Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ванная в дереве :-) - обсудим?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

крутое корыто, сделать такое смогут в столярном цехе, нужно делать основание и клеить ваши ламели с последующим покрытием лакокрасочными продуктами

 

Щас!

Сделать то смогут ( может быть).

Но тут другой подход.

На этот "умывальник" надо привлекать толкового столяра на пару месяцев.

А за эти пару месяцев, толковый работник, на обычных заказах, заработает на фирму больше денег, чем это "корыто" стоит.

Тем более, ( судя по фото) там двойная кривизна боковых стенок,-одними ламелями не обойдёшься ( чуток массива надо добавить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь, пожалуй.

У меня будет крохотный (1,7 х 1,7) санвузлык: душкабина, унитаз и умывальник. Одна стена - оштукатуренный кирпич (или имитация) белого цвета, стены хочу достаточно темным деревом. Света будет достаточно - окно плюс светильники. Теплый пол.

 

Вот думаю, а душкабину обычную угловую внутри чем отделать? Еще и плитку туда добавлять не хочется... или и правда не морочиться с деревом и сделать все плиткой... мысли вслух, кароче :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю, а душкабину обычную угловую внутри чем отделать? Еще и плитку туда добавлять не хочется... или и правда не морочиться с деревом и сделать все плиткой... мысли вслух, кароче

 

все те же мысли.

Для себя решил ставить паровую кабину.

 

Хотя.... обшить душевую чисто деревом. Стеклянную большую дверь. Шикарную плитку на пол.... мечта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

v1-7.jpg.7ea02d9f74dc20acbfe5b6ec20b0ac0b.jpg

v1-5.jpg.02d3a03781eeb5e333f5833a0ecbbc9d.jpg

v1-4.jpg.6954621726acee5ef4f0cca87b077832.jpg

Душевая террасной доской из термоясеня.

Подготовка поверхности - двухкомпонентная гидруха Мапей.

Для защиты стен от влаги, т.к. термоясень влаги не боится.

Клеили терраску - эластичный клей Sika.

Швы обработали герметиком темно коричневого цвета.

Вдобавок деревянную поверхность обработали маслом Remmers, для защиты от всякого рода шампуней.

Будут вопросы - пишите - проконсультирую как делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь, пожалуй.

У меня будет крохотный (1,7 х 1,7) санвузлык: душкабина, унитаз и умывальник. Одна стена - оштукатуренный кирпич (или имитация) белого цвета, стены хочу достаточно темным деревом. Света будет достаточно - окно плюс светильники. Теплый пол.

 

Вот думаю, а душкабину обычную угловую внутри чем отделать? Еще и плитку туда добавлять не хочется... или и правда не морочиться с деревом и сделать все плиткой... мысли вслух, кароче :).

 

 

Ну либо же ( еще раз повторюсь) Натуральный тик,ламель толщиной всего в 7.5 мм. :) доборные доски соединенные между собой Сикофлексом ( спец.герметик) но можно заказать и без оного и самим их соединить между собой. Вот - IMG_3284_800.thumb.jpg.1baaad7a670b7905d01903465b4942d5.jpgIMG_3283_800.thumb.jpg.fd305270f862bb13ab6a8107e1078c9b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]314127[/ATTACH]

[ATTACH]314128[/ATTACH]

[ATTACH]314129[/ATTACH]

 

Вдобавок деревянную поверхность обработали маслом Remmers, для защиты от всякого рода шампуней.

Будут вопросы - пишите - проконсультирую как делать.

 

Подскажите плиз каким именно маслом от Реммерс обрабатывали?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз каким именно маслом от Реммерс обрабатывали?...

Добрый вечер. Масло dwl. Прозрачное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Очередная душевая не выстояла перед перспективой стать деревянной.

И снова на арене террасная доска в гладком профиле из термоясеня пр-ва Thermory , качественный клей Sika и масло Remmers. И разумеется предварительная подготовка поверхности - нанесение двухкомпонетной гидроизоляции Mapei.

Будут вопросы - пишите.

IMAG2207.jpg.dac2610d91f28a7ce8b12fc43ba68310.jpg

IMAG2209.jpg.0f6a5985c7cc52c2ccc193e4a52d3727.jpg

IMAG2211.jpg.49ef57aa1998124f12875e4636ab6d70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

товарищи специалисты, помогите )

есть терасска ипе

84e6264387bfdad31ed0092bf4ba5c6d.jpeg

df5021b9a79e7174ca1be4f0c1d6a8e7.jpeg

план следующий

- обшить короб для ванны. промазать швы герметиком. ванна овальная - врезается в короб.

