Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ванная в дереве :-) - обсудим?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ребят, родилась идея сделать ванную с деревянной отделкой :-).

Пол у меня уже есть - это будет гевея под белым маслом, а вот что придумать на стенках и чем обработать? кто имеет инфо - поделитесь, плиз :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тополем обшит потолок и стены ванной. красиво.

 

интересно :-), тополь оч мягкий и подвержен гниению. Долго стоит? чем-то обработан? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит 2 года. обработан олифой льняной. но ванна сухая (теплый пол + вентиляция + душ. кабина + стиралка с сушкой).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно :-), тополь оч мягкий и подвержен гниению. Долго стоит? чем-то обработан? :rolleyes:

 

Ой, то же самое я слышал про ольху на заборе.:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В срубах как-то ванные обустраивают же.

В этом году приходилось делать сан узел по каркасной технологии с обшивкой сосновой вагонкой. Пока о эксплуатации рано говорить что-то хорошее, но и плохого пока нечего сказать.

Дерево вскрывали биотекс грунт + 3 слоя биотекс орегон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіанти можна подивитись в Google

 

Посмотреть то можно. Но вопроса на ответ КАК И СКОЛЬКО ПРОСТОИТ - нет.

 

Таня, попробуй проконсультируваться о специальных пропитках для саун и бань ТИКУРИЛЛА. Финны должны знать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет назад делал ремонт в городской квартире.

Искал, чем сделать деревянный пол (ну очень хотелось).

 

Не нашел никого, кто бы мне дал гарантию на свои мего-карасные эксклюзивные паркеты из Гевеи, тика, каучука.... предалагали террасную доску (отличная идея манагеров для ванной комнаты :D:o).

 

В итоге я попустился. взял ЛЖ покрытие (под дерево). очень доволен.

======================

 

по поводу стен - можно делать все что угодно - главное, чтоб стекало, вентилировалось, высыхало. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть то можно. Но вопроса на ответ КАК И СКОЛЬКО ПРОСТОИТ - нет.

 

Таня, попробуй проконсультируваться о специальных пропитках для саун и бань ТИКУРИЛЛА. Финны должны знать...

 

В Google є все. Просто треба шукати. Вана - це не баня ( ніхто ж не буде там розливати воду відрами), а дерево і в бані стоїть десятки років. При нормальній вентиляції буде стояти довго. Думаю, що у багатьох брендових виробників ЛФМ є варіанти для подібних випадків. В Англії, наприклад, дерево у ваних кімнатах використовують часто, але вони консервативні люди, і майже все фарбують.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Google є все.

Если бы не знал кто Вы и чем занимаетесь, то подумал бы что агент ГУГЛА. В ванной как и в бане - главное влажность. А количество ведер это уже последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, есть идея - бамбук.

Панели или типа паркетной доски из бамбука.

Можно скомпоновать со стеблями.

Бамбук не боится влаги и смотрится красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Англії, наприклад, дерево у ваних кімнатах використовують часто, але вони консервативні люди, і майже все фарбують.

 

Англечане педанты и жлобы. Они всей семьей принимают одну ванну. и мего горды экономией воды.

Но вы правы - они много натурального использыют в строительстве. Дерево и Камень - национальные традиции.

 

Добавлено через 1 минуту

Бамбук не боится влаги и смотрится красиво.

 

Бамбук-то нет. а вто та фигня которой его китайцы в панели (паркетные достки) клеят???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной как и в бане - главное влажность.

Я тому і наголошавав на нормальній вентиляції. А якби це було б термодерево покрите тунговим (чи якимось іншим) маслом, то при належному догляді, нормальній вентиляції і температурному режимі простояло б ну дуже довго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, Не знаю.

У моих друзей в городской квартире (СУ 6 м2) стоит уже лет пять.

Панели, стебли с веревками. Красиво, необычно.

И ничего ему не сделалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тому і наголошавав на нормальній вентиляції. А якби це було б термодерево покрите тунговим (чи якимось іншим) маслом, то при належному догляді, нормальній вентиляції і температурному режимі простояло б ну дуже довго.

 

 

+ 100 про вентиляцию...а по покрытию , пропитка и любой паркетный водный лак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто на яхте не был и не видел тика?

З тіком вана кімната буде по ціні золота. Знайшов продажу в Україні - майже 5000$ (мабуть м.куб.) По-моєму, тік не для таких дачних будинків і не для такої цінової категорії.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З тіком вана кімната буде по ціні золота. Знайшов продажу в Україні - майже 5000$ (мабуть м.куб.) По-моєму, тік не для таких дачних будинків і не для такої цінової категорії.

(ссылка устарела)

 

при толщине 2 см, выходит 100 долларов за кв метр. встречается и плитка подороже :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32674c2c079979341b75e444b5ea4944_250x350.jpeg

 

Жень... красиво. но, блин, непрактично же вообще. Хотя, если у тя прислуги в доме рота, то тебе пофик, где и сколько ты воды после себя оставил - протрут, просушат :)

 

Мне камень понравился на полу.

 

===================================

втыкну и я фотку,

image_30.jpg.988738e16abf590da5129350bc70d17b.jpg

user116847_pic45319_1347295434.jpg.eb6771ab1756dd0681c5e05b299bf4c7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при толщине 2 см, выходит 100 долларов за кв метр. встречается и плитка подороже :)

 

Звичайно, "нет предела совершенству". Але який зміст в бюджетному дачному будинку, вцілому, робити дуже не бюджетну вану кімнату.

i0052rp.jpg

 

Як говорив один мультяшний герой:"Используй то, что под рукою и не ищи себе другое." Тому дуб, модрина, термодерево ось те на що варту звернути увагу. Можливо робити не всю кімнату з дерева, а тільки декоративні вставки (думаю, виглядало б гарно). На Заході дуже популярна тендеція використовувати recycle wood ( б/у дерево зі старих деревяних будинків, сараїв, причалів і т.д.). Виглядає дуже гарно (перша моя фотка з вани з такого дерева). Ну, якщо дозволяє бюджет, то можна і єкзотику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при толщине 2 см, выходит 100 долларов за кв метр. встречается и плитка подороже :)

 

5000 у.е это только стоимость доски,а из нее еще нужно сделать изделие и при этом потерять минимум 30%.Стоимость изделия в разы дороже аналога из дуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=218185&stc=1&d=1349111637 Вот тик под маслом.Ванная комната в квартире.

PICT0037.thumb.JPG.3d321034c00b4845216e7bc16b555d51.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...