправляете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычные газовые баллоны, еще советские. Металлический ящик на два баллона стоит прямо за стенной кухни на против плиты. Для вентиляции в ящике должны быть отверстия, у меня открытый низ. Через стену гибкий газовый шланг. Редуктор самый простой. Когда газом пользовались постоянно хватало на 2-3 месяца. Но когда купил настольную индукционную плиту, то на газу стали готовить только в пиковое время (у меня учет трехтарифный) и при отключении света, месяцев 7-8 еще не меняли. Индукционнка хорошая вещь быстро и не очень затратно.

Заправляем на обычной бензозаправке, где есть газ. Если конкретно за Б.Долину, то на въезде со стороны Одессы.

IMG_20151211_115734.thumb.jpg.755e7ac9f7a78f990dedae8494ee5bbf.jpg

IMG_20151211_115710.thumb.jpg.8466a968dd4b70bb749a06495960f9f5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго!

Ещё пара вопросов, с Вашего позволения:

1. Газовый ящик теплоизолирован? Зимой газ не замерзает?

2. Как часто, и как на долго у Вас отключения света?

3. Не проверяли, случайно, напряжение в своей сети? Какие значения зимой?

Внимательно "курю" Вашу тему как земляка, как рачительного хозяина, да и к Б. Долине я сам не равнодушен:)

Вы большой молодец!

Вдохновения, удачи, достаточных финансов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове.

1. Ящик не теплоизолирован. Газ не замерзал даже в сильные морозы.

2. Сейчас только при обрыве, т.е. редко. В прошлом году сами знаете как - веерные отключения. Для автономии в любом случае надо иметь - это вселяет уверенности в будущее.

3. Напряжение не проверял, нечем. Иногда лампочка мигнет, но вся техника работает исправно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, добрый вечер. Как ведут себя полы в спальнях? Не скрипят, не прогибаются? Сырости под полом нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полы не скрипят, не прогибаются. Кое где появились сезонные щели, но я знал, что так будет. По поводу сырости не могу сказать, вскрытие покажет (показало бы), по крайней мере запаха сырости или прелости нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, Андрюша. Не могли бы вы, по своему опыту, рассказать о Каховском газоблоке(300/200/600). Геометрия, прочность, теплопроводность, ну и может быть какие-то особенности при кладке и последующей эксплуатации.

Я сам из Херсона. Хотим строить одноэтажник(100кв.м) с цоколем(500мм). Стена: газоблок(300/200/600мм), воздушная прослойка(30-50мм), облицовочный или клинкерный кирпич(120мм). Прошу вашего мнения о теплопроводности такого пирога стены.

Выбираем газоблок ААС или Аерок. Подскажите, что лучше. Может есть другая альтернатива им.

Ещё читал Ваши комментарии в нескольких темах. Вы настоятельно рекомендуете первый ряд газоблока класть без проёмов для дверей. Обьясните, пожалуйста, свою позицию.

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена из 300мм D400 газобетона не будет соответствовать нормам.

Согласно нормам EnEV2009 теплопотери через наружние стены не должны быть больше 0,28 W/(m²K)

 

При равновесной влажности 5% теплопроводность D400 = 0,117 Вт/(м∙°K)

А это значит что потери через стену 300мм будут 0,37 W/(m²K).

Делайте 400мм стену или же 300мм + 50мм ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ААС по геометрии в момент моей стройки был вполне приемлемым. Что касается других характеристик то они стандартны для всех ГБ Д400, В2.5. Поэтому по прочности и теплопроводнеости одинаковы. ААС прямой, Аэрок паз-гребень и захваты, в принципе не влияет на характеристики, но работать удобно.

По поводу первого ряда все просто: если поставить дверь на цоколь будет промерзание, если на первый ряд газобетона, то дверь будет теплоизолирована от фундамента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полы не скрипят, не прогибаются. Кое где появились сезонные щели, но я знал, что так будет. По поводу сырости не могу сказать, вскрытие покажет (показало бы), по крайней мере запаха сырости или прелости нет.

А что такое сезонные щели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

может проморгал - как Вы защитили первый ряд ГБ от атмосферных влияний?

У меня тоже фундамент не высокий, думаю из чего цоколь выкладывать - кирпич или ГБ, что менее трудозатратно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый ряд обработан гидроизоляцией CR65.

Я считаю, что первый ряд ГБ должен быть непрерывным, что бы утепление пола было в теплой зоне. Соответственно входная дверь ставится на первый ряд. Т.е. если поднимете цоколь кирпичем + ряд гб = чистый пол. Мне хотелось как можно ниже, поэтому цоколя как такового не делал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый ряд обработан гидроизоляцией CR65.

Я считаю, что первый ряд ГБ должен быть непрерывным, что бы утепление пола было в теплой зоне. Соответственно входная дверь ставится на первый ряд. Т.е. если поднимете цоколь кирпичем + ряд гб = чистый пол. Мне хотелось как можно ниже, поэтому цоколя как такового не делал.

 

обработан по кругу? и горизонтально и вертикально?

Имею ввиду защиту стены (все что выше первого ряда) от влаги, капилярного подсоса итд.

Ах да, с Рождеством :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вас с праздниками.

Обработал по кругу вертикально. От капилярного подсоса у меня на фундаменте битумная мастика и два слоя руберойда. Кроме того силиконовая краска и грунтовка так же обладают хорошими гидрофобными свойствами.

Если вы опасаетесь снега или влаги от брызг, то покройте два-три ряда вверх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Андрюша!

Прочитала с начала до конца эту тему:\"\":, как и предыдущую...

Спасибо:good:

Много полезной информации.

Третий дом будет?

Вас, с праздниками прошедшими и наступающими, мира, добра, финансового процветания, здоровья)))

С Вашей форумской поддержкой, может тоже дом поднимем силами мужа и моим сильным желанием))) Участок - есть, свет - есть, вода - есть, колодец накопительный для воды - есть, гос.акт - есть, вагончик 20-ти футовый - привезем с другого участка. Огорожен сеткой по периметру.

Читая Ваши темы - оптимизму прибавляется, воспользуемся советами - и "глаза боятся - руки делают")))

Еще раз спасибо):roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...