- на пол положить эту же доску но с зазорами - чтобы лишняя вода если что стекла вниз на пол и благополучно испарилась

- дерево покрыть маслом, запечатать воском торцы

 

возникли вопросы

 

1. из чего сделать короб ванны и как к нему прикрепить доску?

2. как положить на пол доску если на лаги остается максимум высоты сантиметр-два?

 

текущий вариант короба - влагостойка фанера и брус сосны с пропиткой.

на пол - гидроизоляция жидкая, по возможности коричневого цвета чтобы совпадать с деревом

как крепить доску - кроме клея специального водостойкого ничего не могу придумать (ну кроме стандартного крепежа типа гвоздек, ключ и т.п.)

 

помогите советом, заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи специалисты, помогите )

есть терасска ипе

84e6264387bfdad31ed0092bf4ba5c6d.jpeg

df5021b9a79e7174ca1be4f0c1d6a8e7.jpeg

план следующий

- обшить короб для ванны. промазать швы герметиком. ванна овальная - врезается в короб.

- на пол положить эту же доску но с зазорами - чтобы лишняя вода если что стекла вниз на пол и благополучно испарилась

- дерево покрыть маслом, запечатать воском торцы

 

возникли вопросы

 

1. из чего сделать короб ванны и как к нему прикрепить доску?

2. как положить на пол доску если на лаги остается максимум высоты сантиметр-два?

 

текущий вариант короба - влагостойка фанера и брус сосны с пропиткой.

на пол - гидроизоляция жидкая, по возможности коричневого цвета чтобы совпадать с деревом

как крепить доску - кроме клея специального водостойкого ничего не могу придумать (ну кроме стандартного крепежа типа гвоздек, ключ и т.п.)

 

помогите советом, заранее спасибо

 

гидрозоляция 2х компонетная

после терраску на клей , швы обработать герметиком

ванну обшить терр доской на предварительно набранный каркас и не парится со швами..если таки хотите сделать монолит(как будете чинить в случае чего?)делайте основу хоть из гипсокартона, но обработав предварительно с двух сторон гидрухой и будет вам счастье ;)

да и маслом не забудьте покрыть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидрозоляция 2х компонетная

после терраску на клей , швы обработать герметиком

ванну обшить терр доской на предварительно набранный каркас и не парится со швами..если таки хотите сделать монолит(как будете чинить в случае чего?)делайте основу хоть из гипсокартона, но обработав предварительно с двух сторон гидрухой и будет вам счастье ;)

да и маслом не забудьте покрыть

а можно поподробнее?)

то есть на пол только с герметиком - идея с вентиляцией провальна?

ванну обшивать на решетку из бруса? гвоздэк какой-нибудь пойдёт? если честно именно там хотелось бы всё загерметизировать ибо воды там больше будет, чем на полу

и посоветуйте гидроизоляцию пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поподробнее?)

то есть на пол только с герметиком - идея с вентиляцией провальна?

ванну обшивать на решетку из бруса? гвоздэк какой-нибудь пойдёт? если честно именно там хотелось бы всё загерметизировать ибо воды там больше будет, чем на полу

и посоветуйте гидроизоляцию пожалуйста

 

если нет возможности делать уклон со сливом, то идея набора террасы на полу в ванной на каркас не сработает - будет стоять вода и приятный запах с плесенью обеспечен

гидруха мапей например, клей сика т52, герметик тоже можно сика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начала примерять доску - оказалось она местами ведёная - по углам в ноль - в середине щель миллиметра два. местами не прилегает плотно к полу - пузырь небольшой получается. в связи с этим вопрос - нагружать при приклеивании? или все же чем-то присверлить %)

 

плюс наткнулся на информацию именно по палубной доске - везде пишут что шов минимум должен быть 5 мм - с какой стати?

 

в общем теперь борюсь с желанием фрезером выпилить канавки и совершенно непонятно какой оставлять зазор фактические непосредственно между досками, а не показушный наружу

 

postroy-sam.com/kak-sdelat-doski-dlya-pola.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начала примерять доску - оказалось она местами ведёная - по углам в ноль - в середине щель миллиметра два. местами не прилегает плотно к полу - пузырь небольшой получается. в связи с этим вопрос - нагружать при приклеивании? или все же чем-то присверлить %)

 

плюс наткнулся на информацию именно по палубной доске - везде пишут что шов минимум должен быть 5 мм - с какой стати?

