Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Под ключ договорились за 2500 грн., сюда входит: одна опора и ее установка, провод, ящик и др. необходимое + работа. Жду ваших комментариев по поводу цены.
С меня облэнерго содрало 2700 за перенос счетчика из хаты к забору, установку в ящик с заземлением и подключение к столбу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем считать, что электричество мне обошлось сравнительно не дорого.

Сегодня подал уведомление в ГАСК, точнее вбросил, так как у нас не надо стоять в очереди, а в любое (рабочее) время можно прийти и бросить документ в ящик, который стоит в холле. Однако тебе не ставят никакой отметки, т.е. теоретически документы могут "потеряться", хотя секретарша "зуб дала", что лично вынимает уведомления и через неделю можно прийти за результатом. Кто то уже подавал в Одессе уведомление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем считать, что электричество мне обошлось сравнительно не дорого.

Сегодня подал уведомление в ГАСК, точнее вбросил, так как у нас не надо стоять в очереди, а в любое (рабочее) время можно прийти и бросить документ в ящик, который стоит в холле. Однако тебе не ставят никакой отметки, т.е. теоретически документы могут "потеряться", хотя секретарша "зуб дала", что лично вынимает уведомления и через неделю можно прийти за результатом. Кто то уже подавал в Одессе уведомление?

лучше поменяйте зуб секретарши на корешок об отправке с почты... имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША, респект, *почти* сосед!!!

Стройка в Б.Долине?

Почему не брал паз-гребень?

Какой пирог стены хочешь получить в итоге?

Какой-то фирменный газобетонный инструмент использовать будешь (терок, зубчатый шпатель)?

Я с весны тоже наконец-то планирую строиться, тоже из 300мм ГБ. Как считаешь, мало не будет без утеплений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь в Б.Долине, а вы судя по всему в Ильичевске? Где примерно?

Брал ровные блоки по банальной причине: на них была более приемлемая цена.

Собственно никакого пирога, кроме ГБ 300мм не хочу. Никаких специальных инструментов не брал - терка обычная строительная, шпатель зубчатый такой, как для укладки плитки и т.д. В моем первом домике не холодно, по существующим нормам проходит. Разве, что в будущем цены на топливо взлетят до небес, но тогда и буду думать о дополнительном утеплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь в Б.Долине, а вы судя по всему в Ильичевске? Где примерно?

Брал ровные блоки по банальной причине: на них была более приемлемая цена.

Собственно никакого пирога, кроме ГБ 300мм не хочу. Никаких специальных инструментов не брал - терка обычная строительная, шпатель зубчатый такой, как для укладки плитки и т.д. В моем первом домике не холодно, по существующим нормам проходит. Разве, что в будущем цены на топливо взлетят до небес, но тогда и буду думать о дополнительном утеплении.

Давай на "ты", уже ж вроде договаривались)

Я в Ильичевске. Участок возле "пожарки", новый массивчик возле Садов. Тоже надеюсь на достаточность 300мм. Разве что по наруже пущу сайдинг по рейке 25мм (то есть, после ГБ будет воздушный зазор, потом сайдинг), внутри просто затру максимально ровно ГБ, далее финишная шпаклевка и обои.

Как планируешь делать полы? Заливать стяжку в каждом помещении, или деревянные полы по грунту? Я над полами ломаю голову, т.к буду делать заглубленную ленту из ФБС, и не знаю, крыть ее сверху плитами-пустотками, либо залить монолитом поверх ленты, либо деревянные полы по грунту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве цена зависит от паз-гребень? мне 3 представителя разных фирм сказали, что цена одинаковая что на ровный, что на паз. Перечитываю в который раз ветку, еще раз спасибо за мини пособие) А как просчитывал необходимый объем? Может есть какие-то программки для удобства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как просчитывал необходимый объем? Может есть какие-то программки для удобства?

www.stonelight.kiev.ua/покупка/расчет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай на "ты", уже ж вроде договаривались)

Я в Ильичевске. Участок возле "пожарки", новый массивчик возле Садов. Тоже надеюсь на достаточность 300мм. Разве что по наруже пущу сайдинг по рейке 25мм (то есть, после ГБ будет воздушный зазор, потом сайдинг), внутри просто затру максимально ровно ГБ, далее финишная шпаклевка и обои.

