Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

И вас с праздниками. Начинайте и все получится, главное рассчитать силы и не замахиваться на что то несбыточное.

По поводу следующего проекта - для того что бы купить что-то не нужное, надо сначала продать что-то не нужное. Короче, будут средства на участок - будет продолжение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Андрей, а как стыки плит осб и саморезы заделывали?

Ну там лента монтажная...

просветите плизз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
... Поставил мауэрлаты и почти закончил с фронтонами:

 

Андрей,а как Вы закрепили мауэрлаты и как крепили стропила к ним?Ваш рассказ умалчивает и фоток нет,а по тем какие есть,не видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нижнего мауэрлата монолитил шпильки Д10 в армопояс. Получилось так: на армопоясе лежат балки высотой 200мм, они заложены газобетоном, поэтому шпилька выходила через газобетон и мауэрлат. Кроме того мауэрлат лег прямо на балки перекрытия и я еще добил его гвоздями 200мм в балки. Получилось прочно. А вот верхний мауэрлат находится выше армопояса на метр, поэтому шпильки такие длинные там не сделать. Крепил на самые длинные дюбеля Д10 с винтами под ключ. Правильнее сделать ж/б колонны от армопояса и балку под мауэрлат.

Стропила 150мм крепил гвоздевым боем 200мм сверху и 150мм сбоку крест-накрест.

Картинка только такая.

100_4375.thumb.JPG.ec06beea9c52692f30bba226e510a03f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А вот верхний мауэрлат Крепил на самые длинные дюбеля Д10 с винтами под ключ

 

Получается,что не посадил мауэрлат на шпильки,а немножко по-одесски выражаясь "пришпилил" его к газоблоку,правильно ли я понял?

Гидроизоляцию по стропилам Вы стелили(возможно я упустил этот момент в Вашем описании),все таки у Вас уклон крыши где-то градусов 7?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается,что не посадил мауэрлат на шпильки,а немножко по-одесски выражаясь "пришпилил" его к газоблоку,правильно ли я понял?

Вот и именно.

Гидроизоляцию по стропилам Вы стелили(возможно я упустил этот момент в Вашем описании),все таки у Вас уклон крыши где-то градусов 7?

Да стелил, название не помню, не дорогую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить как ведет себя односкатная крыша, как я посчитал у Вас угол 8 град., хочу сделать 3град., дом напоминает Ваш только длина 8м. а ширина 5,7м. перепад высоты 30см., все время планировал двускатную, а теперь решил промониторить один скат. У Вас снег не застаивается ничего не протекает? Может совет дадите. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня снег на крыше не задерживается, сдувает. Прямой дождь так же не причиняет проблем. Но я не сделал лобовую доску на верхнем окончании крыши. Вот туда при косом дожде и при метели под волну шифера попадает дождь-снег. И в одном месте протекает (видать есть дырочка в гидроизоляции). Буду делать лобовую.

Посоветовать могу тщательнее сделать гидроизоляцию. И если у вас регион с большим количеством снега, надо конечно просчитать стропилку на нагрузку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

День добрый, Андрюша.

Вы трубы тёплого пола крепили только к ЭПП? Сверху труб Т.П. сетку амировачную не ложили?

И не могли бы вы рассказать как прошёл отопительный зимний сезон 2015-2016 г.? Во сколько он обошёлся включая другие потребители электроэнергии?

Заранее благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху ЭППС была была подложка с отражающим покрытием и разметкой. В принципе можно обычную пленку с разметкой (типа отражатель в бетоне до ср...), но я брал такую так как они были в одну цену. На нее крепил трубу, а сверху клал сетку (на фото видно). Многие кладут сетку под трубу для удобства крепления, но армирование в такой схеме не работает.

За электричество платил 350-400грн/мес, но это с учетом того, что включал котел практически только ночью, за исключением сильных морозов. Так же в ночной тариф греем бойлер, стираем, мультиварим. В доме днем 18-19 градусов, вечером поднимаем печечкой. Вот и сейчас она топится. С 01.03 отопление отключено.

Конечно все это индивидуально, так как мы живем вдвоем. В большой семье, наверное, затраты будут иные. Тариф на эл.энергию обычный, счетчик 3-х зонный.

100_4532.thumb.JPG.8d0d434ac7594cc123316eebe0144da3.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большой семье, наверное, затраты будут иные.
Да и в другой климатической зоне, наверно, тоже. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...