Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Austroflamm Club :)

Каминофф

Рекомендовані повідомлення

GayaGoa, Вам для начала нужно бы начать с отапливаемой площади, потом планировки и в какой общей стилистике планируется будущий интерьер, и под эти условия подбирать печь. Как видите, эти печи отличаются не только размерами и формами, а еще и мощностью, а это очень важный момент для вашего комфорта..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GayaGoa, Вам для начала нужно бы начать с отапливаемой площади, потом планировки и в какой общей стилистике планируется будущий интерьер, и под эти условия подбирать печь. Как видите, эти печи отличаются не только размерами и формами, а еще и мощностью, а это очень важный момент для вашего комфорта..

Спасибо за ответ:smile: в общем то я как раз всё это и учла, потому и не могу выбрать окончательно...безусловно если бы я могла видеть печь "в живую" я бы не морочила голову ни себе, ни присутствующим.:sorry:

 

Ещё раз выражаю всем благодарность за участие - постараюсь справится и определится.Правда видимо похвастать получится только весной - но как только - так сразу !:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец то закончилась моя эпопея с камином. Дублировать пост не хочу, по этому результат и отзыв можно прочитать в моей ветке.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2523224#post2523224

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здравствуйте.

Планирую купить топку 97x74 S, которая будет установлена в гостинной первого этажа с объемом 160м3 и соединена с открытой лестничной шахтой на второй этаж и подвал, что добавит еще около 100м3 воздуха.

В доме есть принудительная приточно/вытяжная вентиляция/кондиционирование.

Так получилось, что приток к камину небыл запланирован и теперь его сделать достаточно проблематично.

Подскажите насколько критично в такой ситуации наличие притока для топки с улицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Планирую купить топку 97x74 S, которая будет установлена в гостинной первого этажа с объемом 160м3 и соединена с открытой лестничной шахтой на второй этаж и подвал, что добавит еще около 100м3 воздуха.

В доме есть принудительная приточно/вытяжная вентиляция/кондиционирование.

Так получилось, что приток к камину небыл запланирован и теперь его сделать достаточно проблематично.

Подскажите насколько критично в такой ситуации наличие притока для топки с улицы?

А в чем проблема сделать приток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема сделать приток?

1. Уже залиты водяные теплые полы.

2. Наружные стены утеплены засыпным перлитом, поэтому сделать дырку очень проблематично - очень сыпучий перлит очень быстро высыпется сквозь дыру пока ее будут делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vshtark, для топки таких размеров, своя труба, для подвода воздуха, без вариантов, иначе поимеете агрегат для превращения дров в удобрение. Сбросьте план этажа с камином, коллективный разум поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vshtark, для топки таких размеров, своя труба, для подвода воздуха, без вариантов, иначе поимеете агрегат для превращения дров в удобрение. Сбросьте план этажа с камином, коллективный разум поможет.

План:

camin-plan.jpg

 

Единственным вариантом вижу трубу в гараж через подвал. Но под гаражем подвала нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, но если есть возможность кинуть плоский короб в толще стяжки и далее, вдоль стены гаража-лучше так. Причем, не заморачивайтесь-обычный пластиковый вент-короб, ф100, или его прямоугольный (по площади сечения) аналог
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, но если есть возможность кинуть плоский короб в толще стяжки и далее, вдоль стены гаража-лучше так. Причем, не заморачивайтесь-обычный пластиковый вент-короб, ф100, или его прямоугольный (по площади сечения) аналог

В том и дело, что вокруг всего камина уже залиты теплые полы и там до трубы ТП всего около 5 см стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так, в чём проблема? Бросаете под полом трубу, делаете в стене эркера дыру и всё!

Подвал до эркера не доходит. Вариант только под диагонали через фундамент в гараж выходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набросайте схему, где в гараже выйдет, на какой высоте от пола гаража?

Выйдет прямо там где вы и нарисовали, только поворачивать и выводить на фасад не буду, в гараже и так есть приток с улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учтите, что выбранная вами топка имеет подвод воздуха ф150 мм, а не 100 как вам советовали

Уменьшать этот размер НЕЛЬЗЯ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу можно вести под потолком?

Лучше под потолком большего диаметра,чем по полу меньшего.Топка герметичная,будет сосать и сверху.Как крайний вариант иногда воздух берут с вентканалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учтите, что выбранная вами топка имеет подвод воздуха ф150 мм, а не 100 как вам советовали

Уменьшать этот размер НЕЛЬЗЯ

 

Согласен, отчасти, у меня АФ 75х57, рекомендовано 125, проложена 110-я каналья, её, в моём случае(не знаю, какая у vshtark высота дымохода, диаметр, расположение относительно конька среза дымохода, утепление после выхода из условно-теплой зоны) хватает с избытком, правда и длина всего три метра.

 

Добавлено через 8 минут

Выйдет прямо там где вы и нарисовали, только поворачивать и выводить на фасад не буду, в гараже и так есть приток с улицы.

 

в гараж выводить не рекомендую, сильно охладите гараж и смежную с домом стену, у меня дом примерно аналогичной конфигурации, выводите так, как я Вам нарисовал, закроете спецприблудой в цвет фасада и не будет проблем с тягой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, отчасти, у меня АФ 75х57, рекомендовано 125, проложена 110-я каналья, её, в моём случае(не знаю, какая у vshtark высота дымохода, диаметр, расположение относительно конька среза дымохода, утепление после выхода из условно-теплой зоны) хватает с избытком, правда и длина всего три метра.

 

Был эксперимент: подключили Austroflamm 97*74 к существующему подводу 100мм и при 12м дымохода не работала, меняли на 150мм!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...