Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Выбор между газобетоном и ракушняком сделан в пользу первого. Заказан каховский ААС по 655гр.\куб с доставкой. Доставка четверг или пятница.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор между газобетоном и ракушняком сделан в пользу первого. Заказан каховский ААС по 655гр.\куб с доставкой. Доставка четверг или пятница.

 

Какими факторами обоснован ваш выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых: знакомый материал, т.е. результат достаточно предсказуем;

во-вторых: ракушняк нуждается в утеплении, в результате имеем трехслойную конструкцию, и что там будет с утеплителем через несколько лет непонятно (не люблю сложных систем);

в-третьих: экономическая составляющая не так очевидна в пользу ракушки. Я думал о 100мм минеральной ваты + навесной фасад из дерева.

Короче, по мимо извращений с трехслойной стеной можно получить достаточно дорогую стенку. Хотя по теплоизоляции, возможно, было бы лучше, но опять таки при идеальных условиях. А если вата намокнет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня принял ГБ, 19 палет. Газобетон свежий, произведен 28.11.2012г. Крановщику 700грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Очень интересно посмотреть и на такое - можно сказать "бюджетное строительство". До весны хотелось начитаться, сравнить и определиться.

А есть у вас проект? Считали ли примерную стоимость готового домика? Ну в смысле - какой бюджет мероприятия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящее время проект для небольшого дома не обязателен (хотя желателен), для строительства достаточно сделать планы дома (у меня на первой странице) и получить в архитектуре строительный паспорт.

Думаю по коробке вложиться в 10т, но большие затраты ожидаю по присоединению к газу и свету. Поэтому "стоимость дома" - это не о чем, правильно говорить "стоимость проекта", куда входят: затраты на участок и его оформление, строительство, коммуникации, ландшафт, забор и т.д и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладу сам. О геометрии пока говорить рано, так как первый ряд на раствор. Вот пойдет клей, тогда можно сделать заключение о точности размеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приступил к укладки первого ряда. Все формальности были соблюдены.
А почему так низко? Или мне кажется, что 5-10 см от грунта до первого ряда газоблока?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажется, так и задумывалось. Уровень чистого пола будет на высоте верха первого камня, т.е. 25-30 см от земли. Понимаю ваше недоумение, но сделаем поправку на юг. Снега у нас не много, грунтовые воды низко, смысла делать высокий цоколь не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о газоблоке. Блоки специально не измерял, пока идет кладка на раствор отклонение на несколько мм не видно. Кладка на клей покажет все изъяны (если они есть). Чисто визуально блок ровный, завод заявляет +-1мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал по интернету. По запросу "газобетон Одесса" обзвонил ссылки на первой странице. Эти (ссылка устарела) предложили по самой приемлемой цене.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, в мою цену входит и доставка в Одессу, а это (как сказал водитель) 2500грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящее время проект для небольшого дома не обязателен (хотя желателен), для строительства достаточно сделать планы дома (у меня на первой странице) и получить в архитектуре строительный паспорт.

 

не обязателен? а чем это регламентируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регламентируется это законами Украины. Вот здесь подробно об этом написано www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812, поэтому не буду повторятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приступил к укладки первого ряда. Все формальности были соблюдены.

Поздравляю с началом, а стройпаспорт уже на руках? Меня сегодня Белаевская архитектура порадовала, что СП они не делают, а только визируют... Можно если СП на руках глянуть кто делал СП и контакты,а то 700-800 дол. платить посреднику не хочу.

Мы строить в этом году не будем, но на газоблок смотрим. И вопрос: А Белгород-Днестровский газоблок не рассматривал? И я так поняла ГБ 300?

И уведомление в ГАСК отправляли? меня просто сейчас напужали что надо указывать проектантов, авторский и тех. надзор и т.д. И без этого уведомление не будет зарегистрировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СП еще не на руках (кто то там попал в больницу), жду. Соответственно и уведомления нет.

Белгород-Днестровский блок даже не рассматривал ни в первый раз, ни сейчас. Мне достаточно было отзывов, что он кривой и его только на раствор.

ГБ шириной 300, высотой 200, длинной 600мм, плотность 400, В2, морозостойкость М25.

Сегодня привезли клей для блоков Мастер инстал, пишут "с перлитом" - посмотрим. Цена мешка 20кг - 34гр., в Эпике - 36грн.

Пока работы приостановлены из-за температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в этом деле.Буду следить за вашей стройкой. Весной сам задумал это дело ,то же не большой хочу,около 80м2. Пока читаю,прислушиваюсь .Хороший форум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил строительный паспорт, теперь стройка будет продолжаться в рамках закона. Осталось отправить уведомление в ГАСК. Кроме того получил проект подключения к электрическим сетям. Сразу оплатил 300 грн. за счетчик, кроме того надо будет оплатить примерно 200 грн. за опломбирование. Сегодня же встретился с электриком, который будет заниматься подключением. Под ключ договорились за 2500 грн., сюда входит: одна опора и ее установка, провод, ящик и др. необходимое + работа. Жду ваших комментариев по поводу цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...