Как планируешь делать полы? Заливать стяжку в каждом помещении, или деревянные полы по грунту? Я над полами ломаю голову, т.к буду делать заглубленную ленту из ФБС, и не знаю, крыть ее сверху плитами-пустотками, либо залить монолитом поверх ленты, либо деревянные полы по грунту...

А мы как раз жили в Садах, но в прошлом году съехали в Б.Долину. Часто ходили по полю в сторону "пожарки" и видели начало нового массива. Если не секрет, сколько сейчас стоит там сотка?

В студии, прихожей и с\у планирую ТП, поэтому стяжка. В спальнях планирую деревянные, но склоняюсь к тому, что сначала залью стяжку, к ней притяну лаги 25мм, а сверху пущу доску пола. Делал так в квартире - ничего не прогибается и не гуляет.

А разве цена зависит от паз-гребень? мне 3 представителя разных фирм сказали, что цена одинаковая что на ровный, что на паз. Перечитываю в который раз ветку, еще раз спасибо за мини пособие) А как просчитывал необходимый объем? Может есть какие-то программки для удобства?

Цена у одного и того же производителя не зависит. Просто, тот производитель, которого выбрал я из-за цены, делает только ровные блоки.

Программки для просчета материалов есть, но я прикинул на калькуляторе: в одном квадратном метре 8,3 блока (600х300х200), умножил на площадь стен, вычел площадь проемов. Получил количество блоков, потом разделил на количество блоков в 1куб\м (28шт) вот вам и объем. Ну плюс минус 0.5-1куб можно докупить в ближайшем строймаге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы как раз жили в Садах, но в прошлом году съехали в Б.Долину. Часто ходили по полю в сторону "пожарки" и видели начало нового массива. Если не секрет, сколько сейчас стоит там сотка?

В студии, прихожей и с\у планирую ТП, поэтому стяжка. В спальнях планирую деревянные, но склоняюсь к тому, что сначала залью стяжку, к ней притяну лаги 25мм, а сверху пущу доску пола. Делал так в квартире - ничего не прогибается и не гуляет.

Дорого, очень. у меня 5 соток - четверть миллиона грн...помогли родственники. Городская канализация, свет, газ, холодная и горячая вода будет затянута Монолитом весной. Стройка будет супер-эконом, ибо денег наодалживаю кучу+кредит беру в банке, и это все живя на съемной квартире с новорожденной дочерью на руках. Планирую за весну построить фунд, коробку и крышу, летом сделать минимум отделки в с/у, кухне и 2 спальнях и осенью вселиться, а потом по мере возможности доделывать остальные помещения.

Теплые полы планируешь водяные? в стяжку трубу заложишь и подключишь это дело к двухконтурному котлу? как собираешься отапливать комнаты с деревянными полами, радиатором под окном?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплые полы планируешь водяные? в стяжку трубу заложишь и подключишь это дело к двухконтурному котлу? как собираешься отапливать комнаты с деревянными полами, радиатором под окном?

Да, именно так и планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого, очень. у меня 5 соток - четверть миллиона грн...помогли родственники. Городская канализация, свет, газ, холодная и горячая вода будет затянута Монолитом весной. Стройка будет супер-эконом, ибо денег наодалживаю кучу+кредит беру в банке, и это все живя на съемной квартире с новорожденной дочерью на руках. Планирую за весну построить фунд, коробку и крышу, летом сделать минимум отделки в с/у, кухне и 2 спальнях и осенью вселиться, а потом по мере возможности доделывать остальные помещения.