 

в общем теперь борюсь с желанием фрезером выпилить канавки и совершенно непонятно какой оставлять зазор фактические непосредственно между досками, а не показушный наружу

 

postroy-sam.com/kak-sdelat-doski-dlya-pola.html

 

значит будете клеить к полу? подготовьте поверхность, обработайте гидрухой и клейте со швом 6-8мм, швы нужны т.к. дерево будет "дышать" при наборе влаги. швы заполняйте герметиком...клеить под прессом это норма, для вертикальных поверхностей ставим распорки.

ну а то что поведенная доска - это прискорбно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

скажите пожалуйста какой именно герметик сика брать

под шлифовку или нет?)

спасибо

если нет возможности делать уклон со сливом, то идея набора террасы на полу в ванной на каркас не сработает - будет стоять вода и приятный запах с плесенью обеспечен

гидруха мапей например, клей сика т52, герметик тоже можно сика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста какой именно герметик сика брать

под шлифовку или нет?)

спасибо

 

У нас герметик ниже уровня террасной доски(покрывает 2/3 толщины доски), т.е. не требовалась доработка герметика.

IMGP6834-21.thumb.jpg.7c87d65696f472f950af25dbd5e13aae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

сначала хотела сделать новую тему- красивая работа:).., но в этой теме ролик тоже будет уместен

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре санузла с доской из тика. Сделаны год назад. Под доской - слой гидро изоляции и слой паро изоляции, доска утапливалась в клее МК-92.

Стыки досок со всех сторон герметизировались герметиком на МС-полимере в цвет доски.

Покрытие - масло Pallmann 2k SPA.

По полам бегали год табуны строителей, монтировавших сантехнику, мебель, и т.д.

Прошел год - после окончания издевательств над полом строителями убрали пыль и располировали двухкомпонентное масло абразивом 600 / 800 / 1200, до блеска как у лака.

1474633842_IMG_201412101335421.thumb.jpg.96e8a99597ff55dd39d3b1848f224beb.jpg

1549807258_IMG_201412101337081.thumb.jpg.6fd59d64c9192fecd81ab32cc9bb46dd.jpg

1092729024_IMG_201412101337531.thumb.jpg.840d4de5bd2d2dd194de60dc39035478.jpg

939381088_IMG_201412101338271.thumb.jpg.79f599c48b325fc09e0050c6f42a5406.jpg

709093527_IMG_201412101338401.thumb.jpg.2d15f8608587acdc06c8d7f8c7a232c9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?   albumid=91&pictureid=7204 Вот палуба из тика,по такой же технологии.Можете себе представить условия эксплуатации
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?   albumid=91&pictureid=7204 Вот палуба из тика,по такой же технологии.Можете себе представить условия эксплуатации

 

Нет, в моём случае технология немного другая. У Вас ширина герметика 5-8 мм (я так думаю) и на всю высоту доски. А у меня - всего 1,5-мм между досок и 3 мм - в фасках, которая была сделана специально 3 мм. Между досками сделал зазор в 1,5 мм, который был достигнут специальным профилем доски.

Дело тут вот в чём. Я заметил, что при использовании тика в санузлах расширения от влаги и температуры практически не бывает. А бывает как раз наоборот - тиковая доска почему то уменьшается в размерах, как бы ссыхается, хотя на момент изготовления и укладки её влажность была до 10%. И если укладывать в санузлах доску плотно друг к другу, то в результате эксплуатации получаются щели. Я создал профиль доски, что бы между досками было 1,5 мм и можно было забить его герметиком с расширением до разрыва - 400-500% (в реалиях доска шириной 120 мм ссыхается на 1,5-2,0 мм, герметик в щели и в фасках растягивается без разрывов, а при сильном увлажнении - возвращается обратно.

Преимущество моей технологии в том, что герметика идёт значительно меньше и заполняется герметик только до шипа (снизу шипа - клей).

Да и на массивную доску мой вариант больше смахивает.

Ваш вариант идеален для наружной эксплуатации (палубы яхт и террасы), где доска может как сильно расшириться, так и сжаться, тогда громадное количество дорогого герметика себя оправдывает, а для санузлов - это лишнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наш вариант.

Идут ожесточенные споры по поводу штор в ванной.

Душевая кабина - отдельная.

Лично я минусов не вижу. Может у кого то есть негативный\позитивный опыт ?

 

09%25D0%25B7.jpg

Змінено користувачем Игорь 2009
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересно послушать, т.к опыта нет, но одно я знаю точно:D в моей ванной комнате шторы будут

ИМХО в данном случае использовала подхваты для штор..вот как-то так

601244141_.jpg.cc5636bd26621225c78a78730055a010.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...