А я думала что я одна на форуме такая экстрималка ))) У Вас все выйдет. у нас бюджет тоже маленький и тоже съемная квартира и маленький ребенок. Эти 2 пункта съедают весь бюджет ))) А строить сами планируете или наемный труд использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думала что я одна на форуме такая экстрималка ))) У Вас все выйдет. у нас бюджет тоже маленький и тоже съемная квартира и маленький ребенок. Эти 2 пункта съедают весь бюджет ))) А строить сами планируете или наемный труд использовать?

6 лет на съемном жилье... сколько уже на это потратил денег, просто обидно считать!

а по стройке - надеюсь в 150 тыс грн. влезу до той степени готовности, что я указал.

фунд будут лить наемники, стены класть тоже, крышу попробую сам с одним наемником. Инженерию и внутрянку планирую максимально делать своими силами, т.к есть опыт и руки вроде откуда надо растут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь в 150 тыс грн. влезу
извините за флуд, но очень сомневаюсь. прибавляйте 30 % к любому просчёту.

 

Добавлено через 59 секунд

фунд будут лить наемники, стены класть тоже, крышу попробую сам с одним наемником.
я поступил наоборот. ибо крыша для не опытного очень сложно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой проект, если не будете "замахиваться на Шекспира"...Кроме того к весне материалы вырастут в цене. А центральные коммуникации уже в ходят в цену участка? Если да, то возможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за флуд, но очень сомневаюсь. прибавляйте 30 % к любому просчёту.

 

Добавлено через 59 секунд

я поступил наоборот. ибо крыша для не опытного очень сложно

150 - это коробка + инженерия своими силами + несложная отделка нескольких помещений, абы вселиться и перестать платить бабос левым людям за съем жилья. Время покажет. Весной стартую. Тему ессно, создам, как полагается.

Насчет крыш не так все печально. Строили с отцом 3 крыши у него на даче. Спецы конечно, рассчитают крышу, я же возьму отпуск на этот период и буду сам себе наемником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лет на съемном жилье... сколько уже на это потратил денег, просто обидно считать!

а по стройке - надеюсь в 150 тыс грн. влезу до той степени готовности, что я указал.

фунд будут лить наемники, стены класть тоже, крышу попробую сам с одним наемником. Инженерию и внутрянку планирую максимально делать своими силами, т.к есть опыт и руки вроде откуда надо растут)

Тоже планирую весной с теми объемами строительства, что вы указали.

Почитав форум, можно понять что 150 тыс. это очень оптимистческий прогноз. Есть темы про 30 тыс. у.е. но там люди практически все сами делали и жили на стройке.

 

Вобщем открывайте свою тему и будем посмотреть.

 

В любом случае удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой проект, если не будете "замахиваться на Шекспира"...Кроме того к весне материалы вырастут в цене. А центральные коммуникации уже в ходят в цену участка? Если да, то возможно.

Один этаж- ГБ-300мм, 9*11м, холодный чердак, простая крыша, фундамент из шаровых ФБС, в общем без претензий. В моей ситуации не до понтов. С коммуникациями все будет очень по-божески. Посему очень надеюсь влезть в эту сумму, ну может чуть чуть больше. Надеюсь, форум поможет с рациональными идеями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что по наруже пущу сайдинг по рейке 25мм (то есть, после ГБ будет воздушный зазор, потом сайдинг), внутри просто затру максимально ровно ГБ

может тогда лучше строить из разборных термоблоков если фасад под сайдинг? чуть дешевле газобетона, и если блоки разборные, то пенопласт внутри можно не ставить.

тоже буду весной строится, газобетон или термоблок еще не решил, и планирую всунуть коробку (шепотом) в меньше 100к.грн, но у меня около 60-70квадратов одноэтажка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав форум, можно понять что 150 тыс. это очень оптимистческий прогноз. Есть темы про 30 тыс. у.е. но там люди практически все сами делали и жили на стройке.
Не пугайте людей. У меня коробка 10х10, с крышей из металлочерепицы (не из шифера), с окнами, дверями, поштукатуренным пенопластом и заведенной водой и светом затянула меньше чем на 20 000 USD. При острой необходимости уже можно было бы ставить буржуйку, раскладушки и жить.

Почти все работы выполняли наемники.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...